Мастурбация vs секс для женского здоровья

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем SvetLanaLana, 27 апр 2021.

  1. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Собственно, больше вопросов не имею. Есть ли смысл в мастурбации, когда долго нет секса? Помогает ли она от всяких разных болезней, наступающих от отсутствия полноценной половой жизни?
    Если что, я здорова. Вот и думаю, благодаря или вопреки.
     
    #1 SvetLanaLana, 27 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
    Murlokotam, Kisazrelaja и Москваби нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Да. Смысл есть.
     
    2one, Лорана, Antonio и 5 другим нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    По мнению многих специалистов мастурбация в отсутствии (да и при наличии ;)) помогает сохранять женщинам здоровье. :upset: Здорова, благодаря. xa) Хотя как знать, все люди разные...
     
    tanya, rochin и SvetLanaLana нравится это.
  4. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Не знаю как в женском здоровье, а в мужском точно помогает. Всегда прохожу плановый осмотр уролога, так он мне сам об этом говорил. Что большинство проблем с предстательной и последствие потенция от того, что если у мужчины нет секса, да и он не хочет, стесняется и по другим причинам мастурбировать, в итоге наступают проблемы. Зная по себе, есть секс хорошо, а нет, с фантазией у меня порядокxa)
     
    Blowjobfan, Ornament, jamanahabara и 7 другим нравится это.
  5. antent

    antent Любитель

    Застеснялся, не подрочил.
    Разве так бывает xa)
     
    MoonCat, jamanahabara, webmagic и 4 другим нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно, есть. А то и спятить можно. Для здоровья однозначно так лучше, чем совсем ничего.
     
    Caramel, Ornament, АndyR и 8 другим нравится это.
  7. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    А вы сомневаетесь в этом? Мне как-то уролог сказал сдать сперму на анализ, типа как они двигаются там:xaxa: Поехал я в центр, зашел на ресепшн, оформляю документы. И спрашиваю куда идти, она отвечает нужно подождать. Прождал 15 минут. Спрашиваю долго еще? Отвечает, что мужчины и по часу не могут это сделать, а иногда и совсем не могут настроится. Я не долго ее слушал спросил где у них туалетxa) говорит, не положенно мол так, отвечаю что у меня время не резиновое) пошел, сделал, через минуты 3 вышел, отдал и уехалxa) Ответ на ваш вопрос. Бывает.:pardon:
     
    #7 Москваби, 28 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
    jamanahabara, Любимка, tanya и 3 другим нравится это.
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Главное - не перебарщивать с мастурбацией. Слишком много - тоже ничего хорошего. Может возникнуть психологическая зависимость, как от алкоголя или наркотиков. В таком случае желание реального секса пропадëт или значительно уменьшится. И он уже не будет приносить ожидаемого удовольствия.
     
    Sn03, SvetLanaLana и Москваби нравится это.
  9. Шамик

    Шамик Красава

    За более чем 30 летний опыт, я такого не заметил. xa)
     
    jamanahabara, rochin, Magnolia и 5 другим нравится это.
  10. antent

    antent Любитель

    проходил подобную процедуру. комната квадратов 5-7, кушетка стоит и на ней журнал засаленный, в соседнем помещении уборщица швабрами и ведрами гремитxa)
     
  11. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я до комнаты не дошел. максимум до туалета.:pardon:
     
    #11 Москваби, 28 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это очень важная информация в теме женской мастурбации для здоровья xa)

    SvetLanaLana может вам игрушки какие-то купить еще для себя любимой? Пока не нашли никого для удовольствия.
     
    АndyR, jamanahabara, Шамик и 4 другим нравится это.
  13. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Арлетта , не хочу на этом зацикливаться. Почти нашла ).
     
  14. Enjoyy

    Enjoyy Странник

    Мастурбировать не то, что можно, а нужно, в этом нкт ничего плохого, откиньте все эти стереотипы. Если хочется, не сдерживайте себя. Даже если есть постоянный партнёр, не забывайте себя удовлетворять.
     
    Kisazrelaja нравится это.
  15. Майская

    Майская Любитель

    Мне кажется негативные последствия от отсутствия секса преувеличены. По потребности. Хочется - мастурбируйте! это всяко лучше секса с кем попало, лишь бы был.
     
    АndyR, лера89, Шамик и 4 другим нравится это.
  16. Formly

    Formly Любитель

    Какие симптомы этой болезни, доктор? ;)
     
    Kisazrelaja нравится это.
  17. Майская

    Майская Любитель

    Паршивое настроение и взгляд потухший. Пожалуй, все.
     
    #17 Майская, 28 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
    Шамик нравится это.
  18. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Из-за отсутствия секса происходит изменения в организме, и, в большинстве случаев, не в лучшую сторону. Просто создано так, чтобы женщина давала потомство, а если она этому долгое время противится этому, то и функция организма начинают на это реагировать. Конечно, естественный процесс - это оптимальный вариант, а мастурбация - это как временное решение, но природа предусматривала другие варианты по этому поводу. Она не предполагала, что люди приобретут в умах долгие игры и принципы. Связи с этим в эволюции есть вариант управления своим телом и умом, каждый если ему надо он должен понять как это делается сам.
    А неумелые будут страдать болезнями половой системы.
     
    #18 JonnyBell, 28 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
  19. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Я думаю, болезни возникают, когда очень сильно хочется, а воплощения нет. Прям горит всё пожаром. Тогда наверное лучше самоудовлетворится. А если как бы нет и не надо, то зачем?..
     
    jamanahabara, Шамик, Wet Otto и ещё 1-му нравится это.
  20. Безымянный

    Безымянный Странник

    секса нету полгода, тут уж хочешь не хочешь рука потянется к агрегатуxa)
     
    Finit21 нравится это.
  21. Шамик

    Шамик Красава

    А вариант управления телом с помощью самоудовлетворения не рассматривается? xa)
     
  22. Dimup

    Dimup Специалист

    во-первых, это приятно.... :yesyes:
     
  23. Tatie

    Tatie Странник

    Отсутствие секса для женщины опасно и в психо-эмоциональном плане. Появляется нервозность, раздражительность. Секс омолаживает. Женщину, у которой есть в требуемом количестве, сразу видно. Разница в том только кому сколько надо
     
    АndyR, Mixser38, Саломон и 2 другим нравится это.
  24. TonyHawk11

    TonyHawk11 Активист

    Дрочить не стыдно ,стыдно спалиться!)
     
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Если нет потребности, то нет смысла себя мучить мастурбацией "для здоровья", только хуже будет в психологическом плане. А если есть - вперед и с удовольствием. Надо прислушиваться к себе и только.
     
    Арлетта, jamanahabara и webmagic нравится это.
  26. Диверсанд

    Диверсанд Любитель

    Моя жена не применяет мастурбацию и куни ей не очень нравится, повздрагивает немного и намекает, чтобы я завершил вагинально. Вагинально у нас немедленно очень хорошо и без проблем до конца дойти получается.... А вдруг она мастурбировать и не умеет и подорвет здоровье, если я уеду надолго ? Говорит, что никогда клиторального оргазама не получает. Это часто бывает?
     
    #26 Диверсанд, 5 янв 2022
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2022
  27. Амаранта

    Амаранта Странник

    наверное, у всех по-разному. 4 года я была без партнера. мастурбации время от времени, но с годами все реже хотелось. Затем началось - проблемы с гормонами, таблетки, и от них давление и аритмия. Заставила себя "вернуться в строй" и нашла партнера- проблемы с сердцем прошли мгновенно, но как только делаю паузу, снова сердечко шалит.
    интересно все-таки создан наш организм...
     
    АndyR и jamanahabara нравится это.
  28. webmagic

    webmagic Особое мнение

    интересно, не пробовали спортом заниматься, бегом например?
     
    finn7788 нравится это.
  29. Амаранта

    Амаранта Странник

    webmagic
    Бег не люблю,но йогой занимаюсь регулярно. От нее чуть лучше, но секс больше помогает
     
    Molodoy нравится это.
  30. Karb

    Karb Активист

    Бывает, слышал такое мнение, типа "я же не мальчик, чтоб дрочить", и это на полном серьёзе, в доверительной беседе. А то, что полгода без бабы и без эякуляции, так это не беда. Но предстательная спасибо не скажет.

    Что касается сдачи анализов, то вполне могу представить смущение мужика, когда его посылают заниматься этим "постыдным" занятием, а потом ещё и баночку отдать надо. В молодости я бы тоже не смог так. Был случай, когда я поссать не смог в туалете поликлиники, чтоб тут же анализ мочи сдать, хотя ссать хотелось. Это сейчас, имея за плечами опыт совместной дрочки и прочих "извращений" подрочил бы где угодно.

    Для женщин рекомендует делать то, что хочется. Захотелось потрогать себя - трогай, хочется продолжения - доводи себя до оргазма. Не хочется - не делай. Всё это важно, в первую очередь, для психологического комфорта.
     
    Halleluja и Edelvejs нравится это.
  31. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    К сожалению, существуют женщины не испытывавшие оргазма никогда в жизни, в силу различных причин, первая и основная из них - воспитание(совсем не обязательно касающееся половой сферы). А теперь представьте, насколько другой была бы ваша жизнь? Была б моя воля - выдал бы каждой девушке/женщине вибро+вакуум стимуляторы и инструкцию, а кто не желает - пусть не пользуются, достаточно хотябы дать возможность. Сексуальность девочек часто подавляют родители во избежание проблем. Вот только не избавляет это от проблем, а перекладывает. Вы же понимаете, что людей которые на вас срываются, совершенно не обязательно обидели именно вы?

    Это я всё к тому, что в перую очередь важно здоровье психическое, если этого нет - остального не будет. Просто не получится.
     
    PuraVida и Астральник нравится это.
  32. borat

    borat Специалист

    Скажу из личных наблюдений, у нас в кругу знакомых есть три девушки, подруги жены, которые поразводились с мужьями. После 30 начались внешние изменения и эмоциональные. Двоим из них моя жена дарила на ДР хорошие дорогие вибраторы. Т.е. не просто мастурбация, а именно имитация полноценного полового акта с проникновением. И результат не заставил себя долго ждать) Я не доктор, не буду ничего говорить с точки зрения медицины, но как по моим наблюдениям со стороны - они реально поменялись и в эмоциональном плане, и визуально стали лучше выглядеть. Сейчас по 37-38 лет, но выглядят лучше, чем в 30-32. Так что оргазмы на пользу)) Личную жизнь не устраивают даже из своих соображений, говорят и так хорошо. Изредка имеют кратковременные связи на стороне, без обязательств. Мы смеёмся с женой между собой, говорю - если б не ты, могли б 40 годам обзавестись котами и ходить тут нудить по поводу и без.
     
  33. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    borat , по моим личным наблюдениям, женщины после развода в принципе через некоторое время выглядят лучше и меняются в эмоциональном плане:smile: Так что возможно тут дело и не в оргазмах
     
    Асфея, Гоуфаст, VovaM и 3 другим нравится это.
  34. borat

    borat Специалист

    Возможно. Но тут события имели место задолго уже после развода. И подарок был наверно не случайно сделан моей супругой такой. Скорей всего были там разговоры на тему отсутствия каких-либо интимных отношений. Просто она подтолкнула к новым экспериментам. Поэтому и сделал такие выводы.
     
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это точно, вряд ли те девушки воспряли из-за мудреного кусочка силикона. Прошло время, восстановилась нервная система, отдохнули, мысленно все плохое отпустили наконец, и жизнь наладилась постепенно)
     
    VovaM, PuraVida, MoonCat и 2 другим нравится это.
  36. borat

    borat Специалист

    Нет конечно, я и не говорил, что это послужило стимулом. Лишь как один из факторов. Не зря ж говорят, что сначала полюби себя сам, во всех смыслах я это воспринимаю) Начни нравится себе, потом и другие подтянуться. Возможно это сподвигло в какой-то мере начать снова жить и искать не резиновый, а настоящий. А возможно просто совпало и действительно прошёл период апатии.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей