Как вы относитесь к "бабкам", целителям, мастерам, гадалкам?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Шустрая, 16 сен 2006.

  1. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Змейка он там сейчас ржёт наверное)) ...или мысли наши читает! О-о
     
  2. Макл

    Макл Специалист

    Обычно пациентам на подсознательном уровне внушается страх, например, смерти при употреблении спиртного. Это сложно, но возможно.
    В твоем случае с другом возможны два варианта. Либо пациент искренне не боится умереть, либо бабка схалтурила, вбив в голову боязнь того, что прилетят вороны и выклюют ему глаза. Но это все в подсознании. И теперь он ходит зашуганный, боится.
     
  3. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Я считаю, что действительно лечат и вылечивают только бабушки, которые заговаривают молитвами. Всё остальное ерунда.
     
  4. Макл

    Макл Специалист

    :amen:
     
  5. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Макл не знаю подробностей. Но откровенно говоря, с большим трудом верится...только если психологическое воздействие. И если уж отдавать в чужие руки свой разум, то только в руки профессионала. И то...который работает не на дому а в гос. учреждении
     
  6. zlyuka

    zlyuka Красава

    Неоднозначное отношение. С одной стороны не верю в это мракобесие. С другой стороны, ну есть вот люди, родители больного ребёнка например. Все что можно уже попробовали, медики разводят руками. Сделано все что можно.
    И такие бабки это как надежда, или для успокоения себя, что сделал все, что мог.
    Я конечно до такой степени отчаяния не доходила. Но не зарекаюсь как говорится
     
    Аргентум нравится это.
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    сама ходила по дурости xa) в юности. Ох и шарлатанка)))

    а вот моя родственница обращалась в связи с несчастьем в семье к одной. Жила в глуши, чтобы к ней добраться, чуть ли не ползком сквозь заросли продираться надо было. Ни деньги, ни что-то либо еще не брала. Помогла частично, потому что тяжелый случай был. Но реально помогла.
     
    Макл нравится это.
  8. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Скорее всего так и есть...для успокоения
     
  9. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Не знаю я, робяты, насколько это все работает, но...
    У меня с юности спина сорвана, с 16-ти лет. Где-то в 25 годов, заболела так, что ни уколы, ни массажист не помогали. Поехал к бабушке. Наговорила воды, пять литров. Выпил я эту воду и все...забыл лет на десять.
    А бабушку ту, вскоре застреллили, она оказывается могла угнанные тачки находить.
    Вот такая история.
     
    Ekaterina и Макл нравится это.
  10. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Макс47 а нефиг в чужие темы лезть)
     
  11. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Аргентум , ну как же чужие?
    Вот у тебя бы угнали тачку, а бабка могла бы найти, ты бы не пошёл?
     
  12. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Макс47 врядли. Но дело не во мне а в бабушке. Давай подумаем...так сказать - кубы сложим. Думаю, мало кто пошёл бы ибо машины на разборках довольно быстро уничтожают. Дальше: доказательство "бабкины слова" мягко скажем...не очень весомые. Из этого делаем вывод, что ментами там и не пахло. Дальше: раз ментами не пахло, значит сделано всё непрофессионально и бабку просто напросто слили. По этому её и грохнули. На бабушкином месте, я бы 100 раз подумал прежде чем ввязываться в эту делюгу)
     
  13. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Кое-кто из приятелей ходил по бабкам (причем типа с рекомендациями), чтобы от курения или выпивки отшептали. На кого-то жены пытались с их помощью заговор или как это назвается, сделать. Кто-то держался потом месяц-два, после этого смотрю - опять курит/бухает. Может, у кого-то есть и факты, подверждающие "положительную динамику" но мне такое неизвестно. По крайней мере по части вредных привычек.

    А есть разница в вероисповедании? Или молитвы, принятые в какой-то одной конфессии, допустим, приносят результат, а в другой - нет?
     
    #163 Bannister, 17 окт 2018
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Аргентум нравится это.
  14. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Ну это твоё, субъективное мнение, а размышлять логически, это хорошо, но только для тренировки мозга. Потому чтоя я, например, не знаю точно, что там произошло, но очередь к ней каждый день была по несколько человек. Я не берусь утверждать, что бабки , все поголовно одаренные, просто рассказал свой случай.
    А по поводу машин украденных...у меня у коллеги угнали от дома, и по чистой случайности менты нашли вели абсолютно другое авто по маяку, и в гараже, кроме ещё двух, его тачку нашли. Повезло парню сказочно, а так процент найденных машин мизерный.
     
  15. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Действительно повезло
     
  16. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Я не горорю вообщем, а имею ввиду конкретный случай и вероисповедание было православное. О других ч не знаю.
     
    Вежливый нравится это.
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А кому и зачем таких расстреливать?)
     
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сама к бабкам не ходила, но моя бабушка обращалась к какой то бабуле. Моя мама, когда была грудным ещё ребёнком, ни с того ни с сего начинала плакать в 00.00 часов и успокаивалась ровно в 6.00 утра. Это началось внезапно, после того как в доме побывали гости и все восхищались какая хорошенькая и спокойная девочка. Так продолжалось около месяца и все уже с ума сходили от этого. Бабка, местная знахарка, взяла ее на одну ночь к себе и после этого сразу прекратились истерики...
     
  19. kotik64

    kotik64 Любитель

    У меня история была, жили в деревни, в сенях стояла деревянная бочка кадка где было немного воды, как рассказала мать я малым (мне было лет 5) полез в ту бочку, там плавала на дне бочки гадюка. В общем соседский пацан Клёпа решил пошутить и кинул змею туда. От испуга я сильно потом заикался. Мать меня возила в соседнию деревню к бабке знахарке, было в 72, 73, 74г. Та усаживала меня на стул, брала куриное яйцо что-то там шептала и я его выпивал, в общем в итоге у меня к годам 13, постепенно всё прошло, стал разговаривать нормально. Так что были времена и денег за это не брали.
     
  20. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю заикание само прошло с взрослением, а не благодаря бабке - знахарке.

    Бандиты и застрелили, которые эти тачки угоняли.
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей