Оргазм у женщин. Причина этого процесса

Тема в разделе "Оргазм", создана пользователем Пацык, 8 июн 2022.

  1. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Хотел задать следующий вопрос: для чего женщине оргазм, если смотреть со стороны биологических, физиологических процессов? Если рассматривать с позиции главных высших, инстинктов.
    Люди едят чтобы поддерживать жизнь, спят чтобы отдохнуть и силы восстановить и т.д.
    У мужчин оргазм нужен для того чтобы произошло семяизвержение для продолжение рода, т.е. механизм без которого размножение не происходило бы!
    И подводя итог вопрос: какая роль оргазма в продолжении рода у женщин?
     
    #1 Пацык, 8 июн 2022
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
  2. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Пацык половой акт задумывался природой только для размножения. Приятных ощущений было добавлено для мотивации. Пик этих приятных ощущений, как мы знаем, есть оргазм. С физиологической же точки зрения во время оргазма происходят процессы, помогающие зачатию. Хотя женский оргазм и необязателен для наступления беременности.
    Во время оргазма матка разгибается и вытягивается, влагалище расширяется — создаётся пространство для спермы. Наружная треть влагалища сжимается, что препятствует вытеканию спермы. Все это сопровождается приятными ощущениями, такой вот бонус от природы за стремление размножаться.
     
    Винтер, Агата, Арника и ещё 1-му нравится это.
  3. Пацык

    Пацык Заблокирован

    Я таких подробностей не знал, всё более менее вырисовывается.
     
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что-то вроде перезагрузки ЦНС, я думаю.
     
    Willow нравится это.
  5. Willow

    Willow Активист

    после беременности и родов, ни одна женщина больше не согласилась бы на близость
    если бы не оргазмы )
     
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Эх, если б еще именно при условии оргазма происходило зачатие, то размножались бы только умелые мужчины и мотивация у них была бы стараться) Что-то природа не доработала. Будем надеяться, она баг-репорты какие-то собирает и потом процесс допилит))
     
    Туся, Винтер и Bishka нравится это.
  7. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Оргазм у женщин нужен для того, чтобы мужчина от его вида сильнее возбудился и обильнее оплодотворил.
    Кроме того ...." Во время оргазма шейка матки, отклоняясь в задний свод, погружается в эякулят, при этом слизистая пробка «извергается» из цервикального канала и пропитывается спермой, что облегчает её попадание в матку...." (с) ...то есть при оргазме из матки временно выдавливается слизь, закрывающая канал , а потом втягивается смешавшись со сперматозоидами обратно в матку при окончании оргазма. Всё просто. С оргазмом надежнее засасывает)
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, для размножения. Если секс не будет сопровождаться приятными ощущениями, не будет стимула им заниматься.
    Мужчинам, кстати, природа сделала оргазм с той же целью. Иначе семяизвержение могло бы не сопровождаться оргазмом.
     
    Красный Бантик и MoonCat нравится это.
  9. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Противозайчаточные средства рулят :smile:. Одно время думал, что их и изобретали большей частью женщины, однако ж нет.
     
  10. Willow

    Willow Активист

    вопрос о женском оргазме )
    зачем нужны бы были противозачаточные, если удовольствия не было бы от секса? никто бы не захотел им заниматься )
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей