Желания и возможности

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Красный Бантик, 5 май 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну да, недаром говорят, реклама - двигатель торговли))
     
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Даже заниматься сексом?

    Вот кстати да, мне сложно представить, как мужчина чисто физически сможет без желания. Но женщина может всегда, даже когда не хочет. Несправедливая анатомия...

    Именно секса? Не оргазма?
     
    #52 Красный Бантик, 7 май 2022
    Последнее редактирование: 7 май 2022
  3. opal2

    opal2 Активист

    Надеюсь что да, пока могу сказать, что находимся в гармонии и особых жертв я не принес...если не считать прошлых неудачных попыток.
    И не надо винить только себя, жена раньше тоже думала, что дело в ней, ведь у меня все нормально было.... оказалось не так...
     
    Красный Бантик нравится это.
  4. Викт0р

    Викт0р Активист

    Нет, не правильно.
    Речь не про то чтобы "давиться" мороженным, заведомо зная, что оно тебе не нравится. В таком случае никто давитьсяя не будет. Не нравится - да и фиг с ним.
    Тебе же предлагают мороженное, но ты вроде бы не хочешь сейчас мороженное. А хорошее оно или плохое, худшее или лучшее ты не узнаешь пока не попробуешь.
     
  5. webmagic

    webmagic Особое мнение

    конечно съесть это, а потом еще и остальные! ведь у вас много мороженных, правда? :smile:
     
    Красный Бантик нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мне понравился ответ Мечтающая леди : смотря как предлагают и смотря кто предлагает :yummy:
     
  7. webmagic

    webmagic Особое мнение

    то можно и без мороженного остаться))
     
  8. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    Мужчинам?:gsmex:
     
    Красный Бантик, 2one и MySoul нравится это.
  9. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нуу... любимый обычно знает подход, а от остальных мне оно и не надо))
     
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вот неизвестно, сколько тех мороженых в перспективе есть, кстати.
    Можно и это не съесть и потом поставки прекратятся.
     
    Викт0р нравится это.
  11. Dgimka

    Dgimka Активист

    Если поставки прекращаются или качество поставляемого продукта снижается, нужно искать нового поставщика...:dream:. Иначе можно оказаться на жёсткой диете....Себя любить нужно....
     
    Tomosetto, Туся и Южный Виталий нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Новые поставщики предпочитают угощать мороженым молодых, стройных и красивых подруг без долговременных перспектив.
     
    Викт0р нравится это.
  13. Dgimka

    Dgimka Активист

    Поспорит сложно, но я думаю, что каждый покупатель может найти своего поставщика...просто иногда нужно время...
     
    Tomosetto и Южный Виталий нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Возможно.
    Но проблема изначально не в этом.
     
  15. tanya

    tanya Красава

    Мороженое съем. Но секс -не мороженое, если не хочу -откажусь. А если мужу прям сейчас приспичило, а у меня нет настроения -пусть делает что-нибудь, чтобы оно у меня появилось.

    Правда, у меня бывают моменты в жизни, когда устала, очень много работаю -падает либидо. Но при этом сама же чувствую, что без секса мы как-то отдаляемся с мужем друг от друга. Мне самой это не нравится. Тогда уже сама делаю себе настроение, чтобы захотеть ))
     
    opal2 и Красный Бантик нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А он знает, что делать?
     
  17. opal2

    opal2 Активист

    недавно наткнулся на статью об отношениях (публиковалась совсем недавно на лентару) , и там понравились мысли одного психолога о том, что либидо это не это не какая то обособленная часть энергии, а просто энергия (во всяком случае я так это понял), которой если нет, то ее нет на все, а не только на поедание мороженого.

    Цитирую:
    "Энергия необходима не только для секса. Если ее не хватает на секс, это не значит, что человек не хочет партнера. Либидо направлено на все сферы жизни".
    "Если у второго субъекта высокий уровень либидо, ему необходимо проявить его в качестве заботы о партнере, которому сейчас не хватает сил. Это позволит уравновесить семейные отношения и привести их в гармонию".

    Так вот, последнее время я и действую по этому принципу, пытаюсь направить эту энергию на заботу о партнере и не поверите, очень часто получаю ответную реакцию.
    Также я думаю Вам стоит разобраться. Может у Вас сейчас какая то стадия депрессии / эмоционального истощения (которые могут быть вызваны очень многими факторами) и поэтому часто не хочется мороженое.
     
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    opal2, мысль интересная, если бы не одно но.
    Странность состоит в том, что мороженого мне хочется тогда, когда съесть его совершенно невозможно. А когда его полно вокруг, то желание будто отключается.
     
  19. webmagic

    webmagic Особое мнение

    пенсионеров, думаю, как поставщиков, мало кто рассматривает поначалу, да потом деваться некуда...
     
  20. Викт0р

    Викт0р Активист

    Красный Бантик Dgimka tanya интересно, а у всех баб, как у вас, один лишь секс на уме?
    Лично я сразу принял эту аллегорию как отношения, а не тупо поебались-разбежались. А "предложение поесть мороженного, когда все едят" - это возможность познакомиться с возможным партнером для создания этих самых отношений.
    А не предложение занятся сексом, а ты такая сейчас "нне хочу"....
     
    Агата нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет. Это про те отношения, которые уже есть.
     
  22. Викт0р

    Викт0р Активист

    Тогда отношения, которые уже есть, тут никак не коррелируют с мороженным
     
  23. Туся

    Туся Специалист

    А я про реальное мороженое ответила, хотя тоже один секс на уме.
     
    Красный Бантик и Викт0р нравится это.
  24. Викт0р

    Викт0р Активист

    Тут надо сделать в профиле галочку "Один секс на уме"
     
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Почему? Как раз в первом сообщении об этом очень чётко сказано:
    "Предположим, у вас есть мороженое. И вы можете его съесть.
    Но вы не голодны."
    То есть, у вас есть отношения, и поэтому вам всегда доступен регулярный секс. Но желания им заниматься у вас нет.
     
  26. Викт0р

    Викт0р Активист

    Тогда извините, можно и так это спроицировать было. Я же это воспринял совсем по другому.
    "Предположим, у вас есть мороженое." - Это не отношения. А с вами знакомятся с целью отношений. И вы в выборе - есть мороженное - начать знакомиться/встречаться. Или отшить.
     
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Разумеется, каждый понимает по-своему, это нормально)
    Для меня знакомства и отношения не актуальны, поэтому просто не пришёл такой вариант в голову.
     
    Викт0р нравится это.
  28. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Если не сложно, то съем. Если сложно (не хочу, не люблю, обожрался недавно и не лезет) – откажу.
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, вы можете что-то сделать без желания, если вам не сложно?
     
  30. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Именно так. Если это не принесет мне негатива/дискомфорта или если кому-то это действие важнее, чем мой дискомфорт.

    Утрированный пример – я никогда не испытываю желания останавливаться на улице, вынимать наушник, открывать яндекс карты и помогать человеку найти нужный адрес, но мне не сложно, а человеку помощь.
     
    Красный Бантик нравится это.
  31. Викт0р

    Викт0р Активист

    Иногда в жизни надо делать что то через "не могу". Например, вставать на работу в 7 утра xa)
     
    Красный Бантик нравится это.
  32. lossofsoul

    lossofsoul Странник

    Да по настроению. Раз не противно, хоть я сейчас и равнодушен, можно и поесть если близкий человек будет рад что я поем мороженое вместе с ним. Если ему не так уж важно, то и смысла нет.
     
    Красный Бантик нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    lossofsoul, наверное, если партнёру не важно, он и предлагать не будет.
     
    lossofsoul нравится это.
  34. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Не, за компанию, при отсутствии желания, ничего делать не буду...
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. tanya

    tanya Красава

    О знакомстве с целью отношений я даже не подумала, т.к. у меня и так есть отношения, я замужем, причем очень давно, т.е. "знакомиться/встречаться" - это вообще не мой случай.
     
    Красный Бантик нравится это.
  36. Если не хочется, то лучше не надо. Если долго заставлять себя делать то чего не хочется, потом будет очень неприятно на душе. Если это касается мужа, партнёра, то лучше объяснить как есть, обсудить вместе и решить оптимальный вариант для вас обоих. Ещё можно попробовать пройти тест на сексуальное желание. Если у одного партнёра средне желание, а у другого ниже среднего или выше среднего желание, то тут кому-то стоит чуть воздержаться или попробовать другие способы. Но если у одного партера ниже среднего, а у другого выше среднего, это очень сложно, потому что один очень сильно хочет, а другой сильно не хочет, тут уже не поможет никакой компромисс. Но опять же в большинстве случаев все можно решить вместе, обсудить и приятно решение, которое удовлетворит обоих) надеюсь у вас получится.
     
    #86 Нежная душа, 16 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2022
    andyyss, tanya и Красный Бантик нравится это.
  37. Renard

    Renard Странник

    Поблагодарю автора за глубокий вопрос, заставивший меня несколько раз переписывать свой ответ. Я начал было вплетать культуру потребления в свои соображения, но вовремя понял, что ошибаюсь. Речь здесь идет о физиологических потребностях, что совсем иное. Вероятно, зависимость основывается на персональном психотипе вкупе с сиюминутным настроением или контекстом. Скорее всего одна и та же личность в разных обстоятельствах может поступить по-разному. Не думаю, что найдется человек, который в 100% случаях откажется от мороженного. Или наоборот в 100% случаях согласится. Структурного ответа не получается.
     
    Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Сразу видно человека с большим опытом работы с документами и формулирования сложных ответов на вопросы)
    А без затрагивания культуры потребления и углубления в психотипы вы сами склонны отказаться от мороженого, если не хотите есть, или согласиться за компанию?))
     
    #88 Арлетта, 16 июн 2022
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
    Красный Бантик нравится это.
  39. Renard

    Renard Странник

    Тема создана в разделе Психология и Тонкие материи. Могу ошибаться, но наверное здесь подразумевается что-то более развернутое, чем да или нет. Простые ответы в разделе Игры ))

    В большинстве случаев я бы отказался
     
    Красный Бантик нравится это.
  40. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Как за полторы страницы простейший вопрос про мороженое превратить в психоанализ))

    Хотя, может, автор и имела в виду сложную материю? А мы тут..
     
    Лорана нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Безусловно, тема не о мороженом в буквальном смысле слова, это просто метафора.
     
  42. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    А вдруг люди про мороженое придерживаются одной позиции, а про что-то другое – другой? И вся выборка ответов разъехалась.
     
    PuraVida и Лорана нравится это.
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Всё возможно :pardon:
     
  44. Не особый любитель мороженого. Но существует множество заразительных идей, которые хотелось бы попробовать осуществить хотя бы на раз.

    Человек - существо страстей, как я говорил, когда влюбился в одну дамочку. Этот пример был для меня уроком, что страсти лучше бы навсегда оставались в моих больных фантазиях, чёрт их дери. Лучше стараться оставить, как есть. И не лезть неведомо куда. Зачем есть мороженое, если мне будет от него плохо?
     
  45. lossofsoul

    lossofsoul Странник

    Всегда очень грустно, когда люди делают такие категорические и ошибочные выводы.

    Раз уж тут так зашел язык метафор...

    Есть много разных видов мороженого и есть его можно по-разному. Может быть вы съели мороженое с дыней а у вас на дыню аллергия. И теперь вы считаете, что лучше вообще не есть мороженое, ведь от него плохо. Но от шоколадного или фисташкового плохо то не будет. Или может быть вы просто съели мороженое зимой в мороз и простуженным, и у вас заболело горло. Теперь вам кажется, что лучше не есть мороженого - от него потом страдать. Но можно было съесть летом в жару - и это было бы восхитительно!

    Конечно тяжело после того как обжегся снова пытаться, но это может стоить того. Я в детстве как-то очень серьезно порезался невероятно острым охотничьим ножом, который мне подарил отец. До подросткового возраста боялся ножей и не трогал. Но нет, оказалось нужно было просто сделать из этого выводы чтобы постараться больше не резаться, а вовсе не совсем не трогать ножи. Сейчас ножи я люблю, разбираюсь, умею обращаться и получаю удовольствие от этого :smile:
     
    PuraVida, Красный Бантик и Sn03 нравится это.
  46. Runner

    Runner Специалист

    таких моментов не бывает :smile:
     
    Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей