Отношения между мужчиной и женщиной

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Kosmoc, 15 апр 2021.

  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В любом случае кто то от этого пострадает, я не про критичные случаи как детдом)) Получается я передаю свою ответственность другому и конечно за частую это не комфортно.
     
    Rnr, Шамик и Кудряшка Сью нравится это.
  2. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Ekaterina вся наша жизнь - череда выборов.. иногда ноша бременит

    Но можно не снимать. Вопрос личного восприятия. Это ж все общее. Есть конкретика?)))
     
    Кудряшка Сью и Sn03 нравится это.
  3. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    или хотя бы сходить в поход )
     
    Кудряшка Сью и MarinaX нравится это.
  4. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Нет, просто такое часто бывает не только в отношениях, но и на работе. Возьмёшь раз ответственность в критический момент когда кроме тебя не кому, возьмёшь во второй раз, а потом это уже воспринимается как часть твоей непосредственной работы)
     
    Rnr, fantasyfan, tanya и 4 другим нравится это.
  5. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Ekaterina ну разумеется. Кто везёт - на том и едут :smile:
     
    Кудряшка Сью и Ekaterina нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    В таком ключе, "исправных" может и не найтись вовсе. Кто-то свои поломкки в гараже с друзьями чинит, кто-то на девичниках с подружками... Кто-то как мы в виртуальном пространстве. И лишь единицы "исправных" счастливо воркуют в семейном гнездышке. Но они вряд ли станут бегать и со всеми делиться своими успехами. Ведь если так случиться, то это тоже поломка.
     
    Олюня, Puppetmaster, Арлетта и 2 другим нравится это.
  7. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вот тема про отношения мужчин и женщин. Вот и можно здесь говорить, какими они должны быть. Предлагаю сюда переместиться и закрыть гельштадт относительно ненужности брака здесь! :lol:

    Кстати, непонятно почему женщины переживают из-за брака???? Женщина сегодня может вообще всё без мужика сделать. Пошла, сделала ЭКО, и живи наслаждайся жизнью.и ребенком или детьми!!! Зачем женщинам вообще отношения с мужчиной? Они же, большинство, на диване лежат в телик футбол смотрят, или в танчики играют, или секса хотят постоянно????
     
    #157 Dr Brain, 28 сен 2021
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Отлично, начнём с вас?)
    Зачем вам нужен брак?:teacher:
     
    Ekaterina, Славяночка, Sn03 и 2 другим нравится это.
  9. Vally

    Vally Красава

    С набитым пузиком и в чистых трусах намного комфортней рассуждать об ущербности людей не придерживающихся полигамии))
     
    Арлетта, Feen, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мне он не нужен. Вообще. Имея брак я не имею ничего такого, чтобы я мог не иметь без брака.
     
  11. чучундра

    чучундра Викинг

    Зачем тогда вступали в него?
     
    tanya, Feen и Славяночка нравится это.
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    К сведению(!) свою одежду я всегда покупал, зашивал, стирал и гладил сам! Предже чем рассуждать, надо хотя бы информацией обладать. ))))

    Ошибка рассуждений в молодости. 20 лет назад. Все взрослеют. Плюс влияния закоренелых консерваторов которые твердили что надо. Сейчас я бы нашелся что им ответить
     
  13. чучундра

    чучундра Викинг

    Как вы, однако, быстро переобуваетесь!
     
    Арлетта, Feen и Славяночка нравится это.
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Есть люди, которым брак противопоказан - они слишком поверхностны и психологически незрелы для таких отношений.
     
    АndyR, Арлетта, tanya и 2 другим нравится это.
  15. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Почему Вы так решили? Я всегда был сторонником любви. А вот противником брака и церкви стал последние наверно 5 лет.

    Да, есть такие люди! )))))
    А есть люди, которые не зная других, пытаются высказывать о них оценочные суждения. Это, наверно, "перезрелые" люди :xaxa:
     
  16. Славяночка

    Славяночка Красава

    Dr Brain вы противник брака, но вы живёте в браке? И жена ваша разделяет ваши взгляды?
    Было бы интересно вас читать, если бы вы были примером, а так действительно получается, что вы "хаите" брак, но живёте в нем.
     
    Арлетта, VictorDern, Feen и ещё 1-му нравится это.
  17. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А Вы всегда хвалите все то что вокруг Вас? ))) Кстати, меня можно аполне не читать, я не Пушкин А.С. )))) И еще, здесь многие за брак, но при этом не в браке ))) Почему они за брак ??? )))))
     
  18. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Я за гармонию в любых отношениях, не важно, в браке или сожительстве. Если есть ребёнок, то лучше официальный брак, чтобы при разводе были алименты, даже копеечные (это в том случае, когда мужчина, не имеет желания платить и вообще обеспечивать ребёнка).
    И это не меркантильность, никто не знает, как вы расстанетесь, если вдруг-развод.
    Но в любых отношениях женщина должна быть самодостаточной, желательно, не зависеть финансово от мужчины чтобы потом не остаться ни с чем.
    Сказала много о негативной стороне брака или сожительства, но желаю всем избежать такого исхода, любить и уметь «строить» отношения.
     
    Sn03 и VictorDern нравится это.
  19. VictorDern

    VictorDern Активист

    Ну это по типу многие хотят бмв, а ходят пешком, не все достигают желаемого исходя из своих потребностей.
     
    АndyR нравится это.
  20. Славяночка

    Славяночка Красава

    Dr Brain вы отвечаете вопросом на вопрос )).
     
  21. Vally

    Vally Красава

    А почему не разводитесь?
     
    Sn03 и Славяночка нравится это.
  22. Лорана

    Лорана Эксперт

    Vally Зачем платить юристам кучу денег, если можно договориться и жить в свое удовольствие, исправив "ошибки молодости" полюбовно?
     
  23. Vally

    Vally Красава

    А нахрена платить юристам кучу денег, если там идилия и понимание? Разойтись полюбовно без суда! Максимум у нотариуса согласовать распил имущества) Доказать свои принципы делом! А сидеть в уютненькой зоне комфорта, формально не отличаясь от тех, кого он называет унтерменшами... Ой чую далеко там не все так однозначно...:skalka:
    xa)
     
    Арлетта, Sn03, tanya и 2 другим нравится это.
  24. Олюня

    Олюня Красава

    )))) т.е. вы бы с нынешними мозгами не стали бы жениться на своей девушке (жене)?
     
  25. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не стал бы. Хотя люблю её.
     
  26. Олюня

    Олюня Красава

    интересно... а если бы ваша девушка хотела замуж? пошли бы на компромисс?
     
  27. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Зачем? Обьяснил бы ей, что все что она хочет, она может реализовать без брака.
     
  28. Олюня

    Олюня Красава

    )))) я имею ввиду, если бы для вашей девушки этот момент был бы принципиальным, вариант "объяснил бы ей" точно не пройдет - что стали бы делать?
     
  29. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Была такая шутка, если бы брак каждый год нужно было бы продлять в ЗАГСе немного бы людей его продлили )))) Брак распускает людей. Многие перестают следить за собой.

    Нет
     
    Feechka нравится это.
  30. Олюня

    Олюня Красава

    что нет?)))) я же спросила, что стали бы делать... ответ не поняла
     
  31. Лорана

    Лорана Эксперт

    ...и начинают следить друг за другом
     
    АndyR и Золлотая рыбка нравится это.
  32. Олюня

    Олюня Красава

    много людей, которые и до брака себя запускают, вопрос в человеке, а не в браке
     
  33. чучундра

    чучундра Викинг

    И не поймёшь) Мсье не любит отвечать на неудобные вопросы :pardon:
     
  34. Олюня

    Олюня Красава

    )))) во мне теплится надежда понять)
     
    Vally, Славяночка и чучундра нравится это.
  35. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Женщина должна быть самодостаточной, мужчина тоже, и обеспечивать детей и психологически поддерживать и общаться - тоже обоюдная задача

    А Вы любите? Ответьте! ))))
    Я не отвечаю на тролинг. На нормальные вопррсы отвечаю всегда.
     
    #185 Dr Brain, 29 сен 2021
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  36. чучундра

    чучундра Викинг

    Где вы увидели троллинг?
     
    АndyR, tanya, Feen и ещё 1-му нравится это.
  37. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Переходите в личные сообщения, если такая надежда теплится. Проще отвечать конкретно, чем сразу на несколько вопросов, половина из которых тролинг. К тому же я не перехожу на лица и никого не оскорбляю)))) так что я открыт к диалогу ))))
     
  38. Олюня

    Олюня Красава

    Dr Brain я никогда и никого не троллю. Если я начала задавать вопросы, значит хочу понять. А зачем переходить в личку для этого мне не понятно.
    К чему сейчас прозвучала фраза про лица и оскорбления? Я вас задела своим интересом? все мои вопросы строго по теме.
     
    АndyR, Sn03 и Лорана нравится это.
  39. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да есть и такие. Но если нет ни одного плюса брака (ну за исключением юридической, чтобы после моей смерти все имущество досталлсь близким людям) то зачем он нужен??? Никакой брак любовь не сохранит. Женщинам брак позволяет сохранить "кошелёк" и не более.

    Ну вот я по теме Вам и отвечаю.
     
  40. Олюня

    Олюня Красава

    Это один из вариантов. Есть мужчины, которым брак позволяет набить этот самый кошелек.

    У каждого человека свои плюсы. И если мужчина/женщина хочет вступить в брак, значит у нее есть свои мысли на этот счет. Просто Вы об этом не знаете. Знаете фразу из фильма - Если к вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует.
     
    АndyR, Арлетта, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  41. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы не задели интересом. Мне кажется я конкретно и доходчиво обьяснил, почему считаю брак бесполезным. Повтрюсь, потому что он не несёт ничего.

    А зачем Вы мне это говорите? Я не отношусь к мужчинам, которые хотят набить кошелек. Ладно.... я скажу больше, я не отношусь к жадным мужчинам, я с удовольствием трачу деньги на близких любимых людей.

    Если у каждого есть свои интересы, я то тут причем? Вы задали вопрос, я общаюсь с девушкой, которая хочет замуж Я не хочу жениться. Если эта девушка категорически против секса до брака или совместного проживания без оыормления брака - отлично! Пусть найдет себе того, у кого будут схожие желания )))
     
    #191 Dr Brain, 29 сен 2021
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если ни чего не несёт, то почему бы не расписаться в загсе? По идее вам должно быть это не принципиально. Вы же пря противник брака, значит много негативного в нем видите, значит он все же что то несёт)
     
    Арлетта, Rnr, Sn03 и 2 другим нравится это.
  43. Олюня

    Олюня Красава

    Я поняла. Спасибо за ответ.
     
  44. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Надо подумать. Вполне может быть и так.

    Скорее всего тоже манипуляции, которые были надо мной и которые любой человек ощущвет интуитивно. Наверно, так.

    А что это меняет? Вы дадите совет улучшить отношения и тогда я полюблю брак? ))))

    По-большому счету полюбить можно что угодно, но зачем? Вы говорите что если ничего не несёт, почему бы не расписаться. А вот интересно, Вы любите делать вещи, которые не несут для Вас смысла? )))
     
    #194 Dr Brain, 29 сен 2021
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  45. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Это приобретает смысл, если это важно для любимой/любимого, а если отношение к женщине как к дыре, которую можно только трахать, то да действительно.. смысла никакого нет.
     
    Арлетта, Sn03, Feen и 3 другим нравится это.
  46. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы напишите какой конкретно смысл? Ваш флуд из сообщения в сообщение. Напишите конкретно, в чем смысл?
     
  47. Boba

    Boba Специалист

    Жестко вы MySoul.
    Для меня брак, не необходимость к примеру. Пару раз, когда женщина хотела я был не против. Разводы тоже были спокойны. Просто собрал сумку и ушел, если почувствовал, что ничего не горит уже, если не торопишься домой, если нет посточнного желания прикосновений… Зачем продолжать. Без печати и паспортов тоже было, не заметил разницы. Хотя, фамилия не моя:pardon:. Так что я не вижу принципиального различия в статусе официального брака и гражданского так скажем.
     
    Feechka нравится это.
  48. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Если вы его не видите, как я могу его вам объяснить?
     
    Feen нравится это.
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Бывают вещи которые несут хорошие эмоции и их смысл только в этом, такие вещи я делаю, это я вообще про всё, а не про штамп в паспорте. Касаемо брака - приятно если любимый сделает мне предложение и тут вопрос не в штампе, а в самом факте)
    Вообще вопрос брака сложный и неоднозначный, все зависит от пары и какую ценность официальный брак несёт для каждого.
     
    Rnr, Sn03, tanya и 4 другим нравится это.
  50. Лорана

    Лорана Эксперт

    Что важно для любимого - важно и для меня. Вполне понятный смысл
     
    АndyR, Арлетта, Sn03 и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей