Поможет ли романтический вечер?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Руслан Стрельцов, 26 мар 2021.

  1. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Вопрос к форумчанам (особенно форумчанкам) следующего толка.
    Вот ежели разругались вдрызг, и вообще скандалы стали частыми, и все это уже дико осточертело, и кажется, что отношения зашли в тупик...
    Поможет ли устроение романтического вечера? Или в наши непростые времена эт овсе туфта собачья и размазывание розовых соплей? Или же нет, и каждая девушка этого ждет?
     
    Шамик нравится это.
  2. Суок

    Суок Эксперт

    Это от цели зависит. И от чувств. До определённого момента, когда чувства ещё не погасли, то девушка может только этого и ждёт.
    Но есть переломный момент. От слова "переломать". Что-то ломается внутри. Навсегда. И если после этого момента, то романтический вечер... это просто еда.
     
    Lentochka, webmagic, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  3. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это только вы вдвоем можете знать, если хотите -поможет. Но попробовать стоит в любом случае. Желаю удачи!
     
    Mell, Sn03 и MarinaX нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не поможет. Свечки и цветочки не спасут, если причина скандалов, раздражения и обид никуда не делась.
     
    Ekaterina, Агата, MySoul и 7 другим нравится это.
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Не поможет.
    В данной ситуации, нет ничего лучше открытого, честного и спокойного разговора, за кружкой чая.
    Никогда не бывает на ровном месте скандалов. Есть причины. И они могут быть разными.
     
    #5 Любимка, 26 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2021
    Sht, АndyR, Агата и 3 другим нравится это.
  6. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Ну в беседах проскочило, что есть ожидание чего-то такого, и что мол, готова все забыть и начать сначала, если все будет вот в таком разрезе.
    Так что теперь сижу, продумываю план, как это осуществить... Сначала внезапная ванна с лепестками роз и эфирными маслами, свечки, шампанское и фрукты, расслабляющая музыка. По выходу - новый добротный легкий халат, большой букет роз, извинения и слова любви, и ужин на расстеленном пледе на полу тоже со свечами, шампанским, сырами и т.п. Ну и предложение массажа, со всеми вытекающими. Надеюсь, что сработает. Поскольку у меня очень горячо желание все исправить и больше не возвращаться к истоку скандалов. Собственно, как форумчанки смотрят на такой вариант программы? Или стоит добавить еще сертификат на СПА какое-нибудь,?
     
    VovaM, Шамик, Feen и ещё 1-му нравится это.
  7. Суок

    Суок Эксперт

    А дама шампанское точно любит?
    Ну и на полу.... Твёрдо, если честно. Лучше всё же за столом.
     
    webmagic и MarinaX нравится это.
  8. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    со столом пока проблемы. у нас недавно ремонт закончился, и хорошего кухонного или журнального стола нет пока, а ставить романтик на облезлом пошарпанном старом столе - не комильфо. Дама обожает сладкие игристы типа Mondoro Asti
     
    Mell нравится это.
  9. MarinaX

    MarinaX Специалист

    А почему ужин на полу? После ванны простыть так легко. И если массаж со всеми вытекающими, то лучше шампанское, с сырами после, а не до.

    Скатертью накройте стол.
     
    Суок нравится это.
  10. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Вообще да, логично.... Но массаж предполагается плавно перетекающим в разнообразные утехи, и тогда уже не до ужина будет.
     
  11. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Если утехи разнообразные, то на полный желудок не зайдут.
     
    Арлетта, Лорана и Суок нравится это.
  12. Суок

    Суок Эксперт

    Ну значит сразу к её приходу "ужин, шампанское, свечи, короче интим" © - Слепаков. :girlagree:
     
    Шамик, MarinaX и Руслан Стрельцов нравится это.
  13. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Ну речь не о полноценном ужине, такой легкий вечерний перекус - немного ассорти сыров, чуток фруктов, оливки... Никакого мяса, рыбы и чего-то тяжелого.
     
  14. Суок

    Суок Эксперт

    Я не знаю вкусовых предпочтений твоей дамы... Но я бы не стала пить шампанское, есть сыры с фруктами и оливки.
    Может я конечно не романтик, то тогда уже лучше салат из свежих овощей с лососем. Хотя в сочетании с шампанским я не сильна. Не люблю его.
     
  15. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Салат - наутро. Она обожает на завтрак мои салаты с яичницей. Для этих целей наберу всякой травы - айсберг, рукколу, корн, редиччо и т.п.

    а сладкое шампанское мы оба любим в сочетании с оливками, сырами и фруктами. Это всегда тонкая игра всех вкусов - сладкое, соленое, кислое и даже чуть горьковатое.
     
    Mell нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может еще украшение какое-то подарить, если реально она сама хочет романтики. Кулон красивый на цепочке, например, и помочь застегнуть, и в шею поцеловать. И что-то нежное сказать. Или не нежное, а горячее, например: "хочу, чтобы сегодня на тебе было только это" и так далее) Потому что от шампанского наутро только изжога, убирать оливки с пола потом, наверное, тоже ей.
    А подарок, выбранный с любовью, и не сковорода для хозяйства, а украшение, которое только для нее, это может сработает и напоминать будет.
     
    VovaM, Шкодная, Yamat и 6 другим нравится это.
  17. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Арлетта Это точно нет. Украшения она не особо любит и строго-настрого запретила мне покупать и дарить украшения, парфюм и нижнее белье. В этом деле она очень пендитная, и выбирает исключительно сама, есть почти 99%-ный риск не угадать ее нынешние пристрастия, и все это уже дарилось и не раз - лежит и пыль собирает...
     
    Лорана нравится это.
  18. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тогда вам не особо и нужны советы наши. Свою жену вы знаете намного лучше.
     
  19. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Ну мне просто надо было убедиться, что избранная стратегия - норм. Несколько подзабыл что да как. И просто важно было узнать мнение женской половины - а оно точно сработает, а то мало ли. Мило мне поулыбается - а подружкам потом такая: прикинь, этот олух мне тут романтик намутил, скукота одна и розовые сопли...
     
  20. Feen

    Feen Эксперт

    Замечательно смотрю...неожиданно вас видеть таким романтиком..
     
    Лорана и Руслан Стрельцов нравится это.
  21. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Мы все разные. Что одним хорошо, то другим может совсем не понравится.
    Особенно то, что вы советуетесь с другими женщинами и виртите ещё. (прочитала в другой теме про ваши эксперименты)
     
    Sn03, Лорана, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  22. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Почему же неожиданно? Видимо, я как-то постарался прослыть напыщенным самоуверенным индюком? :smile: Это ж надо был так вляпаться....

    зы. В свете произошедших всех скандалов, смотрю вот на себя стороны - блин, ну индюк и ослина в одном лице. Надо меняться.

    Эксперимент, который я поставил, преследовал совсем другую цель, а в итоге я получил сосем иные выводы, в чем-то неожиданные для меня. Мне кажется, что я смог взглянуть на себя со стороны. Отмечу даже, что я в какой-то мере ужаснулся. Приходят разные мысли. Вот вчерашнюю ночь не спал даже. В голове какая-то перестройка, какая и Горбачеву не снилась... Короче говоря, форуму и форумчанам - отдельное спасибо. Многие вещи иначе видятся теперь.
     
    Helga, АndyR, VovaM и 7 другим нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Ну это конечно меняет картину. Только ведь если хотите действительно все изменить, одного романтика мало. Обиды есть и их надо обговорить.
    План романтика у вас стандартный, классика я бы сказала. А не хотите ее пригласить на ужин в ресторан, предварительно сняв номер какой нибудь для влюблённых, в гостинице?
     
    АndyR, VovaM, Шкодная и 2 другим нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    А всё может быть. :pardon:
     
    Руслан Стрельцов нравится это.
  25. Svyatoi

    Svyatoi Странник

    И поможет и нет. Надо глубоко копать.
     
    Любимка и Лорана нравится это.
  26. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Не выйдет. Причина - бейбик, которого не с кем оставить. Так что возможен лишь легкий и тихи романтик, когда он уснет...
     
  27. Sandy

    Sandy carpe diem

    Руслан Стрельцов тут, как мне думается, романтиком не отбиться. Это разовая акция.
    А если она обижена, то от одного расслабляющего вечера мало что может измениться. Да, приятно. Да, красиво и нежно. Но.... не то пальто.
    От разговора все равно не уйти.
     
    АndyR, Агата, VovaM и 4 другим нравится это.
  28. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Само собой. Просто у нас все разговоры... Их много, и все они как битье башкой об стену. У меня - доводы, логика, какой-то ворох тяжеловесных фактов, аргументов и практически готовых решений что и как. У нее - просто закрытые уши, глаза и даже фраза "не хочу вникать, не хочу слышать". Пробиться сквозь эту стену одними разговорами - пустая трата времени, это я уже понял. Слабость мужчин - в попытке видеть везде логику и смыслы. Слабость женщины - свои эмоции возводить на пьедестал и руководствоваться только лишь тем, что его в состоянии и прямо вот обязаны разглядеть мужчины. Увы, это причины многих бед между нами. Ну так вот в моем случае исчерпаны все способы как-то достучаться до ее разума. Потому последний рубеж - эмоциональный. Если не осилю этот Монблан, тогда точно фенита...

    Это вспоминается неоднократное:
    — А какие у тебя мечты, фантазии и пожелания в сексе?
    — Чтобы ты не спрашивал, а давай, мол, сексом займемся... А посреди ночи разбудил и трахнул.
    Бужу среди ночи.
    — Ты охренел? Я спать хочу....
    Логика не железная. Не железобетонная. И не свинцовая даже. Она - на каком-то наномолекулярном уровне, который ни в силах понять даже самые искушенные умы в истории человечества.
     
    Кудряшка Сью, tanya, Шамик и 4 другим нравится это.
  29. Sandy

    Sandy carpe diem

    Руслан Стрельцов порой женщине меньше всего нужны доводы, логика и факты. Особенно, когда понимание упорхнуло из взаимоотношений. Теперь ей нужно максимальное количество ласки, нежности, касаний, комплиментов. Да просто обнять и постоять так молча пару минут.
    Но опять таки, вы знаете свою жену лучше всех нас вместе взятых. Удачи)
     
    Шамик, Sn03, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  30. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Да, как оказывается, нифига я ее вообще не знаю. Видимо, так вообще со всеми женщинами. Порой, пушкинский принцип (Чем меньше женщину мы любим...) срабатывает, но чаще - нет. Эмоциональная сторона восприятия дейстивтельности лежит вне пределов какой-либо эвклидовой геометрии. Это стопицотмерное пространство, где в один квант времени нужны розовые сопли, а в другой - уже неприкрытое насилие, и вычислить какие-либо вектора - бессмысленное занятие.
     
    Кудряшка Сью и Sandy нравится это.
  31. Sandy

    Sandy carpe diem

    Руслан Стрельцова а Вы продолжение этой фразы знаете?
    "Так точно думал мой Евгений.
    Он в первой юности своей
    Был жертвой бурных заблуждений
    И необузданных страстей"

    Так что та первая мысль, скорее всего, рассматривается как заблуждения молодого Евгения)
     
    VovaM, 2one, Суок и ещё 1-му нравится это.
  32. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Если проштудировать "Онегина" с разных сторон, там немало открывается любопытных аллюзий и потаенных смыслов. Но фраза та стала канонической, и, в какой-то мере, отражает действительность. Если чересчур усердствовать в том же романтике, можно вместо ожидаемого расположения к себе заполучить стойкое отторжение. Где так тонкая грань - неизвестно. Надо перечитать "Лезвие бритвы" и фаулзовского "Волхва". Помнится, оттуда какие-то любопытные измышления и откровения приходили сколько-то лет назад.
     
    VovaM, Sandy и Лорана нравится это.
  33. Лорана

    Лорана Эксперт

    Здесь нужна интуиция, не надо вычислять
     
    Руслан Стрельцов нравится это.
  34. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Я бы даже сказал, что здесь не интуиция работает, а есть такое хорошее слово - наитие. Вот по наитию надобно, это куда более тонко, чем интуитивно.
     
    Шамик и Лорана нравится это.
  35. Sandy

    Sandy carpe diem

    Руслан Стрельцов а вы считаете жену цельной личностью? Она чётко знает, чего хочет? Вообще, от жизни.
     
    Руслан Стрельцов нравится это.
  36. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Думаю да. Она вполне сформированный, зрелый и целеустремленный человек. Это что касается быта, семейных ценностей и каких-то приземленных институтов. Но вот в эфемерной сфере чувств, как оказалось, таится просто невесть что. Словно между Сциллой и Харибдой проплываешь...
    У того же Ефремова в "Лезвии бритвы".. Лучше и не скажешь:
    — Счастье встречи с тобой, оно будто лезвие ножа — страшно остро и очень узко. А рядом, с обеих сторон, две тёмные глубины.
     
    Кудряшка Сью и Sandy нравится это.
  37. Sandy

    Sandy carpe diem

    Руслан Стрельцов красиво сказано и если вдуматься, достаточно глубоко. Но боюсь, это все патетика, не имеющая к реальности никакого отношения.
    И в дебри психологии не хочу погружаться.
    А вашей паре желаю терпения)
     
    Агата и Руслан Стрельцов нравится это.
  38. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Честно - мне не до патетики нынче. Уж поверьте. У меня землетрясение, ломающее все шкалы Рихтера и Реомера, в душе легион котов гадит, и я судорожно ищу решений. А главное - слов поддержки, может каких-то наставлений.

    Собственно, зачем я тему поднял.
    Есть у меня существенно мешающее моим планам опасение, что весь затеянный романтик может быть воспринят как что-то такое... детсадовское, инфантильное, эдаких поток пресловутых розовых соплей. Мне мило поулыбаются, а в реальности еще большее отторжение произойдет.
    За тем и спросил у барышень форума - правильно ли я поступаю в данной ситуации?
    Вроде как этот романтик ждут (негласно, но в полунамеках - да). Но были раньше некоторые звоночки о том, что вся эта романтика - чушь собачья для подростков с рюкзачками Hello Kitty.
     
    #38 Руслан Стрельцов, 27 мар 2021
    Последнее редактирование: 27 мар 2021
    Yamat, Агата, Шамик и 2 другим нравится это.
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Руслан Стрельцов не зная причин ваших скандалов, сказать зайдет или нет романтика - невозможно. Если она, например, узнала о ваших изменах, то вряд ли.
     
    Yamat, Суок, Лорана и 3 другим нравится это.
  40. Шамик

    Шамик Красава

    Руслан Стрельцов, я конечно не барышня, но может и мои советы пригодятся. xa)
    Только у меня есть несколько уточняющих вопросов. Вы говорите что участились скандалы в последнее время и привели к пику разногласий, так вот у меня вопрос: "Это насколько продолжительное время длится?"
    И еще один выглядящей немного наивно: "Раньше романтик какие чувства вызывал в Вашей спутнице?"

    По своему опыту знаю, что романтик в домашней обстановке достаточно сложно исполнить. Вы писали о походе в СПА - наверное это будет более уместно и принесет больше плодов на ваше израненное поле битвы. И опасения Ваши мне понятны по поводу "розовых соплей". Лично у меня был опыт скандалов, когда моей любимой хотелось от меня как раз обратных жестких, грубых мужских поступков. Но это только в ситуации когда "мимимишность" достала, я Вашей ситуации не знаю, тут только Вам оценивать. Потому и задаю уточняющие вопросы.
    В любом случае знаю, что романтик снимет напряжение и даст время Вам разобраться и возможно спокойно поговорить, восстановить ушедшее взаимопонимание и убрать те шероховатости в общении которые клинят Ваши чувства, а возможно и найти то что ранит заставляя Вас жить в режиме катастрофы. Решать все равно Вам, но советую устраивать мероприятия на "нейтральной" территории.;)
     
    Yamat, Sht, Оксана74 и 2 другим нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Смотря насколько далеко зашли все эти скандалы и недовольства друг другом. Если претензии серьезные, не поможет, хотя, возможно, смягчит ситуацию. На мой взгляд, романтический ужин может "перекрыть" максимум два-три последних скандала. Если эти скандалы связаны с длительным недовольством чем-то, то нет.


    Лично мне сложно это представить. У меня как раз всё наоборот: если поругались с мужем, пока я не расставлю всё по полочкам и не получу ответ по каждому пункту ( например, что будет дальше и возможно ли не повторять определенных ошибок)-ничего не будет, не помиримся. А романтический ужин -это для меня просто улучшение настроения.
    Свою жену знаете только Вы и можете предугадать ее реакцию лучше нас....
     
    Шамик, Yamat, АndyR и 4 другим нравится это.
  42. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Руслан Стрельцов , я думаю, стоит осуществить ваши планы и устроить романтичный ужин для вашей избранницы! У вас есть огромное желание наладить контакт, по вашим словам, она любит что-то неожиданное.. Стоит попробовать.
    Только, может быть стоит сменить обстановку? Не обязательно это должна быть ванна с лепестками роз (которые, кстати, неизвестно какой химией поливают..)
    А, например, поход в театр. Это достаточно необычно и романтично. Возможность "вынырнуть" из ежедневной рутины за глотком свежего воздуха, ваши общие новые приятные впечатления как своего рода мост, через который вы можете пойти навстречу друг другу, почувствовать и понять друг друга, открыться и может как-то по-новому посмотреть на ваши отношения и на то, что сейчас в них происходит.
    Повод для девушки "выгулять" свои наряды, а для вас - показать себя со стороны галантного кавалера. Примерить другие роли в ваших отношениях.
    Тогда и какой-то подарок будет кстати по случаю выхода в свет. Красивое белье, украшение или еще что-то подобное.. После театра как вариант можно выпить шампанского в ресторане, обсудить спектакль. А можно и дома при свечах продолжить приятный вечер.. почему нет?

    Я хоть и не сторонник "розовых соплей", для меня в большинстве случаев это смешно. Но когда это по-взрослому, то очень даже приятно такое внимание плюс эффект неожиданности тоже положительно влияет на настроение и восприятие реальности.
     
    Шамик, 2one, Yamat и 4 другим нравится это.
  43. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Большое спасибо за советы.
    Причины наших конфликтов - сугубо бытовые и в какой-то мере психологические. По схеме: что-то сделал для дома или семьи, но сделал не так как ей самой там придумалось или хотелось, начинается пилежка мозга, прошу остановиться и не усугблять, на что все как раз усугубляется, я завожусь - и понеслась. До рукоприкладства, слава Богу, дело не дошло, но бывало и битье посуды, и хлопанье дверями, и оры с матами. Короче, типовая тема.
    Походы в театры, кино, выгул нарядов - это все исключено. Как уже сказал, у нас младенец, который требует постоянного нахождения с ним. И единственный способ хоть какое-то примирение усртоить - это вечером, когда он уснет, уделить пару-тройку часов времени на этот самый романтик.
    Если бы не этот факт, я б уже забронировал отель где-нибудь, перед этим - совместный поход на спа-программу для двоих, хороший ресторан и все такое.Но, увы, только вот домашний вариант.

    В любом случае, план набросал, сегодня буду его осуществлять.
     
    Лорана и Кудряшка Сью нравится это.
  44. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Прошу прощения, я этот момент упустила.
    Тогда, думаю, и в этом тоже есть причина вашего с ней напряжения.
    Самый идеальный вариант для молодой мамы - отпустить ее куда-нибудь одну, а самому остаться с малышом. Тогда она нагуляется, почувствует себя свободной, подумает о чем-то приятном, соскучится по вам и вернётся в прекрасном настроении.

    Может прояснить этот момент? Если чего-то хочется, чтобы вы сделали, пусть конуретизирует свои желания, тогда и меньше недопонимания будет. Вы хоть и близкий, но всё-таки другой человек, с пониманием вещей отличными от её понимания.


    Вы молодец :yesyes: пусть у вас всё получится так, как вы этого хотите!
     
  45. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Тоже невозможно. Мы пополам с ней сидим с малышом, полдня она, полдня я. И у нее своя работа, клиенты, все расписано на месяцы вперед, нет возможности даже на день выбраться. Увы.
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  46. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Почему на день? На каких-нибудь 2-3 часа.
     
    Руслан Стрельцов и Любимка нравится это.
  47. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Бывало ,и не раз. Не особо помогает. Тут бы денька на три куда-нибудь сбагрить, да анриал пока что.
     
  48. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Есть такая тема "послеродовая депрессия" суть в том, что вот я зависела сама от себя, теперь я себе не принадлежу. Плюс изменения в теле и прочая ерунда. Смена легкой жизни на вот такое служение только одному маленькому человечку. Да, он любимый и желанный, но где в этом сама женщина? И если такое происходит, то тут ванна с розами и шампанским не поможет. И может ей хочется выхода куда-то, где надо надеть красивое платье, сделать прическу, макияж. Где можно посмотреть вокруг, как вообще сейчас люди выглядят)) все эти приготовления разогревают нас на продолжение интересного вечера. Возможно нужно чуть разгрузить ее, остаться с ребёнком и отправить ее на маникюр/массаж/ к парикмахеру. Вы уверенны, что она не этих перемен ждёт, а ждёт ванну с розами и шампанским опять в том же доме, в том же виде?
     
    tanya, АndyR, VovaM и 4 другим нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    И после этого вы удивляетесь ее раздраженности и вспоминаете явно до рождения сказанное пожелание спонтанного секса ночью, что теперь, когда она пытается хоть немного выспаться, ее не радует ночная побудка? Да у нее свободное время за весь день поди только на пописать 2 минуты, это чисто на побыть с собой. Какой романтический вечер, взяли ребёнка и ушли на весь вечер, пусть просто поспит. Как она еще вообще никого не убила, загадка.
     
    Шамик, 2one, Yamat и 8 другим нравится это.
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ппц. Она у вас на грани нервного срыва. Младенец, работа. Ни минуты отдыха. Ей элементарно отдых нужен.
     
    Шамик, АndyR, Суок и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей