Детский сад и как с этим бороться ...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Экви, 6 ноя 2006.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    ну если она так рассуждает, то уж и не знаю, что посоветовать. А в школу она тоже не поведет по идейным соображениям?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Лен, советовать не надо. Советов и не спрашивают, еще и сами советами кормють.
    В школу поведет. Надеюсь. Против школы она так яро не настроена.
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    А чего это она так не последовательна?
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    mnemonic,
    считает, что к семилетнему возрасту эдакую гиперопёку можно и поумерить)
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Не умерит она её, к сожалению... это уже психическое заболевание :oldman:
    Раз её так сильно впечатлило рождение ребёнка, она уже не остановится... мда...
    Жаль девчушку (я про дочь)
     
  6. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Однозначно надо. Детский сад - это общество, и жить ребенку потом не всю жизнь с матерью на необитаемом острове.

    Я вот думаю как своего малого на лето в какой-нить лагерь на пару недель отправить на отдых. Тоже жена бывшая рогом уперлась - как ребенок там сам будет.
    Как-как.. весело будет, еще и уезжать не захочет, да только попробуй обьясни :(

    Может действительно рано ребенку в 7 лет самостоятельно отдыхать? Как считаете?
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Gipsy,
    Знаешь....я б своего не отправила в 7 лет....рановато наверное...но это надо знать, что там за вожатые (или как их там сейчас?) Что там предлагают для малышей.....и готов ли сам ребенок....
     
  8. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Вожатые - студенты из пединститута. Тоже наверно махлабаи те еще :( Я студентом особой ответственностью не отличался.
    Можно еще возле моей работы в частный пансионат, но там скорее всего никакой культурной программы, да и група маленькая будет, не факт что его возраста хоть пару человечков будет. Зато возле работы моей рядышком (я 3-4 дня в неделю в коммандировке), смог бы навещать регулярно.
    Не знаю в общем. Надо еще подумать.
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Гм... надо водить в садик. тк в садике дети учатся самому главному - общению.
    Если же мыслить так как эти мамы, отказывающиеся водить детей в сад, то их индивидуальное воспитание закончится тем, что их любимые индивидуумы в нашей общеобразовательной школе просто загнутся - там с ними никто возиться не будет, равно как и супер-пупер платной школе - учителя все учились в одних и тех же вузах, методики примерно одинаковые, чтоб там не говорили, и отношение к детям в плане индивидуализма - тоже.
    Не водить в сад можно на мой взгляд при выполнении трех условий:
    1. проблемы со здоровьем у ребенка
    2. наличие других детей в семье
    3. занятия с ребенком дома

    но... всетаки... если есть другие дети... как правило общение детей и отношения между ними строятся по принципу "старший-младший", что всетаки не совсем означает равенство, т.е. в общении между ними есть разница по сравнению с общением в саду.
    фуф. :smile:) многа букаффф
     
    Кошачка нравится это.
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Детсад нужен.
    Ребенок учится позиционировать себя в обществе.
    но вот какой детсад, тут уж каждый родитель решает сам.
     
  11. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    И это очень важно!!! Это самое главное, что дает сад - остальному можно научить и без него...
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна,
    А для чего же существуют папы?)))
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Сэм, среди моих знакомых очень много людей, которые не ходили в садик... И все они очень неблагодарны за это своим родителям... Их шпыняли в школе... Им сложно было адаптироваться в любом обществе (особенно среди ровесников)... Да, им не было скучно дома (мама, няня, бабушка - все вместе активно занимались ребенком)... Но они совершенно не представляли как вести себя с детьми... Что им говорить? Как с ними играть? и тд и тп...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Кошачка,
    есть один выход: водить ребёнка туда, где собираются дети - горка, велосипеды, зоопарк, театр, тот же пляж на море...Короче туда, где детский тусняк.
    У меня дочь уже показывает материки на карте безошибочно, знает фамилию, отчества, город, в котором живёт... а у старшей во втором классе одни обезьяны, которые не могут назвать имена родителей, свои адреса и телефоны, какая там полит. карта или улица проживания?)))))
     
  15. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    эээ... большинство детей ходит в садик...
     
    #115 Кошачка, 25 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2007
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Кошачка,
    большинство ходит, но бывают дни, когда туда не надо, да и в будни дети с родителями на улице есть и во дворах тоже.
     
    #116 Samuel De Carston, 25 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2007
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    у нас в будни только дети до трех есть...
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Ничего не делать, продолжать обсуждение детских садов по теме.
    Я против садов только потому, что сейчас полно всякого сброда со всего материка, а там ведь и птичий грипп бушует. У нас вон в саду заведующая понабрала всю юго-восточную азию с азерами, и довольна, что бабки капают в карман. Вот бы её сдать в департамент, да не стукачок я.
     
  19. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    вот я и говрю, что просто надо подходить к этому вопросу (выбору сада/школы) более щепитильно...

    Сэм
    мир?
     
    J_7 нравится это.
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Кошачка,
    дружба-жвачка. Предлогаю дружить домами!
     
  21. freeda

    freeda Активист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    В детский садик дети должны ходить - однозначно, дабы потом не было сложно со сверстниками в школе, с учителями и т.д.



    А развитие дополнительно не помешает никогда, кружки, секции - я "за"
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Сама детей не имею, но зато имею мнение по этому поводу. Моя подруга детства, с которой дружим просто с младых ногтей, что называется, в садик не ходила. С ней занималась дома мама и старший брат. Она с первого класса (т.е. сразу после того, как попала в детский коллектив) была очень коммуникабельная -- участвовала во всех мероприятиях, куча друзей-одноклассников всегда окружала её. Сейчас она уже девочка большая, но вот с мамой они до сих пор как подружки, потому что (как мне кажется, причина в этом)мама с детства была рядом и участвовала во всех её начинаниях. Я же в детский сад ходила всё детство. Объективно -- я менее общительна, чем она, и мне тяжелее найти общий язык с незнакомым человеком. Точнее, мне найти его легко, но подруга по-моему может сойтись с АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ. Более лёгких в общении людей я в жизни не встречала. Учились мы обе в школе примерно одинаково. "Домашними" детьми мы обе никогда не были -- всегда где-то шарахались вместе вне дома. А вот отношения с мамой, надо признать, у меня заметно хуже, чем у неё...
    Так что я вообще-то против детских садиков ничего не имею, но передо мной пример ныне взрослой девушки, которая прекрасно обошлась без садика.
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Enchante,
    характер легкий у твоей подруги. А то, что она не ходила в садик, а ты ходила, это просто случайность, совпадение.
     
  24. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Enchante, а то что у подруги с мамой отношения хорошие, так это я считаю заслуга только ее мамы...
     
  25. freeda

    freeda Активист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Enchante, а у подруги твоей есть молодой человек, маме он нравится, нет ли у них разногласий на тему МЧ?
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    freeda
    Да всё у неё нормально с молодыми людьми. Мама всегда всех их прекрасно принимала. Буквально, как родных.


    Если порассуждать на тему, что делала бы я, имей я детей, то не знаю конечно. С одной стороны мне в садик всегда нравилось ходить, с большим удовольствием туда шла каждое утро, как мне помнится. Так что если ребёнок охотно туда ходит, то почему бы и нет... Но тогда наверное родителям надо всё оставшееся время вне садика заниматься с ребёнком, чтобы не терять контакт. Опять же, сужу по себе. Общительная я была всегда, но как-то так получилось с детства, что я в родителях особо не нуждалась. Зачем спрашивать их, если есть куча сверстников, у которых можно поинтересоваться. С родителями гулять неинтересно -- есть друзья во дворе. Дома скучно, там мама с папой, поговорить вообще с ними не о чём -- надо бежать в компанию приятелей. И так постепенно я вообще отдалилась от них. Даже скорее -- от мамы. Папе я как-то намного больше доверяла (потому что он со мной НАМНОГО больше времени проводил в мои детские годы).
    Так что всё очень тонко... С одной стороны -- да, надо уметь общаться с другими детьми. А с другой стороны, отношения между родителями и детьми закладываются в детстве, потом уже трудно что-то исправить...
     
  27. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Однозначно надо водить в сад. Никакое общение в другом детском коллективе (кружок, часные занятия, подготовка к школе...) не заменят садика. Там ребенок учится самоутверждатся в общесте. От того как он будет чувствовать людей зависит его жизнь, карьера и будущая семья. Но что не заглядывать уж совсем долеко в будущее, возьмем школу. В первом классе дети находят свое место в классе и от того как они себя зарекомендуют зависит все их пребывание в этом коллективе. "Домашние" дети делят на две категории:
    1. неприспособленные, пасующие перед любыми трудностями,
    2. избалованные задираки.
    Первые становятся предметом насмешек и издевательств однокласников. Страдает психика ребенка а после и успеваемость.
    Вторые вечно битые, своенравные дети, вызывающие к себе негатив как учитилей так и однокласников. Конечно и среди детсадовских таких тоже много, но у них психика гибче. Они по детсадовскому опыту знают как живет коллектив и как им жить в нем!
     
  28. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    ОООО, какая тема )))
    У нас с мужем был спор по поводу садика, да че там был, до сих пор есть...
    Тут как и везде индивидуальный подход. Пробовала повести Ольку в сад в 1,9... смотрю на неё и понимаю, что она привыкла к нему и только... никакой радости он ей не приносит, к тому же работу так и не успела найти, малая заболела... так на долго заболела... короче решила отложить на год это событие. Сейчас смортю на неё, она уже готова, с детками любит тусить, сама уже кое-что умеет одевать/снимать (присматривать всё-таки нужно), разговаривает неплохо.
    В сад берут только с июня, а у нас на лето бурные планы, так что с августа пойдёт(сад уже выбрали, записались, группу видели).



    Да уж если признаться она не просто готова а "требует" сад, я уже ей надоела, стопудофф...
     
  29. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Я вот тоже решила сказать-я против.Против сада,такого,нашего,...Ребенок там не личность,его мнение никому не интересно и не учитывается,стадное чувство преобладает-стадо построили,повели есть,пить,писать,спать,....тетки,воспитатели,которые орут, наказывают детей,....Нахрен нада.Есть центры развития детей,хоть с пеленок,но это как кружок,пришли позанимались и ушли.Конечно много зависит от возможностей семьи....
    Я не спорю,просто высказала свое мнение.
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Katerinka, а вопрос тебе на засыпку :smile: в школу вы как будете ходить? или на дому учиться? в школах тоже самое - стадооо, все делают так как сказал учитель, другие мнения не учитываются.
     
  31. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    у меня мама не работала, поэтому мы с братом в сад не ходили и я довольна и счастлва. Общения со сверстниками и так хватало, потому что у нас в доме много их было, друг к другу в гости ходили, кружки всякие.
    а дома с мамой лучше, чем в садике. и вкуснее)))
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    LADY IN RED,
    п.1 - у тебя был брат
    п.2 - у мамы была возможность сидеть с вами дома
    п.3 - сама говоришь что общения со сверстниками хватало.

    но бывает и так, что эти пункты не выполняются целиком, и тогда вот и получаются... не оч приспособленные к школе существа. я таким существом была частично - тк год до школы (с 5 до 6 лет) сидела дома, в сад ходить возможности не было, мама со мной сидеть не могла, а брат в школе был до обеда.
    вот сейчас у меня сын растет... если бы не сад - не знаю что бы я делала. тк сидеть дома - не в моем характере, увы, но я от 4 стен начинаю на луну выть, гулять его выпускать на улицу страшно - рядом трасса оживленная, да и в доме джигитов с авто хватает, + не с кем ему во дворе гулять - переехали туда год назад, детки все либо старше года на 3, либо младше на столько же - неинтересно, у друзей дети заметно младше, либо поразъезжались по другим городам друзья...
    очень большие надежды питаю в части грядущего переезда, тк в селе с гулянием на улице куда как проще.
     
  33. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    J_7,
    конечно, просто если есть возможность, то лучше без садика, да и хотя это по ребенку надо смотреть. У моей знакомой девочки ребенок просто шило в попе и гиперобщительная, на выходных она канючит - хочу в садик, хочу в садик.
    я думаю, что ничего плохого в садике нет, но и отдавать туда и забывать про ребенка тоже не сеть гуд.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  34. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    LADY IN RED, это точно. хотя садик нужен еще и когда ребенок необщителен, зажат... иначе он врядли научится общаться в режиме, который ему в 1 классе потребуется. ну тут еще психолога канеш посетить не лишне.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  35. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    LADY IN RED,
    у меня вот ребёнку нужно бы поучится за себя постоять, да понять что на свете есть и злые, жадные и т.д.



    а то сама доброта, за детками аж трясётся, не в состоянии сдачи вмазать если что, сразу ко мне "Мамаааааа!"
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?


    ну что я могу сказать... нужно ВЫБИРАТЬ садик, а не отдавать в тот, который к дому ближе...
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Кошачка,
    Катеринка,
    Ну да, любой каприз за ваши деньги... Помнится, в топике про физкультуру в школе спорила я с Пимай на примерно эту же тему. Пимай говорила, что её абсолютно не устраивает такая уравниловка и что своего ребёнка она отдаст туда, где его будут воспринимать не как одного из..., а как индивидуальность. А я говорила, что да, а наших школах-садах все равны, никто не будет особо возиться, разбираясь, как нужно "подъехать" к тому или иному ребёнку. С одной стороны -- да, плохо, никакого индивидуального подхода, а с другой стороны во взрослой жизни никто не будет искать к тебе "индивидуальный подход"... В основном весь подход сводится к следующему -- не нравится, пошёл на фиг...
     
    Эльза нравится это.
  38. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Enchante, поддержу.
    К тому же меня озадачивает такая штука - все учителя (даже супер-пупер-крутых школ, сами обучались в наших же вузах, их обучали этим вот "стандартным" методикам, и помоему сколько бы они не переучивались в последствии - они сами учились под такой методикой, их учили такой методике - сложно эту самую уравниловку "выбить".
    ситуация в садике (гордящемся индивидуальным подходом к детям, наличием психолога и все такое).сын рассказал: мальчик 6 лет рисует рисунок весь в черном цвете - т.е. других цветов просто нет. ну вот захотелось ему так. воспитательница берет и при всей группе рвет рисунок на клочки - тк видители неправильно он нарисовал. вопрос - захочет ли мальчик потом чтото рисовать? где индивидуальный подход (ведь мальчик быть может именно так видит то, что нужно было нарисовать)?
    возможные ответы - нарисовать надо было весну. воспитательница естественно здраво рассудив что весна черной не бывает решила вот таким образом ребенку объяснить... мда.
    хотя в чемто она и права - в школе или ты делаешь как тебе говорят, или готовься к войнам (хорошо помню свою единственную 2 в журнале, по лит-ре, мы с учительницей во мнениях не сошлись в отношении Раскольникова). моя медаль за малым не рассыпалась, но это мелочи. а садик есть не что иное, как подготовка к школе.
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Моральная в первую очередь.
    Ребенок, посещающий садик и достаточно адаптированный к общению, скорее всего найдет силы возразить на отличное от его мнение
    Интересно, в курсе ли мама......
    Авторитетно заявляю : порвать рисунок, это все равно что в душу плюнуть. Воспиталка явно сволочь.
    вот настропалить бы мальчишку, чтоб посетовал...мол, как жаль, Марьванна, что вы мой рисунок порвали.......это же я вашу любовь к детям изобразил))
    Эххх......мечты.
    У меня сын рисовать не умеет ВООБЩЕ. По моему мнению. Нарисовал в саду голубую мазню во весь лист, в середине грязное сероватое пятно.
    Уж не знаю, какое было задание, но его рисунок означал : "Динозавр под водой". На стенд его, конечно, не повесили, но чтоб порвать....неееет...мне отдали))) Правда, ржали обидно. Пришлось по дороге домой успокаивать.
     
  40. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    над рисунками моего чада тоже частенько смеялись :( причем дети это делали явно цитируя высказывания воспиталки. было както - хохломскую роспись рисовали, сынулька нарисовал все желтым цветом... я за ним пришла, дети ж мне с хохотом- а вот, а он одним цветом все и тд. ну я и сказала - говорю, у него настроение такое солнечное было, не то что у вас, с черным все. злая я в общем, но с тех пор критиковать его перестали :smile:)
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    J_7,
    Ну критика тоже необходима. Поддержка мамы - хорошо. В последствии они сами научатся отстаивать мнение, или соглашаться с фактами. Дети есть дети. Вот критика воспитателя недопустима.
    Кстати говоря, очччень многие детки любят черный цвет, как ни странно. Он очень контрастный, сочный и глубокий.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна, это точно. надеюсь в школе все будет гуд... время покажет канеш :smile:) а садику всетаки спасибо хочется сказать за:
    1. за перенесенную ветрянку (ею всетаки в детстве болеть проще)
    2. за то что сын научился настаивать на своем
    3. за то что общительность развилась
    4. за то что он там ест (дома у нас с этим проблемы :( )
    пожалуй и все :smile:)
     
  43. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    А у нас вот возникли проблемы с садиком. Причем, по вине воспитателей.
    Мы прекрасно ходили в садик до 8 мая причем ходим мы туда второй год. Девочка не шла, а бежала...
    Зато пришли перед праздником и нам объявили, что в садике короткий день - до 12-ти(!). Договорилась с воспитателями, что мы сможем забрать её в час. Всё нормально, говорят.
    Бабушка пришла за ней как договорено было и обнаружила, что ребенка ЕДИНСТВЕННОГО из группы в половину первого неизвестно зачем уложили спать. При этом, не знаю, что ей наговорили, но она наревелась до того, что её рвало... !!!
    Теперь мы утром уходим со слезами на глазах и плачем: "Только не забудьте меня отсюда забрать"
    Оставить ее хоть на пару дней дома нет возможности, не знаю как теперь себя вести и как ее убедить, что ее никто не забудет...(((
    Может что посоветуете?
     
  44. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Кудесница,
    какой ужас... всегда есть дежурная группа, на худой конец её туда должны были отвести ((( ну что за люди, зачем так больно делать ребёнку... неужели ей сказали, что её забыли забрать!!!
    а что посоветовать даже незнаю... я просто в шоке, мне вот предстоит ребёнка вести в сад, каждая страшная история про садик меня заставляет панически боятся...
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Лесь, непременно выясни, что ей говорили, и почему уложили. Так и объясни воспитателям, что после этого случая ребенок в сад идти не хочет. Сами накосячили-пусть исправляют. Закоси под дурочку,не ругайся. Типа-вы педагоги, вот исправляйте. Иначе скажи, пойду к заведующей. Они очень боятся жалоб, ведь их наказывают материально за это. Главное, ты сначала им объясни, что жаловаться у тебя желания большого нет, но если они сами не исправят свой промах-выхода другого не будет.
    А дочке денька три подавай новопассит. И втюхивай ей-что СПАТЬ она не обязана. И воспитателям скажи, чтоб не заставляли. Пусть ребенок тихонечко полежит, отдохнет, главное, чтоб не ходила туда-сюда и не болтала, не мешала другим. Захочет - уснет. Но чтоб никакого насилия, типа: закрой глаза, ляг на правый бок......
     
  46. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Королевна, поддерживаю!
    Я с воспиталками ругалась... ну нет у нас тут бабушек-дедушек чтобы малого забирать раньше... а воспиталки, сцуки такие, капали ему на мозги - типа останешься ты один в группе, нам уходить надо будет и ты тут... вот я ругалась... с тех пор прекратили его доставать. побухать им надо видители... причем последний год это все так обострилось, что он со слезами на глазах спрашивал у меня - мам, ты же меня заберешь до обеда?
    я звонила потом заведующей, та сделала "большие глаза", сообщив что сад работает в короткий день до 16-00. а не до 12. После этого у меня была беседа с воспиталками, не оч длительная, но содержательная. и все. теперь в короткий день мое чадо в саду до 16-00 и никто не вякает.
    Лесь, поговори еще с заведующей, если воспитательницы упрутся рогом. А заведующая пускай с ними разбирается сама - ее работники ведут себя по свински, и ей совсем не нужно чтобы это все становилось известно в управлении.
     
  47. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Мдяя... был у нас тут случай. Дали мамочке списаок покупок в садик, а она ну никак не в состоянии была и сад оплатить и по списку всё купить... короче, она пошла к заведующей с этим списком, та как увидела ЧТО там, половину просто вычеркнула!!!! Пошла заведующая сразу к воспеталке и отругала её.
    НО после этого к ребёнку изменилось сильно отношение (((
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    поэтому такого рода беседу надо держать на крайний случай... Я заведующей просто позвонила тогда и спросила - до скольки короткий день. Потом пришла к воспиталкам и порадовала их с милой улыбкой сообщив что заведующая считает почемуто что в короткий день они работают до 16-00. Те начали юлить, типа я неправильно их поняла и все такое... Отношение изменилось - перестали наезжать на малого и запугивать его. Хотя заведующей я канеш не сообщала того, что они мне и малому говорили до того.
     
  49. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Ага, прихожу как-то за сыном, а мне воспитательница выдает: "Знаете, все родители скидываются по 50 руб."
    Я: "На что?"
    Она:"На замок висячий, у нас в группе сломался."
    Путем несложных вычислений в голове всплывает сумма 850р (17 детей)...
    Я: "Замок наверное золотой?"
    Она: "А что вас так смущает?"
    Я: "Да че-то дороговато, давайте я лучше сам Вам на базаре за 15р куплю и принесу? Или это идея заведующей?"
    Замялась, закудахтала, мол, хорошо-хорошо, мы сами купим, не переживайте...
    Интересно, скольких мам (или пап) она уже "обула"?..
     
  50. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Нужен ли ребенку детский сад?

    Вся ерундистика как раз из-за этого и произошла, что она осталась ОДНА (!) из всей группы. Так со всеми-то она нормально себя ведет....

    А спать ее уложили, потому что какая-то мама позвонила заведующей с руганью на такой "короткий день", воспитатели решили, что это я....
    Я могу и с заведующей поговорить спокойно и договориться, что она дольше останется. Это как раз не проблема. беда в том, что девочка очень впечатлительная и боится, что ее опять не заберут, видимо...
    Потому что последний раз отводила, так она со слезами на глазах (до этого мы плакали только первую неделю хождения в сад) просила: мамочка, вы только заберите меня, ладно?...
    вот так-то...


    Всем спасибо за поддержку
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Экви
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    27.455
  2. Кшесинская
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    30.469

Поделиться этой страницей