Я Мусульманка.... Понравился Русский мальчик

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем aliiyann, 23 ноя 2021.

  1. aliiyann

    aliiyann Странник

    Доброго времени суток. Хотела поделиться своими мыслями.
    Я из консервативной семьи, встречи с иноверцами у нас не приняты, вернее распространены в количестве стремящимся к нулю. Но, с недавнего времени(1.5 года) мне понравился один парень, он младше меня на пару лет.
    Конечно же другой национальности.
    Не то что я набожный человек(хоть и покрытая).
    В его глазах как я поняла, я кажусь святой, хотя такой не являюсь совершенно.
    В обычных разговорах, он старается меня не задеть и не поднимать колкие темы, я это заметила давно. Мои намеки о том что он может шутить на любые темы не работают.
    Разговаривали, смеялись(шутки про взрывы прилагаются:smile:) все происходит без особых проблем, по моим ощущениям моя компания ему нравится. Но дальше намеков не заходило. Как то я даже пыталась понять нравиться ли ему некая экзотика в женщинах(восточный тип женщины), тем самым подбивая под него клинья. Ответ был положительный, но опять же на нашу с ним ситуацию это не повлияло.

    Мой вопрос состоит в том, как мне к нему подойти. Как найти ключ к Русскому мужчине?
    Дополню. Прошу опустить вопросы про мою семью.
    Спасибо! Мир вам!:ciaogirl:
     
    Балу и Alefil нравится это.
  2. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Раздел конечно про разговоры дамские, но, вероятно, вам несколько точек зрения будет интересно.)
    Вообще 1.5 года - достаточно большой срок, если речь идет о возникшей симпатии. Или вы с ним знакомы в течении 1.5 лет в целом?

    Скорее всего, так и есть, т.к. обычно, если человек не нравится, общение долго не продолжается) Или продолжается на деловом/бытовом уровне. Но у вас, вижу, с этим все в порядке.

    А в целом по сабжу:

    1) Большое значение имеет ваш и его возраст. Готов ли он на создание долгих постоянных отношений?
    Это всегда очень большая ответственность. А в вашем случае, когда имеется гигантский барьер в культурных различиях, то тем паче, мальчику может быть страшно) Ведь ввязываясь в серьезные отношения он, в любом случае, в долгосрочной перспективе, будет вхож в семью. Здесь имеет большое значение, как крепко он стоит на ногах, ведь для консервативных родителей, может сыграть еще факт, что для их дочери нужен состоявшийся мужчина.

    2) Насколько близко вы общаетесь? Вы уверены, что у него сейчас нет отношений с другими девушками (или может не девушками, мало ли)? 1.5 года для простого проявления симпатий в этом случае выглядит очень долгим сроком. Не всякий молодой человек/девушка такой долгий срок без каких-то отношений прожить может просто так.

    3) Пусть это и будет косвенно вопросом про семью - но насколько вы с ними близки? Живете ли отдельно, какие планы на ближайшее будущее, если с молодым человеком все сложится?
     
  3. Uasal

    Uasal Странник

    Я бы на месте парня думал, отношения не возможны. Нравилась мусульманка, но татарка, без платка
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он за полтора года кроме простого общения ничего вам не предложил не потому, что робкий и глупенький, и не понимает, что любовь между русским и нерусской вполне может быть. И не потому, что вы кажетесь ему недосягаемой святой. Любят и святых, и недосягаемых, и очень жарко. А он ничего не говорит и не делает потому, что нет у него интереса к вам в том плане, какой вы хотите.
    Молодой живой нежелезный парень, которому вы очень нравитесь, полтора года никак себя не выдав ни словом, ни взглядом, ни прикосновением, просто рядом с вами не продержался бы.
    Поэтому плюньте, не надо ему больше намекать, что вы не против, и выяснять, как он к восточным девушкам относится. Хотел бы, сам бы давно спросил, как вы к такому относитесь, и гадать бы вам не пришлось.
     
    Ксюша10, АndyR, PuraVida и 8 другим нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Надо сначала понять, зачем.
    Возможен ли для вас обоих брак без смены религии второй половинки.
    А если нет, то кто в какую будет переходить.
     
    АndyR нравится это.
  6. aliiyann

    aliiyann Странник

    Спасибо, за Ваши ответы.
    Симпатия с ним у нас уже давно (на мое ощущение). Были разговоры на особо колкие темы. Он был у меня дома, видел меня не покрытой (те кто разбирается в теме исламской культуры, наверное понимают почему я акцентируюсь на этом)
    Мне 30 года ему 28.На создания отношений он готов и мы говорили с ним на эту тему, но разговор был от третьего лица(А если бы,а бы как,итд).
    Семье я стараюсь не сообщать, я живу в Москве одна, в квартире моей матери.
    У него были отношения с другой женщиной и я с ней общалась ( мы подруги ) сейчас не общаемся в силу обстоятельств (никаких конфликтов).Подруга Русская, они не сошлись характерами что бывает.
    Мне не нравятся совершенно мусульманские мужчины. Если на форуме есть такие, пусть кинуть в меня камнем. Мне все равно....
    Благодарю всех за ответ...

    Я не религиозный человек. Отношусь к религии как к части культуры, исключительно. Но, если нужно поменять Ислам на Православие, я это сделаю.

    Благодарю за ответ. Я собственно поэтому и спрашиваю, как найти подход к Русскому парню
    Эхх. Выдавал он себя и словом и можно сказать прикосновением. Но потом извинялся под вечер. А я не могу так сразу в лоб написать ему.
    Как я поняла Он не из такого класса мужчин которые могут сразу в лицо сказать. Ну или я ему не нравлюсь все таки. Хотя это странно. Ведь я спрашивала на прямую, нравятся ли ему восточные женщины. Он говорил положительно и как то сказал такую фразу. "Если такие как ты, то нравятся" такие вещи просто так не говорят.
     
    #6 aliiyann, 23 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
    Красный Бантик нравится это.
  7. VictorDern

    VictorDern Активист

    У меня была девочка мусульманка в юности, но я сразу обозначил свой интерес к ней и ухаживал, цветы дарил, поцелуи и т.д., а Вам за полтора года даже разговоры об этом не предлагают и это странно как минимум. А сколько ему лет и где Вы с ним общаетесь и кто ищет повод и как пообщаться?
     
  8. aliiyann

    aliiyann Странник

    Благодарю за ответ!
    Я прояснила ситуацию немного выше в ветке. Модератор долго проверяет сообщения.
    А по существу.
    Мы живем в одном доме. Я на 7 этаже, Он на первом. Простой парнишка такой, вроде веб-дизайнером работает. Видела у него дома книжки по программированию на C++.
    Еще у него ветеранское удостоверение есть, я хотела посмотреть его, но он убрал его под стопку книг с программированием, посмеялся сказал что это глупости. От его бывшей девушки знаю что он служил в армии ДНР и собственно из-за этого они и расстались.
    UPD: Нет, ничего ему там не оторвало, по ночам не кричит. Стоял на учете в военного психиатра после службы. Бывшая девушка сказала, что служба выбила из него его жизнь. Больше эту тему не поднимали.
     
    #8 aliiyann, 23 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2021
  9. Bear89

    Bear89 Активист

    Возможно, что молодой человек достаточно разумен, и понимает, что ему в данном случае ничего не светит, по причине, указанной автором топика в самом начале. По этому, и не продвигается вперёд в отношениях. Ни в коем случае ничего не имею против другой веры и национальности, но в некоторых случаях различие в этом может быть действительно очень серьезной проблемой, в которую не каждый захочет влезать, какие бы чувства не были к противоположному полу.
     
    Бриджит и Про100я нравится это.
  10. aliiyann

    aliiyann Странник

    В плане менталитета, я чувствую себя "Русским человеком" как бы смешно это не звучало.
    Скажем так.
    Я чувствую себя комфортнее среди Русских.
    И родителям никогда это не нравилось....
    Хиджаб ношу только при родственниках... ну или когда холодно как сейчас.
    Многие Русские не сразу понимают что я с Кавказа.
    За всю жизнь никаких конфликтов с Русскими не имела.
    Напротив, конфликты с товарищами "земляками". Скорее не понимание с их стороны.
     
  11. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    aliiyann Ключ, к мужчине... :upset:
    Ни Ваша религия, святость, кроткость, ни что не остановит мужчину, если женщина нравится. Даже самый стеснительный парень найдет момент намекнуть на свою симпатию и вызвать Ваше расположение. Все куда проще. Если мужчина не делает шагов- ему это не нужно. :pardon:
     
    Арлетта, webmagic, ЧеДо и 6 другим нравится это.
  12. aliiyann

    aliiyann Странник

    Как я отписала выше. В моей ситуации, не так уж все и однозначно.
     
  13. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А если нужно, но боится или не умеет себя проявлять, ну или ещё не знает, что нужно?
     
  14. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Каждый мужчина в этом мире с чего то начинал, робел, краснел и терялся. Нет в этом ничего плохого. Даже трогает многих девушек. Но вот отсутствие внимания, совершенно точно говорит о том, что вы не интересны. А потому вполне можно начать с классического- мне сложно обьяснить, но я бы хотел..
     
    ЧеДо нравится это.
  15. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    А зачем? Вы начинаете встречаться, потом расходитесь (как вариант), насколько мне известно, вас замуж уже мусульманин не возьмёт. Без разбора был интим или нет.
    Как вариант, вы решили в итоге пожениться, то примет ли он вашу веру? Надо ли ему это? Если нет, то как ваша семья к этому отнесётся? У меня знакомый женился на масульманке, родители от неё отреклись
    Опять же, если он не глупый, он понимает, вас или сразу в жены брать( а есть ли у него средства?) или погулять просто, но с кучей проблем потом.
    И да, я тоже согласна, если мужчине вы нужны, плевать он на все это хотел.
     
    Красный Бантик нравится это.
  16. VovaM

    VovaM Красава

    Насчёт принятия веры это насколько я знаю, не обязательно. Я знаю много примеров из жизни, когда муж и жена официально расписаны, имеют разные вероисповедания и при этом живут хорошо и вполне счастливы.
    А насчёт того, что в течение 1.5 лет отношения не развиваются, то да, здесь я тоже вижу 2 варианта:
    - парень боится, проявляет нерешительность, неуверенность
    - не очень сильные чувства с его стороны и его текущее положение дел устраивает.
     
    Yamat нравится это.
  17. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Согласна. У меня тоже есть такие примеры. Но тут вопрос к автору, ее близкие такое примут? Есть ли вообще смысл проявлять себя с ним?
     
    Красный Бантик нравится это.
  18. VovaM

    VovaM Красава

    Если они ортодоксальные мусульмане, то вряд ли. Может быть парень этого и боится.
     
    Yamat и Красный Бантик нравится это.
  19. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Вот в этом и вопрос))
     
  20. Мне ясно лишь одно. Буквально сегодня это с коллегами обсуждал. Мужчина не будет менять веру. Я бы не стал. И дети будут той же веры что отец.

    А другие вопросы уже не даже не поднимаются, если эти обговорены.

    Именно так и есть. По себе говорю.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Когда речь заходит о вероисповедании, то всегда акцент ставится на мусульманах. То, что им нельзя вступать в брак с иноверцами. Девушкам действительно нельзя, а вот для парней допускается брак и с христианками и иудейками. А, у вот у христиан на этом счет строже. Никто не будет венчать в церкви не христиан. Вступать в брак с иноверцами нельзя ни девушкам, ни парням. Без всяких исключений. Об этом никто не задумывается.
    У меня много знакомых мусульман. В том числе верующих и я даже встречалась с дагестанцем. На них сильное влияние оказывает семья. На парней отец, а девушек еще и братья оберегают. Поэтому если семья против, то все не так просто. И, дело даже не в том, что парень иноверец, а в том, что он русский. Даже если он примет ислам это не улучшит ситуацию. Как правило в таких семьях большую роль играет не вероисповедание, а именно национальность. Дагестанцы хотят для своей дочери жениха дагестанца. Чеченцы именно чеченца, ингуши ингуша... Хорошо знаю семью, где муж татарин, а жена русская. У них двое детей, но они не расписаны. Родители против. И его, и её. Но если её родители, с ними хоть как-то общаются, то его родители теперь и знать его не хотят.
    Вам стоит прямо у него спросить, без намеков. Хочет он отношений с вами или нет. А, перед этим хорошо подумать. Для меня лично родители дороже. Тоже не набожная. Русская, но по не таким далеким предкам знаю, что были в роду и украинцы и татары. Поэтому к таким бракам отношусь нормально. Но, вот муж у меня был, да сплыл. А семья она всегда семья.
     
    Туся, Гамбит, SansaStark и 2 другим нравится это.
  22. VictorDern

    VictorDern Активист

    Я знаю два примера из своей жизни когда мужчина веру не менял, а вот дети принимали веру матери, мать мусульманка, отец христианин.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  23. Romero

    Romero Странник

    Сейчас такое время когда грани между культурами стираются. Сейчас время глобализации и это время развивается очень стремительно. Не стоит вообще обращать внимание на разность обычаев. Если парень нравиться нужно прямо спросить. Намеки постепенно переходят в длительное время, а потом люди отдаляются и уходят к более инициативным. У самого был подобный опыт. Лучше не мучаться, а спросить сразу. Даже если человек ответит отказом-будет легче перенести отказ
     
    Dimup, Yamat и Magnolia нравится это.
  24. 9Arti4

    9Arti4

    ну такое возможно по собственному опыту могу сказать xa) как минимум взгляды то может и есть в ситуации автора темы просто их заметить трудно)
     
  25. tanya

    tanya Красава

    А что Вы дальше планируете с этим парнем? Отношения? Семью? А интим до свадьбы будет или нет? у русских принято...., у вас- нет... А что если интим будет, а до свадьбы не дойдет? что дальше делать будете?
    Вот Вы сами пишите, что у вас не приняты отношения с иноверцами. Думаете, у русских приняты? Его родители тоже вполне могут быть не в восторге...
    Я думаю, что парень как раз умный, и даже если Вы ему нравитесь, всё это он уже продумал. И понял, что вопросов больше, чем ответов. И проблемы будут на каждом шагу. К тому же, отношения с Вами -это очень большая ответственность. Все знают мусульманские порядки. Сейчас многие мужчины даже официально жениться после нескольких лет так называемого "гражданского брака" не решаются, а с Вами -это надо заранее на всё решиться, всё продумать. А русские давно отвыкли от такого.
    Да и как Вы себе это представляете? Вы отречетесь от своей семьи, или он по-Вашему должен принимать ислам? А почему и зачем? что его семья на это всё скажет?... А кем будут ваши дети? Т.е. для начала Вам самой нужно представить что именно Вы хотите от парня, насколько Вы собираетесь соблюдать Ваши традиции, и что в результате может получиться ( в случае, если Вы выйдете за него замуж, или что если не выйдете и решите расстаться...)
    У меня есть знакомые, где жена-татарка, муж -русский, и наоборот. Но в этих семьях что мусульманская сторона не особо верующая, что русская. Они умудряются и Пасху, и Курбан-байрам праздновать, при этом ни в церковь, ни в мечеть никто не ходит. А брак зарегистрирован в ЗАГСе. В таких союзах всё получается более-менее нормально, потому что религии никто не касается.
     
    Yamat, PuraVida, VovaM и 3 другим нравится это.
  26. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    У вас многое может зависеть от региона, в котором проживаете. Насколько в нём сильны устои и традиции той или иной стороны. Насколько силён национализм (выше тут уже правильно сказали, что может быть тупик именно в национальности) в вашем регионе. Если ваш избранник идейный православный или идейный атеист, это уже проблема, лучше чтоб был вообще вне любой религии. Где-нибудь в Сибири вполне реальны браки (с печатью и без) типа "еврей-татарка". Но сейчас ещё новый "тренд" появился, полный идиотизма - могут закидать камнями за брак между русским (русской) и украинкой (украинцем). Причём обоих. Так что и на тенденции нужно смотреть. Потому что если негативных факторов больше, вам обоим придётся собирать чемоданы и сваливать в другой регион, где вас никто не знает, и начинать совместную жизнь с нуля. Готовы? Тогда удачи.
     
    VovaM и tanya нравится это.
  27. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Это не обязательно что-то значит. По своему опыту знаю - ранее имел достаточно много подруг, обсуждал с ними все, в том числе и отношения с другими вплоть до мельчайших подробностей. Это просто доверие и дружеское общение может быть.
    Вот здесь уже интереснее. Сначала подумалось, что ваша история на десяток лет моложе. А в таком возрасте гораздо сложнее друг к другу ключ найти будет.
    А как объект ваших симпатий к религиозности? Что если нужно будет менять Ислам не на Православие, а на "светскость", т.е. отсутствие религиозных практик как таковых? Вы бы к этому были готовы?
    Не поймите превратно, я к религии с особым уважением отношусь, просто есть такие люди, которым ну она совершенно ни к чему в жизни.
    Печально, конечно, такое слышать. Возможно вы в него и вправду сможете вдохнуть интерес к жизни заново.
     
  28. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Очень сложный вопрос у вас. Может дело в его страхе ? Возможно парень боится реакции вашей семьи? Может быть он думает, что вас смутят такие отношения?

    Семья как на это отреагирует? Не разговаривали с мамой на эту тему (пишу мамой, думаю девушкам проще это с мамой обсудить)? Есть вероятность, что родители не будут против ваших отношений?
    Да и религию менять и навязывать друг другу не обязательно. Люди вполне себе уживаются в межконфессиональных браках. У нас в Казани половина семей смешанные.

    Этот парень религиозен?



    Иногда написать напрямую - это лучшее решение.
     
    VovaM нравится это.
  29. Довольный

    Довольный Странник

    aliiyann может не стоит намекать? Может имеет смысл задать вопрос на прямую? Как минимум начнётся открытый диалог.
     
    Yamat и Золлотая рыбка нравится это.
  30. Fafner

    Fafner Заблокирован

    По всему видно, что с он относится к тебе с уважением и страхом задеть твое воспитание. Хороший молодой человек!
    Однозначно у него есть к тебе чувства причем светлые.
    Придёться тебе делать первый шаг.
    Сказать " А можешь поцеловать меня в губы или А поцелуй меня".
    В твоих руках этапность развития отношений. А от поцелуев например к ласкам. Сама смотри, но первые этапы ты должна ему сама в руки вложить. Потому что у тебя такой имидж, скажем так
     
    Туся, tanya и VovaM нравится это.
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Fafner Вы серьезно? Уважение, страх? Мужчина, желающий женщину думает иначе.
     
  32. Fafner

    Fafner Заблокирован

    Вам попадались только желающие тогда.
    Если бы желающим он был то уже давно бы руки свои запустил в желанное. Хотя бы попробовал и не раз.
    И вот тебе такое..
    Не все мужчины добиваются и делают шаги даже когда любят.

    Вот это самый верный ответ и подход!
    Самое главное про секс. Русским мужчинам до свадьбы секс нужен обязательно, встречаться и секс. А потом уже думают о свадьбе. Если согласна, расскажи ему эту позицию.
    Например "Если я буду встречаться с русским" и т.д
     
    #32 Fafner, 24 ноя 2021
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
    Yamat, tanya, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  33. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Fafner Мне 42 года, попадались.. Я живу в реале а Вы рассказываете девушке сказки старого арбата.
     
    Tomosetto нравится это.
  34. Fafner

    Fafner Заблокирован

    Ну что тут сказать...
     
  35. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Девушке 30 лет. Молодому человеку 28. По моему взрослые люди. Я так понимаю, отношения были и у него и у нее.
    В мои 28 у меня уже сын школьник. Я конечно тоже бываю наивной, но не до такой же степени.
    В этой теме больше вопросов, чем ответов. Если отношения были, то в чем собственно разница между русскими и не русскими. В 30 лет, после полуторогодовалого общения уже можно прямо спросить, хочет он отношений или нет. В 28 лет, даже самый робкий мужчина в состоянии дать ответ. Может он импотент?
    Ветеран ДНР, есть такие? На сколько я знаю там ополченцы и наших военнослужащих там нет. Официально, по крайней мере. Минские договоренности и всё такое. Dickjoy он врет вам.

    Я когда читала первый пост, то думала, что возраст там лет 20, ну может чуть больше.
     
    #35 Золлотая рыбка, 24 ноя 2021
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
    Довольный нравится это.
  36. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    9Arti4 нравится это.
  37. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Тыкнула наверное не туда:gsmex: Сорри
     
    9Arti4 нравится это.
  38. Yamat

    Yamat Красава

    Важный вопрос к автору, есть еще один. А если не примут, готова ли она aliiyann, жить отдельно от родных?
    Я вспомнила одну девушку, которая сбежала из Дагестана к нам в Крым 25 лет назад. Она была так счастлива, что может жить свободной жизнью и не жалела о том, что ее родные от нее отреклись.
    У нас очень много союзов среди восточных( крымских татар) и русских. Формируются мнооо счастливых семей. Но крымские татары не такие строгие сейчас, как раньше.
    По-поводу поведения парня, могу сказать, что есть мужчины которые не проявляют инициативу и совсем не потому, что девушка не интерессна. На это могут быть причины. А почему вы не спросите у него? Может он боится.

    Мужчины бывают разные, и веру меняют, и фамилию жены берут.

    Возможно ты не поверишь, но в моей жизни были такие и есть:pardon:
     
    #38 Yamat, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
  39. VovaM

    VovaM Красава

    В Самаре тоже живут люди многих национальностей. Много смешанных браков. Однажды были в гостях у семейной пары. Кстати очень приятные и приветливые люди. Он таджик, она татарочка. Между собой они разговаривают по русски. И мы у них праздновали Рождество 7 января.
     
    #39 VovaM, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Довольный и tanya нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как же ваша семья? Примет это?
    У меня есть знакомые, он мусульманин, она православная, оба верующие. Давно живут в официальном браке, уважают традиции друг друга.
    Поэтому, вероисповедание не преграда, если есть чувства.
     
    Yamat, Золлотая рыбка, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Прикольно так... Вчера Иисус для меня был богом, а сегодня жениться надумал, и хоба, не бог он мне... так, пустой звук, пророк чей-то. Малчы, жэншына!))))
    Все ключи к мужчинам любой национальности очень простые. Берешь понравившегося, трахаешь его глазами, он всё сразу понимает, и все между вами становится сексом. Дальше дело техники. Если оба трахаетесь хорошо и не сильно выносите друг дружке мозг, все будет ок.
     
    Yamat нравится это.
  42. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Множество так называемых "верующих" христиан - это кто впервые заглянули в церковь после перестройки, покрестились, когда модно стало, ну и пост иногда соблюдают, чтоб детокс провести после бухла и обжорства. Так что веру поменять это для таких как два пальца об асфальт. Есть исключения, конечно, осбенно среди убеждённых евангелистов, но на них сейчас потихоньку собак спускают, ибо всё, что не РПЦ, то тлетворное влияние Запада. Так что многие задумались, стОит ли в наше время Иисус реальной перспективы внезапно оказаться иноагентом или кем похуже.
     
    АndyR нравится это.
  43. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    У многих вера в душе. Когда видишь патриарха пересаживающегося из личного самолета в лимузин класса люкс в новостях, а следом больных детей, которым на лечение предлагают перечислять СМС, то в церковь идти не хочется. Там же в церкви все по прайсу.
    Бесплатно можно только помолится, а помолиться можно и вне церкви.
     
    VovaM, Шкодная, 9Arti4 и 2 другим нравится это.
  44. Garg

    Garg Странник

    Как сказал один философ: "Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум."

    Видимо мои взгляды на жизнь совсем не вьются с данной темой, но свое мнение я всё же напишу:

    2021 год, 21 век, есть два существа - два человека, разных полов, примерно одинакового возраста. Что вообще может, при взаимной симпатии данных людей им в чем то помешать? Разная вера? Разная нация? Я считаю что это полнейший бред.
    Человек изначально был создан без веры, нации и всего прочего. Всё это берет начало именно от географии наших предков, которая в принципе не имеет никакого значения в современном мире.
    Приношу извинения, что мои взгляды возможно разнятся в вашими, но, будь я на месте того "русского парня" я бы даже не стал связываться с вами в плане отношений.
    Зачем?
    Да потому, что я прекрасно понимаю, чем это чревато. В том случае если вами возникнет нечто большее, чем симпатия, то у вас двоих начнутся проблемы. Ваша семья будет против, вы не сможете в силу своего воспитания и устоев возражать, и перед вами встанет выбор. Всё это отобразится на ваших отношениях.
    В итоге что получит парень от отношений с вами? - негатив.
    Оно ему нужно?
    Сомневаюсь.
    Поэтому, если парень не заходит дальше намеков, то у этого парня есть голова, и он все правильно делает.
    А вы подумайте, зачем вам это все нужно, если вы сами написали ответ в своем посте.
    Не допускайте ошибок.

    P.S. лично мне нет абсолютно никакой разницы до национальности девушки, ее религии (или ее отсутствии) и я считаю это большим плюсом. Так как во всех конфессиях, нациях и т.п. есть прекрасные девушки, а каждая девушка, как известно по-своему прекрасна
     
    Dimup и Странница нравится это.
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может и боится. Но зачем он тогда нужен, если всего боится? Это же мужчина, инициатива в отношениях исторически на нем. Чего боится, сказать, что любит, и этим оскорбить? Любовью оскорбить нельзя. Даже очень скромную девушку. А тут тем более взрослые совершенно люди. Мне все же кажется, что дальше просто "нравится" там речь не идет. Тем более соседи в одном доме. За полтора-то года ничего если не вышло, то уже можно и не ждать.
    Fafner Да, если она сама с поцелуями и инициативами всякими разными внезапно к нему прибежит, что вряд ли, т.к. не так воспитана, он наверное не откажется, несмотря на всех своих тараканов и настороженность, но это путь только в койку, а не в прекрасное будущее, которое по всей видимости хочется автору.
     
  46. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Арлетта Я с тобой полностью согласна! Обидеть симпатией? Нужно сильно постараться а вот ее отсутствием- легко.
     
    Арлетта нравится это.
  47. Garg

    Garg Странник

    Надеяться на нечто прекрасное в этой ситуации глупо, так как в принципе такой исход маловероятен.
    Главные ценности любого нормального человека - любовь и семья.
    В данном случае одно или другое ставится под угрозу.
     
    #47 Garg, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2021
    Dimup нравится это.
  48. webmagic

    webmagic Особое мнение

    плюсую!

    При том причины могут быть разные.. Начиная от простых, как рост и вес, и заканчивая страхами, фобиями и еще черти чем...
     
  49. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    aliiyann ну, расскажите ему историю про "одну вашу подругу", что она стала встречаться с русским, и как у них всё хорошо. И что вы тоже были бы, в теории, не против. И глазами так на него жгуче посматривайте :girlwink:
    Не сообразит или прикинется, что не понимает, - ну что же делать, не ваш это герой.
     
    АndyR нравится это.
  50. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Люди!! :smile:, вы все верно советуете, но как уже много раз здесь писали - он уже ответил на ее западания, ответил очень красиво, порядочно (ни разу не трахнув)...
     

Поделиться этой страницей