Антидепрессанты и секс

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Oralist, 24 июл 2021.

  1. Oralist

    Oralist Странник

    [​IMG]

    У меня проблемы с психическим здоровьем, поэтому, я вынужденно принимаю антидепрессант "пароксин", уже 4-й год (было два перерыва где-то по пол года). Как и большинство АД-ов, пароксин влияет на либидо. Моё, при его приёме, уменьшается как минимум процентов на 30. Но, всё-равно, сексом с женой занимаемся. Положительным моментом, если это можно так назвать, является то, что снижается не только влечение, но и чувствительность члена во время акта. Соответственно, проблемы с продолжительностью секса и преждевременной эякуляцией нет.

    Кто-нибудь из вас вёл половую жизнь в период принятия курса АД-ов? Какие были АД-ы, и как они влияли на сексуальные отношения и их качество? Ваши отрицательные и положительные (если были) моменты...
     
    #1 Oralist, 24 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2021
  2. Masha69

    Masha69 Новичок

    Тут вряд ли можно отметить "положительные моменты" - ады и нл в основном всегда снижают либидо, как у мужчин так и у женщин.
    Чем вы моложе и меньше доза-можно и не заметить) чем старше,соответственно наоборот.
    В массе, у большинства столкнувшихся с пси болезнью - во главе угла желание выйти в ремисию,им как-то не до либидо.
     
  3. Oralist

    Oralist Странник

    Подтверждаю. Прочувствовал на себе.

    Конечно! Вначале да, но у многих после 4-5-6 месяцев приёма препарата, симптомы болезни отступают и человек хочет жить полноценно, пусть и на таблетках... в том числе, заниматься сексом. Тут-то и возникает вопрос о либидо, потенции и т.д.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей