Научитесь не искать

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Jay, 12 янв 2021.

?

Ваш совет

  1. Научитесь НЕ искать

    77,8%
  2. Я все равно выкручусь

    11,1%
  3. Я специально ничего не скрываю

    33,3%
  4. Смиритесь, мы полигамны

    22,2%
  5. Мой отец изменял матери, но она молчала

    0 голосов
    0,0%
  6. Я - полиамор, придется меня терпеть

    11,1%
  7. Она тоже от меня гуляет и я молчу

    0 голосов
    0,0%
  8. У нас договор - есть любовники

    22,2%
  9. Будет истерить - уйду

    22,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Jay

    Jay Заблокирован

    С уходом да. Внутренним сначала. Меня выключает. Эмоционально и физически. Чтобы мужчина не делал, бесполезно, я совершенно не чувствую ничего. Защитные реакции.

     
    Суок нравится это.
  2. Jay

    Jay Заблокирован

    Для нас, женщин, это ясно, это - природа.
    Но коли ходишь налево, сделай все, чтобы даже мысли о твоих изменах не возникало, даже зацепок не было.
    Но в век технологий, как?
    Все же в телефонах. Я молчу про волосы там, где их не могло быть, про многое другое, это уже все.:ciaogirl:


     
    Alenuska нравится это.
  3. Jay

    Jay Заблокирован

    Нет, ничего не краснеет, не потеет и не преет.:pardon:
    Потому что это образ жизни и натура и это все привычно, а человеку 50 с лишним. Поэтому искать другого:ciaogirl:


     
    #53 Jay, 16 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2021
    Alenuska и Шамик нравится это.
  4. Влада85

    Влада85 Любитель

    Такие люди всегда находят друг друга, один изменяет, другой по карманам шарит
     
    Кудряшка Сью и Шамик нравится это.
  5. Шамик

    Шамик Красава

    Нет ничего стопроцентного, а правды тем более, она у каждого своя. 100% правду мы называем фактами, но и они проходят через призму нашего восприятия. Дзен.

    Правильно! Потому, что не интересно шарить в карманах у человека, который на это никак не реагирует. ;)
     
    Sn03, Кудряшка Сью и Влада85 нравится это.
  6. Feen

    Feen Эксперт

    Шамик, ну я за себя сказала, люблю - ревную...
     
    Арлетта, Любимка, prorok и 2 другим нравится это.
  7. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    А есть такое как ревность без повода, вернее по надуманному поводу: "ты посмотрел не туда" , "не взял трубку" и т.д. , у меня есть такие примеры в окружении.Мне кажется, иногда люди таким занимаются, когда им реально нечего делать и занять себя.Не всегда конечно,но это патология и черта характера, согласен с выше сказанным.
    Ревность в здоровом понимании нормальное чувство, не ревновать того кого любишь и ценишь наверное сложно, но и делать из отношений идею фикс или жить только этим человеком тоже болезнь.
     
  8. Суок

    Суок Эксперт

    "Ты посмотрел не туда" - это не ревность, а её проявление.
    Проявления можно научиться контролировать. Это хорошо и правильно. Особенно такие дурацкие. А вот перестать ревновать... это совсем иное.
     
    webmagic, Лорана и Шамик нравится это.
  9. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Давайте я дам контакты жены брата, научите ее xa)
     
  10. tanya

    tanya Красава

    Если ревность патологическая, надо ее лечить, это не нормально.
    А если человек постоянно дает поводы, и вообще из тех людей, которые изменять просто не могут, полезнее для собственного психологического благополучия найти другого, верного.
    Мужчины, как и женщины, все разные. Есть верные, и есть те, которые изменять будут в любых условиях. Я думаю, что со вторыми просто лучше не связываться.
     
    Sn03, АndyR, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  11. Суок

    Суок Эксперт

    Есть лекарство?
     
  12. Asisyay

    Asisyay Новичок

    Буду твоим лекарством...
     
  13. Шамик

    Шамик Красава

    Лорана, Sn03, Lilyaika и 3 другим нравится это.
  14. tanya

    tanya Красава

    Психолог, психотерапевт.... У любой патологической ревности есть причина, но часто люди сами найти ее не могут. Со специалистом у многих получается. Хоть и не у всех, конечно.
     
    Jutschel, PuraVida, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  15. Суок

    Суок Эксперт

    Не возьмёт.
    Не думаю, что у многих.
     
  16. Шамик

    Шамик Красава

    А что так категорично? Уже пробовала?
     
  17. Суок

    Суок Эксперт

    Да.
     
    Шамик нравится это.
  18. Andreev3

    Andreev3 Странник

    А что тут скажешь?
    Всё так.
    Если собираешься идти "налево", нужно задаться вопросом: зачем тебе это нужно.
    Разовое развлечение, чтобы вновь испытать остроту и гормоны от нового партнёра?
    Или жена/муж опостылел(а), и ты хочешь найти что-то, что не может дать семейная жизнь?

    В первом случае - нужно оценить свои возможности сохранить тайну, возможности "не подсесть" на это, чтобы любимая половинка не узнала, хотя бы ради того, чтобы не сделать ей больно. Да и, по большому счёту, взвесить - стоит ли оно того?

    Во втором всё гораздо серьёзнее. Готовы ли вы обманываться и обманывать партнёра? Не проще ли поговорить с ним начистоту, и не вести двойную жизнь, чтобы не сделать несчастными троих по итогу.
     
    Sn03, Шамик и argebron нравится это.
  19. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    А мне интересно, почему за две страницы не прозвучал вариант ответа "найти причину". Это уже в расчет не принимается? :smile:
     
    Шамик и Шкодная нравится это.
  20. Jay

    Jay Заблокирован

    АndyR Причем, начав с себя...
     
    АndyR нравится это.

Поделиться этой страницей