Контроль и пресинг

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Сквирти, 23 дек 2019.

  1. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Чрезмерный контроль или забота- обсуждается в параллельной теме без уклона в БДСМ. Такая тонкая грань. В БДСМ отношениях тоже все по разному воспринимают пресинг со стороны Верха. А чрезмерный пресинг и вспышки плохого настроения Верха дают Нижнему массу эмоций, вплоть до истерик.
    Поделитесь своими такими моментами, у кого это было и было с явным перебором. Что вы испытали? Хотите повторить? А отношения такие хотите повторить, если они уже в прошлом?
     
    Juna нравится это.
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Я не очень понимаю, вспышки плохого настроения каким боком к бдсм относятся?
    Верхний как раз должен уметь управлять своими эмоциями, нижняя не игрушка для снятия стресса и выплеска негативных эмоций.
    Пси садизм очень тонкая вещь, и важно не переступить грань.
    Все что ты описала, а именно про вспышку , это никоим образом ни бдсм, это агрессивное поведение диванного «доминанта».
     
  3. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Любимка , у моей знакомой БДСМные отношения. Ее мужчина, если не в духе, то придирается по полной, оскорбляет ее, заставляет делать неприятные ей вещи. Вначале отношений он прогибал ее до тех пор пока она не взбрыкнула, что это всё, точка, она уходит. Там не только он с другой женщиной на её глазах трахнулся, там он ее сестру заставил вступить в связь с ним. Он стал пороть её , а сестре сказал, что она знает, как это остановить. В итоге сестра согласилась. Так он стал очень нежным сексом с сестрой заниматься, сестра не в Теме. Потом лег спать и всю ночь лежал жопой к своей Нижней, обнимая только ее сестру. А когда Нижняя убежала в ванную рыдать, он надавил на нее, чтобы она сказала сестре, что рада видеть её в их постели. В общем , в каждой паре свои фишки. Её такой треш не радует, конечно, но она уже давно с ним и принимает все его особенности. Вот такие есть семьи)
     
    Улыбчивый хитрец нравится это.
  4. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Сквирти
    Вот после описанного тобой, честно, даже дальше вникать не хочется. Мерзко как то стало даже facepalm
     
  5. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Да жесть, там ещё хлеще было. Сестра замужем и этот козел, с телефона нижней всё рассказал мужу сестре. В итоге девочки поругались, кое-как объяснили мужу сестры, что это шутка такая. Он сделал вид, что поверил и конфликт замяли. Жесть там.
     
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Это не бдсм от слова совсем!
     
    Mell, Vredinka, IvanRed и ещё 1-му нравится это.
  7. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Сквирти это, лять, ниразу не БДСМ отношения.
    Это даже не пси садизм! Это долб....зм.
    Что у этого мудажика в голове?
    Рушить чужие отношения? Для чего? Адреналина мало? Уж каким бы я спокойным не был, но на кукан за такие шутки не насадить это грех...
    Репу в драбадан расшиб бы. Шутник млять.
    Да и баба его (пардон) на какой помойке себя нашла, чтоб такое терпеть?
     
    Mell, Sandy и Любимка нравится это.
  8. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Ну это точно не мой БДСМ)) я из-за этого придурка с Машей перестала общаться. Хотя ее, видно, такие отношения устраивают.
     
  9. Sandy

    Sandy carpe diem

    Особенности? Он утверждается, унижая заведомо слабую. Недомужик. О каком Верхе и бдсм вообще здесь речь?
    Это бытовое насилие.
     
    Саша 1995, Mell, Vredinka и ещё 1-му нравится это.
  10. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Он компенсаторик( для меня это худшее в БДСМ
     
  11. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Сквирти я вот даже придумать не могу причину, которая оправдывала бы ее терпение после таких закидонов. Да пусть даже и полное обеспечение, и все блага цивилизации... Хз. Бред

    А завтра он захочет чтоб ее толпа бомжей поимела. Тоже бдсм контролем прикроется?

    Фубля. Прошу прощения, но не мог не написать
     
    Туся, Mell, Juna и 3 другим нравится это.
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Почему женщины так себя не уважают?
    Почему позволяют так с собой обращаться?
    Сквирти и ты в том числе. На хера тебе твой Серёжа? Ты ведь умная женщина.
    Ты не можешь не понимать того, что он тобой не дорожит.
     
    Mell, Саша 1995, IvanRed и 3 другим нравится это.
  13. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Представляешь, он финансово ей не помогает, наоборот, она ему.

    А вот здесь я поспорю, Сережа любит меня, может даже больше, чем я его, он просто сам ещё не осознал это.
     
  14. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Альфонс, дебил, долб...б.
    Да, весь набор качеств за которые девочки любят плохишей. Мда уж....
     
    Vredinka, Любимка и Сквирти нравится это.
  15. Sandy

    Sandy carpe diem

    В каком бдсм? Повторюсь еще раз - в бдсм нет таких понятий, как трахать сестер нижней и вплетать в эту грязь мужей сестер. Бдсм это отношения двоих. Именно отношения, а не унижения.
     
    Mell, Juna, Vredinka и 7 другим нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Ты серьёзно? facepalm
     
    Mell и Magnolia нравится это.
  17. Etrido

    Etrido Альфа

    Точно, бедный Серега, не осознал ещё своего счастья. Давайте все вместе поможем Сергею осознать)
     
    Vredinka и Любимка нравится это.
  18. Sandy

    Sandy carpe diem

    Кого то, вероятно, надо трахнуть. Если придерживаться версии бдсм по-сквирти.

    Может ноги растут из детства. Девочек били, унижали, наказывали, не прислушивались к их мнению. И во взрослой жизни они не знают другой модели поведения.
     
  19. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Любимка, Sandy и Etrido нравится это.
  20. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Да. Серьезно.
     
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Сквирти мы же виделись с тобой. Ты адекватная и умная, весёлая. Тебе возможно не хватает уверенности в себе.
    Мне очень жаль что ты тратишь время и свою энергию на Сережу. Ты достойна большего.
     
  22. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Любимка , ты просто не видела Серёжу моего и меня с ним вместе, ты бы сейчас думала по-другому.
     
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Что бы сделать вывод, мне достаточно того, что я уже знаю.
     
  24. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Любимка , ты ведь судишь со своей колокольни. Я в своей жизни поняла одно, что "муж и жена одна Сатана", и люди не просто так сходятся.
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Только вы не муж и жена .
     
  26. Etrido

    Etrido Альфа

    xa)xa)xa) но сатана там точно присутствует
     
    IvanRed, Magnolia, Сквирти и 2 другим нравится это.
  27. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    У меня были такие отношения в детстве. Нет не хотела бы, причем для меня верх, не держащий слово это...

    Что такое доминирующий человек? Это человек контролирующий себя. Происходит катастрофа, он собран. Он даёт подчинённым уверенность в себе, воспитывает. Он знает и помнит, что обещал, а не: я сегодня добрый, или в ресторан. Ой, я с левой ноги встал, будет порка.

    Истерика разрушает психическое состояние человека. А управление не должно этого делать. Никак. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

    Простите, но как не адекватный мужчина, нарушивший принципы БДСМ может быть...примером? Это насилие. Обычное насилие над двумя женщинами. Причем одна не в теме вовсе...
     
    Улыбчивый хитрец, Juna и Любимка нравится это.
  28. Сквирти

    Сквирти Специалист

    [
    А кто его в пример ставит? Но такие люди имеют место быть и я их знаю лично. В связи с неадекватностью Верха я с ними перестала общаться.
     
  29. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Это не "фишки бдсм" а абьюз по полной программе. Прошу, не нужно оскорблять суть БДСМ отношений такой дичью.
     
  30. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Потому идёт различия между верхом, психом и так далее.

    Мы говорили о свичизме. И я сказала, что у меня есть и то и то в предрасположенности. И да, я знаю, что такое вырасти до доминирующей личности. И вот такие люди разрушают психику партнеру. И разницы между простым насилием нет, так как это оно в чистом виде. И да, жертва до могилы и психушки будет говорить, что все прекрасно.
     
  31. Сквирти

    Сквирти Специалист

    А у жертвы между прочим в подростковом возрасте были попытки суицида, а она пошла на такие отношения. Нашла она его на сайте БДСМ, влюбилась маниакально, слушается беспрекословно
     
  32. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Это не БДСМ...и к сожалению на сайте можно на такое напороться...

    Кстати мой не любит максимальную покорность и если нижняя чувствует, что затягивает сильно, то она обязана это сказать. Потому что он ответственен. Он понимает опасность и оценивает свои силы.
     
    #82 Kawaineko, 10 янв 2020
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Mell и Сквирти нравится это.
  33. IvanRed

    IvanRed Активист

    Да тут у половины свой персональный БДСМ)) собери набор из кубиков)))
     
  34. Тетямотя

    Тетямотя Активист

    Мне это очень нравится! Контроль внешнего вида, посещаемых сайтов, телефонных разговоров (включая их запись), обладание всеми паролями... даже видеокамеры в доме, чтобы мог проверять соблюдение установленных правил в его отсутствие.
     
    Саша 1995 нравится это.
  35. IvanRed

    IvanRed Активист

    И когда сексом заниматься)))?
     
  36. Тетямотя

    Тетямотя Активист

    Когда домой вернётся :smile:
     
  37. IvanRed

    IvanRed Активист

    Если весь день следить уже времени не останется))
     
  38. Тетямотя

    Тетямотя Активист

    Ему всё смотреть не обязательно. Главное - что может посмотреть.
     
    Саша 1995 нравится это.
  39. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А контроль мыслей? Вы готовы описывать все свои мысли, в том числе не совсем удобные и показывающие Вас в невыгодном для Вас свете? То что нельзя услышать, прочесть или зафиксировать на камеру.
     
    Улыбчивый хитрец нравится это.
  40. Тетямотя

    Тетямотя Активист

    Такого пока не было, но тема очень интересная! Я их могу и не припомнить, но попыталась бы...

    На самом деле, я даже не замечаю, что есть что-то, что я скрываю вообще ото всех, и пишу о разных своих мыслях на ресурсах с соответствующей направленностью: что нельзя или "не по теме" в одних местах, то можно в других.. Я не против, чтобы он всё это читал...
     
  41. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Я тоже считаю, что контроль интересная вещь)
     
    Juna нравится это.
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Ну смотря какой. Нельзя доходить до абсурда. И потом, зависит от отношений.
     
    Улыбчивый хитрец нравится это.
  43. Kawaineko

    Kawaineko Активист

    Если контроль, связан с воспитанием, а также от умного Доминанта, то он будет на пользу сабу. Но это именно работа в тандэме...
     
    Саша 1995 и Тетямотя нравится это.
  44. Сквирти

    Сквирти Специалист

    Ну, здесь я посмеялась) Умного Доминанта так и не нашла, а слушаться глупого невростеника не могу, вот и сижу бесхозная))
     
    2one и Magnolia нравится это.
  45. Мэрик

    Мэрик Странник

    Это точно, вот от такого воспитания теперь хожу на работу и с работы пешком. "моя девочка не должна с утра спать на работе, должна хорошо выполнять свою работу... С работы приходя, нельзя о ней думать, работу оставляем на работе" вот так и стала ходить ходить почти 4 км. утром, ч.б. проснуться и вечером, ч.б. выветрелись все мысли о работе.
    Работая с людьми, нельзя на них" рычать", даже если считаю, что тупят. Если не сдержалась, значит избавляемся от раздражения подъёмом по лестнице на 5 этажей.

    После умного Доминанта, с невростениками никак, но без подчинения ломает
     
  46. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Я когда начал встречаться с Хозяйкой постепенно привык, что она меня контролирует. Наверное это правильно когда Женщина Верхняя. Тем более если они в браке. Ничего плохого в этом не вижу. Ведь на себя со стороны не посмотришь и не поправишь когда надо. И ей спокойней. Раз в неделю мы обговариваем что произошло. При этом я имею возможность выразить свои мысли, сообщить о проблемах и дать комментарии на счет наших отношений. Но у нее сразу было условие, что никакая ложь с моей стороны не допустима. За любой обман она вправе наказать меня как посчитает нужным. Она может согласиться с чем, или нет, но в любом случае последнее слово за ней. Конечно ей не просто - поэтому никаких секретов от нее быть не должно. Так договорились. А что касается ограничения контактов и выбора круга общения, то по работе или родственникам это никак не влияет, а в остальном так или иначе все на пользу пошло. Является ли та или иная степень контроля чрезмерной или прессингом мне кажется – все от ситуации зависит. Но, в любом случае в паре Верхняя – нижний это вполне нормальный и гармоничный формат.
     
    #96 Саша 1995, 21 апр 2021
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  47. Будь у меня возможность, я бы расширила возможности Вверха куда дальше одних сессий.
     

Поделиться этой страницей