Натуризм как стиль жизни

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Nikmass, 11 июн 2020.

  1. Nikmass

    Nikmass :-)

    Нравится ли вам находиться в обнаженном виде?

    Где, когда и с кем вы можете позволить себе побыть голышом?

    Что скажете о натуризме как образе жизни - естественно или неприемлемо?

    Если практикуете натуризм - повлиял ли он на вас в позитивном или негативном ключе?
     
    2one нравится это.
  2. booji

    booji Заблокирован

    все относительно)
     
    alexgood нравится это.
  3. 2one

    2one Немножко вредная

    Нравится.
    Голышом отдыхаем на даче, если позволяет погода, на пляже только голышом. Голышом отдыхаем на природе. В последнее время дома тоже практически всегда голые.
    Что неприемлимо? Секс в общественных местах. На пляже сексом занимаемся, но только на диком. Там помимо нас соседи тоже потрахушки устраивают...
    Позитивно повлиял. Муж когда впервые меня на пляж голышом вывел стыдно было пипец как, а сейчас осознаю, что за 17 лет отдыха на пляжах у меня купальника так и нет.)))

    IMG_20200611_222515.jpg
     
    #3 2one, 11 июн 2020
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Tommios, ilco, rndlover и 15 другим нравится это.
  4. Nikmass

    Nikmass :-)

    2one счастливая вы женщина! И очень красивая...
     
    2one нравится это.
  5. 2one

    2one Немножко вредная

    Nikmass , спасибо!
    Почему счастливая? Обычная. Я сама не ожидала, что натуризм меня зацепит. А теперь - это моё...:girlwink:
     
    Маркус Би и alexgood нравится это.
  6. Nikmass

    Nikmass :-)

    2one многие мечтают побывать на таком отдыхе, но в России официальных натуристских пляжей нет, как и культуры натуризма вообще. По словам моего знакомого, который поездил по нашим "неофициальным" натуристским пляжам, все очень плохо. В отличии от Европы, где есть официальные пляжи с охраняемой зоной, и пляжи эти очень чистые, на наших полно извращенцев, приезжают в основном не отдыхать, а поснимать и в интернет выложить. Нет проходных пунктов, где все эти мобилки и фотики складывают и никто больше не нервничает. Мало кто захочет таких последствий... Нам как-то повезло найти неплохое местечко с озером, и то мы понятия не имели когда ехали, что там можно голышом, и людей немного было. Но в основном про наши натуристские пляжи слышал много плохого.
     
    Катрин001 нравится это.
  7. Bobah

    Bobah Странник

    На фото кажется, что грудь у вас белая, как будто не загорелая
     
  8. 2one

    2one Немножко вредная

    Естественно она светлее. Или я по поселку и по экскурсиям тоже голышом кататься должна?
     
    alexgood нравится это.
  9. Brother 007

    Brother 007 Странник

    К вам у меня есть определённый вопрос. Не повлияло ли каким-то образом на сексуальную жизнь то, что вы привыкли к виду мужа?
    Со мной живёт девушка уже около года. И видел я её во всех позах с и без одежды и не могу сказать, что прежняя страсть и прежнее желание секса сохранилось.
     
  10. 2one

    2one Немножко вредная

    Brother 007 , нет, не повлияло никак. Мы вместе уже 17,5 лет, но хотим друг друга ничуть не меньше, чем когда-то.)))
     
    Катрин001, Tekila и Yavanna нравится это.
  11. safri

    safri Странник

    Мое личное мнение, нагота - путь к познанию себя.
    1. Для меня находиться в обнажённом виде гораздо органичнее и свободней. Я чистоплотен, садясь на предмет мебели я никогда не оставлю каплю мочи или кала (это в опровержение мнений о "не гигиеничности" натуризма). Готовлю еду на кухне и ем - голый. Встречаю гостей своей квартиры -голым. Одеваюсь лишь для входа на улицу. Даже в машине иногда езжу голый)
    2. Где угодно, с кем угодно. Пока никто не жаловался.
    3. Натуризм - это не просто нудистские пляжи, это состояние тела и души. Пусть прозвучит банально, но гуляя без одежды в лесу, в поле, где угодно на природе, ты начинаешь смотреть на жизнь с другой стороны. Постепенно избавляешься от предрассудков и догм. Начинаешь относится по-другому к себе и своему телу.
    4. Как уже сказал выше - повлиял, в положительную сторону.
    Очень жаль, что общество наше, до сих пор, относится к натуризму как извращению.

    Попробуй сначала с малого, сходи на нудистский пляж, пообщайся с людьми, не для секса, а для общения. Поинтересуйся, почему они здесь.
    Если понравится такое времяпрепровождение, втянешься быстро.
    Состояние свободы очень завораживает.
    Говорить можно очень много и долго, но лучше получить этот опыт и сделать для себя вывод))
     
    Катрин001 нравится это.
  12. Tekila

    Tekila Странник

    Надеюсь оживить эту ветку, уж очень мне сейчас интересна эта тема. Касательно извращений - это все от невежества. Люди боятся нудизма как извращения потому что не сталкиваются с ним в жизни, от того и что-то странное. Нагота при ком-то, она же только в привязке к сексу, ну максимум на мед. осмотре. А так собирается толпа людей и раздеваются, ну точно же оргия будет. А там же еще и дети, о боже! Но стоит их завести на нуд пляж, ну или на крайний случай показать документально-познавательный фильм о нудистах/натуристах, как тут же меняется вектор мысли с "извращенцы" на "ну все равно как-то странно, это точно не для меня"
     
    #12 Tekila, 17 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2023
    Катрин001 нравится это.
  13. Boar92

    Boar92 Странник

    Натуристы и нудисты намного безобиднее в своем большинстве, чем текстильные люди. От кого извращенства и похоти не стоит ожидать,так это от нудистов. Сам много раз был на таких пляжах,так что знаю,о чем говорю (Сербор не в счет).
    Натуризм освобождает.
     
    ilco и Катрин001 нравится это.
  14. Tekila

    Tekila Странник

    Только моя личная проблема - до одури не люблю пляжи и жару
     
  15. Марик7854

    Марик7854 Странник

    Приветствую вас коллеги. Наконец-то я нашёл свою тему на этом сайте. Я тоже люблю наготу. Люблю на природе осводиться от одежды и всем телом ощутить свободу быть в единении с природой. Также и дома тоже хожу голым готовлю и ем голым сплю также голым.
     
  16. Марик7854

    Марик7854 Странник

    Так и есть.
     
  17. Марик7854

    Марик7854 Странник


    Молодцы. Классно. Так держать.
     
  18. Nikmass

    Nikmass :-)

    Недавно прочитал несколько книг о натуризме. После этого стал намного больше понимать и ценить такой подход к жизни. Но больше всего понравилась книга врача и профессора Николая Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения". Много интересных фактов и исследований, связанных с положительным влиянием натуризма на физическое и психоэмоциональное здоровье. Если вам эта тема интересна - обязательно почитайте!
     
  19. Himars

    Himars Заблокирован

    Конечно, с таким коассным телом и на нудистком пляже появится не стыдно
     
  20. Krk

    Krk Странник

    Ага, мы такие. И пляж, где кучкуются нудисты гораздо чище пляжа текстильщиков.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей