Я это не ем! А что не ешь ты?

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Moloko, 8 апр 2012.

  1. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    никогда не ем холодец, всякие внутренности типа почек и тд. Не ем сметану, не пью крепкие напитки. Ухожу в принципе от мяса, на рыбу. Но не ем речную. Не ем торты, пирожные, конфеты. И никогда не покупаю газировку типа колы или спрайта.
     
    Ekaterina нравится это.
  2. чучундра

    чучундра Викинг

    А я люблю холодец. Я обожаю холодец)))). И бананы вяленые, и финики :yummy:
     
    Оксана74, Magnolia, Суок и 4 другим нравится это.
  3. MarinaX

    MarinaX Специалист

    До сих пор хорошо помню, как в детстве сидела и вылавливала жир из супа. Мама забеливала его сметаной, чтобы не видно было ничего, но когда жир попадал мне в рот, у меня возникал рвотный рефлекс. Мама ругалась, а мне было очень обидно.
    Сейчас я готовлю сама и таких проблем больше нет. Остальное всё ем)
     
    Суок нравится это.
  4. Суок

    Суок Эксперт

    У меня свекровь готовит всё мега-жирное. Когда она мне на сохранения передавала "диетический супчик", то отдавать обратно было неловко. Молодая невестка чё. А там жира в остывшем слой в банке около 1 см.facepalm
    Я не понимаю, зачем такое жирное готовят и едят.

    Финики тоже прям очень люблю. Вот прям максимально. Бананы вяленные в последний раз ела в восьмом классе. Очень вкусно тогда было.
    А холодец только прозрачный без жириночки. Куриный без единой шкурочки. Ещё можно туда говяжий язык добавить. Но. Делать лень.:pardon:
     
    fantasyfan и MarinaX нравится это.
  5. чучундра

    чучундра Викинг

    Лень - это ещё мягко сказано))). Я тоже люблю прозрачный, без жира и всяческих хрящиков. Но только говяжий. Ммммм, нямка :yummy:
     
    fantasyfan и Суок нравится это.
  6. Суок

    Суок Эксперт

    Предлагаю остановиться на индюшином и найти того, кому не лень это нам приготовить. :essen:
     
    fantasyfan нравится это.
  7. чучундра

    чучундра Викинг

    Да я и сама справлюсь)))). Если очень захотеть)))
     
    Суок и fantasyfan нравится это.
  8. Шамик

    Шамик Красава

    Вкусная тетка. Почитал и уже хотел причислить себя ко всеядным, но вспомнил два страшных кошмара моей жизни:
    1). Перловая каша. Именно каша, перловку я люблю и говов есть в виде гарнира.
    2). Армейский ужас и лакомство для некоторых восточных народов :smile: - вареная засоленная сельдь. :puke:

    Это я есть точно не стану, а так практически не ем курицу, речную рыбу (за редким исключением) и некоторые каши. :no:
     
    Арлетта, чучундра и Ekaterina нравится это.
  9. Суок

    Суок Эксперт

    Думаю, что к варёной засоленной сельди присоединится подавляющее большинство. :suicide:
     
    Ekaterina нравится это.
  10. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Не так уж это и страшно
     
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это я:pardon:. Ну может и есть что-то невкусное, но не встречала ещё.
    Спасибо, я кушаю, кушаю...:yummy:

    Пойду сварю, пожалуй. Очень интересно, как она на вкус
    Шамик , спасииибо! Такой необычно богатый вкус! Прекрасно зашло с лимоном и черным хлебом. К пиву хорошо бы, но нету. А в армии разве таким угощают?
    А я ещё думала, зачем варить то, что и так вкусняшка? Вообще другое блюдо, сильнее, ярче вкус.
    Ну вы пишите, что там ещё такое бывает из необычного...
     
    #161 Лорана, 26 фев 2021
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Vally, Шамик, Суок и 4 другим нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Лорана, повспоминаю, а так же проконсультируюсь...;)

    Тебе ещё шведский деликатес может придется по вкусу - surströmming
     
    Лорана нравится это.
  13. Лорана

    Лорана Эксперт

    звучит стрёмно:upset:, надо поискать
     
  14. SimpleU

    SimpleU Красава

    Даже не пробуй xa) там от одного описания плохо становится)
     
    Суок и Лорана нравится это.
  15. Шамик

    Шамик Красава

    Ну мне от вареной селёдки не лучше.:smile: Особенно в процессе приготовления xa)
     
  16. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я слышала, что в общаге выкинули в форточку селёдку вместе со сковородкой, видать ее вьетнамцы жареную тоже любят
     
    Шамик нравится это.
  17. Шамик

    Шамик Красава

    И не только вьетнамцы...;)
     
    Слушая тишину нравится это.
  18. Лорана

    Лорана Эксперт

    Оно теперь не даёт мне покоя.
    Шамик , а ты сам это пробовал?
     
    Шамик нравится это.
  19. Суок

    Суок Эксперт

    Пардон. :lol:
    "Полицейский с Рублёвки" вспомнила. Как Бурунов этой жестью решил полакомиться на праздник.)
     
    Шамик и Гладиолус нравится это.
  20. Шамик

    Шамик Красава

    Да, но признаюсь не с первого раза. Селедку вареную я тоже пробовал, приходилось, но пару тройку раз за жизнь. Селедка конечно не такая жесть, как сюрстрёмминг. xa) В этом виде главное найти для себя технологию ее поедания и подавить рвотный рефлекс. :upset: Ой, что-то мне это напоминает... xa)

    Вкус надо сказать не такой отвратительный как запах. И открывать банку, все же лучше за пределами помещения.

    Вот еще вспомнил: дуриан - противоречивый плод. Вот там тоже запах не намного лучше квашеной селедки, но вкус в разы интереснее. Но повторять это тоже не хочу не смотря на его "полезность". Разок попробовал и ладно. Если вспомнить что было еще из экзотического, то это личинки шелкопряда, то же оставили непонятные эмоции и повторять не хочу.

    А вот сыр Касу Марцу, я бы попробовал, но к сожалению планов на поездку туда в ближайшие годы нет... xa)
     
    #170 Шамик, 26 фев 2021
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
    Лорана нравится это.
  21. чучундра

    чучундра Викинг

    А вы рисковый)))).
     
  22. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Шамик , как хочу попробовать дуриан.. .
    Ах!
     
    Лорана и Шамик нравится это.
  23. Шамик

    Шамик Красава

    Что есть, то есть, после Фугу это уже не так страшно.;)
     
    Лорана и чучундра нравится это.
  24. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Вы тут случайно не про жаренную селедку под томатным соусом говорите?))
     
  25. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я бы хотела поговорить, но не могу, закончилась селедка. Нравится?
     
  26. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Я вот про эту штуку говорю. Селедка в томатном соусе:
    [​IMG]
    Покупал ее несколько раз, раньше думал что это килька обычная xa)
     
  27. Лорана

    Лорана Эксперт

    Не, мы про солёную, а потом ее сварить или пожарить и успеть слопать, пока из дому не выгнали
     
    Vally и Шамик нравится это.
  28. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Беееееее.... я ее сырую (мороженную) есть люблю, с солью и перцем) наверно тоже для многих бее))) а мне нравится

    пс. А фарш сырой с хлебом любит кто-нить? Метвурст называется
     
  29. Лорана

    Лорана Эксперт

    Не знала, как это называется, но для котлет фарш пробую) а сырую рыбу я любую могу присолить и съесть
     
  30. Strannik345

    Strannik345 Специалист

    Здесь вот такой типо сырой фарш продается:
    [​IMG]
    Ем его тоже переодически, просто на хлеб и лука можно покрошить. По вкусу как сырой фарш, но не совсем.
     
    Лорана нравится это.
  31. Майская

    Майская Любитель

    Как-то стыдно признаться, но ем все. Все, что пробовала. До 17 лет были капризы, но 3 года в общежитии поправили)) главное уметь вкусно приготовить)) если продукты свежие, то проблем нет)
     
    prorok, Feen, Magnolia и 7 другим нравится это.
  32. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    И я ем всё. Что-то с большим удовольствием, что-то с меншьшим, что-то без удовольствия. Но проблем с тем, чтобы что-то съесть у меня не возникает.
     
  33. Имхотеп

    Имхотеп Активист

    По мне нельзя сказать, что я капризен в еде, но есть вещи которые я просто не люблю. Мне отвратительна рыба, изредка могу поесть жаренную, но уху терпеть не могу, сырую рыбу в суши, роллах тем более. У меня рабоче крестьянский вкус. Борщ красный, зеленый, все виды супов, котлеты,тефтели, голубцы, фаршированный перец, картошка жаренная
     
    Суок и Арлетта нравится это.
  34. Любопытный Спб

    Любопытный Спб Странник

    На диете я: «Невкусное- не ем»)
     
    Лорана нравится это.
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Представляешь, сколько там паразитов?.. вообще в любом мясе и в рыбе тем более этих тварей миллионы и ладно, когда есть терм обработка, хотя не факт, что яица глистов при ней уничтожаются, а тут ещё и сырое..
     
  36. Vally

    Vally Красава

    О! Вчера вспомнил! Осьминога. Ни за что!))) Причем на Кубе жрал его - аж за ушами трещало! Но не знал что жру щупальца осьминога! Думал, что это какая то толстая, круглая рыбаxa) Я по испански знаю тока "карамба", а они по английски понимали тока "мит, фиш, сифуд"... Вот и заказалxa)
    И хочу сказать так: это одно из самых вкусных блюд, что я ел за свою жизнь! Невероятно вкусное мясо этой мерзости, офигенно приготовленное, под волшебным соусом! Ммм...! Сказка. Но!... Второй раз, зная что - Это, я жрать не буду!:puke:
    Причем кальмаров наворачиваю во всех видах)))
     
    SimpleU и Арлетта нравится это.
  37. Лорана

    Лорана Эксперт

    Эти твари гораздо более капризны в еде, чем я. Чесноком закусывать надо. Ну или имбирём, по японски
     
    Vally, Шамик и Агата нравится это.
  38. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну-ну.. блаженны верующие..
     
    Арлетта нравится это.
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Прочитала и вдруг вспомнила, что в детстве я иногда доставала из морозилки пельмени и фарш из них грызла, выкидывая мучную "обложку". Напрочь же забыла про это)) но мне тогда почему-то вкус соленого мороженого мяска нравился)
     
    newska, Лорана и Vally нравится это.
  40. Шамик

    Шамик Красава

    Мы же хищники. Сырое мясо и рыба это нормально. xa)
     
    Лорана, Magnolia и Vally нравится это.
  41. Vally

    Vally Красава

    Я и щас так сделать могуxa)
     
    Magnolia, Лорана, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  42. Суок

    Суок Эксперт

    А как ты узнал, что ты съел?)
    Хотела бы попробовать осьминога.
     
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я так один раз салат с кальмарами слопала, который мама сделала и не сказала из чего)) еще думала, что вкусно, но яйца не проварились что-ли... А потом она показала эти охвостья непонятные склизкие и мне стало нехорошо)
     
    Vally нравится это.
  44. Vally

    Vally Красава

    Увидел уже дома такую закуску к пиву, как "чипсы из щупалец осьминога", которая подозрительно напомнила мою "толстую, круглую рыбу" в разрезе :xaxa:
     
    #194 Vally, 3 мар 2021
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    Лорана и Суок нравится это.
  45. Vally

    Vally Красава

    Это да! Но к кальмарам я отношусь спокойней) Хотя ко всей этой морской живности, которая не рыба, большого пиитета не испытываю) Например во Вьетнаме супруга обьедалась этим паноптикумом, а я трескал страусятинку)) Ну максимум креветки и рыбу))
     
    SimpleU нравится это.
  46. Лорана

    Лорана Эксперт

    Сушеные вкусные кальмары и крабы. С зеленым чаем заместо конфет.
    А как вам соленый зелёный чай с молоком? Можно со сливками
     
  47. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я ни чай, ни кофе с молоком не люблю. Я вообще сейчас молоко не люблю. А вот производные ем, особенно мороженое)
     
    Суок и Vally нравится это.
  48. Vally

    Vally Красава

    А есть еще "калмыкский чай", как его называют у меня на родине (как раз угол между Калмыкией и Дагестаном - Ногайские степи) Плиточный чай варится с молоком, маслом (если уж совсем канон соблюдать, то курдючный жир, но до такого извращения мало кто кроме калмыков и ногайцев доходит), и по вкусу сахар или соль. Я не пью, потому что присутствует перекипяченое молоко, но вся моя родня пьет его с большим удовольствием)) Говорят согревает зимой на ура))
     
    Лорана нравится это.
  49. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ну этого добра и в растительной пище навалом - не все так однозначно, да и растительная пища термообработку реже проводит - тут по сути шило на мыло!)
    Ну и при минусах все это помирает: пару суток в морозилке при минус 18 и ниже и можно есть, в море так вообще: пара часов в камере шоковой заморозки при -30 с обдувом и ели спокойно...
    Вкуснятина, жаль у нас сложно найти - только в заливках с морскими гадами и остаётся покупать(((

    О, вспомнил что ещё не ем: морковные котлеты и ленивые голубцы, но это только из-за того, что 2 года только ими и питался практически на завтрак, обед и ужин, когда кок в запой уходил и ничего кроме приготовить не мог, а в запое он был практически перманентно xa)
     
    #199 SimpleU, 3 мар 2021
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    Шамик, Лорана и Суок нравится это.
  50. Суок

    Суок Эксперт

    Чай с молоком тоже не люблю. Во времена никак не удававшегося кормления грудью пыталась. Не-а. Отдельно гигантская чашка с чаем и рядом чашечка поменьше с молоком. Ужасно гадко было. Пила это с утра до вечера. Потом икнёшь и полный рот вкуса чая с молоком.:puke:

    А вот кофе я без молока не люблю. :pardon:

    А моя мама креветки розовыми тараканами называет. xa) Ну очень брезгует.
     
    Vally, Шамик и Лорана нравится это.

Поделиться этой страницей