Проявите ли вы при случае геройство?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Урфин Джюс, 5 янв 2007.

?

Как вы себя поведете?

  1. Конечно же вступлюсь за девушку!!!! Я же мужчина!!!

    66,7%
  2. Если бы не спешил и дома меня не ждала любимая, обязательно бы вступился!!!

    0 голосов
    0,0%
  3. Пройду мимо! Какое мне дело!

    0 голосов
    0,0%
  4. Попытаюсь попросить оставить девушку! Если они не среагируют, пойду дальше! Я сделал все что мог!

    18,5%
  5. Прибавлю шаг...и просто пройдя мимо позвоню с мобилы в милицию!!!

    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Вопрос к мужской части форума!!!

    Представьте такую ситуацию:
    Вы идете домой вечером с работы..., у вас с собой букет цветов, бутылка дорогого вина и много всяких вкусностей!!! Дома вас ждет любимая...:love:
    И вот, проходя мимо одного поворота, вы видите как там в глубине двора два амбала пристают к девушке и пытаются ее изнасиловать!!! Вокруг никого нет..., помочь некому!!!
    Ваши действия?:rolleyes:
    только по чесноку! не надо здесь красивых фраз!
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Если бы я была мужчиной, то, конечно же, помогла несчастной девушке, а как по-другому-то? Я же мужчина!!!
    P.S. Ничего, что влезла?:smile:))):rolleyes: ah)
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    Урфин Джюс,
    интересно, а почему у граждан в уме только амбалы?))) Это могут быть и два маленьких таджика, у которых стоят и не могут кончить, а осликов поблизости нет, чтобы дать урюк и он молчал.)))
    Ну, какие действия? надо воздействовать психически и попробовать взять на испуг, действует нормально и член сразу опадает понемногу.
    Можно постараться тихонько задеть боковым зеркалом машины, тоже действует обескураживающе... также помогает громкий свист... ну а если уж говорить об амбалах, то я лично мало чем смогу помочь физически, поэтому рисковать остаться дураком нет смысла. И как, интересно, ты поймёшь, что её хотят именно изнасиловать?))) Тем более на ровном месте!))) Нереально. Поэтому предпочту воздействовать психологически, на прошлой работе этому быстро учишься...
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Samuel De Carston,
    Молодец!!!
    Для пущего страха!))
    А мне вот очень интересно, как ответит Урфин Джюс!)))
     
  5. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    Конечно вступился бы!!!
    А когда пришел..., ты бы смывала с меня кровь и накладывала бы пластыри!!! Букет бы превратился в какой-то куст..., вино было разбито...
    Но ты же ведь все равно меня любишь?:rolleyes:
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Я-то тебя люблю, конечно, только Артур, ну когда же ты запомнишь, что я вино не пью?:smile:))
     
  7. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    да я же опрос не про нас создавал!! это просто образно!!!
    ну хорошо хорошо...) бутылка "Кристала" пойдет?)))
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    ...если будет , на что накладывать. Может случиться и так, что на место уже понадобится не скорая, а кое-какая другая машина...:upset:
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Конечно, пойдет))

    Все... Не оффтопим!



    Аааааааааааааааааааааа!
    Сэм, типун тебе на язык!!!
     
  10. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Samuel De Carston,
    ты прав!!! но все равно..., уж лучше так, чем потом всю жизнь себя корить и тихо плакать по ночам в подушку за то что струсил!!!
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    Урфин Джюс,
    трусить вообще не следует. Тут совсем другая ситуация и сломя голову ничего воротить не следует. Насильник тоже человек и имеет такие же права, как и все. И если ты нанесёшь ему побои, то можешь быть привлечён к уголовной ответственности, а шалава то давно уже убежит и скроется где-то там... Ты остаёшься в итоге без единого свидетеля и никто не докажет, что ты прав и хотел помочь. А в ОВД над тобой только посмеются и начнут дело шить. Просто это палка о нескольких концах и подумаешь, а стоит ли так стараться, да ещё потом ни с того, ни с сего нанимать адвоката и отстёгивать по всем порогам. Очень много случаев, когда шалавы забирали свои заявы на насильников, получив немного денег от его родни. А твои побои так и останутся на столе у следствия и в прокуратуре. А там шутников мало, сам знаю, бывал...
     
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Вступлюсь, и, наверное, главной причиной будет то, что если пройду мимо, то никогда в жизни себе этого не прощу, буду долго думать. Просто у меня сильно развито так называемое "чувство долга". Кстати, и страдаю из-за этого тоже иногда, т.к. иногда это бывает излишне...
     
  13. Loving

    Loving Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    а если сначала позвонить в милицию,вызвать адвоката,скорую,а потом вступиться?
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Я думаю, к тому времени девушку уже....(((
     
  15. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Я тут с Самуэлем соглашусь, если там действительно два амбала, то я аналогично не смогу просто никак физически помочь, поэтому я бы скорей выбрал вариант - "попытаться что то сказать" или напугать их чем нибудь. Я один раз шел домой, где то год назад, да, как раз зимой, очень поздно, где то часов в 12 или час ночи шел...подхожу к подъезду своему а там стоит девушка и парень, здоровый такой, он что то орет, а она визжжит вовсю и метелит его кулаками по груди, а он ее держит, ну я метров за 15 от них наверно иду, ну и надо ж было что то делать, я как мог погрозней и громчке просто напроситл - мол "Э Б$Я ! У вас там все в порядке ? " Девченка ответила мол да да, это парень мой... поссорились по всей видимости..ну я и пошел дальше в подъезд :smile:)))
     
  16. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Думаешь - лучше, чтобы потом Марика плакала в подушку?
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Muha,
    Вот именно...
     
  18. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Тоже соглашусь с Сэмом.
     
  19. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Muha,
    MARIKA,
    да я всех завалю:rocket:
    а вы вечно вот всегда о самом плохом думаете!!!!!
     
  20. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Всё-таки в таких ситуациях надо силы свои в первую очередь рассчитать.
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Урфин Джюс,
    Я понимаю, что ты сильный, в отличной физической форме и тд, но...
     
  22. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    У меня раз дядя (молоденький был) заступился за дедушку - зарезали... Лучше рассматривать все исходы заранее.
     
  23. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Muha,
    ну конечно надо рассчитывать силы!!! совершенно верно!!!
    А зарезать могут и просто так когда будешь идти домой...
     
  24. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Тем более 2 амбала. Если ещё хоть какое-то оружие с собой есть - можно о чем-нибудь думать. Муж у меня например иногда ходит со стилом (травматический пистолет) - вот им можно и издалека больно сделать :smile:



    Могут... но так вероятность побольше в разы.
     
  25. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    правильно!!! это не помешает..., зато может ЖИЗНЬ спасти!!!
     
  26. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Я бы вступился, но как Сэм говорил тут много вариантов как это сделать и какие последствия могут быть... :oldman:
    А вот насчет амбалов... ведь есть бутылка, а удары по голове никто не отменял, главное неожиданно... и лучше в челюсть... :rolleyes: а там можно и разбежаться кто куды... :xaxa: и девушка цела и сам глядишь уцелеешь... angel)
     
  27. amarik

    amarik Странник

    Re: Как вы себя поведете?

    а у меня мама однажды ночью услышала крик и выбежала на улицу и расскидала 3х амбалов.......и спасла девочку.........жалко так ее было..........хотя мамуля моя маленькая и щупленькая отвертела от табуретки ножку и разнесла всех..........
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    интересная ситуация. конечно в первую очередь расчитывать силы. ну у меня лично имеется небольшой опыт уличных столкновений и думаю я сумею правильно сделать такой расчет. если он будет не в мою пользу, что скорее всего(двое амбалов это в принципе много) то наверное я им скажу "ребят, я тут вызвал милицию, у вас ещё есть время свалить, если поспешите и девчушку лучше оставить". а вот с узбеками я бы повозился(даже был такой случай, там правда речь шла об ограблении).
     
  29. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Как вы себя поведете?

    Я, конечно, не мужчина и представить себя, даже гипотетически, сильной половиной человечества мне тяжело, поэтому я скорее всего заныкалась бы где-нибудь в уголке и позвонила бы в милицию.
    А, если бы была на машине и увидела бы, что девушке срочно требуется помощь, то вдобавок к звонку в милицию, наверное, просто включила бы дальний свет, чтоб напугать и ослепить бандитов. И помигала бы им еще дальним светом для пущего разнообразия...Думаю, несколько минут выиграла бы... Ну ,а дальше по ситуации...Всегда можно развернуться и дать газ...И девушку с собой прихватить, если сообразительная попадется...
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    Сам понял, что сказал?:xaxa: Тогда уж и изнасилование на улице никто не отменял, последствия менее серьёзные, чем от бутылки по куполу.:upset: И всегда, как на зло, найдётся бабулька с дальнозоркостью, которая, как на зло, не спала и смотрела в окно и классно тебя запомнила, а когда подъехал наряд, быстренько спустилась и тебя описала. Она, конечно, скажет, что ты защищал девицу:xaxa: , только это всё не для ушей оперов, когда надо прикрыть пару-тройку глухарей и поймать злодея, нанёсшего тяжкие телесные :xaxa:. Девица то придёт домой, спокойно подмоется, всплакнёт в подушку, клюкнет коньячку и ляжет спать, с утра встанет и почешет на работу, а вот ты уже можешь встретить утро в СИЗО. Т.ч. никаких голов и челюстей даже близко быть не может, законы у нас не те, поверь.
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    А может девица-то как-раз таки нормальная окажется! Т.е. все подтвердит, расскажет, как что было, мол этот человек мне помог, спасибо ему и тд!)))
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    чрезвычайно часто попадаются такие, которые не хотят огласки своего имени и забирают свои заявы на следующий день в буквальном смысле слова, если даже их подали накануне ночью. Они как слышат, какие вопросы задают следаки, то сразу отпадает охота помогать раскручивать дело. Ведь отправляется запрос участковому по месту жительства о характеристике потерпевшей! А что знает участковый, то знают все бабульки у подъездов и потом весь квартал будет показывать на неё пальцем..., бросит любимый..., и т.д.

    ...Ну скажет она спасибо,типа вступился, тыры-пыры, восемь дыр..., а заяву потерпевшего насильника то она не заберёт, не имеет права, да и не отдаст никто. Побои сняты, справки к делу подшиты. А выкупить их стоит ох как дорого, когда дело касается прокурорской статьи. Всю цепочку придётся подогреть, а у простых граждан таких денег не бывает.
    Вот и подумаешь сто раз, как поступать?)))
     
  33. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Samuel De Carston,
    Ты знаешь, если бы со мной произошло нечто подобное (Боже упаси, конечно), я бы этого человека, который помог просто бы...Да слов нет! Я ему до конца жизни благодарна буду, он мне, может быть, жизнь спас! Не побоялся, не постремался, а защитил! Я, разумеется, понимаю, что спасибо в карман не положишь, озолотить бы-не озолотила, но машину бы отличную точно купила!!!
    И по гроб жизни благодарила бы этого человека!!!
     
  34. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    а ты знаешь что есть такой скрытый прием?:rolleyes:
    группа лиц сговаривается..., присматривается к человеку у которого можно что-то взять)
    ну и инцинируют такого рода ситуацию..., где-нибудь на темной улице двое нападают на жертву (ну или ту же девушку например у которой папа богатый)..., и тут появляется третий типа герой!!! раскидывает этих двоих и спасает человека который ему потом по гроб жизни благодарен)))

    мы кстати с друзьями таким трюком один раз воспользовались))) не для того чтобы на деньги кого-то поставить конечно..., а для более возвышенной цели)))))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    я понимаю, что ты благодарный человек, и , конечно, не дай Бог, отплатила бы ему большим добром. А откуда на такую машину у нищей студентки из далёкого региона; у мамаши, которую бросил муж в двумя на руках; у той, которая по пять лет носит круглый год одну юбку... Она спасибо то постесняется сказать при встрече, а опустит глаза, чтобы не узнал, т.к. отблагодарить нечем и никогда не будет. А ведь он рисковал жизнью и здоровьем...

    А ты где живёшь?))) Может сделать, как в "Ералаше"?))) Подойдут двое, а я спрыгну с дерева и крикну: "Стойте, не трогайте её!!!))) Я как раз о "Волге" мечтаю уже лет 10. Ща там вообще движки Крайслер.)))


    Урфин, коммерчески мыслим одинаково. Вот это да!!!
     
    Урфин Джюс нравится это.
  36. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Знаю:rolleyes:
    Но я говорю о реальной попытке изнасилования!
    :confused: :confused: :confused:

    Какой ты благородный!))))))
    Фу, нашел о чем мечтать! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    какие они все-таки...коммерчески мыслящие, однако...
     
  38. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    MARIKA,
    потом расскажу...)

    Samuel De Carston,
    :beer): :friends: :beer):
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Gertruda,
    И не говори! Я в шоке!))
     
  40. saint

    saint Специалист

    Re: Как вы себя поведете?

    Вот именно. Если бы там были два здоровых качка-каратиста то
    Смелость в защите девушки переросла бы в глупую браваду.
    Но так бывают отнюдь не всегда. И если бы это были два хиленьких "обывателя" - другое дело.
    Если учесть, что я сам по комплекции не маленький, ну и умею кое-что из боевых искусств(спасибо маме - в детстве в секции отправляла) - то вмешаться мне было бы даже приятноangel)
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Я естесственно вступлюсь за девушку, а потом даже спасибо не дождусь как обычно! Со мной как всегда всё в таком духе происходит)))
     
  42. Сreature

    Сreature Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    да понял я... :xaxa: и представлял примерно то что ты написал по этому поводу... и в 95% наверняка так и было бы... но, есть малый шанс того что все обойдется без тяжких телесных и без изнасилований... ИМХО даже просто отвлеч их внимание на себя уже пол дела сделано...
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Как вы себя поведете?

    Сreature,
    ситуёвины бывают разные, я не спорю. А вот отвлечь внимание на себя можно, спору нет. Если бы ещё знать, какие будут последствия... Она натянет юбку и смоется, и ей будет абсолютно наплевать, что там с тобой делают.
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Согласен с подобной ситуёвиной! Чё делать... догнал бы кого-нибудь и по ситуации)))
     
  45. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Полностью согласен с Сэмом.
    Отец по молодости вступился.
    Остался крайним, мол это разборки семейные у них такие.
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    Вы о чём? Может я чего пропустил....
     
  47. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    ... Я же мужчина!
     
  48. Кики

    Кики Красава

    Re: Как вы себя поведете?

    а я будучи девушкой, вс равно бы влезла...
    жаль, что о последствиях не подумала бы на тот момент...
    но пошла бы не с голыми кулаками, ломик прихватила бы)))

    пс. в опросе не участвовала, он для М.
    а что, амбалы тебя пугают?))))))))))))))))))
     
  49. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Как вы себя поведете?

    Пройти мимо как минимум подло. Так что бутылка дорогого вина отправляется в голову одному амбалу, это не на долго приведет его в небольшую отключку, "розу" оставлю при себе на всякий случай. Девушке скажу: "Беги", и сразу же напрыгну на второго. Во всей этой неразберихе она успеет уйти, по крайней мере должна успеть. Ну а я как нибудь сам выкручусь, тем более "роза" в руке есть...
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Как вы себя поведете?

    Сэм уже писал об этом и он наглядно описал, что будет ждать такого "заступника" - минимум нервотрепка с правоохранительными органами - максимум срок.

    Девушке нужна помощь однозначно. Расчитывая свои силы нужно будет ей помочь. Если хватит простого применения насилия, с моей стороны, значит так и будет, если же силы не равные, нужно милицию звать либо прохожего какого, а может друга своего. Только вот бутылку применять в ркайнем случае, потому как скорее всего получиться куча неприятностей, чем помощ.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей