Научитесь не искать

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Jay, 12 янв 2021.

?

Ваш совет

  1. Научитесь НЕ искать

    77,8%
  2. Я все равно выкручусь

    11,1%
  3. Я специально ничего не скрываю

    33,3%
  4. Смиритесь, мы полигамны

    22,2%
  5. Мой отец изменял матери, но она молчала

    0 голосов
    0,0%
  6. Я - полиамор, придется меня терпеть

    11,1%
  7. Она тоже от меня гуляет и я молчу

    0 голосов
    0,0%
  8. У нас договор - есть любовники

    22,2%
  9. Будет истерить - уйду

    22,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Jay

    Jay Заблокирован

    Тук тук тук, вопрос к вам, мужчины.:smile:

    Один известный человек сказал эту фразу, имея в виду нас, женщин.
    Женщины проверяют телефоны, шарят по карманам, принюхиваются к одежде, следят.
    Не безосновательно и да, сжигая себя ревностью.
    Мужчины приходят в помаде, духах, волосах, остатках спермы и чужих запахов на теле, носят телефон с собой все время, уединяются с ним в ванной, туалете, переписываются с другими женщинами, не отвечают на входящие смс и звонки ночью.
    Все это сплошная рана для женщин.:meltdown:
    Что скажете?
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Скажем, что надо бы еще больше сократить разрешенное число создаваемых за день тем.
     
    Холодок, Влада85, Sn03 и 8 другим нравится это.
  3. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Зачем специально что-то искать? Обычно всё рано или поздно становится известным.
    xa)
     
    Агата и Любимка нравится это.
  4. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    Честно, не понял в чем вопрос?сказать по поводу чего?) прости мы больше так не будемxa)
     
    Агата и Dr Brain нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Я тоже не поняла в чем вопрос
     
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мужики слишком сексом увлекаются. Вот в этом вопрос. Приходит домой со следами спермы везде. А женам какое поведение не нравится
     
    Sn03, Любимка и tanya нравится это.
  7. Грэг12

    Грэг12 Активист

    Научитесь не искать - хороший ведь ответ. И не только для женщин, но и для мужчин. Нужно давать свободу своей половнике, потому что сладок лишь запретный плод)
     
    Nsi979 и Шамик нравится это.
  8. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Вероятно, предлагается дать женщинам мужской совет... Честно говоря, ни один из них я бы не решился огласить в своих отношениях. Разве что излишняя подозрительнось со стороны женщины действительно расстраивает.
    До первых своих серьезных отношений я рассматривал вариант договориться о любовниках на берегу, всерьез считал, что это будет так просто и справедливо.
    Позже, уже в отношениях, я затрагивал эту тему в беседах со своей подругой. В свое время она сама изменила, потому не смогла дать однозначного ответа. Лично мне она в шутку (а может и нет?) сказала: "Кто знает как оно случится, но если случится, то не рассказвай мне никогда, а главное - не обнимай ее пожалуйста, ведь это только для нас..". В тот раз это прозвучало игриво, а спустя время эта фраза вспоминается с тревогой.
    Другое мнение озвучила подруге ее мать - "Пока дети сыты, одеты и не испытывают нужды мужчина так и быть имеет право на измену, но только если будет делать это тихо"
    С моей женщиной мы пришли к согласию, что если что, то независимо от причин, мотивов и обстоятельтв измена должна оставаться тайной.
     
    PuraVida, Суок, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  9. Шамик

    Шамик Красава

    Рана для тех женщин, которые её сами себе создают, и ковыряются в ней ежедневно. Мазохизм это.
     
    АndyR, Ekaterina и Лорана нравится это.
  10. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Но ведь не стоит, наврено, мужчине, любящему и уважаещему свою женщину, подсыпать в открытую рану соль и периодически срывать с нее корку?
     
    Sn03, Ekaterina, Суок и 3 другим нравится это.
  11. Шамик

    Шамик Красава

    Это факт! Но к сожалению иногда накопленные обиды и претензии все же прорываются. Все мы не идеальны. Главное это понимать и стараться решать конфликты без взаимных обвинений и действий такого порядка.

    Такие действия со стороны мужчины это - садизм.
     
    Ekaterina, Суок и Улыбчивый хитрец нравится это.
  12. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нечего лазить в телефоне супруга или супруги. А если залезли - будьте готовы к неприятному сюрпризу. То же самое касается и карманов...это вообще противно. Нужно вам это? Не проще ли спросить, подтвердив или опровергнув подозрения (если таковые есть)?
     
    PuraVida, Ekaterina и Шамик нравится это.
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Никогда не понимала как можно брать телефон супруга и рыться там. Зачем? Аж противно. Или в ноуте историю запросов проверять? С такой недоверчивостью и подозрительностью вообще нет смысла семью создавать. Неуверенность в себе и желание контролировать партнера это собственные проблемы человека и решаются с психологом.
     
    АndyR, Скр0мный, Sn03 и 7 другим нравится это.
  14. Шамик

    Шамик Красава

    Верно говорите, но бывают ситуации, которые провоцируют и удержаться могут не многие.;)

    А вот мне интересно, если спросить партнера о котором имеются подозрения, он честно ответит? :upset: сразу так и скажет: "Да, конечно, бегаю изменяю изредка."
     
    #14 Шамик, 14 янв 2021
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  15. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну если начнет врать, то это будет заметно. Вот прям так, в лоб спросить) Страх, замешательство, глазки залегают, лицо покраснеет)
     
    Шамик нравится это.
  16. Шамик

    Шамик Красава

    Измена любимого заметна и без вопросов. А вот если она не заметна, то и вопрос "в лоб" не поможет. Это из моей практики.
     
    Sn03 и Аргентум нравится это.
  17. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну, разговаривать все равно нужно
     
    Шамик нравится это.
  18. Шамик

    Шамик Красава

    Если заметна и без вопросов, то да. А если не заметна, то и не за чем такие вопросы задавать. (Без учета личных тараканов под черепной коробкой про которых Шкодная говорила)
     
    fantasyfan и Аргентум нравится это.
  19. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Так если не заметна, то и задавать нечего)) Даже и не задумываешься как-то
     
    Суок и Шамик нравится это.
  20. Leon1977

    Leon1977 Активист

    Мужчины разные, как вы сами написали в своём сообщении, исходя из личного опыта.
    Конечно, полигамия большинства мужчин уже предопределена самой природой, а также наделила его движущей силой в своей сути.
    Если смотреть не тривиально на мужскую похоть и выплеск сексуальной энергии, а как на мотивацию к достижению покорения женщины, то картина конечно будет уже немного иной!
    Секс для мужчин, я бы сказал, как перезагрузка, глубокий выдох и воодушевление на новый день и горизонты!!!
    Понимание и принятие женщиной желания мужчины, но не просто молчаливого восприятия, а участия и не порицания от диалога до открытия новых горизонтов в сексе! Именно такой подход женщины к мужчине сделает его близким, открытым и родным!
    P.s. Всё должно быть искренно и без упрёков.
     
  21. Jay

    Jay Заблокирован

    Полиаморным все равно, там в голове нет запретов... всегда было не по одной женщине, даже любя, все равно параллельно были. Вопрос уважения к своему партнеру... Когда идет общение и объясняется это все тем, что " мужчинам нужны такие эмоции, это заряжает, это бодрит и третий часто скрепляет ... приходишь к Своей, пусть там и крутой секс и весело, но нет того, что она дает"
    М?
     
    Шамик нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Не знаю на счет полиамории, я от их лица сказать не смогу. Это явно не мое (я к ним не отношусь). Любить (или даже испытывать чувства) одновременно к двум или более - это не мое. Меня совесть съедает, я пробовал в юности, почему и говорю об этом, со всей серьезностью.
    А что касается секса и эмоций, то даже за серьезный период времени не всем удается настроиться на любимого настолько, чтобы получать все, что нужно. Даже сама наша природа, толкающая нас к развитию, предполагает наличие чего-то, чего не хватает. Есть конечно семьи, в которых партнеров "все устраивает", я называю их счастливыми семьями, они пришли к определенной гармонии и компромиссам. Этот удел не для всех. Мне не хочется останавливаться, не хочется лишать себя с помощью уступков и самообманов, но так или иначе мне хочется получать то, что я не могу получить дома.

    Но как ты пишешь, в те периоды, когда, "приходишь к Своей, пусть там и крутой секс и весело" мне и ничего другого не нужно. Другое ищешь когда дома секс скучный, или совсем не весело. ИМХО.
     
    Sn03, Alenuska и Лорана нравится это.
  23. Jay

    Jay Заблокирован

    Недавно разговаривала со своим хорошим другом, он счастливо прожил с женой 35 лет, но грешил, как сам признался. Она умерла. Сейчас он один. Раскаивается конечно, но сказал "это же наша природа, вроде мог и не соглашаться, но вот как-то все равно ходил налево бывало, хотя с женой в сексе все хорошо было и любил ее, но эти эмоции нужны, как будто взбодрился".



     
    PuraVida нравится это.
  24. Шамик

    Шамик Красава

    Да, я знаю такие примеры, они не единичны. Сам не пойду искать развлечения если дома можно "вкусно покушать", для эмоций есть флирт, и другие развлечения. Зачем изменять?
     
    Sn03 нравится это.
  25. Суок

    Суок Эксперт

    Есть такое понятие - покерфейс.
    Тут все прямо с умениями Лайтмана и его команды собрались?
    А если не будет страха, замешательства, глазки не забегают и лицо не покраснеет? Если в ответ будет что-то вроде: "Ты это серьёзно? Афигеть...."
    Ложь точно будет заметна?

    Я считаю, что нельзя задавать вопрос, если не готов услышать ответ, который может не понравиться. Если не хочешь расставаться - не ищи повод. Можешь его найти. И тогда либо расставание, либо смириться. И жить с ощущением того, что наступил на себя.
     
    Sn03, Alenuska, Relona и 4 другим нравится это.
  26. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Не скажу ничего нового. Кто ищет, тот всегда найдет. Только что делать с найденным не всегда знают. :donkknow:
     
    Sn03, АndyR, Relona и 4 другим нравится это.
  27. Jay

    Jay Заблокирован

    Как сказал другой мужчина - добирать.
     
  28. Шамик

    Шамик Красава


    Покерфейс не спасет от человека с которым есть ментальная связь, или там тоже покерфейс поставишь?
     
  29. Ксюша 1998

    Ксюша 1998 Странник

    А лучше всего доверять своему любимому человеку... Ревность, это плохо...
     
  30. Суок

    Суок Эксперт

    Откуда мне знать? Я не совсем понимаю, что означает по ощущениям "ментальная связь".
     
  31. Шамик

    Шамик Красава

    Я и не спорю, что не знаешь. А вот в твоём близком окружении явно есть такие люди... :smile:
     
  32. Суок

    Суок Эксперт

    Какие?
     
  33. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Такая связь, конечно, замечательно, но иногда жуть как бесит))) Когда хочется подумать и переварить в себе что-то, а тебя с ходу считывают, как будто на лбу экран, где киноленту внутреннего состояния показывают(((
     
  34. Шамик

    Шамик Красава

    Ну судя по твоим историям, это твоя мама.

    Согласен. ;) Но есть способы защиты.
     
  35. Суок

    Суок Эксперт

    О. У меня есть один такой человек.
    Но я то его не считываю. Я думала, что ментальная связь - это в обе стороны.

    Ты об истории прочертовщину с Гошей из моего рассказа из Эротеки говоришь?
    Моя мама действительно умеет видеть многое. Но у меня нет необходимости ей врать, поэтому проверить не могу.
     
    Шамик нравится это.
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В обе. Где-то я лучше "читаю", где-то меня. У меня 2 таких ментальных связи.
     
  37. Шамик

    Шамик Красава

    В обе стороны она всегда, но не всегда ощутима обоими сторонами.

    Ну мы же лично с тобой не знакомы, сужу о тебе по твоим рассказам. ;)
     
    Суок нравится это.
  38. Суок

    Суок Эксперт

    Ну тогда у меня в обе точно нет.
     
  39. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Ментальная связь - слишком редкая штука, чтобы делать на неё поправку.
    К тому же, по моим наблюдениям, бывает она только с человеком, к которому есть чувства, при чём в острой фазе.
     
  40. Jay

    Jay Заблокирован

    Ревность. Это разрушительная правда и качество, данное при рождении.
    Кто-то не ревнив и ему повезло.
    Слепое доверие разрушило до основания многих. Ментально, физически и финансово.
     
    Sn03, Alenuska, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен, не частая. Но если есть любовь между двумя, и она взаимна, люби так или иначе "чувствуют" друг-друга, хотя не во всех вариантах это можно назвать ментальной связью.

    Кому-то удается и убрать свою ревность, данную при рождении. xa)
     
    Шкодная нравится это.
  42. Суок

    Суок Эксперт

    Не думаю, что можно убрать ревность. Но можно подкорректировать её проявления.
    Ревность - это черта характера. И уходит она только с уходом заинтересованности объектом ревности.
     
    Скр0мный и Feen нравится это.
  43. Шамик

    Шамик Красава

    Возможно ты и права, не стану спорить по данному вопросу! =)
     
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ревность убрать можно, если понять в чём её корни, и "вырвать" их. Но это сложная работа над собой, а на это мало кто согласен.
     
    АndyR и Шамик нравится это.
  45. tanya

    tanya Красава

    Была у меня одна знакомая пара, они даже женаты еще не были. Так вот мужчина изменял прямо под носом у своей "гражданской жены", а она совершенно не видела очевидные вещи. Возможно, не хотела видеть. Не знаю. Но при этом видели это все знакомые, родственники, коллеги. Никто не решался сказать ей.

    Я не считаю, что лучше жить в своём волшебном мире, не видеть и не слышать ничего. Я за то, чтобы знать правду и иметь возможность решить для себя что делать дальше.
     
    Sn03, Alenuska, Любимка и 2 другим нравится это.
  46. Шамик

    Шамик Красава

    Может быть ее устраивало такое положение вещей, может она и не хотела это видеть и слышать. Таких примеров массы, когда женщины "терпят" (на трезвый взгляд со стороны) такого ловеласа за другие качества. То же самое наблюдается и в обратную сторону, иначе не было бы "куколдов" да и с различными свинг парами тоже вопросы. Каждый выбирает для себя, то что ему важно в отношениях. Кому-то честность и открытость. Кому-то признание и поддержка нужна, многим просто интересна материальная сторона вопроса. И ради этого люди не только измены готовы терпеть.

    Только вот таким людям и не стоит начинать поисков - они точно найдут.:yesyes:
     
  47. tanya

    tanya Красава

    Вот поэтому ей никто и не говорил )) Там, правда, и другие качества надо очень долго искать, чтобы найти. Но все так решили - их жизнь, пусть делают что хотят. А ситуация была очень неприятная, он всех друзей ставил в дурацкое положение - любовниц даже не скрывал.
     
    Шамик нравится это.
  48. Шамик

    Шамик Красава

    Это просто неуважение к партнеру, да и к своему окружению тоже. ИМХО.
     
    Sn03, Любимка, Суок и ещё 1-му нравится это.
  49. tanya

    tanya Красава

    Я тоже так считаю. Дошло до того, что мы с мужем просто старались с ним уже не пересекаться на всяких вечеринках, чтобы не наблюдать весь вечер как он зажимается с любовницей, а потом не смотреть в глаза его жене ( я работала с ней).
     
    Sn03, Суок и Шамик нравится это.
  50. Feen

    Feen Эксперт

    Это стопроцентная правда..
     
    prorok, Скр0мный, Шамик и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей