Самоизоляция - больше секса или ...

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Шамик, 8 дек 2020.

?

Как поменялись ваши отношения за время дистанционной работы\учебы?

Голосование закрыто 7 янв 2021.
  1. Стали меньше времени проводить вдвоем, дома дети.

    0 голосов
    0,0%
  2. Вдвоем проводим больше времени, но уже начинаем уставать.

    1 голосов
    9,1%
  3. Отношения укрепились и улучшились, проводим больше времени вместе

    4 голосов
    36,4%
  4. Ничего не изменилось.

    3 голосов
    27,3%
  5. Дистанционное обучение\работа меня не коснулись. Все по старому.

    3 голосов
    27,3%
  1. Шамик

    Шамик Красава

    Начиная с весны 2020 года многие жители нашей страны (да и во многих странах мира) перешли на дистанционный режим работы \ обучения. Нам чуть-чуть ослабили режим в конце лета, но осень снова усадила многих по домам. Но не буду долго разглагольствовать, все в курсе происходящего.
    Пришла весна и мы все собрались по домам и дачам. Моя семья не исключение. Стали проводить колоссальное время вместе вдвоем. Наслаждению этому не было предела, ах ну да дети... Дети тоже сидели по домам. Выкручивались находили время друг для друга, часто гуляли, много общались. Лето, дало возможность снова оказаться на работе. Пролетело быстро и настала осень.
    И вот мы снова вместе. И по началу все было прекрасно, но видимо продолжительный период не так легко дается. Расскажите у кого как? Я чувствую, что идилические отношения и наслаждение друг-другом преходят в стадию - "все наелись". Это же отражается и на физическом уровне. Секс становится реже. Почему? может кто-то объяснит.
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Я живу без мужика, поэтому не могу сказать.
    Но когда мой бывший муж работал дома, блин, это было круто. Правда. При чем он работал дома, года два три, редко выезжал, и я выезжала на день два .
    Я не понимаю, какие проблемы могут возникнуть?
     
    Yamat, Etrido и Leviaphan нравится это.
  3. Vally

    Vally Красава

    За время дистанционной учебы/работы мои отношения поменялись координальней некуда!)
     
    #3 Vally, 8 дек 2020
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Арлетта нравится это.
  4. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мои отношения стали лучше. Дома мы осенью сидели мало, нас то на дистант гоняли, то снова на работу. Устать друг от друга нет возможности. Да и весной, когда вся семья была дома в режиме 24/7 я не чувствовала напряга. У каждого есть свои дела и интересы, определенная личная территория. Вместе комфортно и хорошо.
     
    Yamat, Кот ученый, Олюня и 2 другим нравится это.
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Да, при понимании друг друга это только кайф. Когда надо каждый занимается своим делом, а когда надо все вместе, и никто не лезет к друг другу, у всех есть личное пространство, это очень ценно. И это о многом говорит.
     
    Yamat, Etrido, Шамик и ещё 1-му нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    Шкодная, Любимка - вы все правильно говорите. Личное пространство у всех. и у детей? Может я плохой родитель, но дети очень часто требуют внимания, даже взрослые дети. И они очень часто нарушают личное пространство. Это один из факторов нарушения комфорта.

    Возможно так только у меня, но время проведенное 24\7 с любимым бесценно, желанно и восхитительно. К этому привыкаешь очень быстро. К хорошему же всегда быстро привыкают.xa) Но как сказала Шкодная, осенью мы стали меньше проводить времени друг с другом, то на работу выйдем, то снова домой. У меня появилось чувство, что мне не хватает общения и близости с любимой. Я вот и думаю, как теперь возвращаться к привычной жизни? Это второй фактор дискомфорта.

    :tooshy: Посоветуйте, как быть с этим.

    Если не сложно, то можно чуточку подробнее. Что именно изменилось? В лучшую или худшую сторону?
     
  7. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Меня ничего не коснулось, мою работу не сделать дистанционно.
     
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик не знаю, что Вам советовать. Моей дочери 16, у неё уже почти своя жизнь. Я расширяю границы её самостоятельности и с уважением отношусь к её решениям, планам. Мы очень близки, много разговариваем, но она не вмешивается в наше личное с мужем пространство.
    Мне с мужем общения хватает вполне. Если бы мы просидели дома год, я бы устала, скорее всего, если вспомнить декрет)))) Но тут получилось: весной все вместе, сейчас опять все на работе, учебе. Без проблем вернулись в привычный режим. Доча даже обрадовалась, вот она точно устала от нас 24/7)))))
     
    Yamat, Олюня и Любимка нравится это.
  9. Майская

    Майская Любитель

    Самоизоляция - это просто жесть, я реально хотела убить всех. Мне хорошо, когда каждый занимается своим делом: муж на работе, ребёнок на учёбе. А так - вечная кухня. В худшую сторону изменились.
     
    #9 Майская, 8 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2020
    Суок, Vally и Агата нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Девочки более тактичны в этом возрасте, у мальчиков же более тяжелое время. Я стараюсь уделять ему достаточно внимания, но как вы правильно сказали у него уже почти своя жизнь. Но я хотел сказать о том что мальчики более беспардонны, нахальны, контактны в этот период. они проще нарушают границы личного пространства. Опять же мальчики более ревнивы с позиций собственничества и требуют возможно больше внимания, хотя я могу ошибаться.

    Вы сказали, что если вспомнить декрет, то вы бы устали. Можно поподробнее, от чего? мне тоже интересна эта тема, я в том числе и для этого создавал этот топик. Я замечаю в своей супруге признаки некоторой усталости и утомленности от общения со мной. Мне то с ней очень комфортно, но я не могу понять, комфортно ли ей. Разговаривал с ней, она говорит, что все хорошо, что ей все нравится и она хочет быть со мной, но иногда в шутках проскакивает: "Не надо ли тебе на работу?".

    И вот с последним. Возвращение к привычному ритму дается мне тяжело. Мне кажется, что у меня уже не получается в полной мере посвящать себя любимой, я все чаще на работе, а она дома. Реже получается быть вместе в быту. Она говорит, что ждет и хочет видеть меня рядом. А мне все кажется, что ей не хватает общения, и меня рядом. Может я как то неправильно вижу ситуацию. За время, пока мы сидели дома мы сблизились настолько, что возможно её это уже утомляет. Но я никак не могу этого понять, а разговоры и расспросы заходят в тупик. Ну и конечно секс... иначе зачем я здесь. Его снова становится меньше в нашей жизни и это меня пугает. И снова секс стал скучен как раньше, опять пропала искра и кто тут виноват я разобраться не могу. Помогайте.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Шамик скажите, а она у вас дома сидит? Вообще не работает?
     
  12. Олюня

    Олюня Красава

    У нас всё как было. Работа позволяет быть дома и так. У каждого свое личное пространство. Весной действительно была некоторая раздражительность. Но не от того, что все дома перед глазами мелькают, а скорее от замкнутого пространства. Я это плохо переношу. Был момент, когда за счастье было выйти погулять с собакой. Но как на дачу переехали, так стало всё отлично) количество секса за это время не изменилось. Хотя... наверное чуть больше стало, потому что вспомнили свои фантазии, подкупили игрушек и больше обсуждали желания) А место при желании всегда находим)

    Ну невозможно же бесконечно общаться) иногда нужно личное пространство, чтобы успокоиться и отдохнуть. У вас такого не бывает? Если Ваша жена целый день суетится с ребёнком и голова крУгом, то даже нежные слова мужа за спиной могут утомлять. Я думаю, Вы слишком задумываетесь о мелочах)

    Никто не виноват. На пике страсти каждый день годами невозможно держаться. Есть период когда хочется много и разного, а есть период, когда хочется просто отдохнуть. И, если честно, то искусственно пытаться разжечь желание, если на самом деле внутри тихо - такое себе занятие, никакого удовлетворения.
     
    Шкодная, Alehandro, Шамик и 2 другим нравится это.
  13. Странница

    Странница И листок и ветер

    Где-то слышала, что когда у одной семейной пары известных людей спросили в чём секрет их долгого счастливого брака, так ответ был, что секрет прост - в отдельных спальнях. И спальни эти по разные стороны океана) Вот про кого именно это было - не помню, но мне очень понравилось. Так что задумайтесь.

    И ещё. Есть такие люди - интроверты. Им нравится побыть в одиночестве. Временами так и со всеми бывает, но этому типу людей это надо больше других. И вот тут наступает этот карантин, и это ад для них, ведь тот, кто часто был дома один, в принципе лишается этого( Это не значит, что они не любят своих близких. Просто временное одиночество им жизненно необходимо. Может ваша жена из этого племени, Шамик.
     
    Шкодная, Шамик, Yamat и 2 другим нравится это.
  14. Шамик

    Шамик Красава

    Работает на дистанционке. Она у меня умничка, это не занимает у нее много времени.
     
    Любимка нравится это.
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Я про то, что когда ты всегда дома, дети, быт, иногда хочется побыть просто в тишине, одной. Ну надоедает это все) хочется тишины, и смены отставки.
     
    Суок, Yamat, Etrido и 2 другим нравится это.
  16. Шамик

    Шамик Красава

    Ну не скажу что с местом у нас совсем уж без проблем, но при желании находим тоже. Жаль только наши желания не всегда совпадают с возможностями. В том то и дело, что качество секса с каждым днем ухудшается и я не могу понять почему. Толи это зажим? то ли просто все превращается в привычку и нужен какой-то новый запал для того чтобы разжечь угасающий костер.

    У нас бывают моменты отдыха друг от друга. Особенно теперь, я чаще стал уходить на работу. Они и раньше были, она и к подругам ходит и по делам своим "женским". Я так же иногда встречаюсь с друзьями. А вот про нежные слова вы наверное правы, видимо я с этим перебарщиваю.

    Согласен, что годами не возможно, но мы не мало лет уже вместе. А разжечь страсть и желание можно, у меня получилось. Но видимо я боюсь того, что все скоро скатится к той самой рутине, которая была до этого и мои старания будут напрасны. Что снова будет секс пару раз в неделю или месяц, а я снова перейду на "ручной режим".

    Возможно вы правы, но тогда почему она мне не скажет об этом прямо? Я готов устроить расставание. Она боится?

    Возможно именно Вы и правы, смена обстановки часто "перезагружает". Это я знаю по себе. А вот насчет одиночества не уверен, хотя наверное вам виднее.
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  17. Олюня

    Олюня Красава

    И такое тоже может случиться. Иногда бывает так, что фокус внимания переключается на что-то другое (а у женщины таких фокусов больше обычно) и вот уже скатились. Для этого разговаривать надо, не давать страсти и желанию пропадать. Желательно двоим. Одному это делать тяжело, по себе знаю.

    Вполне возможно
     
    Yamat и Шамик нравится это.
  18. Шамик

    Шамик Красава

    Согласен, тяжело. Моторчиком страсти все равно мне, в семье оставаться. Так сложилось и изменить это мне не под силу. Я это знаю и не переживаю и не загоняюсь на счет этого. Что интересно мы и разговаривать продолжаем, и вроде интерес к желанию гореть не пропадает. Это сложно объяснить. Попробую на примере: мне очень нравятся поездки по стране на авто, люблю дорогу. Но когда ты едешь за 4-5 тысяч километров, то на третьи четвертые сутки она начинает утомлять. Новые города и ландшафты продолжают приносить удовольствие, но вызывающее не столь яркие эмоции. Так наверное и здесь. Скорее всего, я просто устал подкидывать дрова в этот костер и мне просто надо немного отдохнуть.

    Нет не поймите меня не правильно я не геройствую, но в данном аспекте нашей жизни мы все уже давно решили с моей любимой. Разнообразить нашу интимную жизнь, так и придется мне. Она довольна скромна и прагматична. Ей тяжело даются фантазии на сексуальные темы. Нам потребовалась много лет, чтобы прийти к этому, но как она не старалась флагманом в сексе ей не стать. И запросы ее соответственно гораздо меньше моих. Я же наоборот склонен к экспериментам и фантазиям ввиду своей немного романтичной натуры. Плюс у меня выше потребности в сексуальном удовлетворении. Соответственно выше потребность в реализации каких то своих навязчивых идей и желаний. Мы это приняли и она горит в пламени, но подбрасывать дрова это моя задача. И сейчас я немного потерян, не знаю как не дать костру угаснуть.
     
    Суок и Yamat нравится это.
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В декрете я устала от сидения дома, в 4 стенах. Дочь заболела пневмонией в 6 месяцев и месяца 3 я практически не выходила из дома, зимой у нас тоже не погуляешь долго. Так что я просто чувствовала себя в тюрьме и злилась на мужа, у которого жизнь не изменилась в этом плане.

    Если в шутках проскальзывает, что Вам пора на работу, то может Вас слишком много? Вы так боитесь, что уделяете ей мало внимания, что возможно, всё наоборот - его слишком много, а она сказать боится, обидеть.

    А по поводу секса. Не надо панику раньше времени разводить) В сексе тоже бывают приливы и отливы страсти. Прилив у Вас был) Сейчас обратный естественный процесс. Нельзя пускать на самотек, но и паниковать тоже. Поговорить надо, почему ей сейчас меньше надо секса. Усталость от дома вполне может сказываться. Надо сменить обстановку, получит новые эмоции, а вот есть ли возможность?
     
    Арлетта, Yamat, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  20. Шамик

    Шамик Красава

    Да, вполне возможно. Не исключаю того, что в связи с последними событиями в нашей с ней жизни и ситуацией которая сложилась в стране, меня действительно стало много. И да, на мою жизнь самоизоляция повлияла меньше. Да я больше времени стал проводить дома, но все так же хожу на работу. Она на удаленке уже десятый месяц. Но вот вопрос, как это исправить? Уделять меньше внимания я не могу, да и не хочу. Командировок пока не предвидится.

    Я и не паникую, просто пытаюсь разобраться и предотвратить очередное превращение нашей интимной жизни в унылую рутину супружеского долга. А вот за совет сменить обстановку спасибо большое Вам и Любимка. Я обязательно им воспользуюсь, только немного позже. В наших совместных планах была новогодняя поездка, возможно она все изменит.
     
    Yamat и Любимка нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик дайте ей возможность погулять одной часа 2-3 хотя бы. Смена обстановки даже такая кратковременная помогает перезагрузить эмоции. Или вдвоём в выходной в парке погулять. В общем, выбираться из дома надо обязательно.
     
    Yamat, Любимка и Шамик нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Обязательно. Мы действительно в последнее время забросили такое простое, но такое приятное занятие.
     
    Любимка и Шкодная нравится это.
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Шамик я думаю вам и самому не мешало бы сменить обстановку, с ней вдвоём, без детей, не обязательно ждать нг, если можете детей оставить, на пол дня, можно я думаю что-то придумать. Вы же знаете что она любит, вот исходя из этого и думайте.
    Конечно сейчас в карантин сложно, но уверена что при желании вы что нибудь придумаете. Вообщем на время и вам и ей нужно вырваться из обыденных вещей.
     
    Yamat, Шамик, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  24. Шамик

    Шамик Красава

    Олюня, Шкодная, Любимка спасибо Вам, милые девочки за помощь. Я постараюсь воспользоваться Вашим советами. Если интересно, то чуть попозже отпишусь каких добился результатов. Важно то, что я получил для себя некий вектор, буду теперь двигаться дальше.
     
    Yamat, Олюня, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Шамик всегда рада помочь хорошему человеку) Будем ждать сообщения, что всё хорошо у Вас)
     
    Шамик и Yamat нравится это.
  26. Viktor1978

    Viktor1978 Активист

    Старались каждый день выезжать гулять за город. Дома, все равно устаешь от присутствия человека.
     
    Yamat нравится это.
  27. Майская

    Майская Любитель

    Мне вот интересно, или у меня одной все так плохо, или тут пишут люди, которые в браке недавно... чтоб все было нормально и в сексе, в т ч нужно держать дистанцию. Мой идеал: днём все на работе, вечером свои хобби: спорт, баня, занятия с ребёнком. Выходные вместе куда-нибудь. И соскучишься, и интересно. Если б со мной человек 24 часа в сутки, да ещё и внимание уделяет.. прибила бы.
     
    #27 Майская, 10 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2020
    Суок и Шамик нравится это.
  28. Шамик

    Шамик Красава

    xa) спасибо за честное мнение. Не знаю как другие (я еще мало кого знаю на форуме, хотя и не прочь познакомится ближе), но мы в браке уже давно. Но даже в продолжительных браках все не постоянно, не мне Вам объяснять. Бывает "упадок", бывает "подъем". Знаю и о том, что постоянное присутствие "душит и гнетет", но ведь не всех. Я знаю несколько пар, где муж с женой даже работают вместе. Как-то у них это получается? Не спорю, все люди разные, но возможно есть что-то в таких отношениях, чего не видят и не могут достичь другие. Мне очень бы хотелось знать, что это?
     
    Шкодная, Олюня и Yamat нравится это.
  29. Олюня

    Олюня Красава

    Почему плохо-то? Это наверное от психотипа человека зависит. Кому-то необходима хоть короткая разлука, чтобы соскучиться и было интересно, а кто-то и рядом друг с другом прекрасно занимается своими делами.
    Мы в браке 21 год и было время, когда ещё и работали вместе) И ничего, не прибила xa)
    Днём занимается каждый своим делом, а вечером либо фильм интересный (я тут на форуме в теме подсмотрела рекомендации, почти каждый день смотрели), либо свой интересный фильм с нарядами и игрушками)))) а летом так вообще красота, на даче, тепло, звёздное небо, соловьи, тишина...
     
    Шкодная, Любимка, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  30. Yamat

    Yamat Красава

    Все верно, не всех. Мы конечно, не работаем вместе. Я дома, он работает. Графика стабильного у него нет, т.к. работает сам на себя. В последнее время много времени вместе, т.к. делаем ремонт. Некоторые говорят, что ремонт приводит к разводу, у нас как раз наоборот. Я обожаю находится рядом с ним. Знаете, я порой даже не могу объяснить все то, что я чувствую рядом с ним.
    Он может сотню раз за день подойти, обнять, поцеловать и тыщу раз скажет "люблю". А мне не надоедает :pardon:. И это не значит, что мы не спорим и все время миленько друг с другом разговариваем. Я частенько могу показывать характер, так как более эмоциональная. Но это все для нас естественное проявление. Самое важное, что мы настолько открыты друг другу...словно единое целое. И в то же самое время отдельные личности. Безмерная любовь и уважение к друг другу. По многим взглядам в жизни у нас единое направление. А там где есть различия приходим к согласию.
    Ну а в сексе:tooshy:, многие нас видели. За себя могу сказать, когда он меня просто целует или обнимает мое тело трепещет.
     
    Шкодная, Любимка и Шамик нравится это.
  31. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Увы, самое прекрасное время года - лето - для нас выдалось весьма коротким. Учеба и работа тому виной. Что до периода с апреля по май, то из за ограничений и общей напряженности вперепешку со страхом не хотелось рисковать друг другом лишний раз. Лишь короткие майские визиты моей подруги начали потихоньку возвращать нас к хоть какому то подобию совместной личной жизни. Период был трудный, были и слезы, были планы, которые срывались, ссор благо не было. А потом уже все встало на места.
     
    Шамик нравится это.
  32. Шамик

    Шамик Красава

    Спасибо девочки: Шкодная, Любимка, Олюня за Ваши советы! Реально, сам загнался. И плюсом подозреваю, что моя спутница каким-то немыслимым образом улавливает мои тревоги, хоть я и стараюсь их надежно прятать. Накануне праздников она сама поинтересовалась: "Что не так?" Поговорили, пришлось рассказать ей все тревоги. Чуть сюрприз не испортил. Тяжелый для меня получился разговор. (Поездку нашу я планировал как сюрприз)
    После празднования Нового года наша "вылазка" состоялась. Мы можно сказать сбежали на пару дней от всех. И тут карантин сыграл как раз на руку. На отдыхе мы и были практически вдвоем, вдали от всего и от всех. Это были одни из лучших и ярких дней в нашей жизни. Мы наслаждались друг другом каждую минуту.
    Да смена обстановки реально помогает перезагрузиться.

    И в настоящий момент все хорошо (зря я переживал и волновался), она продолжает работать дистанционно, но дети вышли на обучение и теперь у нас больше времени и возможностей...
     
    Суок, Любимка и Шкодная нравится это.
  33. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Почему немыслимым?) Я считываю близких людей легко, даже на расстоянии. Мне достаточно голос по телефону услышать, чтоб понять что что-то не так.

    Рада, что всё наладилось, разговаривайте чаще, а не гоняйте мысли, накручивая себя)
     
    Любимка нравится это.
  34. Шамик

    Шамик Красава

    А немыслимым, потому что за долгие годы я достаточно неплохо научился закрывать некоторые проблемы в себе. А теперь либо разучился, либо она научилась большему.;)
     
  35. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Скоро мысли Ваши начнёт читатьxa)
     
    Шамик нравится это.
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Я на это надеюсь, если честно. И даже подозреваю, что иногда она это делает. Жаль только не те мысли она читает, какие бы мне хотелось.xa)
     
    Шкодная нравится это.
  37. Суок

    Суок Эксперт

    Это не связано с тем, мальчик или девочка. От человека зависит.
    У меня моя девочка обладает способностью полностью поглощать меня, если я в поле досягаемости. А для сына норм врываться в меня наскоками.
     
    Шамик нравится это.
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Заберите меня подальше от мелких)))). Я хочу сбежать. xa)
     
    #38 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    Агата, Шамик, Etrido и 2 другим нравится это.
  39. Шамик

    Шамик Красава

    К сожалению на своем опыте не могу судить о дочери у меня два сына.;)

    От себя не убежишь.xa) От своих мелких тем более...
     
    #39 Шамик, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Суок нравится это.
  40. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Шамик я в ванной прячусь)). там и трахаемся.xa)
     
    #40 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    Шамик и Любимка нравится это.
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Пробовали, не удобно, но иногда спасает.;)
     
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Такая жизнь (с)
     
    Шамик нравится это.
  43. LubitelVistavok

    LubitelVistavok Странник

    Режим изоляции был чем-то вроде испытания, когда невозможно было встретиться с партнёром.. тут и проверка чувств сразу.
     
    #43 LubitelVistavok, 28 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2021

Поделиться этой страницей