Романтика ещё актуальна?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Lexiy, 15 ноя 2020.

  1. Lexiy

    Lexiy Странник

    Приветствую.
    Вопрос к женскому полу.
    Как относитесь к романтике? Очень сложно найти человека с маленькой романтической искоркой, девушки то и дело думают о двух вещах: похоти или корысти, а ведь иногда хочется прочувствовать человека, понять какой он внутри, раскрыться. Прихожу бывает в гости к подруге по ее приглашению, она молчит и что-то ждёт, друзья говорят нужно действовать. А что если нет чувств, или как минимум страсти. Потом обращаешься к ней она морозится. Что это? Неужели такой простой животный рефлекс и все, а интриги, игры и пр. куда ушло?
     
    prorok нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    К романтике большинство девушек относится весьма положительно. А вот, что Вы считаете романтикой? И что романтичного готовы предложить понравившейся девушке?
     
    Арлетта, Gerika, Олюня и 4 другим нравится это.
  3. prorok

    prorok °

    Что такое романтика, в вашем понятии?
     
    Любимка, Олюня и Okmy нравится это.
  4. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Lexiy Вот от Вас прям сквозит романтикой!
     
    Yamat, Feen, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  5. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Я обожаю романтику, но вот что-то в Вашем сообщении про Ваш визит к девушке нет ни одного слова о ней. Или то, что Вы просто пришли - это уже романтика?
     
    Арлетта, Gerika, Yamat и 6 другим нравится это.
  6. prorok

    prorok °

    Вот и я не понял где романтика то что а гости пришёл??? А цветы, вино, фрукты и тд и тп???
    Хотелось бы узнать по подробнее;)
     
    #6 prorok, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2020
  7. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Автор после романтической ночи отдыхает:smile:
    А по сути если ты пришёл по приглашению к девушке в гости, то где рафаэло, цветы, шампанское, какие игры иы предлагал, что вообще романтического ты сделал чтобы ждать романтики? Или ты считаешь тебя с порога встретят в розовом костюме зайки, со списком игр и кинофильмов под попкорн?
     
    Gerika, Yamat, Любимка и 8 другим нравится это.
  8. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Serp21 xa)
    Не говори ка, хоть бы свечи принес- зажёг)))
     
    Gerika, Yamat, Олюня и 4 другим нравится это.
  9. Lexiy

    Lexiy Странник

    Все индивидуально.
    Для кого-то поездка на совместный закат глядя вдаль горизонта, сидя на камушке.
    Для другой хорошие теплые слова.
    В третьем случае встреча рассвета где-нибудь на берегу моря с палаткой...
     
  10. Lexiy

    Lexiy Странник

    Ничего романтического я и не писал, лишь задал вопрос, было интересно услышать мнение женской стороны.)
     
  11. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    ну что Вы) он в самом начале написал, что

    Так вот... про то, что Вы пишите это корысть)))

    Я конечно не знаю, сколько автору лет, но даже в начальной школе мальчишки, понравившейся девочке портфель носят, шоколадом и конфетками угощают, цветы со школьной клумбы дерут и дарят))) в любом случае можно что-то придумать, кроме того что вот я пришёл к тебе.
     
    Арлетта, 2one, Gerika и 7 другим нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Романтика всегда актуальна, вы должны ее создавать если есть такое желание.
    На мой взгляд романтика возможна если есть влюбленность, а вы пишите что нет чувств, без этого романтики скорее всего не выйдет)
     
    tanya, Yamat, Lexiy и 3 другим нравится это.
  13. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Lexiy есть один замечательный принцип, он чаще всего срабатывает:«Относись к человеку так, как хочешь, что бы он относился к тебе». Хочешь романтики и искорки - создай её первым.
     
    Арлетта, Gerika, Yamat и 7 другим нравится это.
  14. Lexiy

    Lexiy Странник


    Речь про то что есть друзья/подруги, к которой относишься как к старшой сестре и хочется просто поговорить по душам, вот без всякого поверьте. А человек проявляет явный интерес другого характера.
     
  15. Lexiy

    Lexiy Странник

    Спасибо! пока-что за единственный ответ по теме)
     
  16. Lexiy

    Lexiy Странник


    Так и есть.
    Но ведь не всегда можно всем открываться, потомучто можешь рискнуть быть использованным после ее неудачного предыдущего опыта, который она хочет забыть с твоей помощью.
    Поэтому и задаю этот вопрос женскому полу, дабы примерно немного понять для себя и "возможно" читателям их природу..
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Очень люблю романтику, но сложно встретить человека, который её воспринимает так же.
     
  18. Lexiy

    Lexiy Странник


    Какой вы видите романтику?
     
  19. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Странная логика искать сразу подвох в отношениях, вот это а вдруг и мешает дышать полной грудью и двигаться вперёд, по Вашим сообщениям чувствуется неуверенность в себе. Я например всегда если мне нравилась девушка создавал сам романтику, а она уже в унисон окуналась в неё. Меньше думайте и больше действуйте, если даже Вас использовать хотят, то по крайней мере у Вас прибавится жизненного опыта, а не мечт.
     
    tanya, Ekaterina, Олюня и 4 другим нравится это.
  20. Lexiy

    Lexiy Странник

    Возможно вы ещё не влюблялись так сильно, что готовы распыляться..
    Если в человека вкладываешся, то ждёшь отдачи, а не так просто. Как она оценить, если все так просто достается?
     
    #20 Lexiy, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2020
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мои представления о романтике в течение жизни сильно изменились.
    Когда мы с мужем только встречались, он считал наши свидания очень романтичными, а я не считала их чем-то особенным, потому что до него у меня были более яркие впечатления. Для него романтикой были прогулки на теплоходе и совместное наблюдение солнечного затмения, как пример. А для меня - песни под гитару собственного сочинения, посвящённые мне, поездка в конюшню, пикник на ветках огромного дерева и разговоры до утра под ветками старого тополя, который в лунном свете казался серебряным шатром...
    А теперь я считаю очень романтичным, если он сам, без просьб с моей стороны привезёт мне набор пироженок (хотя с просьбой тоже романтично), или когда мы в обнимку смотрим какой-нибудь фильм только вдвоём, когда он вдруг заглядывает мне в глаза среди дневной суеты и говорит что-нибудь ласковое, когда мы куда-нибудь едем вместе, хоть в магазин, когда у нас есть силы и интерес поговорить об устройстве вселенной или вообще - поговорить...
     
    #21 Красный Бантик, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    Ekaterina, Олюня, Gerika и 4 другим нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Я не очень романтик. Но встретить рассвет конечно хочу, с одним человеком.
    Но вот все эти уси пуси не люблю когда со мной разводят. Никаких зайчиков, кисок и всех этих розовых соплей. Дебилом себя ощущаю когда со мной так разговаривают.
     
    Странница, Ekaterina, Magnolia и 6 другим нравится это.
  23. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Любимка а мы с тобой в этом плане похожи)) кино в обнимку, поцелуи без слов, просто куда-то прогуляться, настольная игра вечером, от души постебаться друг над другом - это да, это моя романтика, но всякие шарики, сопливые открытки, стихи и цветы - точно нет.. особенно цветы - это прямо мой пунктик, не понимаю и не принимаю цветы в качестве проявления романтики
     
    Олюня, Yamat и Любимка нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Вот, настолка, блин, обожаю , и они ведь есть очень интересные)))
    Вот к цветам так же отношусь, приятно получить , пару раз в год, внезапно, но не более. Не понимаю женщин, которые настаивают что Цветы непременно надо дарить на все придуманные ею даты.
    При чем я люблю цветы в доме, но не как подарок или сюрприз.
    Постебаться , да, когда вы на одной волне, это лучше похода в пафосный ресторан.
     
    Vally, 2one и WarRush нравится это.
  25. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну с цветами у меня странные отношения - когда дарят на 8 марта или день рождения, вроде бы приятно, они красивые, но дальше начинается диссонанс - когда они вянут, их надо выбросить, а выбрасывать подарок - как-то неправильно, я всё-таки привыкла к нечастым, но полезным и нужным подаркам... Плюс мне искренне жаль растения, от которых отрезали их половые органы, ради минутной радости facepalm
     
    Красный Бантик и Любимка нравится это.
  26. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    WarRush и Любимка так это тоже романтика))) только ваша))) она ж у каждого своя))) я с трудом представляю, если меня будут звать какой-нибудь «принцессой» (ща стошнит :gsmex:) а если мне придумают какое-нибудь прозвище, известное только нам двоим, от которого улыбка на лице, то это прекрасно же) .
     
    Ekaterina, Олюня, WarRush и 3 другим нравится это.
  27. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Okmy ну что касается банально-романтичных прозвищ, то я, работая в огромном мужском коллективе, на собственной шкуре испытала, каково это быть зайкой, киской, красавицей, секси-девочкий и т.п. xa) поэтому дома я только белочка и никаких больше анекдотичных погонял xa)
     
    Ekaterina и Okmy нравится это.
  28. Славяночка

    Славяночка Красава

    А я люблю цветы, но только без повода. По праздникам это выглядит, как обязаловка. А про прозвища, когда только в начале отношений начинают называть зайкой, рыбкой, так и хочется ответить "ага, уже сижу, ушки развесила, глазки выпучила...". Но со временем все равно, что-нибудь привязывается ))).
     
    Арлетта, Ekaterina, Magnolia и 5 другим нравится это.
  29. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Ну вот белочкой то позволяешь себя называть)
    Это что не романтика? В каждой совершенно даже на вид не романтичной паре будет своя романтика, свои мелочи, прозвища, игры, ритуалы, традиции.

    И я люблю, и все равно по поводу или без, здесь важен сам факт внимания. И конфеты тоже (я просто их люблю), например когда за тобой приехали на работу и угостили твоими любимыми конфетками)
     
    Serp21, Арлетта, Ekaterina и 6 другим нравится это.
  30. Yamat

    Yamat Красава

    WarRush Любимка Потому что вы видите и ощущаете саму суть романтики. Я однозначно вижу ее так же. Все эти конфетки, цветочки и мишура на мой взгляд придуманные теми, кто хочет на этом заработать. Люди, которым этим пользуются, пусть они не обижаются, немного ленивы. Зачем тратить свои усилия и придумывать, что-то оригинальное, именно то, что принесёт настоящую радость человеку. Можно просто купить и отделаться. Цветочками, шариками и пр.
    Для нас романтика в каждодневных мелочах, во времяпровождении, в заботе о другом.
    Мы не дарим друг другу банальных подарков, и не отмечаем праздников.
    Какой же это кайф сесть с ним в машину и укатить куда-нибудь. Иногда просто едешь, болтаешь, поешь и смеёшься. Останавливаешься на заправке, пьёшь кофе. И едешь дальше.
    Он мне вместо цветов может просто так принести какой-нибудь вкусный сыр и фрукты. Да, банально, но это то, что я люблю.
    Красота природы для всех нас создает бесплатную романтику, поцелуи под дождем, рассвет и закат в обнимку, посиделки у костра.
    Правильно сказала Ekaterina. Романтика рождается сама, когда есть чувства. И в каждой паре она уникальна.

    Все верно, именно твоими любимыми)))) В этом вся прелесть романтики))) дарить подарки, сюрпризы и события, которые обрадуют другого.
    Ты все верно описала, в каждой паре своя романтика.
     
    Арлетта, Gerika, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  31. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Okmy а я не спорю, что романтика мне не чужда, просто это не та романтика, которая всем транслируется в ванильных мелодрамах)) по мне, так пересмотреть что-нибудь из Марвел или Нимфоманку, или даже Сербский фильм гораздо романтичнее, чем пускать розовые сопли на Бриджит Джонс или что-то подобное))
    Yamat именно так) наша романтика - она безусловная и не похожа на штампы))
    Кстати, сейчас вспомнилась одна знакомая, которая была в полном восторге от того, что очаровывающий ее парень в грязнющем подъезде хрущевки от входа до ее квартиры на втором этаже поставил свечки из фикс-прайса, усыпал пол лепестками роз и начал читать у нее под окном розово-сопливый рэпчик xa) в ее понимании это было высшее проявление романтики xa) а мне до сих пор смешно :xaxa:
     
    Ekaterina, Lexiy, Любимка и 2 другим нравится это.
  32. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Романтика у каждого, безусловно, своя. Надо знать человека. Я люблю летние ночные прогулки по городу. Я люблю ночами сидеть на балконе со свечами, завернувшись в плед и положив голову на его плечо, наблюдая за звёздами. Я люблю, когда он мне дарит розы. Просто так, без повода. Или мои любимые фрукты, или конфеты. Я люблю баловать его тем, что ему нравится.
    Но вот открытка-сердечко на 14 февраля для меня нифига не романтика. И уси-пуси, розовые сопли тоже.
     
  33. Yamat

    Yamat Красава

    Слушай, ну это же здорово, что эта романтика досталась именно ей, а не тебеxa).
    Не скажу, что это высшее проявление романтики, но оно тоже может быть приятным. Все зависит, о того, как это созданно. Я вспомнила один из своих дней варенья. Мы поехали в лес, возле моря. Мы были еще с друзьями. Они завязали мне глаза, через минут 5 крикнули, что я могу снять повязку. Открыв глаза я увидела тропинку уходящюю в глубь леса. Эта тропинка светилась от свечей и была усыпанна лепестками роз. Очень красиво!. Я пошла по ней, пришла на поляну, которая так же вся светилась. Они стояли, улыбаясь начали обсыпать лепестками и поздравлять. Когда отошли, на камнях стояли подарки. И подарки все в точку, как я люблю. После они еще поиздевались, заставили ползти на четвереньках по этой тропинке, загадывать желания и задувать свечки. xa)
    Может это для кого-то банально. Но я получила море положительных эмоций. И в основном от того, что они это все для меня создавали с любовью:yesyes:.
     
    VovaM, tanya, Шкодная и 8 другим нравится это.
  34. Майская

    Майская Любитель

    У меня взгляд на романтику поменялся после 25 лет. Раньше можно было меня впечатлить стихами собственного сочинения, пикником на пляже вечером. Покатушки по ночному городу, песни под гитару. Взять на руки на улице, перенести через лужу.
    Теперь только материально. Если цветы, то розы и много. Украшения с бриллиантами. Романтическое путешествие в Европу. Сертификат в меховой магазин. Однажды на день рождения подарил деньги наличкой на блюдечке с голубой каёмкой. Очень романтично было))
     
    Dimup, Красный Бантик и Okmy нравится это.
  35. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Майская мадам знает толк в шикарной жизни :girllipstick:
    Yamat ну по сути, да, важен посыл, а не красота рюшек)
     
  36. Yamat

    Yamat Красава

    Майская Я до вашего уровня не доросла, и думаю что мне это не светит. Романтика=деньги, и чем больше денег, тем больше романтики.:pardon: Для меня деньги идущие от мужчины, это здорово, это некая стабильность. Это более расширенные возможности. Но вот с романтикой не вяжется, уж никак.

    Возможно, создать больше романтических ситуаций благодаря деньгам, еще понимаю.
    Например взять поездку. Сколько смотрю "орёл и решка" на 100 долларов уикенд бывает в 100 раз романтичней и круче, чем с золотой картой.
     
    #36 Yamat, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    VovaM, Шкодная, Gerika и 6 другим нравится это.
  37. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Ей же любимый мужчина дарит) Это важно, значит приятно и хорошо. А вот если бы не любимый это дарил, навряд ли ей было бы романтично.
     
    Ekaterina, Майская и Yamat нравится это.
  38. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Нитакаякаквсе это тоже штамп )
     
    Арлетта нравится это.
  39. Yamat

    Yamat Красава

    Я это понимаю:yesyes:. Вот я себе картинки эти нарисовала в сознании, и не вяжутся они у меня с романтикой. Получается, чем больше у моего мужчины денег, тем он романтичнее, но это же не так:donkknow:. Возможно больше возможностей создавать романтику, это да.
     
    VovaM, Шкодная, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  40. Майская

    Майская Любитель

    Да. Я примерно так это и воспринимаю. Романтика это приятные эмоции и впечатления, которые дарит любимый человек. И деньги очень расширяют варианты.
    И особенно приятно , когда романтичные поступки пытается совершить вообще ни грамма не романтичный мужчина )) это особенно ценно. может кого-то мишками, цветами, стихами забрасывают. А мне вот блюдечко с каёмочкой в душу запало))
     
    Dimup, Yamat, Okmy и ещё 1-му нравится это.
  41. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    SpaceDragon я не говорю про нитакаякаквсе)) я говорю про киношные и книжные штампы - лично мне бантики-рюшечки-свечи-лепестки не очень нужны)) такое у меня понимание романтики, и у многих девочек тоже)) а кому-то наоборот самое романтичное - это шикарный ресторан, букет цветов, кольцо в коробочке с хитроумной завитушкой, мужчина на коленях, целый зал оваций)))
    Вот, кстати, опять вспомнила - единственный раз, когда мне делали предложение, это именно так и выглядело, и я такую дикую неловкость и желание побыстрее убежать и спрятаться испытала... Но за всеми этими красивостями и оргмоментами тот парень не учел одной маленькой, но существенной детали - моего размера пальца, колечко оказалось великовато даже на большой палец... Наверное, это был переломный момент в моем осознании романтики - не так важна обёртка, как содержимое
     
    Ekaterina, Любимка, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А меня муж вывез одну в чисто поле, кругом закат, снег, ни души и он с колечком. Я даже не помню, что было дальше и как я домой попала.
     
    Олюня, Ekaterina, Любимка и 4 другим нравится это.
  43. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    А я люблю цветы только не срезанные, а в горшочках живые, сейчас в горшках и лилии продают, и хризантемы, и каллы очень красивые)
     
    Ekaterina, Любимка, Yamat и 4 другим нравится это.
  44. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    WarRush как по мне, «розовые сопли» тоже нужны, мужчине же нужно как-то показать своей возлюбленной, что у него крышу снесло и мозги отказали до такой степени, что вместо разумных и логичных поступков он лезет на 3 этаж общежития с букетом ландышей в зубах )
     
    Олюня, Шкодная, Арлетта и 8 другим нравится это.
  45. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Если коротко, то так:

    IMG_20201115_173509.jpg
     
    Vally, Арлетта, Gerika и 4 другим нравится это.
  46. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Это ещё надо найти блюдечко с голубой каёмкой. Это не каждому мужику под силу) старался))))

    WarRush почитала тебя с твоими овациями, и вспомнила свидание из фильма «Красотка»... так вот))) чёт такое свидание захотела))) банальщина киношная конечно в какой-то степени, но красиво же и романтично... присланное платье, колье, самолёт и т.д., все непосредственно так))) эх... даже захотелось фильм пересмотреть.
     
    Yamat, Gerika, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  47. Lexiy

    Lexiy Странник




    Вот пироженки и спонтанный взгляд в глаза очень даже неплохо. Прям прочувствовал момент.
     
    Красный Бантик нравится это.
  48. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    SpaceDragon кто бы спорил) но тема-то про отношение к романтике, вот я свое личное отношение и написала, как ее воспринимаю, и в чем она лично для меня)) кто-то разделяет эту точку зрения, а для кого-то не вариант)) для меня те самые "розовые сопли" со стороны мужчины - это дикая неловкость и желание побыстрее сбежать от этого, и отчасти за то, что Jonny Raven ни разу не ставил меня в такие идиотские ситуации я его люблю и ценю))
    Okmy ну как всегда "обожечки, какая гадость.. дайте еще" :xaxa:
     
    Yamat, Ekaterina и Okmy нравится это.
  49. Майская

    Майская Любитель

    Кстати тоже это не сразу поняла. Мужчинам не надо намекать. Им нужно говорить прямо. Спокойно, чётко. Раньше боялась, а вдруг подумает, что наглая, корыстная, что не люблю. Потом попробовала)) супер эффект)) всем все понятно, никаких обмахнутых ожиданий. Типа я намекала на новый телефон, а он подарил кружку. Наверное не понял))
    И в сексе также)
     
    Dimup нравится это.
  50. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    навеяло:
    F2EACE7D-FE92-492B-8451-85DB8E9FF801.jpeg


    Но вот видишь))) кому что) а лысому расческа)))) хочу и все тут)))) но не летают самолёты и не ходят поезда)))))
     
    tanya, Vally, Yamat и 6 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Leonard
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.763

Поделиться этой страницей