Я это не ем! А что не ешь ты?

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Moloko, 8 апр 2012.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ну эмбрионы птичек да, кушают.... не людей же... И вообще, кабачковая икры это тысячи не родившихся кабачатxa) Так што не надо тут....европейцы тоже вполне эмбрионы/новорожденных детей едят)
    А где читали-то? Не в спид-инфе часом?)))))
     
  2. Sumerk

    Sumerk Красава

    Moloko, не знаю, поверишь ли ты мне, но это правда. Людей.
    Инфы по этому вопросу хватает, фото тоже, кроме того, мой друг видел это собственными глазами, а он не тот человек, чтобы выдумывать.. Плод месяцев 5-6, ценятся особо, как деликатес и источник силы и здоровья (у китайцев, уточняю). Во времена лихие, в гражданскую войну, во время пребывания китайских "товарищей" на Дальнем Востоке, в их ресторанчиках это было обычным делом..
     
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Sumerk,
    эх.... жаль прадеда уже нет в живых... Он в гражданскую где-то в тех районах служил, можно было бы из первых уст так сказать узнать...)
    ну вообще от китайцев можно конечно ожидать...
    интересно как это сочетается с местным очень жестким УК
     
    #3 Moloko, 10 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  4. Sumerk

    Sumerk Красава

    Moloko
    А в тех краях еще есть живые свидетели, помнят, но говорить не любят (( Вспоминают, как сами же большевики вздохнули с облегчением, когда китайские гурманы-коммунисты были отправлены на родину.

    У них это многовековая традиция, УК хоть и есть, но не работает в данном случае..

    bolat
    другими словами - всё, до чего смогут дотянуться )) Ласточкины гнезда, к примеру. Точнее, не ласточкины, "а стрижей-саланганов, обитающих на берегах Бенгальского залива и Южно-Китайского моря. Знаменитые гнезда малютки саланганы лепят не из глины, а из водорослей, скрепляя их собственной слюной."
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53446/
     
    #4 Sumerk, 11 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  5. bolat

    bolat Красава

    Sumerk права. Китайцы поедают все живое и неживое. Они едят все, что можно есть, и то что, на наш взгляд, есть нельзя... Китайцы всеядные...
    Китайцы приветствуют друг друга фразой "Вы сегодня ели?". Эта фраза аналог русского "Здравствуйте!"... Казахи, живущие в Китае шутят: "Если бы китайцы ели ложками вместо палочек, то весь мир умер бы от голода") В ответ китайцы шутят в адрес казахов: "В Казахстане все казахи знают друг друга")...
    Кстати, в Китае не пропадают даже органы людей, казненные по приговору суда... Все идет в дело... Из органов людей они изготавливают лекарственные препараты... Это в традиции китайцев, у них ничего не пропадает, все идет в дело, в том числе и в пищу... Человеческие эмбрионы, мертворожденные дети, дети после так называемых "выкидышей"... В Китае человеческая жизнь даже живого человека "гроша ломанного не стоит", тем более, эмбрионы после абортов... Женская плацента тоже идет в дело - на изготовление лечебных препаратов, и в пищу... Их, китайцев, слишком много... Этим все объясняется...
     
  6. Суок

    Суок Эксперт

    Навеяно разговором про окрошку в соседней теме. :pardon:

    У многих из нас есть перечень того, что он не при каких условиях есть не будет. Ну мы опустим экстрим тотального голода или предложение съесть таракашку. Поговорим в этой теме о том, что едят другие, но совершенно неприемлемо для нас.
    Ну или с натяжкой, но "какая гадость, эта ваша заливная рыба".

    Итак, начну с себя.
    Первое, что сразу приходит в голову. Сало, жир. Тыква. Цветная капуста. Петрушка, кинза. Пиво. Хрен. Горчица.
    Неприятно - болгарский перец, мёд. И не впечатлила идея с окрошкой на квасе, хотя отдельно квас норм.

    А что не ешь ты?
     
    Кот ученый и Ekaterina нравится это.
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Окрошка прям фуууу))
    Тыква тоже в топку))
    Заливная рыба бееее)))
    Коньяк
    Виски
    Петрушка
    Лук репчатый в свежем виде
    Лук зелёный
    О! Вспомнила гадость редкостная это кисель!))
     
    Кот ученый, чучундра, Rnr и 2 другим нравится это.
  8. Interessa

    Interessa Специалист

    Помидоры во всех их проявлениях, то есть не только живые помидоры, но и кетчуп, томатный сок и т.п.

    Жир на мясе.

    Курицу с кожей в супе. Вообще куриный суп..

    Яичницу глазунью.

    Сыр с плесенью.

    Оливки и маслины.
     
    Ekaterina и Суок нравится это.
  9. SimpleU

    SimpleU Красава

    Перловка - ни в каком виде вообще и ещё молочная лапша - не переношу совсем!
    Все остальное вполне ем :smile:
     
    Ekaterina, Vally и Суок нравится это.
  10. Суок

    Суок Эксперт

    Читаю и понимаю, как многого не сразу вспомнила. Ну и думаю о том, как многое я люблю из того, что фу для кого-то другого. xa)
    Вот сыр с плесенью (гурманы, ёлки!) я тоже не ем.:no:
     
  11. Vally

    Vally Красава

    Тошнит от запаха кипяченого молока. Поэтому соответствнно кипяченое молоко, молочные супы и каши на молоке, не ем совсем! Спасибо садику и добрым воспитателям (пока все не съешь, из за стола не выйдешь)!)))) Главный кошмар: манка и молочный кисель!:puke:
    Вообще измельченную пищу: пюре, протертые супы (исключение гаспачо), и.т.п., потребляю в ограниченных количествах - два раза ломали челюсть, так что наелся на всю жизньxa)
    Брокколи - фу, бе!:puke: И ненавижу перепаренные, переваренные расползающиеся овощи!)))
    А! Еще ревень - для меня гадость)))
     
  12. hmg

    hmg Странник

    Недавно разговаривал со старым знакомым, семья в общем, если сказать деликатно, небогатая.
    Между делом узнал что его сын, парню лет 10, есть ТОЛЬКО картошку, сосиски, колбасу, одного - двух видов и всё.
    Может конечно что-то ещё... В общем с трудом понимаю как на такой диете можно было дожить до 10 лет....

    А вы говорите "Что ты не ешь?" :smile:
     
    Суок и изновосиба нравится это.
  13. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    не ем печень ни в каком виде :disgust1:
     
    Ekaterina нравится это.
  14. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Категорически не ем печень.
    Ненавижу пенку на молоке.

    Из того, что съем при необходимости, но не люблю - Овощные супы, овощное рагу.
     
    Ekaterina нравится это.
  15. hmg

    hmg Странник

    Вообще, мужчинам проще, армия и прочие недемокритичные учреждения через которые прогоняет жизнь, как правило отучают от привередливости.
    Конечно навыки могут и потеряться, но, при необходимости жизнь или обстоятельства могут опять заставить xa)
     
    Renualt и Scorpio69 нравится это.
  16. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Жир на мясе - если на копчёном, только в путь!
    Глазунья - дайте две!!!
    Сыр с плесенью - ням!!!
    Оливки и маслины - высылайте сюда!

    Из нас могла бы получиться кулинарно гармоничная пара - каждый с удовольствием доедал бы за другим то, чего тот не любит xa)
     
    Лорана и Суок нравится это.
  17. Суок

    Суок Эксперт

    Вот кстати да. Аналогично. Поэтому кипячёное не пила даже в детстве.
    А ещё сливочное масло не люблю. Ем в кашах/картошках и пр, но только не живьём - на бутербродах, например. Если ножом резали масло, а потом отрезали хлеб, то я этот кусок есть не буду.
     
    Славяночка нравится это.
  18. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Ну, с маслом я завязал лет десять назад, хотя с точки зрения вкуса ничего против не имею )
     
  19. hmg

    hmg Странник

    Мне моя сказала как-то, что после сыра даже не пытайся меня целовать.
    Ненавистные продукты априори не появляются в доме. А если вспомнить что женщины как правило ответственны за питание в семье то всё... забудь, только на стороне xa)
     
    Ekaterina, Суок и Scorpio69 нравится это.
  20. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Вот так и заводят любовниц!!!
     
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Первое, что пришло в голову: тыква, дыня, сыр с плесенью, маслины, рисовая каша, мясо с кровью, жир на мясе.
     
    Арлетта и Суок нравится это.
  22. Славяночка

    Славяночка Красава

    Суп из щавля :puke:. Ненавижу варёную траву.
    А все остальное вполне съедобно для меня).
     
    Vally, SimpleU и Шкодная нравится это.
  23. Feen

    Feen Эксперт

    Я всеядная. Что-то может ни с удовольствием, но поковыряю.. Почему? С 16 лет на диетах...
     
    Nsi979 и Ekaterina нравится это.
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да, оч согласна. Куриный суп ок, но если его варили без кожи.
    Кисель - да, тоже не могу.
    Даа. Я эти сопли тоже не могу.
    Тоже.

    У меня длинный список, но единственной странностью для всех наверное будет, что абсолютно не ем гарниры и индифферентна к сладкому. Сладкое неприятный вкус во рту оставляет, а гарниры просто какой-то мусор на тарелке, не вижу в них смысла.
     
  25. Суок

    Суок Эксперт

    Тыква пока вроде рулит. :bounce:

    А я из-за дочки огорчаюсь, что она мои вкусные щавлевые борщи не ест. :pardon:
     
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не ем мясо, рыбу, яйца, не пью алкоголь, сладости стараюсь заменять натуральными продуктами: орехами, сухофруктами, мёдом.
     
    420day, Кудряшка Сью и Ekaterina нравится это.
  27. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Из всего перечисленного ем все!
    Не ем: суп-лапшу домашнюю, жареную картошку и каперсы.
     
    Ekaterina нравится это.
  28. Суок

    Суок Эксперт

    А сырые яйца? :teacher:

    Не вкусно (не приятно) или причина в том, что есть животных - это плохо?

    А вот это эксклюзив прям. :wow:
     
  29. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    А я ем все.:smile: подумал и ничего не нашел что я ни ем.:smile:
     
    #29 Москваби, 20 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2021
  30. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Сначала отказалась, чтобы тело почистить, затем из-за этических принципов и был неприятен сам вид и запах, потом не понравилось, как организм реагирует на употребление животных продуктов.
     
  31. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    Вот почитала Я вас и пришла к выводу: зажрались Вы Господа хорошие!:pardon: из всего перечисленного откажусь пожалуй только от пенки с молока. Ну и от Азиатских кузнечиков-таракашек.
     
    PuraVida, Лорана, Scorpio69 и 6 другим нравится это.
  32. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Всегда хотела спросить, а дети тоже питаются как ты? Ты их настраиваешь на свою концепцию питания или они могут выбирать что хотят?
     
    Yamat, Суок и Feen нравится это.
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нет, у нас у каждого своя тарелка, все едят то, что хотят))) нет привычки навязывать другим свои убеждения, даже если это мои дети.
     
    Гладиолус, SimpleU, Vally и 6 другим нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    :heartkiss:
     
    MySoul нравится это.
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Они кстати тоже очень любят фрукты, овощное рагу, супы со мной вместе едят, но не могут отказатся от вкусного шашлыка или жаренной курочки)
     
    Vally, Yamat, Суок и ещё 1-му нравится это.
  36. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    С самого детства не могу есть печенку, ни под каким соусом, как бы кто её не готовил... сам запах во время готовки уже вызывает потуги) А ещё был период когда не ел жареную картошку, но тут дело было вовсе не во вкусе, а бонально лет в 16 в деревне бабушка готовила её каждый день, а иногда два раза в день, а комбо было если картофельный суп и жаренная картошка))) так прошло мое картофельное лето, потом лет до 25-ти не мог есть жаренную картошку, а сейчас залетает на ура переодически.
     
    Шкодная, Суок и изновосиба нравится это.
  37. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Я сырые яйца почти каждое утро пью, самый быстрый завтрак)).
     
    Rock hammer, Гладиолус, SimpleU и 4 другим нравится это.
  38. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    И все в теме разом позеленели от этого коммента xa):puke:
     
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Терпеть не могу манную кашу. :puke:
    Молоко с пенкой тоже.
    И как Слушая тишину каперсы не люблю.

    Кстати тоже люблю, но только если деревенские.
     
    Nsi979, Ekaterina, ГдеКак и ещё 1-му нравится это.
  40. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    MySoul не все. Не практикую только потому что салмонелла развелась. А в детстве гоголь-моголь на ура шёл!)
     
    Ekaterina, Шкодная и ГдеКак нравится это.
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я прям до трясучки люблю)). Если их тока-тока немножко на пару подержать, чтобы они оставались еще зелеными, полить соевым соусом и лимоном...

    Какая умничка! Прямо завидоваю веганам. Сама сколько лет хочу-хочу, но все никак.

    Папайю никто не назвал. Или только у меня этот запах вызывает ассоциацию с тошниловкой?

    Перепелиные не имеют сальмонеллу и гораздо полезнее. Но я один раз только в жизни попробовала выпить сырое яйцо, и теперь всю жизнь стараюсь забыть.
     
    Гладиолус, Славяночка и MySoul нравится это.
  42. Суок

    Суок Эксперт

    Протестую! Не все!
    Можно перепелиные. Давно их не ела кстати...
     
    ГдеКак нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ненавижу, и потому ни при каких условиях, кроме тотального голода, есть не стану: кипяченое и просто теплое молоко и пенки на нем, манную кашу, молочный суп, пенки на какао, куриную кожу (поэтому беру филе без кожи всегда), икру любую.

    Не люблю, и потому не ем: каши, кроме гречневой, особенно если в кашу плюхнут от души кусок масла и он тает там желтой лужей, непрожаренное мясо, яйца сырые и глазунью с жидким желтком (прожаренную яичницу люблю), соевые батончики и шоколад с соей, грибы, лук, сыр с плесенью и хлеб с плесенью)), кабачки, редьку, сырую морковь, морскую капусту, брокколи и цветную капусту, зелень (кроме листьев салата и укропа в микродозах) газировку, суши и всяческие роллы, майонез, маргарин, крепкий алкоголь.
     
    Vally, Ekaterina и Twisted нравится это.
  44. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    Twisted, Суок точно! Про них то я и подзабыла!))) ну фсе! Можете зеленеть! ;)
     
    ГдеКак, Ekaterina, Суок и ещё 1-му нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да! О... с детства помню этот дико обломный вкус.
     
    Лорана, Vally, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  46. Суок

    Суок Эксперт

    Тебе мама, как моя мне, в детстве не говорила: "Тебя легче убить, чем накормить."? xa)
     
    Кот ученый, Vally, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  47. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    А говорят святым Духом не наедаются. Ан нет! Ещё как!
     
    Twisted, Ekaterina и Суок нравится это.
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Суши и роллы раньше любила, а потом мне стало многовато риса в них. Теперь только сашими с дайконом и хендроллы без риса.
     
    Magnolia, Любимка и ГдеКак нравится это.
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, она умела это все учитывать, за что ей большой респект. Да и какие-то нелюбови появились уже во взрослом возрасте, к кашам, например, лялечкой-то ела) А потом, ну какие брокколи в моем детстве у небогатой советской семьи, на Урале? Я бананы первый раз лет в 10 увидела вроде, но это неточно. Курица была наше все, и то не всегда. Тушенка, картошка. Ее я ем, кстати. А вот Наполеон, выросший в крайне бедной семье, запретил подавать ему курицу, когда стал императором. В детстве переел)

    Я их видеть даже не хочу, особенно как услышала от очень хороших докторов, что такого всплеска глистов у взрослых они не помнят, и началось это все с приходом к нам этой типа еды)
     
    #49 Арлетта, 20 фев 2021
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    Vally нравится это.
  50. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Еще ненавижу все субпродукты, кроме печени. Всякие желудочки, сердечки, легкие :puke:
    И бананы сушеные - фууууу
     
    Ekaterina и Арлетта нравится это.

Поделиться этой страницей