Ваш реальный и виртуальный образ

Тема в разделе "Психология", создана пользователем satinija, 14 сен 2006.

?

Вы в реальной жизни

  1. Такой(-ая) же как и здесь в вирте

    70,0%
  2. Совершенно другой(-ая) не похожий(-ая) на образ в вирте

    15,7%
  3. Не знаю, я об этом не думал(-а)

    14,3%
  1. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Могу почитать Вам вслух википедию))
     
    Serzh2972 нравится это.
  2. Вот оно что)
    А я думал просвещённая..
     
  3. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Видимо, это не твоё....
     
  4. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    В реальной жизни я, в общем-то, такой же, как и тут.
    Спокойный. Как заведусь, конечно, начинается "всякое весёлое". Считаю себя довольно добрым человеком.

    А маски я надеваю, скорей, в деятельности трудовой.
     
    zlyuka нравится это.
  5. Какие мои годы.
    Вот проживу тоже, лет писят, мож и изменится что...
     
  6. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Но я, видимо, уже не дождусь этого... Годы - гады!)))
     
  7. Так оно и не надо
     
  8. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Моё поведение здесь отличается от реального, но несильно.
    Я очень недоверчивый, многое услышанное ставлю под сомнение, не терплю вранья. Поэтому в виртуальном пространстве - где до правды докопаться труднее, чем в жизни - являюсь более скрытным, менее общительным, выгляжу ещё большим букой, чем есть.:pardon:
     
    Diger и Ekaterina нравится это.
  9. Какие люди.)
     
  10. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Фартовый. Здравствуйте, здравствуйте.:tooshy:
    Поздравляю с окончанием отпуска:pardon:
     
  11. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    В наше время, очень сложно жить без маски и показывать своё истинное лицо, если ты нормальный, открытый человек. Обязательно найдётся тот, кто захочет воспользоваться этим.
    А по теме, я и сам не знаю, в какой ситуации я все ещё в маске, а в какой уже нет))) слишком противоречивый.
     
    basket и Dancing on the water нравится это.
  12. Да лучше б ты мне его продолжения пожелал, авось бы сбылось.xa)
     
    Harlequin нравится это.
  13. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Фартовый, я могу только пожелать тебе крепких нервов, чтобы чувство юмора оставалось таким же до следующего лета.
    Лови мой ту`ум энергии!:rainbow:
     
    Фартовый нравится это.
  14. Даладна тебе. Ну и пускай пользуются!
    Прям драмма. Я вот без масок как то обхожусь.
    Единственное, не совсем понимаю иногда, чё мне надо. Ну эт уже мой трабл.
     
    Эллиии и Diger нравится это.
  15. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    ПерецСладкий , на самом деле, я актёр - так себе.))) и не люблю все эти "превращения". И не раз уже поплатился за это...Даже когда пытаюсь изобразить полное безразличие, получается не очень)))
    Хотя, виртуально, быть безразличным проще)
     
    Dancing on the water, ПерецСладкий и Diger нравится это.
  16. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Ага, ага, и ава это доказывает))
     
    Макс47 нравится это.
  17. zlyuka

    zlyuka Красава

    Такая же как и в жизни. Прямая, не люблю намеков, скрытых смыслов и прочие драмы/интриги.
    Иногда даже перебор с прямотой, сначала говорю, потом думаю, не от большого ума, видимо))
    Поэтому рядом только очень терпеливые и мудрые люди. Но извиняюсь и оправдываюсь за своё поведение или слова только перед близкими и важными людьми.
    О себе, своём опыте и предпочтениях пишу правду. Фантазёр хреновый, поэтому и вирт не удаётся.
    А! Внешне фото соответствую, голос так себе, на любителя
     
    Sn03, Странница, Макс47 и ещё 1-му нравится это.
  18. Ну я правда супергеройao)


    На самом деле я говорил про реальность.
     
  19. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Как забавная мысль на тему…
    Тема… Наш образ здесь и в жизни…

    А ведь не редко человек в жизни и человек внутри, тоже весьма разные… личности…
     
    АndyR, Арлетта, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  20. У каждого человека складывается свой образ об его виртуальном собеседнике. Это зависит и от призмы собственного характера, и от сложившихся отношений с ним. И конечно, это различия виртуального и реального образа будут всегда.
    Что касается самой себя, я думаю, основное отличие меня с форума и меня в жизни - что в жизни я абсолютный интроверт, мне очень комфортно быть самой с собой, я не испытываю потребность в общении, и я не флиртую с мужчинами. Вообще не люблю пустые разговоры не о чем. Тут же, с такой весьма образованной аудиторией затрагиваются порой очень интересные темы. Поэтому писать и говорить хочется)
     
    Бриджит, GoodEnough, Sunrise и 10 другим нравится это.
  21. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Как раз анонимность дает зеленый звет сказать о себе так, как есть на самом деле и не быть осужденной за это. Ведь в жизни не все в глаза можно сказать и обсудить... Если некий страх, что тебя не поймут, поэтому предпочитаем помалкивать.
    Поэтому здесь самая настоящая я, со своими плюсами и минусами.
     
    Бриджит, Sunrise, Арлетта и 8 другим нравится это.
  22. Астральник

    Астральник Заблокирован

    А меня нет настоящего. Порождение нейронных сетей. Так что я настоящий в своих репликах.
     
  23. Sense

    Sense Опасные связи ...

    бывает... но не в вирте...и не на этом форуме... :imho:
    впрочем, так ведь выше многие и пишут : в реальной жизни я другой человек!
    поэтому, тем более странным кажется, когда у некоторых грани между реальностями либо нет, либо она стирается...
    а результат одинаково печальный...
    похожая ситуация бывает у некоторых людей при просмотре х.ф. фильмов, они совершенно не разделяют актера и его персонаж, и отношение к персонажу переносят на актера. эта ситуация давно изучена, и , к сожалению, указывает на наличие определённых проблем...
    конечно, такие качества личности, как интеллект, интуиция и другие ментальные, в реале и вирте будут одинаковые . И проблемы психики: комплексы, страхи тоже всегда с человеком, в любой реальности.
    Деда, вернись в реальность!!! xa)
     
  24. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Здесь я более настоящая, чем в реальной жизни, потому что тут я могу рассказать всё, что происходит у меня в голове, все свои мысли, идеи.. И я знаю, что кто-то это прочитает, возможно даже в чём-то со мной согласится.
    Но самое главное, никто не скажет: ну что за ахинею ты несёшь, каких грибов ты сегодня поела?! Давай сменим тему.
    Хотя, нет.. про грибы мне тут по-моему уже где-то говорили xa) Но, как мне кажется, это звучало в дружелюбной манере :heartkiss:
     
    Бриджит, GoodEnough, Sunrise и 8 другим нравится это.
  25. Sense

    Sense Опасные связи ...

    это ведь тоже разница !
    мне кажется, большинство может так сказать...


    да, тут нет такой ответственности, как в реале... и условностей...
     
  26. Runner

    Runner Специалист

    у меня нет никаких образов вообще, ни на форуме, ни в реале, один и тот же человек.
     
    Щекотка нравится это.
  27. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Реальный образ не особо отличается от виртуального. Разница лишь в том, что в реальной жизни не все такие озабоченные, как тут. В хорошем смысле этого слова.)))
    Увы но мы живём в обществе ханжей. И мало кто признается первым в своих пристрастиях.
     
    Бриджит, Туся, Лорана и 2 другим нравится это.
  28. Noivel

    Noivel Активист

    Тему не читал, ибо она аж с 2006 года:pipe1:
    Но по сабжу, нормальный вирт случался только с теми кто меня очень хорошо в жизни знал и прибегали из-за расстояния, так что без никаких образов)
     
  29. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Вы в реальности совершаете точно такие же поступки как на форуме ?
    большинство озабоченные именно в реальной жизни. и переносят свою озабоченность в виртуальную реальность..
    я бы сказал, виртуальная реальность на 95% обусловлена нереализованной в реале озабоченностью...
     
  30. Туся

    Туся Специалист

    Мне кажется это невозможно быть в вирте таким же как в жизни. Да, ты можешь писать то, что на самом деле думаешь, но если бы вопрос был в реале, то вряд ли ответ был бы такой, скорее всего ответа бы просто не было, поскольку обсуждаемые темы весьма специфичны.
     
    Бриджит, Sunrise, Halleluja и 3 другим нравится это.
  31. Noivel

    Noivel Активист

    Да ну... У меня две супруги были, одна официальная, вторая гражданская, с другой страны обе.
    Вот всё банально, сначала флирт, потом влюблённость, потом вирт, потом встреча, а за ней и переезд.
    Сказать, что вирт был насыщенней реала?) Ну нет, было всё что там и больше. Но по своему прикольно, вроде только поцеловались впервые, а ты уже знаешь все её предпочтения и желания, в таком случае ожидания соответствуют реальности, а не наоборот, как бывает с малознакомым человеком)
     
    Лорана и jamanahabara нравится это.
  32. Туся

    Туся Специалист

    У вас специфика, что вы познакомились в вирте, отсюда проекция на реал пошла. А если сравнивать поведение ваших жен в виртуале с вами и другими мужчинами в реале, то разница была бы более заметна.
     
    Erosx нравится это.
  33. Noivel

    Noivel Активист

    Дак нет, знакомства были в общей деятельности, но не в вирте, хоть и сквозь тысячи километров)
     
    jamanahabara нравится это.
  34. Boar92

    Boar92 Странник

    В реальной жизни Бог, в виртуальной жизни лох
     
  35. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Здесь лучше чем в реале, по крайней мере здесь не ругаюсь матом. xa)
     
    Туся и Marco1 нравится это.
  36. Полизака

    Полизака Любитель

    Такой же, но более свободно разговариваю онекоторых своих фантазиях.
     
  37. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Такая же, но более терпеливая... ))
     
    Вежливый и Marco1 нравится это.
  38. D moniko

    D moniko Странник

    В реальной жизни много ограничений, которые не позволяют быть собой в полной мере, духовные скрепы и все такое, наше общество довольно старомодно, это если выразиться помягче. А на форуме можно быть самим собой, более настоящим, чем в реальной жизни, и это прекрасно.
     
    Edelvejs и Marco1 нравится это.
  39. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Апну-ка темку.

    На этот вопрос можно посмотреть немного иначе: где вы больше врете - тут или в реале? Дык вот, не вру ни тут, ни там. Другое дело, что не всегда все говорю. Например тут - очевидно, приватные данные, в реале, как например, не свечу фантазиями, у которых околонулевой шанс на сбычу. Слово - серебро.

    С другой сторны, когда идет вирт игра - про договоренносит могу на себя примерить роль или ненсколько, но поскольку я не профессиональный актер - играть радикально отличающийся психотип будет сложно, и не всегда убедительно. Поэтому злодеи у меня получаются "так себе" :smile:
     
    Михай нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Обычно не вру ни в сети, ни в реальности, стараюсь по крайней мере, но в реальности умалчиваю больше, намного больше. Иногда потому что нет смысла говорить, бесполезно, или знаешь, что просто не поймут.
    А здесь бывает даже если сейчас понимания не встретишь, то через какое-то время вполне находится человек, которому откликнется. Иногда даже так действует, что в личку свои соображения пишут и ответные истории. Значит не одна такая, значит, есть такие же души. Это греет)
     
    Туся, aurelius, Михай и 4 другим нравится это.
  41. Sunrise

    Sunrise Любитель

    Не сказал бы, что я в реале и я в сети – это два разных человека. Просто здесь (в виртуальном мире) моё истинное «Я» намного ярче проявляется. В обычной жизни это невозможно – найти полное понимание со стороны большинства, так как у большинства людей в головах есть определённые «базовые настройки» (установленные обществом нормы, от которых не принято слишком сильно отклоняться). На самом деле, все мы очень разные. Каждый человек – это отдельная Вселенная, но нас вынужденно подгоняют под определённый стандарт, хотим мы того, или нет.

    Поэтому, общение в сети является своего рода отдушиной. У моей личности помимо основного ядра, стержня… есть и много других оттенков, которые я никому не показываю, ибо не вижу смысла. Поэтому, я всё же разделяю свою реальную и виртуальную личность. Не получится в жизни говорить на разные специфические темы также открыто, как в сети. Слишком много будет сложностей в общении, неловкости, недопонимания и т.д.

    И это не только тем секса касается, а вообще всего (по крайне мере, в моём случае). И конечно, своеобразное мировоззрение не делает меня особо популярным (я не душа компании и не сплачиваю людей вокруг себя… в жизни это так не работает), но, наверное, я по своему счастлив… так как не желаю быть ни кем другим, кроме как самим собой.
     
    aurelius, Михай, Арлетта и 2 другим нравится это.
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я в реале и в Сети, чем дальше - тем больше схож.
    Немногословен, со своими "5 копеек" в беседы не лезу, спросят и будет что по делу сказать - понятно, поделюсь.

    Болтуны в реале утомляют неимоверно. С возрастом всё больше начинаю ценить людей, с которыми приятно вместе помолчать.
    Ясное дело, это не касается техники, там лучше общаться словами, но по делу, без "воды".
     
    aurelius, Лорана, Atego и ещё 1-му нравится это.
  43. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Сложно сказать, не мне судить, какой я кажусь людям со стороны...
    Но те, кто меня еще плохо знает, всегда говорят, что с виду я кажусь весьма скромной и хорошей девушкой)
     
    Михай и aurelius нравится это.
  44. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Когда настроение хорошее, я в жизни и на Э - один и тот же человек, может не такой откровенный, конечно...
    А в плохом настроении меня здесь не видели, поэтому и обсуждать нечего)
     
    borat нравится это.
  45. aroush

    aroush Специалист

    Абсолютно разные образы,
    В реале никто из близких или друзей не догадывается о моих тараканах ,я там типо злой и страшный зверь,
     
  46. borat

    borat Специалист

    Сложно сказать... Я даже дома и на работе - это разный человек. Мы везде играем определённые роли, поэтому сайт - это наверно самый приближённый образ как раз к реальной натуре человека. Где маски натуры как раз сняты у всех, остаётся только маска личности))
     
    Михай и Лорана нравится это.
  47. aurelius

    aurelius Заблокирован

    В реале и в виртуальный я одинаков, только в реале я прячу порой свои наклонности, а в вирте могу раскрыться, хоча здесь и там бывает разочаровуют люди своим отношением. Тогда просто закрываюсь
     
  48. aurelius

    aurelius Заблокирован

    К сожалению, таких людей не много, а именно им и хочется излить душу. Что в реале, что в вирте одинаково. Проблема в нас. То мы не хотим слушать, то не умеем говорить, а то и слышать кого-то не собираемся
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей