А что лично для Вас извращение?

Тема в разделе "Форум извращенцев", создана пользователем Katis, 26 янв 2022.

  1. Katis

    Katis Странник

    Всем доброго дня! Очень интересно мнение форумчан)
     
    Nikt0, Neznayka и Артемка Послушный нравится это.
  2. Лорана

    Лорана Эксперт

    Разнообразие.
     
    foplokster1, Neznayka, ПеньОк и 2 другим нравится это.
  3. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Katis

    Надо еще разобраться с тем, какой смысл Вы вкладываете в слово "извращение" и вообще в этот вопрос чтобы было понятно как именно отвечать. :yesyes: Так вообще строго говоря все, что не приводит к рождению детей можно отнести к извращению, но в тоже время это не означает, что данные виды сексуального удовлетворения являются неприемлемыми для того или иного человека.

    Если взять, например, меня, то такие практики как страпон, анилингус, золотой дождь, я считаю извращением, но в тоже время для меня это не только приемлемо, но и желанно. Поэтому как-то так... :pardon: На мой взгляд без извращений секс будет пресным... Ну а границы допустимого у каждого свои и я подозреваю многие даже не знают, где именно они реально начинаются... Границы вещь тоже такая... не очень надежная.
     
  4. Katis

    Katis Странник


    Вот именно поэтому я так и поставила вопрос!
    Есть люди которые оральный секс считают извращением! Мне интересно понять на сколько разные табу у людей)
     
    Леонидыч, Neznayka и Саломон нравится это.
  5. Вит1

    Вит1 Странник

    Педофилия. Это извращение. Педофилы просто твари, пользуються беззащитностью детей. Есть подруга психолог, иногда рассказывает про пациентов детей. Говорит ужасные психологические травмы на всю оставшуюся жизнь.
     
    #5 Вит1, 26 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
  6. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Не знаю точно, когда это началось у меня, при просмотре фильма или сериала стал переключать или перематывать постельные сцены. Когда обратил внимание — задался вопросом: "что это со мной?". Может, возраст и скоро начну плеваться со словами "бесстыжие", если увижу целующихся парня с девушкой, как слышал часто от старушек в своё время, а следом и секс, обычный гетеро, станет извращение, не говоря уже о чём-то ещё.)))
     
    #6 Murlokotam, 26 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
    Леонидыч, tanya и Neznayka нравится это.
  7. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Вообще, исходя из самого слова, извращение - это отклонение от классического коитуса, то есть, как верно замечено выше - все, что не относится к деторождению))
    У меня на эту тему несколько другая точка зрения - извращением я считаю то, что происходит без обоюдного согласия, то есть насилие, зоофилия, и некоторые другие разновидности соития, происходящие против воли одного из партнёров, а все, что по согласию - это просто секс :pardon:
     
    Юрген77, Arkan, webmagic и 6 другим нравится это.
  8. Туся

    Туся Специалист

    Для меня лично извращение гомосексуализм, мазохизм, садизм, педофилия. Остальное в норме.
     
    Halleluja, Nikt0, Скр0мный и 2 другим нравится это.
  9. Katis

    Katis Странник

    Очень интересное мнение! Но все же некоторые морали нам навязаны обществом и верой(церковью) и эти нормы меняются со временем!
    В принципе я тоже считаю извращением все что не по согласию.
     
    Леонидыч, WarRush и Neznayka нравится это.
  10. Katis

    Katis Странник

    Нууу.. Гомосексуализм становится нормой, игры бдсм вообще имеют многовековые традиции!
     
    Neznayka и Викт0р нравится это.
  11. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Педофилия, зоо, инцест, все оттенки розового
     
    Coupuk, Erom и Саша 1995 нравится это.
  12. dato_3

    dato_3 Активист

    Мне кажется, что нужно еще вводить понятие "степени извращения" xa) потому что разные действия могут быть в разной степени приемлемы и распространены как в обществе, так и в жизни конкретного человека, и поэтому могут субъективно казаться на разных уровнях.

    А педофилия, насилие, не по согласию и пр. - это не извращения, это преступления.
     
    Boeing 76, Nikt0, Neznayka и 2 другим нравится это.
  13. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    dato_3, а некро тогда что ?xa)
     
  14. dato_3

    dato_3 Активист

    За это, кажется, тоже есть статья xa)
     
    Magnolia нравится это.
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Инцест, педофилия, зоофилия, копро, всякого рода пытки в сексе.
     
    Coupuk, Erom, Арлетта и 2 другим нравится это.
  16. Unusual Hermit

    Unusual Hermit Странник

    Раз уж есть такая тема то её надо раскрыт. Тут уже говорилось « все что не относится к деторождению» с этим согласен. Но как ты не говори извращение останется извращением- девиация. И вот тут самое главное есть извращения которые я принимаю ( понимаю и они мне нравятся) есть извращения которые я не приму никогда и еще есть извращения к которым я отношусь нейтрально. Секс без своего рода отклонений это скучно.
     
    unstable22, Strastnaya, Magnolia и 3 другим нравится это.
  17. Neznayka

    Neznayka Активист

    Гомосексуализм тоже был нормой в некоторых регионах планеты (вспомните древнюю историю)... Даже миссионерская поза появилась только в эпоху христианства, а всё, что не миссионерская, по настоянию церкви - предавалось анафеме ))
     
    Katis нравится это.
  18. ingener

    ingener Активист

    Обычно автор темы тоже один из первых свое мнение раскрывает :smile: Соответственно и Ваш ответ интересен.
     
    Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  19. Вит1

    Вит1 Странник

    Тут написали Гомосексуализм извращение.
    Я пробовал гомо секс в качестве Акта. Опыт мне понравился. Долго размышлял, извращение или нет это. Пришёл к мнению что, это моя особенность. Некоторые девушки из моего окружения, зная об моей особенности спокойно приходят ко мне в гости или куда-то ездят на машине, зная, что я не буду приставать, и не стану намекать на секс. А буду вести себя как Друг. Так же некоторые их мужья, зная это совершенно спокойно разрешают общения, зная, что ревновать не нужно. Так же я женат, и жена знает, что, иногда у меня возникает такое желание. И относиться совершенно спокойно. Лишь бы с женщинами не стал встречаться, ее слова. В обществе я это не пропагандирую, но и не осуждаю.
    Если кто-то аргументированно не согласится, со мной с уважением выслушаю и без хамства отвечу.
     
    Sense и Katis нравится это.
  20. Katis

    Katis Странник

    Лично для меня понятие "извращение"размыто) Когда-то я считала тему бдсм жутким извращением, тему Sw отношений, тему группового секса. Сейчас мое мнение сильно изменилось! Так что все, что происходит по обоюдному согласию,с одобрения обоих партнеров и это их устраивает и не мешает,то это не извращение!
     
    svenius, Леонидыч, m35mi и 8 другим нравится это.
  21. Katis

    Katis Странник

    Да, история развивается по спирали! а церковь действительно изменила многое и еще большее табуировала!
     
    andyyss нравится это.
  22. анцеборов

    анцеборов Странник

    Предоставим слово классику....«Всё, что вы делаете в постели — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония — то вы и только вы правы, а все осуждающие вас — извращенцы» — З. Фрейд
     
    #22 анцеборов, 27 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
    Юрген77, unstable22, m35mi и 3 другим нравится это.
  23. анцеборов

    анцеборов Странник

    особенно католики, которые всегда в своем большинстве были гомосексуалами...
     
  24. Unusual Hermit

    Unusual Hermit Странник

    А это знаменитая фраза"У нас в стране секса нет!»
     
  25. Katis

    Katis Странник

    Так скоро и эта фраза станет повторяться снова! Посмотрите на наше ТВ)))
     
  26. Вит1

    Вит1 Странник

    В тюрьме, армии, флоте, полярных станциях. Везде есть гомосекс. Просто об этом не принято говорить. В любом месте, где женщин будет меньше чем мужчин, будут гомосексуальные отношения.
    Знаю девушек спортсменок: штангисток, пловчих, гимнасток, у них был распространён лесби секс. Руководство — это еще и поощряло негласно. Если девушка начнет встречаться с мальчиком, она или выйдет замуж, или забеременеет. Тогда на спорте возможен крест, а в спортсменку много усилий вложено, как моральных, так и финансов. Поэтому однополый секс не запрещался.
     
    #26 Вит1, 27 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
    unstable22 нравится это.
  27. Unusual Hermit

    Unusual Hermit Странник

    И тем немения была статья. И были гонения
     
  28. BigMazilla

    BigMazilla Странник

    Мне понравилось мнение WarRush про обоюдное согласие на извращение :friends:
    Главное чтобы эти двоя или не двоя, потом не занимались пропагандой своих извращений.
    Все мы связаны определенными нормами и границами, и в течении жизни они могут двигаться туда- сюда. На это влияют многие факторы - семья, воспитание, общество, религия. И если извращение идёт обоюдное, добровольное и остаётся интимной и замкнутой системой. То это для меня не извращение. Но нужно уточнить, что оно обязательно должно оставаться в зоне правового поля, не кровоточить, не голосить и не вонять. Короче говоря, никаким образом не мешать остальным людям жить.
     
    Скр0мный, GoodAnt, PuraVida и 5 другим нравится это.
  29. Unusual Hermit

    Unusual Hermit Странник

    Согласен полностью
     
  30. анцеборов

    анцеборов Странник

    правы на все 100!
     
    Neznayka нравится это.
  31. Вит1

    Вит1 Странник

    Да. Совершенно с вами согласен. И этой статьей пользовались когда нужно было устранить неугодных.
    Сергей Иосифович Параджанов - один из тех, на ком эту статью применили.

    Общался с парнем. Он священник у нас в церкви, пересекались на тренировках. Он сказал, что и у них был распостранен гомосекс.
    Просто об этом не принято упоминать.
     
    #31 Вит1, 27 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
    Neznayka нравится это.
  32. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Пропаганда и навязывание сексуальных взглядов - тоже действие против воли одного из участвующих, так что тоже, считай, извращение)
     
    Саша 1995, Neznayka и Twisted нравится это.
  33. Unusual Hermit

    Unusual Hermit Странник

    Я считаю у каждого своя норма. И кому-то она покажется обыденностью а кому-то это будет грань сверхнепонимания. Все же люди разные и у всех свои таракашки водятся которых надо кормить
     
    Neznayka нравится это.
  34. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Всё в нашей голове)
    То, что приемлемо участниками секса - не извращение.
    С другой стороны, всё, что не нужно для деторождения - извращение.
    Каждый решает сам в меру своего мировоззрения
     
    Syrah, Jek55, 2one и ещё 1-му нравится это.
  35. Neznayka

    Neznayka Активист

    А это секс или извращение?
    [​IMG]
     
  36. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Не хватает предыстории - согласна ли девушка? получает ли она удовольствие? если да, то, конечно, секс, если нет, и девушку связали насильно, пытают против ее воли, то человек, держащий свечу, редкостный извращенец))) дьявол кроется в деталях ;)
     
    unstable22, 2one, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  37. ingener

    ingener Активист

    А это разве не "50 оттенков серого"? Похожа на ту актрису.
     
    Neznayka нравится это.
  38. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Все, что меня возбуждает-это норма! То, что вызывает отвращение - извращения)очень субъективное это понятие.
     
    Красный Бантик и 2one нравится это.
  39. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну ты махнул, 50 оттенков серого xa) чтобы в этом розово-конфетном фильме хоть что-то близкое к реальному БДСМ показали, я не знаю, что должно произойти - это же изначально сладкий любовный роман для широкой аудитории xa)
     
    Feechka, Лорана, Странница и ещё 1-му нравится это.
  40. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Извращение на мой взгляд – это то что противоречит Вашей внутренней сущности, основанной на физиологии и психотипе. Есть конечно в социуме некие общепринятые понятия, но они довольно условны и опираются, как правило на устоявшиеся шаблоны и стереотипы, принятые на данный момент. Но так как в разных обществах они могут сильно отличаться и зависеть от культурных и религиозных традиций, то вряд ли они могут быть надежным критерием. Тем более что со временем эти стереотипы и предпочтения то же довольно подвижны. Из общепринятых понятий об извращениях однозначно я согласился бы и выделил пожалуй педофилию, т к ребенок, в силу незрелости мозга не способен в полной мере критически осознавать что происходит и может стать объектом внушения и манипулирования. Инцест. Зоофилию.Ну и конечно любые виды насилия.
     
    Шкодная нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То, что происходит против воли или даже без желания одного из партнёров. А также подчинение мужчины.
     
    scorpio47, Сабрина, Nemo59 и 2 другим нравится это.
  42. Coupuk

    Coupuk Активист

    Копро
     
  43. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Для меня извращение - это это действие приводящее к худшему результату. К чему и как это применить - это уже на усмотрение применяющего)
     
    Лорана нравится это.
  44. Katis

    Katis Странник

    Ух ты, как "заковыристо") хоть бы один пример данного действия!
     
    Лорана нравится это.
  45. GoodAnt

    GoodAnt Странник

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. А в чем разница между развратом и извращением?
     
  46. Туся

    Туся Специалист

    Вот интересно, когда писала ответ, не вспомнила ни про копро, ни про некрофилию, ни про зоофилию. Хотя, конечно, извращения, видимо не такие страшные
     
    Красный Бантик нравится это.
  47. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Примерно так.

    Разврат – понятие скорей нормативно – социальное, а извращение – медико-биологическое.

    Развра́т — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений В отдельных случаях к таким действиям может быть даже применена ст 135 УК

    Понятие полового извращения«perversion» и «inversion» вошло в употребление с 1870-х годов, когда в трудах ряда учёных (прежде всего, Р. Крафт-Эбинга) была обоснована трактовка отклонений от нормальной сексуальности как болезненных, требующих лечения и подлежащих ведению медицины

    C точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества, вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту


    Соответственно те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется.
     
    #47 Саша 1995, 29 янв 2022
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
    tanya нравится это.
  48. Neznayka

    Neznayka Активист

    Вот краткие и точные слова! Молодец, нашёл ))
     
  49. Лорана

    Лорана Эксперт

    А если субъект - мазохист? Насильно лечить будете?xa)
     
  50. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Если ничего опасного не совершает - думаю сам разберется. Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным УК РФ и УПК РФ .См Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I ст 13
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей