Как облегчить ПМС?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Красный Бантик, 12 сен 2020.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вопрос в названии.
    Настроение начинает штормить, повышается аппетит, начинает казаться, что меня никто не любит, болит низ живота, появляется тошнота.
    Как снизить эти ощущения? Возможно ли?
    Это с ОК, без них ещё хуже.
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    У меня в более мягкой форме: повышается аппетит, боли в животе и груди, снижение либидо. Привыкла к этому, особо внимания не обращаю. А вот с ОК мне было значительно хуже. 12 лет уже не пью эту гадость.
     
    Натуся81 и Красный Бантик нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Шкодная, да, точно ещё и грудь, и так чувствительная, а в этот период вообще...
     
    Натуся81 нравится это.
  4. antent

    antent Любитель

    Куни или анал:teacher:
     
    Kisazrelaja нравится это.
  5. Любимка

    Любимка Омега

    Ничего не сделаешь с этим особо.
    Но давно, я тоже тяжело переносила это дело, до потери сознания доходило. Помню пила какие то капли . А вот с ок вообще практически нет никаких таких симптомов.
     
    Красный Бантик и Etrido нравится это.
  6. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Чёто я кроме болезненность груди ничего не наблюдаю перед месячными, возможно повышенная утомляемость и сонливость ещё.. больше вроде ничего..
     
    Красный Бантик нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Любимка нравится это.
  8. Славяночка

    Славяночка Красава

    Девочки, мигрень (голова болит так, что дня два с кровати встать не можешь :sorrry:, просто выпадаешь из жизни), боли в животе и т.д. вот, вроде, привыкла. С этим ничего не поделать. Но вот желание "убивать" в такие дни, пугает до сих пор :fear:
     
    Titalu, Натуся81, Доктор9 и ещё 1-му нравится это.
  9. tanya

    tanya Красава

    Эти ОК Вам явно не подходят. По-хорошему, на них вообще не должно быть ПМС. Без ОК цикл свой, и тут уже смотря насколько он регулярный, какой уровень гормонов и т.д.
    Что касается настроения, если совсем плохо -успокоительные на травах. Болит них живота - если не сильно, то это норма, можно ибупрофен, сильнее -кетанов (только не увлекайтесь). Сильные боли -к врачу. Насчет аппетита - ничего не могу посоветовать, это скорее всего, психологическое. У Вас организм на любой стресс реагирует повышением аппетита?
    Чувствительность груди -норма, но раз в полгода-год стОит делать УЗИ ( на всякий случай).
     
  10. Feen

    Feen Эксперт

    Я заметила, когда активно занимаюсь спортом, то месячные менее болезненные. Даже тренироваться могу в эти дни. Но когда все забрасываю, то просто развалюха.
     
    Titalu, Натуся81, 2one и 2 другим нравится это.
  11. Майская

    Майская Любитель

    Из препаратов можно гомеопатию (ременс капли) и бады на основе фитоэстрогенов (гормоноподобных веществ раститеьельного происхождения). За неделю до месячных постараться исключить жирное, соленое, копченое, т к в этой фазе цикла склонность к отекам. Спорт , танцы, Йога для настроения. Можно секс)) даже нужно секс) ПМС с обмороками это НЕ норма, тогда к врачу
     
    Странница нравится это.
  12. Dimup

    Dimup Специалист

    Толковый гинеколог, разве что :upset:
     
  13. tanya

    tanya Красава

    А если у человека и так эстрадиол повышен, и начальная стадия эндометриоза ( поэтому и боли)?.... Такие препараты лучше всё-таки с врачом. Есть противопоказания.
     
    Titalu, Натуся81 и Шкодная нравится это.
  14. Anika

    Anika Странник

    Адекватный врач поможет подобрать ОК.
     
    #14 Anika, 25 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2020
    Titalu и Натуся81 нравится это.
  15. Lamia

    Lamia Заблокирован

    Милые девушки, ОК - не панацея, тем более от ПМС. У них тоже есть показания к применению. И подбирать их должен гинеколог.

    Чем больше и дольше вводить гормоны извне, тем меньше организм их будет вырабатывать сам(зачем стараться, и так же дают). А потом и нарушения цикла, и прочее.

    А относительно самого ПМС.. Если есть тошнота - скоректируйте питание, чтоб ничего не раздражало желудок.
    Боли в груди за счёт отека. Это норма, так как перед менструацией повышается уровень гормонов, которые задерживают воду в организме (потому и кажется, что поправились, кстати)
    Лёгкий спорт типа йоги или пилатеса поможет
    Витамины Е, В1, В2, В6

    Не стоит сразу вдаваться в крайности
     
    tanya нравится это.
  16. Mallika

    Mallika Странник

    всю жизнь страдаю от болей при месячных, сейчас уже привыкла и просто раз в месяц пью спазмалгон. Недавно попала к массажисту, после которого даже не почувствовала, как они начались. Опыт повторила и результат был тот же. При расслаблении определенных мышц на ногах и поясничной мышцы, расслабляются все мышцы таза и месячные практически не ощущаются, в сексе ощущения стали ярче.
     
    #16 Mallika, 10 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  17. Nowus

    Nowus Странник

    с девчатами иногда обсуждали, да и тут читаю... у меня практически как у всех, чувствительная грудь, тянет поясницу... но нет слабости, "ватности" и никакого желания убивать, наоборот просыпается ИБД (Имитация Бурной Деятельности)... все ремонты, генеральные уборки и прочая энергетически затратная хренька, начинается именно в этот период.. в ноябре нарядила дом к НГ...что буду делать в декабре, надо придумать еще))
     
    #17 Nowus, 3 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2020
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Когда у меня руки чешутся помыть окна, я понимаю, что вот-вот и технический перерыв :smile:

    У меня всю жизнь была другая проблема - в ПМС я становилась легковоспламеняющейся и взрывной. Сама очень уставала от желания всех вокруг поубивать. Помог дикий ямс, экстракт примулы тоже хорошо работает. По две капсулы дикого ямса в день, за неделю до, и одной злой лисицей в мире меньше. Моя прелесть, всегда в аптечке ;)
     
    Nowus нравится это.
  19. Kisazrelaja

    Kisazrelaja Странник

    Я нашла извращенца который мне соски сосет
     
  20. LolaTw

    LolaTw Странник

    Приём ОК это верный путь к раннему климаксу. ОК полностью замещают Ваши собственные гормоны, тем самым выключая функцию яичников. А зачем яичникам напрягаться, вырабатывать гормоны, если Вы приемом КОК сами выполняете за них всю работу. Если у Вас тяжелый ПМС то глупо его нивелировать чисто симптоматически, нужно выяснить причину. Для этого нужно пройти обследование, сдать аназилы на третий день цикла на половые гормоны. Исключить дефициты ферритина, вит Д, Вит В12, фолиевой кислоты, общ белка. Сделать УЗИ малого таза и со всеми результатами к доктору.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Амаранта

    Амаранта Странник

    недавно прочитала, что при многих женских болячках помогает голодание. у меня как раз нашли полип на ШМ. решила устроить голодание на сутки во время месячных. потом сразу недельку поехали с МЧ на море. вернулась - сделала узи - полип пропал, и как бонус, месячные стали безболезненные, хотя раньше только на кетонале. теперь буду повторять такие голодовки время от времени.
     
    PuraVida нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я проходила обследования, узи. Мне ОК назначил и подобрал врач.
     
  23. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    У меня весь набор ПМС отсыпали сверху - и жратеньки, и убивать, и рыдать, и тыменянелюбишь, и нетрогатьсиськи-рукиоторву, и головокружения.
    Помогает пить много воды, регулярные занятия спортом, нежный секс, массаж, бассейн, джакузь, сходить в кафешку и сожрать два куска торта (это лично мне помогает, вообще не советуют сладкое).
    Поскольку 90% женского населения страдают от этого, надо просто смириться, что такова наша природа. Сходила к гинекологу, сдала кровь на ТТГ, все анализы в норме - ваше лечение "средиземноморская диета и КОК по желанию".
    Никакие БАДы и витаминки не лечат ПМС - только КОК и антидепрессанты при тяжелых формах ПМДР.
    КОК НЕ вызывает ни ранний, ни поздний климакс, синтетические стероидные гормоны вообще никак не связаны с климаксом. Климакс наступает тогда, когда в яичниках заканчивается количество яйцеклеток, заложенных на этапе эмбрионального развития. Запас яйцеклеток никак нельзя увеличить.
    На что КОК влияет - так это на либидо, оно сильно снижается.
     
    Винтер нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей