Я это не ем! А что не ешь ты?

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Moloko, 8 апр 2012.

  1. Арлетта

    Арлетта Красава

    Наверное хорошо, что мы все разные)) а то производители всякой еды разорились бы.
    Я даже не ем если что-то, то мне все равно, пусть остальные едят с удовольствием) Но вот с человеком, уплетающим пенки с кипяченого молока (а оно пахнет тошнотворно еще) и обсасывает кожу с курицы, причмокивая, я б не ужиласьxa)
     
    Ekaterina, Vally и Суок нравится это.
  2. SimpleU

    SimpleU Красава

    Некоторую еду лучше не видеть в неприготовленном виде просто, тогда легче будет xa)
    Я вот до сих пор вида пинагора не переношу - даже пнуть противно было, когда на палубе попадалась, но до чего мясо вкусное и икра тоже, причем икра не только вкусная, но и разноцветная ещё :yummy:
     
    Ekaterina, Шамик и Лорана нравится это.
  3. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну, заразиться бычьим цепнем от пучка салата весьма сомнительно, а вот с сырым мясом сожрать этого чужого за милу душу.
     
  4. Шамик

    Шамик Красава

    Ну не скажи. Как вспомню кипяченое из бабушкиной печи... Пенки даже не пенки, уже пленки, это супер!;)xa)
     
    Финту Шами нравится это.
  5. SimpleU

    SimpleU Красава

    Я бы не стал утверждать такого - почти одинаково легко, особенно если скот или салат выращены без должного контроля со стороны, особенно если этот скот пасут или содержат недалеко от места выращивания травки, что в пищу пойдёт!
     
    Bishka нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да нет такого, это ты уже придумываешь, никто не будет выпускать пастись коров в грядках салата, который предназначен на продажу.
     
  7. SimpleU

    SimpleU Красава

    Не на грядках, а недалеко, даже содержать на одном участке хватит, что в деревнях до сих пор распространено, а потом на рынок идут...
    Так же, как и заражённое мясо на прилавки не пустят - нормальные компании имеют довольно жёсткий контроль!
    Раз на раз не приходится, но это единичные случаи, овощи некоторые, вон, тоже нитратами и гадостью пичкают, что люди мрут?!

    Но тема не об этом вообще!
    Ещё я не ем, вспомнил, кашу из тыквы - слишком приторная и противная сама по себе! Хотя саму тыкву съесть могу)
     
  8. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Так я же не про деревню пишу, а про город. И у каждого паразита есть жизненный цикл, т.е. многим нужен промежуточный хозяин, т.е. у бычьего цепня - это корова, т.е он развивается до личинки в её теле, а на траве споры, которые при попадании в тело человека выходят тем же путём, откуда всё выходит)) споришь с докладчиком на научной конференции с докладом о развитии некоторых паразитов, в том числе описторха.
     
  9. Суок

    Суок Эксперт

    Почему-то вспомнила, как в детстве мне говорили, что те, кто работает на мясокомбинате, в жизни колбасу не съест.)
    Профдеформация.)
     
  10. Лорана

    Лорана Эксперт

    Недавно разговаривала с бывшим работником колбасного цеха. Они ели колбасу. По утрам слышали крысиный писк в мясорубке, а вечером ужинали колбасой. Ко всему привыкают люди((
     
  11. Суок

    Суок Эксперт

    - Как так то???!!!! :hairup: - подумала я матом.
     
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я наконец-то вспомнила, что я не ем))
     
    Суок и Magnolia нравится это.
  13. Bloom

    Bloom Странник

    Молоко не пью в чистом виде. Только в кофе. А еще кефир, он мне воняет.
     
  14. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Корейцы, китайцы. Я заходить отказываюсь во время гастрономического ужаса.

    Чего ждешь?
    Сейчас куча доставок, можно половину, очищенного заказать.
    Я исключительно в научных целях попробовала. Продавец мне его очистил, порезал, выдал стакан и вилочку. Ну я откусила и отдала ему обратно. Супруг вовсе отказался. Зато продавцам было представление, они на это собираются посмотреть как мы на факиров xa)

    Ты про тухлую рыбу или акулу? Я не решилась, запах сладко- тошнотворный.
     
    Лорана и Magnolia нравится это.
  15. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Слушая тишину , спасибо, буду искать, если такое есть в Питере.
    И я читала, что на экваторе надо дегустировать, он не транспортируется xa)
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  16. Vally

    Vally Красава

    Хочу тебя обрадовать: вкус "изумительный"! У меня вызвал ассоциацию с сладким гнилым луком!xa) Иногда создается впечатление что его впаривают что бы поржать с туристов))) Как и кофе "лювак":lol: Пробовал и дуриан и кофе в Вьетнаме)) Уж что там вызывало дикий восторг - это манго! То манго, что пробуем здесь - не то пальто, хоть и вкусно))
     
    #216 Vally, 4 мар 2021
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
  17. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Неправда. Я бы даже сказал наоборот. Мало кто из работающих на мясокомбинате не ест колбасу.

    Вот не есть колбасу конкретно того комбината, где работают, теоретически кто-то может, но вряд ли. Каких-то ужасов ужасных давно там не происходит.
     
  18. Суок

    Суок Эксперт

    Там ключевое было "в моём детстве". :pardon:
     
  19. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Тогда несчитово!
     
    Суок нравится это.
  20. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Даа, у меня тоже сложилось впечатление, что "дуриан - король фруктов" - это байка, чтобы поржать над белыми туристами xa) уж очень большой ажиотаж вокруг этого действа.

    Да, запрещено проносить в гостиницы и самолёты. xa)
    Есть еще конфеты из дуриана - вот уж где гадость. :puke:
     
    Vally нравится это.
  21. Vally

    Vally Красава

    Мне мама рассказала, как меня пытались в садике приучить к кипяченому молоку и манной каше (сам я не помню-маленький был):
    По предварительному сговору с воспитателями, она не стала меня кормить с утра в надежде, что с голодухи я буду жрать что дадут...
    Хрен там был!xa) Меня так от манки и молока выворачивало наизнанку, что воспитатели и нянечки жутко пересрались!:xaxa: Пришлось отвести меня на кухню, где мне поджарили персональную яичницу!=))))
     
    Лорана, Агата, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Хорошая тема для тех кто на диете.)))) почитаешь и вообще уже ни чего есть не охота.))))
     
    Коша, Суок, Rnr и ещё 1-му нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я просто не пила ни кипяченое молоко с пенками, ни какао с пенками поверху жирными, ни кашу манную не ела, ни молочный суп. Меня воспитатели оставляли за столом, пока не съем, но ни разу у них этот номер не вышел. Правда, если за завтраком они сдавались рано или поздно и отпускали, потому что там занятия обучающие были, то пару дней в неделю эта хрень была на ужин, и эти поганки не давали мне выйти из-за стола и играть со всеми до прихода родителей. Так и помню, хоть столько лет прошло, как я с этим молоком сижу, и слезки туда так кап, кап. А в группе все играют. Ненавижу с тех пор эти продукты, и за вкус, и за вот такие воспоминания((.
     
    Шамик, Лорана, Агата и 7 другим нравится это.
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это хорошо еще в саду оказались вменяемые люди и накормили ребенка. А на мою подругу так же в детстве наседали родители, бабушки, садики - самодурствовали, упирались своим тупым рогом, наказывали - лишали другой еды, игрушек, закрывали в комнате с едой и не выпускали, пока не поест. Думали, что сломают капризную спесь. Она была тощая, ее мутило, вся чесалась. Ее лечили от чего угодно - от глистов, от экземы, поили рисовыми отварами, чтоб не несло. Это бабушки принимали все свои мудрые меры. Потом оказалось, у человека непереносимость лактозы, просто она была слишком маленькая, чтобы её кто-нибудь слушал.
    Кошмар, у меня от такого холка дыбом встает.
    Тоже натерпелась в детстве идиотизма от взрослых немеряно. Но поступать как они не стала, разорвала порочный круг подражания всему примененному на мне, и у меня дитё получало полную свободу выбора в условиях поддержания лишь основной безопасности. Теперь, когда кто-то жалуется на то, как с ним поступали родители и остальные взрослые, есть железобетонный аргумент резюмировать - прошлого не вернешь и не исправишь, но главное, чтобы ты так никогда не делал со своими детьми. Кстати говоря, на мою бабушку очень хорошо подействовало, когда она на меня-подростка сильно поддостала своим коммунистическим давлением, я ей сказанула, типа "когда ты станешь совсем старая, немощная и зависимая, ты оценишь право человека на выбор". Она призадумалась и частично отстала.
     
    Feechka, Шкодная, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я тоже как услышала в садике, что мой ребенок плохо мол ест, что-то отставляет, скажите ему, чтобы все ел, с очень видимо злыми глазами сказала даже не думать его заставлять хоть что-то есть. Больше, сказал, ни разу не заставляли. Как представила, что тоже слезы в тарелку с какой-то дрянью будут капать и будет думать, что мама не заступилась.. Твари вообще те, кто так делает с детьми. Они же ничего не могут противопоставить.
     
    Суок, Ekaterina, Vally и ещё 1-му нравится это.
  26. Vally

    Vally Красава

    Арлетта Twisted Это кошмар для ребенка! Я считаю что ни в коем случае нельзя ребенка принуждать! Не хочет - не надо. Можно повторить попытку, предложить снова спустя некоторое время, но опять же без насилия. И возможно со временем ребенок даже и полюбит то от чего отказывался изначально. Испытав это на собственной шкуре никогда не заставлял сына и не принуждаю внуков, ибо до сих пор помню вкус своих слез, над тарелкой с какой нибудь мерзкой (для меня) кашей)))
     
    #226 Vally, 4 мар 2021
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    Feechka, Шамик, Лорана и 6 другим нравится это.
  27. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Внуков? :faint:
    Молодой, прогрессивный дед?
     
    Суок, Twisted и Vally нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ем всё абсолютно. Могу лягушачьи лапки, жучков-паучков, летающих, жужжащих, короче, всё!
    Не ем только рыбу палтус. Даже просто сало ем с удовольствием. Но палтус - это капец!
     
  29. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Dr Brain А че так? Вкуснющая же..
     
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Жирная она. Прямо наизнанку выворачивает )))
     
    ActapD нравится это.
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Dr Brain Ааа, ну зубатку туда же, да?
     
  32. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да. )))

    Мы на минтае росли. )))
     
    Арлетта нравится это.
  33. Лорана

    Лорана Эксперт

    А рыбьим жиром в детстве пытали?
     
    MarinaX и Dr Brain нравится это.
  34. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Пытали!
     
    Лорана нравится это.
  35. Про100я

    Про100я Активист

    Вкус с возрастом меняется. Я практически всю жизнь рыбу любую не переносил. Даже запах. От оливок тошнило, и особенно чернослив. Сейчас рыбу в любом виде обожаю, оливки с хорошим вином и сыром вообще огонь.
     
    Суок и Лорана нравится это.
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Почему пытали. Это вкусняшка, я до сих пор люблю ;) Детей своих правда этим не напрягал, младший отворачивался, а старший лопал как и я с удовольствием.xa)

    А вот рыбу костлявую не ем, только красную или морскую и только филе.
     
  37. SimpleU

    SimpleU Красава

    Каждый день рыбий жир в комплексе омега 3-6-9 - и вкусно и полезно :yummy:

    Тоже, кстати, к речной неприязнь испытываю и исключительно из-за ее костлявости, так-то если ее кто от костей почистит, то за милую душу съем)))
    А с морской проблем вообще нет - на филейщике на подвахтах так шкерить рыбу научился (а ещё и ножи точить до состояния бритвы), что морской рыбой с костями не напугать - очень легко она разбирается до состояния филе)
     
    fantasyfan и Шамик нравится это.
  38. Шамик

    Шамик Красава

    Idemon1, меня бы кто научил рыбу разбирать, может быть я бы тоже этим занимался, ;) а так приходиться доверять это супруге.
     
    SimpleU нравится это.
  39. Jay

    Jay Заблокирован

    Сливочное масло, мед нельзя, молоко, ряженку, кумыс не пью, сметану просто так не ем, чай с молоком, черный и зеленый чай не пью, сельдерей, редьку, сало, хрящи, жир, дичь, конину не люблю, сырые яйца, сопливые грибы, оливки, маслины, кислые ягоды, грейпфрут, горький шоколад, не пью кофе, не ем холодец, свеклу, строганину, мясо с кровью, не пью гриб, не люблю окрошку, всякие рыла, члены, рога и копыта, мозги, требуху и прочее.
     
    Суок нравится это.
  40. Суок

    Суок Эксперт

    Список того, что ешь, есть?)
     
    Шамик и Sht нравится это.
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Ого...!!! Солидный список. Вот мне тоже интересно, а что кушаешь?
     
    Суок нравится это.
  42. Jay

    Jay Заблокирован

    Шамик Думаю, это не большой список)) Еще я кстати не люблю устрицы.
     
    #242 Jay, 6 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2021
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Знаю. все познается в сравнении. xa) Но для меня уже велик...;)
     
  44. Коша

    Коша Специалист

    Так так так...)
    Не пью черный кофе, не ем сало и мясо с жирком, квашеную капусту, деревенскую молочку-она мне воняет любая, именно соленые грибы, маринованные исключение. Список не полный) Явно что-то есть ещё!)
     
  45. Laplandka

    Laplandka Странник

    Не ем орехи, кроме грецких и кедровых, кровяную колбасу, не пью молоко и сливки в чистом виде, только в блюдах могу или с кофе.
     
  46. Sandy

    Sandy carpe diem

    Мясо, морскую капусту, устрицы, варёную сгущёнку и костный мозг
     
  47. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Мороженко. Очень оно сладкое и жирное.
     
  48. Feechka

    Feechka Красава

    Все жирное, один вид вызывает тошноту, мясо с жиром, масло сливочное, сало, сливки, все что плавает в жиру есть не стану даже если это любимая рыба. Сахар, его не переношу нигде, хлеб кроме тонкого армянского лаваша вообще не люблю.
    Детей своих никогда не заставляла есть насильно ничего, мне кажется они лучше нас знают что им надо, могла лишь дать совет с аргументами о вреде продуктов.
     
    Dr Brain нравится это.
  49. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ем всё, но с отвращением, пожалуй, только варёный лук крупными кусками )
     
  50. Tutsi25

    Tutsi25 Активист

    Терпеть не могу, листья сельдерея, запах и вкус напоминает вкус спермы.
    Однозначно не смогу находится там где жарить яичница на селе, от запаха выворачивает, очень холодную без сала с голоду съесть смогу
     

Поделиться этой страницей