Отчаялась встретить любовь

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Yulia555, 1 авг 2020.

  1. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Заезженная банальная тема... Но как же все теряет смысл, если в жизни нет самого главного, того единственного, всепоглощающего, волшебного чувства, которое придает полноценности жизни, поступкам, словам - чувства Любви....( Развелась два года назад, долгое время отходила от развода, так как уходила от любимого человека (это решение далось мне очень тяжело, но оно было верным, уж поверьте), есть дочь, ей почти 7 , я в ней души не чаю... Пыталась встречаться с другими мужчинами, но все как-то не мое, а после некоторых свиданий так вообще пропадало желание снова строить отношения. Я - симпатичная, стройная, без в.п., 32 года, но никак не попадается достойный партнер, уже опускаю руки... Скажите, пожалуйста, есть ли шанс у женщины в 32 с ребенком встретить достойного человека? Или в таком возрасте все более - менее достойные претенденты "разобраны" и остается смириться с тем, что "осталось" и занизить критерии?
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Нормальный у вас возраст. Два года после развода совсем не срок.
    Мне 36 и я кайфую от своего возраста.
    Не ставьте себе цели найти мужика, просто наслаждайтесь жизнью, встречайтесь, гуляйте, и все само случиться.
    Главное не замыкаться в себе.
     
    Mell, Ekaterina, АndyR и 13 другим нравится это.
  3. Juna

    Juna Красава

    Ну что за ерунда:smile: Еесть. Я ушла от мужа тоже в 32 с двухлетним сынишкой. И как бы тяжело не было, ни разу не пожалела о своём решении. Жизнь реально вновь заиграла для меня яркими красками.
    Не от развода вы долгое время отходили, а от любви и возможно так и не отошли.
    Может быть были не готовы? Встречаться с кем-то потому что вроде как надо-так себе идея.
    Но-но:nonono: Безусловно немало достойных мужчин в этом возрасте уже крепенько женаты, но есть и такие же как мы-в поисках новых отношений :smile: Тут нужно не занижать критерии, а объективно оценивать их адекватность:smile:
    Прочитала что написала и поняла что я сегодня на суперпозитиве :lol: Чего и вам, автор, желаю:boyflower:
     
    Paolo, Лорана, Ekaterina и 9 другим нравится это.
  4. Олюня

    Олюня Красава

    Yulia555 не свой опыт, но у меня подруга в 37 развелась с двумя детьми. Встретила замечательного мужчину. Сейчас замужем, счастлива. Так что у вас отличные шансы :smile:
     
    Mell, Ekaterina, АndyR и 5 другим нравится это.
  5. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Yulia555 Всё в этом мире не просто так. Встретите свою половинку как определено судьбой. Ни раньше, ни позже.
     
    ЧеДо, Mell, Alehandro и 2 другим нравится это.
  6. Juna

    Juna Красава

    Yulia555 а вы получается так и не ушли от мужа в далёком 2013 году? Или у нас расхождение в показаниях:smile:
     
    Любимка нравится это.
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Yulia555 вы с собой разберитесь сначала. Самооценка ниже некуда. Будете самодостаточны и уверенны- все и наладится. А не потому что так принято или соседки судачат про вас. 2 года всего прошло. 32 ) И с 3-мя детьми берут. Но отчаянно вешающиеся на шею дамочки смешны.
     
    Mell, Ekaterina, АndyR и 4 другим нравится это.
  8. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    А мне кажется с самооценкой все в порядке, даже наоборот, нельзя найти пару по критериям, по крайне мере у меня так не разу не получалось, тут просто как сказали выше нужно отключать критериочный сценарий и жить))) а там все будет. Если искать человека по запросам то ни когда не найдёшь, да и понятие порядочность для всех разное.... ещё лет 5 назад если я узнал что девушка с которой я хочу встречаться находиться в чатах как этот или подобный этому(лавроенет, тендер и т. д.) то открестится от неё с мыслями что она не порядочная))))
     
    Alehandro нравится это.
  9. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Вы очень странно делаете выводы, не понятно вообще, на чем основываясь. Разве где-то проскользнуло, что я переживаю насчет чужого мнения? или что я отчаянно вешаюсь на первого попавшегося мужика?

    Спасибо на добром слове)

    ох, терпела его выходки еще три года после этого))

    Спасибо, звучит очень обнадеживающе)
     
    Alehandro и Олюня нравится это.
  10. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Yulia555 да у вас это из каждой строки сквозит))) грубо говоря на лбу написано. Не торопитесь снова повязнуть в отношениях. Отдыхайте и используйте время на себя.
     
    Magnolia, Любимка и Gerika нравится это.
  11. Yulia555

    Yulia555 Странник

    какой ужас? так заметно?? :faint:xa) вы знаете, я предпочитаю не "вязнуть", а строить гармоничные отношения)
     
  12. NightLeo

    NightLeo Активист

    Эх, любовь любовь...
    Я уже и забыл что это...

    Но из выше сказанного, я все никак не пойму какая любовь и критерии?
    Меня когда посещало это чувство, настоящее чувство, это как удар, неожиданно и сильно. Ни на какие критерии не смотришь. Чувство оно либо есть, либо нет, ты не выбираешь.
    Можно только расстраиваться, что что то не по твоим критериям, но чувство от этого не уйдёт.

    Хотя, может у людей по разному бывает...
     
    Ekaterina, Gerika, Sandy и 6 другим нравится это.
  13. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Да, вы правы. С критериями я погорячилась. Здесь речь идет о человеке, с которым хорошо, комфортно уютно, родственная душа. Только вот не каждому Судьба дарит возможность встретить такого человека. :(
     
  14. NightLeo

    NightLeo Активист

    Есть ещё нюанс, молодые люди более гибкие. А с возрастом набираешься привычек, появляется много своего мнения, опыта больше (лучше видишь людей), умнее становишься, потребностей больше, и т.д.

    А пока молодой, столько всего просто не видишьxa)
     
    Арлетта нравится это.
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Для гармонии нужна гармония в себе. Не спешите, все будет.
     
    АndyR, Sandy и Любимка нравится это.
  16. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Вот именно!!! Становишься более проницательным) Я их всех как облупленных вижу, потому и отчаиваюсь, зная, что уже не приму многие недостатки.:pardon:

    Вы такой мудрый и умиротворенный :smile: а вы сами-то счастливы? встретили свою Любовь?
     
    tanya нравится это.
  17. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Yulia555 а я циничный человек) вам мое понятие счастья мало чем поможет.
     
    Magnolia и Древний нравится это.
  18. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Холодок, я это заметила) Да, написала, а потом опомнилась.. Конечно, у всех же разное понятие счастья. А все-таки - что для вас счастье?
     
  19. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    С годами понимаешь, это когда тебя не ломает. Когда делаешь что-то, не переступая через себя. Делаешь и кайфуешь.
     
    Арлетта, Mell, Лорана и 3 другим нравится это.
  20. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Другими словами, как вы и выразились, живешь в гармонии с собой) Но этому как раз надо научиться) А хочется все и сразу xa)
     
  21. tanya

    tanya Красава

    Шансы есть. Своего такого опыта, к счастью, нет, но судя по подругам - да, можно встретить подходящего человека даже с 2 детьми. Знаете, вообще от возраста и наличия детей не зависит.
    Другой вопрос - это критерии "достойности".... Они у всех разные. Плюс в таком возрасте критичнее смотришь на окружающих и это проблема. И другой человек тоже Вас оценивает критичнее. В 20 лет не замечаешь многих недостатков, а потом просто как-то привыкаешь с ними жить. И еще проблема - это изменение себя, каких-то своих привычек ради другого человека. В 20 -это не проблема, в 30+ - сложнее.
     
    Sn03, Скр0мный и Древний нравится это.
  22. Бэмби

    Бэмби неФормат форума

    Возможно, я где-то повторюсь, но..
    Не переживайте, и всё у вас наладится, как только перестанете паниковать и критически рассматривать себя. 32-не возраст, а ребенок не помеха встретить своё счастье!
    И мне думается, не стоит превращать поиск в цель. Всё у вас будет хорошо!!:yesyes:
     
    #22 Бэмби, 2 авг 2020
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  23. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Забавно звучит "Хочу любить человека вот с такими параметрами, но чёт как-то не срастается ... Может параметры понизить?...". Вы же бывшего любите, просто решили что достойны большего.
    Вот смотрю на все, что выше написано и поражаюсь этим розовым соплям. Вроде все взрослые люди, а рассуждают как 15 летние подростки.
    По мне, так " любовь" это просто привязанность, которая вырабатывается с годами, а вот это самое чувство влюблённости - всего лишь гормоны. Такого же обильного выделение гормонов как в юности... Нет, конечно у женщины это может быть (на почве рождения ребёнка), а так чтобы встретить на улице человека и взорваться от накативших чувств - считаю это маловероятным.
    Просто живите, встречайтесь с симпатичным вам человеком, выкиньте из головы эти пунктики про критерии, не ждите внеземной любви а просто наслаждайтесь жизнью и всё будет хорошо.
    Кстати, любые отношения приходят к стадии, в которой вы оказались со своим бывшим. И следующие придут тоже. Может стоит для начала осознать почему всё так случилось и в чём ваша вина (ведь в своей жизни мы виноваты сами), а потом искать новую внеземную "любофф"?
     
    Gerika, Любимка, Leviaphan и ещё 1-му нравится это.
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Yulia555 а почему развелись, хотя бы в двух словах можете обозначить причину?
    Я конечно ещё не в той стадии, но мне просто хочется пожить для себя и для детей без вот этих вот всех головомоек, гармоничных, не гармоничных отношений и я не боюсь остаться одна. Я думаю и чувствую, что в первую очередь женщина должна кайфовать от самой себя, от того какая она классная, а уже потом.. если захочется.. можно и об отношениях подумать. Одним словом, нужно наладить отношения сначала с самой собой. Многие люди не осознают, что это самая наипервейшая необходимость. Стать самодостаточной, чтобы новая любовь была не жизненной необходимостью, а вашим украшением, вишенкой на торте.
     
    PuraVida, Арлетта, Ekaterina и 10 другим нравится это.
  25. Juna

    Juna Красава

    Древний и в чём по-твоему заключаются розовые сопли, размазанные в этой теме выше? В позитивном взгляде на развод и возможность встретить кого-то в этой жизни ещё?
     
    Бэмби нравится это.
  26. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    В вере в волшебную любовь, которая нагрянет и унесёт в заоблачные дали счастья и блаженства. Это отнюдь не позитивный взгляд, так как приносит страдания аля я такая бедная и несчастная, не могу встретить того самого, что подходит под мои "критерии". А вот прискачет принц ...
    Никто от пустых надежд не стал и не станет счастливым, наоборот это приносит сплошные разочарования.
    MySoul правильно написала - нужно найти счастье в себе, а не ждать что кто-то придёт и сделает тебя счастливой.
     
    Ekaterina, RitaSb, Gerika и 3 другим нравится это.
  27. Juna

    Juna Красава

    Древний хз, может я большого значения слову любовь и её поиску в этой теме не придала. Что-то я как-то вот в этом вопросе основу узрела
    Один хрен, видала и посопливей темы на форуме, а ты тут уже подростками называешь)
    Даа, лучше сидеть на жопе ровно и глубокомысленно изрекать что жизнь тлен и надеяться не на что) Или стенать годами на форуме, посвящённом сексу.
    Кста, где грань между оптимизмом и пустыми надеждами?
     
    Бэмби, Любимка, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  28. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Yulia555 люди любовь в 60 встречают. Для начала нужно прошлые отношения отпустить окончательно, начать наслаждаться жизнью, самой собой. И не ставить себе цель найти новую любовь, а просто получать удовольствие от общения с мужчинами. Когда Вы будете излучать гармонию и радость жизни, любовь нечаянно нагрянет))) :smile:
     
    PuraVida, Лорана, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  29. Juna

    Juna Красава

    Шкодная ты прям перепозитивила меняxa) Однозначно подросток:lol:
     
    Шкодная нравится это.
  30. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Оптимизм - это когда " всё классно, а будет ещё лучше". Это вообще не о надеждах). Я сам не оптимист ни разу и вижу свои ошибки). Фаталимтических идей я даже не собирался продвигать (хоть жизни и тлен)). Не писал я что надеяться не на что, а писал что надежды на то что прискачет тот самый принц являются пустыми, ведь принцев в этом мире осталось совсем мало). Многие ждут что придёт кто-то и сделает их счастливыми и в этом проблема. Счастье оно в нас а не где-то у кого-то запрятано.

    Да в принципе она написала примерно тоже, что и я пытался донести. Фиговый я оратор ))
     
    Ekaterina, MySoul, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  31. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Juna предпочитаю быть счастливой и позитивной, а не угрюмой и циничной)))) Двое смотрят в окно во время дождя: один видит красоту природы, игру красок и обновления жизни, другой - лужи и грязь. И так везде и во всём: каждый видит то, на что настроен сам:smile:
     
    Sn03, Ekaterina, АndyR и 6 другим нравится это.
  32. Juna

    Juna Красава

    Или я отчаянно туплю после рабочей смены) Что даже вероятнее)))
    Теперь поняла о чём ты. И хоть автор нигде не упоминала о принцах, смиренно умолкаю:smile:
    Заберу к себе в статус, можно?:tooshy:

    Шкодная я с тобой совершенно согласна, дорогая:yesyes:
     
    Олюня, Шкодная и Древний нравится это.
  33. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Про принцев я утрирую. Думаю фраза "...встретить достойного человека? Или в таком возрасте все более - менее достойные претенденты "разобраны" и остается смириться с тем, что "осталось" и занизить критерии?" сама по себе говорит о том что "критерии" изначально завышены.
     
  34. Олюня

    Олюня Красава

    Здорово сказано :kruto: полностью согласна)

    А почему завышены? Почему критерии не могут быть на своём уровне?
     
    #34 Олюня, 2 авг 2020
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Juna и Шкодная нравится это.
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    В самом начале темы автор написала:
    Т.е. даже смысла существования не видит без любви к мужчине. Как бы такой взгляд на себя и на свою жизнь не привёл к новому краху и разочарованию.
    Очень хороший фильм есть на эту тему "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс.
     
    Ekaterina, Gerika, Любимка и 2 другим нравится это.
  36. Juna

    Juna Красава

    MySoul да я субъективно восприняла первый пост автора, потому что сидела так же в 32 года одна с ребёнком и думала есть ли что-то впереди. Вас с Древний почитала и поняла что автору Любовь сразу подавай)
     
    MySoul нравится это.
  37. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мне кажется, 32 года прекрасный возраст, всё ещё впереди и один ребёнок, не два, не три и не десять, уже гораздо легче))
     
    Gerika, Любимка и Juna нравится это.
  38. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А тут всё просто - по законам рыночной экономики запросы всегда завышены )). Каждый стремиться купить товар большёй стоимости по низкой цене).
    А если серьёзно - как у любфи могут быть критерии ( ну если уж вернуться к инфантилизму )).
     
    Juna нравится это.
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Древний критерии могут быть к человеку. Для меня, например, пьющий мужчина никогда не станет объектом любви. Есть качества человека, которые с любовью не совместимы. А в целом, да: предъявлять целый список странно. Получается, что как туристический тур выбираешь: там слишком жарко, там эвкалипты не растут, там горы не достаточно высокиxa)
    С таким подходом можно всю жизнь на диване просидеть и на форумах писать, что везде плохо и ездить не стоит)
     
    Ekaterina, АndyR, NightLeo и 3 другим нравится это.
  40. Rasl

    Rasl Заблокирован

    Могу познакомить с человечком, аналогичная ситуация.
     
    #40 Rasl, 18 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2020
  41. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    У жены с каждым годом пополняется компания подруг и знакомых - за 30, в разводе, с ребёнком (у некоторых двое). Пока нет ни одной, кто снова замуж вышла. К одной только муж бывший вернулся. Но я не скажу, чтобы они очень переживали по этому поводу, работа есть, в жизни себя реализуют, алименты получают, про секс не знаю, жена говорит иногда встречаются с мужчинами.
    Просто нет такой жизненной сверх необходимости в браке, когда и так хорошо всё в целом. А "для души" с кем попало не хочется уже.
     
    PuraVida, Арлетта, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  42. Nathan

    Nathan Странник

    Понимаю вас, автор, сам в подобной ситуации, и либидо страдает после такого, и самооценка. Но, жизнь продолжается, тоже стараюсь как то искать новые пути, со временем станет лучше.
    Мне однажды дали совет - заняться собой. Именно полюбить себя, ведь когда вы в отношениях вы ведь любите своего партнёра, а когда человек любит то и заботится, и стремится сделать счастливым своего партнёра. Вы же тоже человек, полюбите себя ? Сделайте то чего давно хотели, я например долго откладывал учить немецкий, щас по немногу пытаюсь.
    Да, сложно жить первое время когда вот так все рушится, но крест на себе ставить зачем ? У вас есть дочь, так подумайте о том что она не хотела бы видеть вас несчастной. Счастье не всегда семья или брак, счастье может быть что угодно, просто примите ситуацию и не зацикливайтесь. Может быть когда перестанете искать мужчину то она появится внезапно сам ?)
     
    #42 Nathan, 19 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2020
    Sn03, Лорана, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  43. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    А займусь-ка археологией, откопаю старую темку :smile:
    Мало кто живет "душа нараспашку", а это значит, что для того, чтоб добраться до состояния, в котором с человеком комфортно - придется порабоать. Вести себя так, чтоб другой почувствовал, что тебе безопасно открыться, чтоб захотелось быть с тобой уютным. Вот глянуть на себя другой раз критически - что во мне надо изменить, чтоб со мной захотелось быть уютным и комфортным?

    Пфффф! Люди славятся своей невнимательностью, незамечанием очевидного и того, что есть под самым носом. Сам такой же бываю, так что в курсе.
     
    Лорана нравится это.
  44. Майская

    Майская Любитель

    Самое важное встретить Любовь к самому главному человеку в жизни. К себе) Себя нужно баловать. Заботиться. Покупать красивые вещи. Путешествовать. Сексуально удовлетворять в конце концов. Тогда мужчины будут сами тянуться. Проверено)
    Достаточно знакомых девчонок, кто после 30 вышли замуж второй раз. С детьми. Гораздо проще это сделать, если самодостаточна. И с финансами порядок.
     
    tanya, webmagic, АndyR и ещё 1-му нравится это.
  45. CyberJoy

    CyberJoy Новичок

    Просто не нужно зацикливаться на этом, всё само придет в свое время, а пока живите для себя.
     
  46. webmagic

    webmagic Особое мнение

    А что значит "достойный"?? у меня так двоюродная сестра искала достойного, искала, искала, нашла алкоголика наркомана.. уехали далеко в пригород, даже не знаю, живые ли..
     
    tanya нравится это.
  47. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    тема как-то «осамостоянилась». Живет сама по себе. Автор, можно спросить, как дела: год прошёл ведь…
     
  48. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Всему свое время и место. И поменьше старайтесь на этом зацикливаться. В свое время, когда умерла девочка, которую я любил, я год с лишним на женщин вообще не смотрел и года 3-4 вообще не задумывался об отношениях. Поверьте, и такое проходит, наступает весна и на голых ветвях появляются цветы! Все у вас будет! Я серьезно!
     
    АndyR нравится это.

Поделиться этой страницей