Выйти замуж за прописку или по любви?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Samuel De Carston, 8 янв 2007.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: А у меня...

    А у меня летом был звонок из Нижнего Новгорода. Какая-то девушка назвала меня по имени и тыры-пыры-восемь-дыр... Я даже опешил, только потом понял, что ошибка номером. :xaxa: Ну а когда она начала интересоваться, сколько лет и т.д., пришлось разговор обломить...:xaxa:
    Наглая такая!!!:xaxa:Прямо , как слышат, что из Москвы, сразу надо арканить!(((
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: А у меня...

    у тя прям навязчивая идея))))))))) повсюду мерещатся жадные до москвичей иногородние ушлые дамы:xaxa:
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: А у меня...

    SonechkA,
    а у меня за плечами 7 лет работы с ними, и как клеют я уж знаю.))) Так Пушкин не напишет!!! Испытывал на себе несколько раз за смену, и днём, и ночью.)))
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: А у меня...

    SonechkA,
    самый крепкий из всех, кого встречал.
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А у меня...

    У меня была аналогичная история со звонком)) Тоже как услыхала, что я из Москвы, так сразу и голос стал такой мягкий и призывный, что прям ах и ох))) А вапче то таких примеров хоть пруд пруди!



    А Сэм прав на все 100%! У меня под боком история ТАКАЯ произошла с братом, что слов нет! Как только её прописал (а ведь все ему говорили, что этого не стоит делать!), как она моментально изменилась буквально на следующий день! такая стерва стала. Короче, расстались они. И ещё. Девочек на переферии с малолетства мамаши программируют на жениха с московской пропиской, так что таких примеров, как я уже говорил, дохрена!
     
  6. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: А у меня...

    Я видать нетипичная провинциалка!))
    Москвич аж сам позвонил, а его отшила, посоветовала внимательнее номера телефонов набирать!)))
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А у меня...

    Как всегда у всех питерцев заниженная самооценка))) вы это специально делаете, чтоб принизить себя перед МСК и выдать москвичей за "шибко деловых и центровых" и потом вдоволь поглумиться? Если уж Питер - провинциальный город, то мне сказать нечего
     
  8. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: А у меня...

    mnemonic,где это ты высмотрел заниженную самооценку???
    И ваще, я в Питере-то год только живу!Постоянная прописка у меня провинциальная!Но меня это нисколько не смущает!
    Я ваще не понимаю всех этих дел, лично для меня счастье не в прописке!Вот!:smile:))
     
    Эльза нравится это.
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А у меня...

    Да я понял тебя прекрасно;) Ты - девушка очень хорошая, а таких меньшенство как ни прискорбно((( Я говорю про бОльшую часть меркантильных провинциалок;)
     
    Rizhaya нравится это.
  10. Marika

    Marika Красава

    Сама я москвичка, на место провинциалки мне себя сложно поставить. Но, когда я поступила в институт(где очень много приезжих девушек, больше половины наверное) я на своих глазах убедилась, что эти девушки пойдут на все, лишь бы получить прописку. Не чураются ничего. Одна вышла замуж за лифтера и алкаша (зато москвич), второй повезло больше- нашла папика (которому 6-ой десяток пошел), третья окучила сокурсника. Остальные все еще в поисках своей прописки:smile:)
    При этом моя лучшая подруга не москвичка, из Белорусии приехала вместе с отцом, но у нее другое: финансовых проблем нет, так что она эту прописку путем приобретения квартиры может приобрести. Но дело не в этом, она мне часто говорит:"Да чтобы Я вернулась туда, откуда приехала? Да никогда. Возможностей 0, мужчин нормальных 0, заработка 0".
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Rizhaya,
    А вот это правильно!

    И очень обидно иногда слышать, что вот мол она выскочила замуж за него из-за прописки.

    Человек не может вот сразу резко измениться. Наверняка и раньше проскальзывало что-то.
    А может просто легче сказать, что мол, стерва, вышла замуж из-за прописки, а на самом деле просто не сошлись люди. Многие же в провинции разводятся, никто же не говорит, что из-за прописки. А здесь, в Москве любят уж больно эту фразу.
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот, за примерами далеко ходить не надо;) Всё это прекрасно видно, так как на виду. Не видят этого лишь не совсем вменяемые мужчины, которые дальше "сисек" и постели ничего не видят
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Еще что меня поражает (не хочу всех под одну гребенку,но...) Опять же таки, поступив в институт первое время меня просто по-человечески удивляло: как человек может ненавидеть человека за то, что он москвич?! На себе прочувствовала, когда мне говорили и буквально невидели за то, что я москвичка! Вот это просто вымораживает. Как так можно?
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    получается, что москвич должен жениться только на москвичке? А если нет, то причина брака - корысть невесты?
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Можно, поскольку мы в их глазах тут просто погрязли в золоте и бриллиантах и проблем не знаем, а им это всё нужно зубами выгрызать!
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    не в обиду будет сказано. Но действительно можно ненавидеть москвичей. Только эта ненависть появлется не сразу, а постепенно, и эту ненависть подпитывают именно москвичи своим отношением к провинциалам.

    Москвичи и москвички тоже ненавидят провинциалов. Так ведь?



    mnemonic,
    Какое извращенное мнение о провинции...
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну не надо так всё обобщать;) Есть и порядочные девушки, коих, правда, меньшенство! Так же как и среди москвичей много свиней, так и везде! Только не понятно такое завистливое и такая ненависть к москвичам! Что, нам тут офигительно хорошо живётся что ли? Зарплаты сбивают гастарбайтеры, цены в магазинах ваще опупеть и так далее



    А вот ты кого называешь москвичами? Тех кто тут без году неделя и сморкается на асфальт? Настоящих москвичей всего 7%!!! И прям вот эти ничтожные 7% жить провинциалам недают? Да вот хамят и ведут себя отвратительно как раз новоявленные "москвичи" то есть сами приезжие!
     
    Экви нравится это.
  18. Marika

    Marika Красава

    Вот мне лично абсолютно по барабану, кто передо мной: москвич или житель Тьмутаракани. Я же с человеком общаюсь, а не с его пропиской!
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    я в свое время от москвичей столько грязи наслушалась в свой адрес, да и до сих пор слышу. И это просто так не забывается. Копится, копится... И вот сейчас, прожив в Москве почти 4 года тоже начинаю ненавидеть москвичей, и мужа прошу уехать отсюда подальше.
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да про каких ты всё москвичей то говоришь?! Это всё приезжие!! И своих же "собратьев" они и ненавидят!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Тех, кто кричит мне, что вот мол они и их род живут тут не одну сотню лет, а я приехала пытаюсь у них всё отобрать. Только я ни у кого ничего не отбирала и не собираюсь. Не надо мне чужого. У меня свое есть.
     
  22. Marika

    Marika Красава

    Свиней действительно полно везде:beer):

    Да, многие так думают и говорят, но это- только их проблемы и домыслы. Не фига значит расслабляться и на попе сидеть день и на ночь и ждать, пока более проворный человек займет твое место. А провинциалы более мобильные и проворные- это факт!
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Эльза,
    Ну не буду я тут тебе с пеной у рта доказывать обратное и очевидное, так как всё таки у нас разные понятия о москвичах;) Я тебя так спрошу, только ты не обижайся пожалуйста, потому как мы просто дискутируем;) вот ты говоришь
    Ну так и зачем тогда ты тут живёшь? Ты у себя на родине работаешь раз говоришь, что, мол, не надо мне чужого и всё у тебя есть?
     
  24. эврика

    эврика Красава

    Что ни говори ...а есть какое-то пренебрежение ...причем со стороны коренных Москвичей ..
    вроде все ок,но все равно чувствуется ,что к тебе относятся как к второсортным...

    а почему тогда мы здесь ? простите меня Москвичи и Москвички ,
    но реальные деньги только в Москве крутятся ....если ,конечно у тебя не
    собственное дело ...с этим можно везде раскрутиться и получать нехилый доход...
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот я одного понять не могу! раз москва - сплошной свинарник, то зачем себя обрекать на жизнь в этом сарае сволочей?!



    Ладно, я больше на эту тему говорить не буду, а то меня щас во всех смертных грехах обвинят!!
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    да я бы с удовольствием не жила бы здесь. Перед свадьбой даже с мужем договаривались, что будем жить у меня. А после вот он передумал, точнее родня отговорила (я так понимаю), наговорили всего плохого, что мол ТАМ жить невозможно, все сюда, а он отсюда и т.д. и т.п.
     
  27. Marika

    Marika Красава

    Вот я коренная москвичка. Несмотря на кучу не особо приятных инцендентов с провинциалами (в том же институте, например) я отношения к ним никак не поменяла. Человек есть человек, а откуда он-десятый вопрос. Не делила и не буду делить на москвичей и провинциалов. Я наоборот уважаю тех, кто хочет выбраться из своей деревни, работает, цепляется за любую нормальную возможность жить в столице!
    Никто не обвинит, мы же просто дисскутируем))
     
    Yamsha нравится это.
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я всегда крайний получаюсь)))
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    Я живу в России. Москвичи лучше бы на кавказцев так нападали, а не на обычных провинциалов.
     
  30. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Глупости! Где ты крайний-то?)) Забей, каждый высказывает свою точку зрения и свое мнение))
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот что я говорил! Меня уже и в нападках обвиняют, хотя я сразу подчеркнул, что извиняюсь заранее и что это просто дискуссия
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    что ты сразу из темы уходишь? У меня вот тоже наболело. Сколько слез было пролито из-за этого, сколько нервов потрачено. А из-за чего, только из-за того, что родилась в другом городе.

    MARIKA,
    только не обижайся. Но почему всё, что за кольцевой - это деревня?
     
  33. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    не киптись ...здесь ,как говоритс и наши и ваши ...так что поговорим и разойдемся
    )))
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    никто тебя ни в чем не обвиняет.
     
  35. Marika

    Marika Красава

    Я образно, конечно, имела в виду, но если так поразмыслить, то действительно то, что за пределами кольцевой- деревня. Приезжаешь в ближайшее Подмосковье даже- кошмар!
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну раз проблем нет, то я скажу насчёт кавказцев. Я и их терпеть не могу от всей души! И скоро город взорвётся от ненависти, потому как уже надоело это всё! Вот насчёт зарплат: Почему я должен работать за копейки только потому, что, например, в Белоруссии меньше платят а московская "зарплата" в 15000 рублей для приезжих роскошь?! Вот приехал таджик, заработал 5000 и уехал к себе целый год пировать! И таким образом у нас выстраиваются зарплаты!!! Снижают планку именно приезжие и почему я не должен злиться?!
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    Кстати, да. Я тоже удивлена была этим. Когда едем на дачу через Наро-Фоминск, о, ужас, не дороги, а что-то. Да у меня в родном городе намного лучше! И обслуживание хромает даже в обчычном магазине, не говоря уж про остальное.
     
    Экви нравится это.
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Кстати, а ведь в ближайшем подмосковье зарплаты сопостовимые с Москвой, но всё равно все едут в Москву, мля!
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Приезжие в этом не виноваты. В этом виноваты сами работодатели. Им легче найти того же таджика за копейки, чем платить хорошую зарплату москвичу.
     
  40. Marika

    Marika Красава

    Я одну нацию с Кавказа не перевариваю- чеченцы. Верю, что среди них есть и порядочные и хорошие люди. Только вот мне такие не попадались, к сожалению.
    А так общаюсь и с армянами, и с осетинами и тд)))
     
  41. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    а чеченцы - очень порядочная нация. Именно настоящие чеченцы, а не те, кого мы представляем.

    А тема ушла в сторону.
     
  42. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    а куда деваться ...у немосквичей тоже дети и тоже кушать хочется ...иногда...
    и ребенкам здесь все дороги открыты ...развитие на любой вкус
    (опять же ,при наличии тех самых бумажек раскрашенных))
    сама всю жизнь жила в "дырах " ...Родину мы (родители ,конечно ) защищали ...
    границу на замке держали ...так что руками ,ногами и ,
    при необходимости зубами буду держаться за будущее своего ребенка...
     
    Экви нравится это.
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    ключевое предложение я подчеркнул в твоём посте! Вот об этом то я и говорю!
     
  44. Marika

    Marika Красава

    Я в начале осени ездила с другом на дачу, в Солнечногорск. Был уже вечер, часов 11, ему надо было в магазин зайти, а я в машине осталась сидеть. Сижу, смотрю и ужасаюсь: сплошь пропитые лица, сплошь покосившиеся дома, вокруг мат-перемат, какие-то мусорки с горами тухлятины... Ужас просто!
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я вот почитал и понял что я живу там где нет такого дела как прописка! у нас это дело обстоит просто, есть регистр жителей, куда сам вписываешь то место проживания которое ты на данный момент имеешь, причем если сменил место жительства то выписыватся ненадо, просто регестрируешь новое место а старое гасится автоматом, единственное что это вроде как обезательно делать, для тех кто незарегился в течении года живя на одном месте, штраф в 500 баксов! Привелегий прописка у нас не дает ничего! есть деньги или возможности живи где пожелаешь на всей територии нашей маленькой страны! так что девки у нас клюют совсем на другие примочки!
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    так причем здесь мы? Я говорю от имени провинциалов.
     
  47. Marika

    Marika Красава

    А настоящие это каких ты имеешь в виду?:smile:)
     
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я это прекрасно понимаю и полностью с тобой солидарен, НО Москва то не резиновая, как говорится. Всем хочется достатка и будущего для своих детей, но сколько сможет выдержать Москва?!



    При том, что Москва - не бездонный колодец из которого можно черпать бесконечно и плевать тоже не стоит;)
     
  49. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    сложный вопрос...и я прекрасно понимаю ,что столица превращаетсчя в Мекку...
    ...кошмар ...все дело в колоссальной разнице уровня жизни в Москве и регионах...
     
  50. Marika

    Marika Красава

    ...и в том, что все хотят денег, денег и еще раз денег!
     

Поделиться этой страницей