Месть бывшим

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Pofigistka86, 2 окт 2005.

  1. bolat

    bolat Красава

    Высший суд выше Вашего осуждения... Именно поэтому Всевышний показал Вам Вашего обидчика "во всей красе", чтобы Вы больше на него не держали зла... В жизни ничего не проходит безнаказанно, как хорошие дела, так и плохие... Каждому воздается по его деяниям, словам и поступкам... Все встало на свое место. Ваш обидчик стал таким, каким он должен был быть и каким он был всегда... Просто в молодые годы он держался на авторитете своих родителей, сейчас он - Никто, не только для Вас, но и для себя самого... Вас же Создатель спас от него, вернее обезопасил от него... А то, что Вы по его вине испытали в далекой юности, это было только для того, чтобы Вы воочию убедились, что он - подлец. Вы же его любили... Как можно было иначе показать его сволочную натуру, не раскрыв его истинное лицо перед Вами?
    Все закономерно и обусловлено нашими делами, словами и поступками...
     
  2. Vacilica

    Vacilica Активист

    Месть плохая штука...Высший суд сам все расставит по своим места,виновыне будут наказаны,а униженные получат райскую жизнь,,,,,,
     
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Мстить за то, что бросил - глупо. Проще забыть его, совсем вычеркнуть из жизни. Как? Представьте, что у вас болит зуб, сильно болит, залечить не получится. Что остаётся? Только вырвать его. Потом поболит, конечно, какое-то время и пройдёт.
     
    Леска нравится это.
  4. virg

    virg Специалист

    Как месть может принести удовлетворение или удовольствие??? Это подлая вещь, надо просто быть выше этого, а не дерьмом кипеть и козни строить. В противном случае вы просто мерзавец и бесчестный человек.
    Забудьте вы про высшие суды и прочу хрень, просто уходите с достоинством.


    Зависит все, что в мире есть,
    От поднебесной выси.
    Но наша честь, но наша честь
    От нас одних зависит.

    Нам времечко выпало то еще,
    И что еще будет - бог весть.
    Одно у души есть сокровище,
    Оно называется "честь".
     
  5. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Пиня, ты не согласен, что у души есть одно сокровище? :donkknow: :lol:
     
  6. в чем не согласен, что мстить нельзя, увы...некоторые вещи прощать нельзя.
     
    #256 наглый пИнгвин, 1 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
  7. Nepara

    Nepara Красава

    Мстить? А зачем? Всё возвращается,даже если кажется нам,что мы это делаем во благо.Только во благо чего? Своим чувствам? Они изменчивы.И идти на поводу...не комильфо.
    Жизнь не останавливается из-за того,что кто-то не допонял,не захотел ни слушать,ни слышать..ушел...только не известно,кому повезло больше.
    Да ну их,на хрен,этих бывших! На то они и бывшие,что были.Были и нет их.Полный пшик!!!
    А ты есть!
    Я не люблю мстить.Я понимаю и прощаю.
     
  8. Jutschel

    Jutschel Любитель

    А у меня вот другой вопрос, как все - таки научиться прощать?

    По-моему это самый сложный козырь, который далеко не каждому по-зубам. По-сути действительно отпустить этого человека и простить ему обиду, это и есть самая крутая месть. Нет ничего хуже, чем безразличие. Лучше ненависть, поскольку это тоже сильное чувство. А вот безразличие - это самое страшное по-моему.

    Но только вот, как все таки научиться очистить свою душу до конца от этой жгучей обиды? Как все таки найти в себе эти силы и что для этого нужно сделать? Вопрос не простой.
     
  9. Уж если тема о бывших, то вообще не понимаю зачем им мстить. Пускай себе живут потихоньку.
    А вот какого-нибудь Михаила, так и хочется на кафель уложить:gun_sniper:


    Ну че, полюбас из нашего потока найдется пару таинственных мстюнов?)
     
  10. А почему бы и не размотать бывшенькую.
    Очень даже занятное дело.
     
    Gemini нравится это.
  11. zlyuka

    zlyuka Красава

    Только если у тебя к ней чувства остались
     
  12. Да это вообще не обязательное условие.
     
  13. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну тогда детский сад какой-то
    Зачем?
     
  14. За надом. Ацтань.
     
  15. zlyuka

    zlyuka Красава

    Да не трогаю я тебя.
    Ладно, бабы мстят из-за врожденной стервозности.
    Но мужчина как подросток обиженный выглядит
     
    katerina68 нравится это.
  16. Макл

    Макл Специалист

    Сам не мстил, но могу рассказать как мстила мне первая жена))

    Когда разошлись, некоторое время жил один, регулярно навещая детей. Позже, когда познакомился с девушкой, начали жить вместе, но поездки к детям в любом случае были. Так бывшая после того, как я приезжал домой от детей начинала с постоянством слать мне сообщения следующего содержания: "Милый, мне так было хорошо с тобой" или "Придумай отмазку для своей и приезжай ко мне снова, я вся горю". И вечерами: "Я так соскучилась" и так далее. Разумеется, постоянное пиликание телефона не осталось незамеченным моей новой девушкой и она в каждый раз интересовалась кто это и что там. А так как у меня совесть чиста, то показывал смски))))). Было весело наблюдать за лицом девушки, когда она все это читала)))))
     
  17. zlyuka

    zlyuka Красава

    Макл похоже не на месть, а на попытку вернуть
     
  18. Макл

    Макл Специалист

    zlyuka может быть
     
  19. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Смотря как мстить. Если это выходит за рамки УК, это вообще может обернуться против " мстильщика".
    А если просто хочется напомнить о себе, то это имеет смысл только в том случае , если бывший ( бывшая) ещё испытывает к вам хоть какие- то чувства. А иначе это будет стрельба по облакам. По фиг ей ( ему) будет на ваши старания.
     
    Макл нравится это.
  20. Какая нахрен разница.
    Интересен процесс, это игра и не более.
     
    Gemini нравится это.
  21. Ох уж это геймерство ваше...

    По большей части согласен с Dancing on the water, если никаких импульсов больше нет, добиться можно лишь отвращения к себе. Какая ж это месть
     
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я мстила) одному. Сейчас, по прошествии лет, думаю не зря. То есть игра стоила свеч, результат был лучше, чем я предполагала. Но именно сейчас, в свои 29, такой х...й не страдала бы. Стала ценить свое время и ресурсы. Нафиг надо тратить на уже чужого человека свои силы?
     
    Арлетта нравится это.
  23. Лисса

    Лисса Странник

    Месть интересная штука. Но надо ли? Не думаю. Пусть обидчик идёт с миром..
     
  24. VovaM

    VovaM Красава

    Я своей бывшей жене никогда нарочно ничего плохого не делал. Я человек не мстительный, да и свои силы на месть тратить неохота.
     
  25. arch

    arch Активист

    Лучшая месть - стать счастливым.
     
    Арлетта, Gemini, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да. Но не назло. А просто счастливым. Да и месть крайне плохая мотивация, для того, чтобы добиться этого самого счастья.
    Вот о чем я. Ну о чем. У тебя бывших, которым хочется отомстить, сколько было, Н?
    новогоднее пожелание. умничать поменьше)
     
    Странница нравится это.
  27. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Пожелание себе? Голосую, что не сбудется ). Так же интереснее и полезнее!
     
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну да. Н - это я)

    Was5203 , а вот ты. Ты когда-нибудь мстил бывшим?
    Я не понимаю сам вопрос. Как она проявляется-то. Вот люди перестали общаться. Что можно сделать, если нет больше связи?
     
    Romaalekseev нравится это.
  29. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Я не мстил, я просто нашел себе вторую жену, и счастлив... Ну почти

    Твой совет имеет право на жизнь.

    Может месть заключалась в том, чтобы не пытаться начать с ноля?
     
    Gemini нравится это.
  30. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Я как-то отомстила не сильно, но он заплакал, мне так жалко его стало. Тогда я поняла, что как бы больно мне несделали , делать больно в ответ не выход. Да сейчас еслиб была такая возможность было бы просто лень. Это ж надо думать о нём, придумывать как отомстить и придумать как воплотить, не зассать и воплотить это в действие. А потом? Врядли человек раскается и со слезами на глазах обратно просится начнёт))) Его боль не отменит той, что он причинил.
     
    изновосиба нравится это.
  31. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    а за что мстить надо, простите? )
     
  32. Любопытный2ds

    Любопытный2ds Странник

    Мне все бывшие мужики мстили в классической форме. В основном срали под входные двери, некоторые после этого ещё поджигали кнопку звонка. Ну а романтические натуры с тонкой душевной организацией бонусом писали на моей двери краской суровые маты и мазали дверную ручку гавном.
     
  33. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Любопытный2ds как складно описали, даже возникло сомнение в Вашей душевной организации и уважении к окружающим на форуме.
     
    Любопытный2ds нравится это.
  34. Любопытный2ds

    Любопытный2ds Странник

    Грех обижаться на такие мелкие выходки. Я ж понимаю, это милые шалуны, что с них взять.
     
  35. Windhund

    Windhund Странник

    Никогда не мстил. И мне не мстили. Зачем? Поматерились, потрахались на последок, и разбежались.
     
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    rndlover держите цитату. Не благодаритеxa)

     
  37. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Так это у тебя не верные ожидания. Посмотри на это с другой стороны - нахрен тебе такой нужен?!...
    Мстить - считаю идиотизмом. Результат? - потешить ущербное асмолуюбие? Не лучше его совершенствовать?)
     

Поделиться этой страницей