Как вы познакомились с второй половиной (мужем, женой)?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Иван Умник, 6 фев 2020.

  1. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Через журнал знакомств, Инета не было, я прочитал объявление, что женщина хочет познакомиться с мужчиной, отсутствуют комплексы в сексе, ну, я написал письмо, выслал фотот, а ей много писали, я ей понравился, но окончательное решение приняла падчерица, она меня и выбрала (она все письма читала). Встретились, поехали на чай, чай закончился ...полежим, через неделю стали жить вместе, как-будто всю жизнь, такое было ощущение у обоих, через три месяца и 6 дней свадьба, на следующий день венчание, так и живем четверть века.
    А первую я украл в ресторане у кавалера из под носа. Она стоит курит, мне понравилась, кавалер отвернулся, я к ней...бежим, хвать ее на руки, бегосм на выход, в такси...и уехли, но брак был неудачным, увы! При романтическом начале!
     
    Арника, Олюня, Sn03 и 3 другим нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Иван Умник Романтично у вас получилось в обоих случаях)
    Вообще истории знакомств, когда все еще хорошо, человек в твоих глазах прекрасен и веришь, что ты нашел, наконец, родную душу и впереди ждёт только счастье, это хорошая тема. Приятно вспомнить, даже если в итоге ничего не вышло, ну а если вместе по-прежнему, то тем более. Даже странно, что тема не взлетела.

    Мы познакомились с будущим бывшим мужем в интернете на одном из форумов. Там болтали люди обо всем на свете, о жизни, о снах, о книгах)) Сначала в числе пишущих мне людей и не выделяла его. Потом стала замечать, что пишет чаще и интереснее, чем другие. Потом незаметно перешли в личные сообщения. И в какой-то из дней прочитала, что он купил билеты и едет в мой город знакомиться) Я не очень этого хотела, одно дело приятно общаться в сети, а другое, когда реальность вторгается в твою жизнь в костюме и с цветами) Видеосвязи тогда не было, только телефон, где много не наговоришь по межгороду, да фотографии. Поэтому, конечно, было волнительно. Друг другу понравились и дальше было много романтичного, через несколько месяцев поженились.
    Романтика после свадьбы через какое-то время сошла на нет, но это уже другая история, а вот знакомство реально было замечательное :gsmex:
     
    Ночь нежна, Murlokotam, finn7788 и 5 другим нравится это.
  3. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Так и живем единой семьей: я, жена, внучка, падчерица (она развелась). Не считаем кто сколько зарабатывает, все едино. Ну, жена бывает с дочерью ругаются, это у них хобби, внучка бывает хулиганит, но я ей авторитет, не то, что бабушка, а тк все о, кей! Слава Богу!
     
  4. webmagic

    webmagic Особое мнение

    жаль тема заглохла.
    интересно было бы статистику собрать, голосовалкой. Но из наблюдений, знакомятся больше всего в онлайне, потом в компаниях, и совсем мало на улице.
     
  5. тания

    тания Эксперт

    Нас познакомили друзья мужа с которыми я была знакома задолго до этого и с которыми были откровенные отношения. Они и предложили нам познакомиться.
     
  6. Олюня

    Олюня Красава

    Вместе учились в институте. Первые три курса встречалась с другим, на четвёртом курсе от меня отбил) с тех пор вместе)
     
    Murlokotam, Juna, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  7. Дарья1206

    Дарья1206 Новичок

    Мы с мужем со школы вместе, я была в 9 классе, он в 11, с тех пор так и живем)
     
    finn7788, ДжекДоусон и Juna нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    По моим наблюдениям наоборот — чаще знакомятся оффлайн. И, если говорим про статистику из личного опыта, так сказать, процент знакомых-друзей, у которых завязались серьёзные отношения всерьёз и надолго, выше именно среди пар «из оффлайна».
    Я с мужем на работе познакомилась 13 лет назад. Практически сразу стали вместе жить)
     
    finn7788, Juna, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  9. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Было 4 гражданских брака и один официальный. Про какой рассказать?)))
     
  10. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А что так много?))
    «Привычка жениться»?))
     
    Арлетта нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тема не про сожительство. Так что про единственный брак, конечно.
     
    #11 Арлетта, 2 июл 2022
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
  12. 2one

    2one Немножко вредная

    Познакомились на рок-фестивале Нашествие. С тех пор почти 20 лет вместе.
     
    Винтер, Bishka, Juna и ещё 1-му нравится это.
  13. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Ну не знаю. Общее хозяйство. Съёмная общая квартира ремонт и прочее. Почти тоже самое что и в зареганом браке. Ну да ладно. Познакомились в аське. Они с девченоками обсуждали какие на мне могут быть трусы. Кто то знал молчал. Кто не знал предполагал. Начали с братом выяснять где работает раз в 3 ночи не спит. Городок маленький. Все объездили. Вроде нашли. Ну симпотная девочка. Через месяц. В кабак приехал(я знал её старшую сестру ) там драка. Попала под раздачу как раз сестра. Я залез. Тоже выхватил но и раздал не мало. У моей как раз тогда др было. Поехали к её сестре на квартиру. Первый раз получилось. Второй раз не встал у меня. Я чуя что надо валить. Ушёл огородами как лось по кукурузе. И на следующий день она мне звонит что я щавьыл кошелёк. Забрал кошелёк. Прихожу домой а мои родители ремонт затеяли в моей комнате. Типа найди где переконтоваться. Позвонил своей. Спросил можно ли на пару дней переночевать. Её сестра дала добро. И так не встречаясь неюи дня мы стали жить. Переехали ко мне и так далее
     
  14. Котик9

    Котик9 Новичок

    Я познакомился со своей женой в 3 классе. Насколько помню, нас рассадили рядом. Она мне сразу понравилась, ну а дальше нас сватали, особенно классный руководитель, в итоге так и вышло. Теперь мы вместе 17 лет. Любимая наверно лучше бы ответила.
     
    #14 Котик9, 9 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2023
    Moseng и Арлетта нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей