Патриархат на работе

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем infinitehorizons, 1 июл 2022.

  1. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Навеяно соседним топиком.

    Милые дамы, расскажите, пожалуйста, как вы (лично вы, а не подруга) сталкивались с неравенством по гендерному признаку на работе.
     
  2. Dgerdy

    Dgerdy Активист

    Я конечно не женщина, но подмечу, что у нас на работе в кадры берут только мужчин, т.к они более ответственны, на них можно положиться и собраны.
     
  3. mrneds

    mrneds Странник

    Интересно почитать, но увы пока никто не написал, у нас на работает к девушкам более мягко относятся, снисходительно я б сказал, с позывом - но это же девушки что с них взять, а девушки такому отношению только рады, можно спецом что-то упустить.
     
    #3 mrneds, 1 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2022
  4. Туся

    Туся Специалист

    Я рассматриваю мужчин только на работу с тяжестями, на все другие позиции олько женщин, иначе работа будет стоять.
     
    mag6450slk нравится это.
  5. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Да вот прямо сразу в отделе кадров при устройстве: "А дети есть у вас?", "Нет? А когда собираетесь?", "Один? А второго планируете?", "А как будете решать с больничными? Кто будет сидеть с детьми?"
    Зуб даю, что мужчинам таких вопросов не задают. Даже если у них есть дети. То есть считается, что дети - это исключительно женская проблема и косяк.
     
    Murlokotam, Бриджит, Bishka и 6 другим нравится это.
  6. ElizaLotta

    ElizaLotta Родственница вечного двигателя.

    - О, да постоянно сталкиваюсьxa)
    Каждый раз, когда встречаю тургруппу, сообщаю: "Сейчас загружаем вещи в транспорт и забрасываемся на базу, в лагерь. Там сегодня то, да сё, а утром - стапель". И слышу стандартный вопрос: "Девушка, а инструктор нас прямо в лагере ожидает?"
    Я обычно говорю: "Да-да, конечно"xa) И часто только в лагере раскрывается настоящее положение вещей.

    - Некоторые, правда, идут со мной по второму-третьему и т.д. разу, но такие, как правило, мне подыгрывают. Только посмеиваются.
    Но эта дискриминация "по гендерному признаку" очень быстро заканчивается - иногда в тот же день, иногда - на следующийxa)
     
    Xeniaest, Ekaterina, KotKot и ещё 1-му нравится это.
  7. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Эти вопросы имеют только лишь одну причину, Некоторые мадам устраиваются на работу будучи беременными или с планами это сделать, и уходят в декрет в итоге. А у нас по законодательству вроде увольнять декретниц нехорошо. В итоге просто, условно говоря, их содержат. Да, можно снизить оклад до мрота, но это все равно деньги, а в частном бизнесе любая копейка важна. Знакомый так держал в штате двоих несколько лет. В универе моем аспирантка защитилась и как давай рожать, уже лет 7 ее не видел, но она до сих пор сотрудница. Ну как-то так.
    С госучреждениями контактирую, очень много историй, когда девчата устраиваются на работу, выслуживаются год-полтора и в декрет. Хитрожопые.
     
    #7 TonnieFox, 12 июл 2022
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
  8. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Декретные платятся государством, а не работодателем. Так что не надо про бедных-несчастных, которые декретниц содержат.
    А представляете, кроме хитрожопых, как вы выразились, девчат, бывают ещё хитрожопые парни: устраиваются на работу, выслуживаются год-полтора, опыта наберутся, и в другую контору с большей оплатой сваливают, представляете, нехорошие какие?!
     
  9. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Неужели? А надо благородно уволиться, забеременев? Может, стоит тогда внести изменения в Семейный кодекс? Обязать мужа содержать жену во время беременности и 2-3 года после рождения ребенка. Установить размер содержания, 3 прожиточных минимума, например, в месяц. А, и перед регистрацией брака он должен принести выписку с банка, что эти деньги на спец счету уже есть и будут тратиться по назначению на основании справки из женской поликлиники, а потом свидетельства о рождении ребенка. И эти деньги будут переводиться на счет женщины, как ежемесячное пособие. То-то все работодатели обрадуются. Только вот количество браков будет настолько малым, что свадьба будет событием местного масштаба. И мы вымрем через 50 лет как нация.
     
  10. Лорана

    Лорана Эксперт

    Шкодная, если вопросы размножения решать кодексами, твой прогноз окажется верным, вноси изменения в них или не вноси.
     
    Murlokotam нравится это.
  11. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вы не правы. Оплачивает работодатель своими страховыми взносами в ФСС. И пособие до 1,5 лет платит работодатель. В том числе поэтому у нас низкие зарплаты или вовсе нет официального трудоустройства.
    Если переложить эти платежи на государство, то придется поднимать налоговую ставку для всего населения или для крупного бизнеса. Так что выбор, собственно, не большой.
     
  12. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Правильно. Декретные и пособие до 1.5 лет выплачивает ФСС. В ФСС денежные средства поступают из налогов, которые платит работодатель на каждого работника. Работодатель платит налоги не зависимо от того, есть ли в его конторе беременные и декретницы, или нет. Налоги, уплаченные в фонды, уже не являются собственностью работодателя, т.к. распоряжается ими не он, а государство в лице фонда.
    Кроме ФСС, налог работодателя на работника распределяется также в пенсионный фонд и ОМС. Но что-то не слышно воплей на тему: я пенсионеров содержу и больных! Почему-то вопят только про декретниц, какие бабы нехорошие, рожать посмели новых налогоплательщиков. В чем, опять же, просматривается рука патриархата.
     
    Лорана, Красный Бантик и Bishka нравится это.
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Угу, 30% от зп работника. И это деньги работодателя изначально. А вот за всех неработающих платит государство, т.е. мы все, платящие налоги со своих доходов.
     
    Bishka нравится это.
  14. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Кто кого должен содержать, другой вопрос. Я рассказал про случаи, когда девушки намеренно так поступают - устраиваются на работу в период или перед беременностью. Типа копеечка к копеечке, как говорится, лишним не будет, да еще и защищен государством, чувство стабильности. А работодателю нужен работник, в конце-то концов, а не дети этого работника. Отсюда все эти опасения обзавестись неработающей штатной единицей и снова искать новую, всячески пытаясь узнать, не окажется ли она такой же.
    А семейный кодекс однозначно надо менять. Ну или по этому вопросу просто дописать, что в декрет обязаны выходить оба, по 1.5 года. Все, проблема патриархата на работе, и матриархата в кодексе решена.

    Тут немного другое ведь. Если у работника есть здоровое стремление развиваться, да еще и возможности есть, а организация ничего не может предложить, разве работник обязан в такой шаражке работать всю жизнь и быть благодарным за кондиционер и чай?
     
    #14 TonnieFox, 12 июл 2022
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
  15. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    "Вы нипанимаити, эта другое!"
    Работник, уходящий из шарашки в поисках лучшей жизни и з/п - это правильный работник, думающий о себе и своем благосостоянии.
    Женщина, планирующая беременность и устраивающаяся на работу, чтобы заработать на жизнь з/п - плохой работник, только о себе думает и своем благосостоянии.
    А вот идея о разделении декрета, на мой взгляд, хороша и решает основную часть подобных проблем.
     
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    TonnieFox работодателей можно понять. Но у абсолютного большинства женщин нет иного выхода, как устраиваться на работу с дальнейшим декретом. Рожать далеко за 30, скопив денежек на себя и ребенка, чревато проблемами со здоровьем и мамы и ребенка. Вот и получается, что особо выбора у женщин нет. Пользуются теми возможностями, которые дает государство.
     
  17. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А можно быть уверенным в мужчине. Семья это не мать и ее ребенок. Там еще батя есть. Тоже такой момент есть, психологический, наверное. Когда в тебе уверены, то и получаться все начинает гораздо лучше, и в работе особенно. А когда видишь, что девушка ищет лазейки вот такие, на случай "вдруг батя слиняет". То он и слиняет
     
  18. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Так это от мужчины зависит: дает он чувство уверенности своей женщине или нет. И самое главное, хочет ли это дать.
     
  19. Runner

    Runner Специалист

    у нас за вопросики типа "о беременности", работодатель может попасть на такие проблемы, что станет импотентом навсегда :smile:.

    У работодателя много рисков, ну так закрывай бизнес, если не хочешь рисковать, а платить беременной это обязанность, так устроено современное общество. Если у работодателя проблемы с беременными, то он должен подумать, а правильно ли он ведёт бизнес.

    Kак-то во всём остальном свободном мире беременность не порок и оплачивается и щедро. И детские выплачиваются до 25 лет (каждый месяц) и за роды и т.д.

    Есть страны, где и отцы могут выйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком. Есть матери, которые очень дорожат своей карьерой и выходят на работу через несколько недель после родов, вариантов масса.
     
    #19 Runner, 12 июл 2022
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
    Бриджит, Асфея, Шкодная и 3 другим нравится это.
  20. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Быть уверенным на сто процентов в другом человеке это утопия. Рождение ребёнка может очень круто изменить обоих родителей как в лучшую, так и, к сожалению, в худшую сторону.
    Люди меняются как нефиг делать.
     
  21. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Но можно ведь попробовать, вместо выполнения советов опытных подруг, которые уже в третьем браке.
    А где-то там, согласен. Есть цивилизация и равные права и обязанности, нарушение которые приводит к нехорошему. У нас же система еще не отточена, чем и пользуются как мужчины, так и женщины. Бизнес из-за беременных закрывать так же глупо, как и вести его ради них. Отсюда и мерзкие истории про допросы на работе, или при приеме, и прочие унижения.
     
  22. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Интересно, когда же мужчины научатся не перекладывать ответственность за свои действия на женщин? Хотя, о чем это я? Ведь гораздо удобнее сказать что-то вроде: "Ты была недостаточно во мне уверена, поэтому я и слинял".
    А вообще, очень немногие мужчины в России могут содержать семью на хотя бы среднем уровне, работая в одно лицо. Так что, жены , в подавляющем большинстве, тоже работают. И, на мой взгляд, это хорошо и правильно.
     
    Бриджит, finn7788, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Так-то у нас мужчина тоже может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но это ж не мужское дело - с собственным ребенком няньчится. Единицы, кто идет на это.
     
    Бриджит, 2one и Арника нравится это.
  24. Runner

    Runner Специалист

    я могу понять мужчин :smile:, за ребёнком мы хуже присмотрим, при всех равных, по сравнению с женщиной. Я говорю, об искренним желании ухаживать за ребёнком. Мужчина просто не чувствует и десятой доли, что чувствует мать/ женщина, например касаемо питания, одежды, здоровья и т.д. Мужчины, в этом плане намного хуже. Ну не дано нам...

    Другой вопрос, чисто финансовый. Если женщина хорошо зарабатывает и есть карьерный рост и перспектива и она этого хочет, то сравнивая с супругом, наверное разумно выбрать вариант, кто сможет принести больше "в клювике" в семью. Финансы это не маловажно. Да, и есть женщины, которые чувствуют ребёнка хуже любого "последнего мужика", и такое случается.

    Социальный фактор, не всякий мужчина согласиться сидеть с ребёнком, т.к. настроения, даже в самом прогрессивном обществе, всё ещё с оглядкой на 200-300 лет назад. Друзья, родные и т.д. тоже могут задеть не совсем удачной шуткой. Хотя, всё зависит от мужчины, захочет, сможет и будет.

    Вот и получается, что в классическом варианте, для всех и особенно для ребёнка лучше, когда мама рядом и лишний раз носик посмотрит и накормит, как надо, и дома порядок будет, а задача папы- деньги зарабатывать.

    И конечно помощь (финансовая и правовая) государства, без этого любая конструкция просто не будет работать.
     
    Ночь нежна, Шкодная и TonnieFox нравится это.
  25. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Да, основным стимулом это не должно являться, является дополнением. Но неуверенность женщины на пустом "авось", "надо все просчитать", или там какое-нибудь "мне из космоса подсказали" тоже так себе на отношения влияет.
     
  26. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    На это я могу ответить словами классика:"... человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен."
    В жизни случается всякое, и надеяться нужно только на себя. Если кто-то поможет, хорошо, нет, значит нет.
     
    Бриджит, finn7788, TonnieFox и ещё 1-му нравится это.
  27. Влада85

    Влада85 Любитель

    Мне тоже задавали такие вопросы при поступлении. Но вот взгляд с другой стороны. Взяли на работу мать с тремя детьми. На собеседовании она это скрыла, сказала один. Потом пошли постоянные больничные. В результате сменщица почти постоянно работала за двоих. Работодателю это надоело и было принято решение заменить ее более возрастной дамой или мужчиной. Мать с тремя детьми понять можно. Ей тоже где то надо работать. То, что на плечи других в ее отсутствие ложится ее работа, ее , к сожалению, не волновало
     
  28. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А на себя ли? Или на лазейки в кодексах всяких. Хочется работать - работайте, пожалуйста. Есть достаток, в том числе и пассивный? захотелось рожать? - да ради всего святого. А перекладывать заботы обеспечения через кодекс - не достойные поступки, но самые простые, согласен.
     
  29. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А мне интересно: Ваша жена увольнялась как беременела? Вы ее целиком содержали 2-3 года? Или Вы никогда женаты не были и детей нет?
     
    Арника и Bishka нравится это.
  30. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Леди и джентльмены, вы пишете красивые посты, но совершенно не по теме топика.
     
  31. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    А чего нет то? Патриархат и его причины.
    В сети ДНС открытый патриархат, я считаю. Там девушки только в роли принеси-подай-распечатай и на кассе. Роста никакого по работе, за редким исключением. Но при этом есть девушки, шарящие в технике в разы лучше какого-нибудь Алешки, который консультирует, читая инструкции по эксплуатации прям при тебе
     
  32. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Формат выплаты пособий по уходу за ребёнком и истории про людей, которые извлекают личную выгоду из работодателя это не про патриархат от слова совсем) В руководстве ДНС от уровня руководятеля отдела и выше ни одной девушки?
     
  33. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Это просто тему занесло чуток. Но по сути - да, лично знаю две организации, в которых открытым текстом говорят "девушек не берем". И это всего-лишь лаборатории. А почему так? Ну вот выше написано, возможно кому-то интересно будет. В ДНС редкое исключение или ставка сверху, указ приказ. Я только один раз видел, чтобы девушка гоняла коллег-мужчин, как собак сутулых. Чаще все наоборот. Из разряда....парень консультирует, ты что-то выбрал, он поворачивается и коллеге говорит "Ирочка, принеси со склада", Ирочка принесет. Но процент с продажи Алешке.
     
  34. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    TonnieFox а эти вопросы почему игнорируете?

     
  35. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Не заметил просто. Моя жена со второго месяца беременности в принципе в условный декрет ушла, брала больничные каждые 2 недели на протяжении двух триместров и не бесплатно, конечно, за все эти справки. Лишь бы не ходить на работу, потому-что работала медработником на убой. Увольняться не увольнялась, там какие-то категории врачебные капают за стаж, по мне так и хрен бы с ними. Потом декрет, естественно. Для меня это все само собой разумеющиеся вещи были
     
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    О как! Значит Вашей жене аж со 2 месяца можно было дома сидеть за счет работодателя, а другие женщины права не имеют? Классные двойные стандарты! Аж противно.
     
    2one и Асфея нравится это.
  37. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Вы про больничные за свой счет на протяжении полугода до дектрета?) еще за справку о вымышленной болезни заплати. Знаете цену? Я ж говорю, меня это не волновала, хоть увольняйся, хоть нет. Ее карьера - ей решать.
     
  38. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    На работу не ходила? Не ходила. За нее другие работали. А она стаж и категорию получила, не работая. Обманывая работодателя липовыми справками.
    В декрет ушла? Ушла. Тоже за свой счет?
    Своя рубашка ближе к телу, да? Себя жалко. А на других женщин можно наплевать и оскоблять почем зря?
     
    Bishka и 2one нравится это.
  39. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Но начинала же работу за 10 лет до этого, и не в качестве роженицы. Что Вы передергиваете. В медучреждениях крупных никто ничего не делит, кроме денег. Есть кабинет - должен работать. На два кабинета диагност не разорвется.
    Про патриархат еще могу дополнить. У хирургов частенько медсестра, которая помогает при подготовке к операции, является еще и помощницей для сексуальной разрядки после. Любовницы или нет, не знаю. Интересно было бы послушать самих хирургов
     
    #39 TonnieFox, 13 июл 2022
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
  40. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Расскажите своих примеров патриархата на работе?
     
  41. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    У меня все начальство женского пола))) Я сама для кого-то начальство) Никогда не сталкивалась.
     
  42. Xyligan36

    Xyligan36 Странник

    Патриархат должен быть везде, не только на работе.
     
    #42 Xyligan36, 16 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2022
  43. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    О да. Мне отказывали просто потому, что возраст у меня подходящий для материнства и практически на грани (30+). Что мол, устроюсь и уйду в декрет.
     
  44. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я сталкивалась только с одним проявлением - у мужчин всегда выше зарплата.

    Как человек, который часто проводит собеседования могу заверить, что задаю мужчинам те-же вопросы...
    Это важно для работы - я должна понимать с чем могу столкнуться.
    И у меня довольно много сотрудников мужчин сидящих на удаленке с детьми, а жены работают в офисе.
    Бывает по разному...:girlwink:
     
    Бриджит нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. АлисаМ
    Ответов:
    310
    Просмотров:
    11.096

Поделиться этой страницей