Если твой любовник психически нездоров

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nora, 21 ноя 2019.

  1. nora

    nora Странник

    Я была сильно разочарована.
    Три года знать человека, сначала просто общались периодически, потом все ближе, дружеское общение, потом в какой то момент поняла, что он мне очень-очень нравится.
    Он рассказал такие захватывающие истории. О своей жизни.
    А теперь я сижу и анализирую, где правда, а где фантазии.
    Это как обухом по голове
     
  2. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Вам просто надо решить хотите вы быть вместе с ним или нет.
    Если нет, то не стоит копаться в прошлом. Не мучайте себя.
    А если да, то примите его таким какой он есть. Пусть рассказывает свои истории, а правда они или нет, важно ли?!

    Надо перестать мыслить категориями - кто виноват, а переходить на - что делать.
    В любом случае жизнь продолжается
     
    #52 LizaLisa, 23 ноя 2019
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Sn03, Ekaterina и Древний нравится это.
  3. 4you

    4you Странник

    А что началось, собственно? Апатия? Раздражительность? Галюцинации? Агрессия? Что именно Вас испугало в его поведении?
     
  4. nora

    nora Странник

    Абсолютный бред.
     
  5. 4you

    4you Странник

    Понятно. Классика жанра - параноидальный или фантастический бред. Я Вам искренне сочувствую, если и правда любите этого человека. Но создавать с ним семью, я Вам категорически не рекомендовал бы. Но, это личное мнение, имхо так сказать.
     
  6. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Есть такой вот человек:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Соколов,_Олег_Валерьевич
    Видный учёный, без дураков, два высших образования, техническое и гуманитарное, мировое признание, высокая должность, молодая красивая любовница ... А сейчас этот перец сидит в КПЗ в ожидании суда и психиатрической экспертизы, а девушку уже похоронили с четырьмя пулевыми и другими повреждениями.
    Когда и какой психиатрический шиздец его укусил ...???
    Такая вот информация к размышлению ...
     
    Скво нравится это.
  7. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    nora , я вам сочуствую.
    Непригодны для совместной жизни , даже ненадолго , алкоголики и наркоманы.
    Но это почти сразу видно.
    Шизики тоже.
    Мутная материя, но инстинкты говорят Нет!
     
    dikiyleshiy, Холодок, nora и ещё 1-му нравится это.
  8. 420day

    420day Афродизиак

    Да что вы говорите? Я вот "наркоман", почему это не пригоден вдруг? По каким вы параметрам судите интересно знать :whistle:
     
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У наркоманов и алкоголиков психика нарушена. Это может быть не заметно особо для окружающих, но когда с таким человеком живешь, то начинаешь видеть и понимать все эти нюансы
     
    Скво, Sn03, Juna и ещё 1-му нравится это.
  10. 420day

    420day Афродизиак

    Ну не знаю, наверно все-таки от людей зависит, нельзя всех под одну гребёнку грести. Я вас уверяю, есть образованные, интеллигентные, добрые наркоманы, не психи, с которыми живут вместе другие люди, долго и счастливо. Кто же виноват, что вам встречаются лишь негативные примеры.
     
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А добрый и интеллигентный наркоман не ставит свою семью под угрозу???
    Наркотики это всегда проблема и очень большая. Ни один здравомыслящий человек не хочет чтобы его близкие и дети были наркоманами или алкоголиками, пусть даже интеллигентными и добрыми!
     
    Magnolia, Sn03 и LizaLisa нравится это.
  12. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Приведите примеры, плз. Без сарказма, интересно действительно.
     
    dikiyleshiy, Magnolia, nora и ещё 1-му нравится это.
  13. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Шизофрения имеет свойство наращивать обороты из-за разных факторов, стрессы там разные и прочее. Так что неизвестно, как будет у конкретного человека через, скажем, пару лет...Не будете же Вы все время проверять, пьёт он чудо-таблетки или забил. Я бы не рисковала. Дружить - почему бы и нет, а отношения выстраивать...ну не знаю...
    Есть знакомая семья молодых людей, с детьми уже, отец семейства мой друг-шизофреник. Пока тихий и спокойный. Иногда на лекарствах. Но вся семья уже несколько лет живет в режиме: не раздражайте папу, ему нельзя нервничать. Как на спящем вулкане, короче.
    Зы. Дети появились до первого проявления, хотя генетика была. Тоже, кстати, считаю это безответственностью. Если ты знаешь, что один из твоих родителей болен, надо сдать анализ. И если тебе не повезло, не размножаться, имхо
     
    Ekaterina и nora нравится это.
  14. nora

    nora Странник

    Наркоман и алкоголик - это все таки другой случай.
    Психически больной человек не виноват в своей болезни. А алкоголик и наркоман сами выбрали свой путь.
     
    Magnolia нравится это.
  15. Dimup

    Dimup Специалист

    nora
    сложилось такое впечатление, что вы приняли решение прекратить общение с этим человеком и теперь ищете поддержки, чтобы убедиться, что ваше решение правильное.
    проблема в том, что даже если вам кто-то скажет, что оно правильное, это будет касаться только того, кто это говорит.
    последствия вашего решения останутся исключительно на ваших плечах.

    просто не вижу практического смысла обсуждать того, с кем вы решили разойтись.
    если вам будет легче, считайте, что повезло узнать о его болезни раньше, а не позже.
     
  16. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Я когда узнала, что моя свекровь больна, кучу литературы перечитала медицинской. С одной стороны у меня был муж, с другой двое наших детей, скажем так, в группе риска. С врачами разговаривала.
    Муж с сестрой не заболели, давно пройдя возраст, в котором развивается заболевание,теперь вот беспокоюсь о детях.
    Муж уже в прошлом, а к свекрови постоянно ездим, навещаем. Она бабушка. Любит внучек. Они любят ее))
    Так вот она жива и здорова, а ей уже за семьдесят.
    И я рада, что она в свое время родила сына. Потому, что не было бы его, не было бы моих детей.
    Точнее дети бы были, а вот конкретно моих теперешних нет. А я даже представить себе такое не могу.
    Какой вы говорите надо анализ сдать, чтобы узнать, есть ли заболевание или нет?
    А то медики всего мира не знают про это, для них загадка, почему вообще возникает это заболевание.
    Я уже с утра написала в этой теме, но потом подумала, что вы молчите, потому, что давно все решили и вам просто нужна поддержка, чтобы не чувствовать себя виноватой в том, что столько лет встречались, пока был здоровый, а стал больной и сразу не нужен. Подумала и стерла.
    Но я вижу вы сомневаетесь еще.
    Почитайте для начала, что пишут про это заболевание в интернете. На каком нибудь медицинском сайте.
    Шизофреники это не алкоголики и не наркоманы. Обычные люди. С врачом посоветуйтесь.
    Если будете его посещать, то берите побольше обычной еды.
    Я каждый день готовила и возила. Их там чем-то колят, что у них нечеловеческое чувство голода. Единственное - они домой просятся, но на поводу у них не надо идти. Мы один раз забрали раньше и через пару месяцев она опять туда загремела, а так, ну может раз пять она за жизнь лежала, может шесть. Последний раз лет десять назад. К врачу регулярно показываемся. Она мне доверяет. Даже свои жуткие страхи рассказывала. Она скорее всего их не помнит, потому, что была больна, а я то была здорова:gsmex:
    Только, еще раз повторюсь, не встречайтесь с ним из жалости или из ложного чувства вины.
    Никому от этого лучше не станет. Ни ему, ни вам.
     
    Magnolia нравится это.
  17. sekis

    sekis Гуру

    Ага. Все интеллигентные когда есть чем поправиться. Но куда все это девается, когда вдруг нет денег на поправку, вдруг закрыли диллера и т.д
     
    dikiyleshiy и Magnolia нравится это.
  18. Dimup

    Dimup Специалист

    LizaLisa знают всё врачи: и что лечить, и как лечить. корректируется нормально - было бы желание.

    у девушки основная претензия, что он ей не сообщил, а не то, что он болен.
     
  19. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Какой-то из генетического профиля, не помню его точное название. Если найду, напишу Вам. Погуглите, сейчас много лабораторий делают на разную генетику. Правда, это недёшево
     
  20. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Спасибо, но вы видимо спутали с каким-то другим заболеванием. Я бы сейчас с радостью сделала своим деткам, но таких анализов нет. Это не генетическое заболевание.
    Про лечение я знаю уже не хуже самих врачей.
     
    James нравится это.
  21. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Сейчас уточню у его сестры. Она несколько лет раздумывала, сдавать этот анализ или нет. Пока решила не сдавать, боится результата. Про негенетическое это вряд ли. Их мать уже давно больна, да и статистика передачи потомкам периодически делается
     
  22. Dimup

    Dimup Специалист

    как человек, очень близкий к медицине, останусь при своих сомнениях в вашей квалификации
     
  23. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    У меня нет никакой квалификации. Простой жизненный опыт.
    Что значит ваше, - очень близкий к медицине?
     
  24. 420day

    420day Афродизиак

    Если честно, то у меня очень много таких знакомых и друзей, но они конечно не такие известные люди, а так предложу в помощь гугл. Ещё хотелось бы оговориться, под словом "наркотики" все вещества свалены в одну большую кучу, я против синтезированных веществ, только за природные соединения, которые не наносят вред здоровью и психике, а являются естественным гармонизаторами. Эти вещества ещё называют энтеогенами и история их потребления насчитывает не одну тысячу лет.
    https://val4itca.livejournal.com/161359.html один из примеров. Простите за оффтоп.
     
  25. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Вы когда уточните, то напишите пожалуйста. У меня две девочки, они и так часто болеют, а такая наследственность дополнительная головная боль. Хочется знать наверняка.
     
  26. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    В личку Вам напишу
     
  27. Орешкин

    Орешкин Специалист

    420day , ну у вас и аватарка - хех! ))
    Так, вроде, если психически не здоровому подсунуть что-нибуть с "вашего портрета"), то только усугубит положение. Для того, чтобы это все употреблять, нужно быть изначально здоровым психиски. "Добрым наркоманом"))
     
  28. 420day

    420day Афродизиак

    Не соглашусь, так как да данный момент есть много исследований по каннабиноидам и псилоцибину, в которых явно прослеживается потенциал медицинского применения, а если учесть что в тысячелетней культуре потребления этих веществ всегда уделялось внимание именно исцелению души, то все встаёт на свои места. А вот приём веществ, которые пропишет вам психиатр(есть много знакомых этой профессии, причём сами эти люди зачастую тоже употребляют марихуану и психоделики) скорее приведёт к ещё большим проблемам, особенно с выделительными органами(печень, почки), да и излечить вряд-ли смогут, скорее всего просто будут сдерживать.
    По теме можно почитать Станислава Грофа, посмотреть фильмы "Мой трудный ребёнок" и фильмы про медицинскую марихуану, например "Супертрава". Изучите сначала предмет, чтобы не рассуждать голословно.
     
    Twisted нравится это.
  29. Скво

    Скво Странник

    понимаю, как никто...

    страшны неожиданные вспышки гнева, это факт, и ты находясь рядом ничего не можешь изменить, так как человек в параллельной реальности
    главное, чтобы бед не натворил, пока в себя не придёт
     
    #79 Скво, 6 дек 2019
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    Ekaterina нравится это.
  30. Ну тут ты осень не прав, психически нездоровым можно быть по-разному. Вот у меня тоже есть проблемы, и что это меняет? Я все так же обаятелен как и до этой инфы, разве нет?)

    А по поводу орудия. Не советую применять его в отношении лиц, с психическими заболеваниями. Судя по всему ты мало в них разбираешься и вполне может сойти на превышение полномочий.
    Хотя хз какие у вас там щас законы
     
    Холодок и Любимка нравится это.
  31. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А - приобретенные или как бы гены? Ничего что спрашиваю? Я без подколов.
     
  32. tanya

    tanya Красава

    Да, я считаю, что должен. Во-первых, потому что секс может перерасти в отношения, во-вторых, потому что у них бывают нестабильные состояния в зависимости от внешних факторов ( стресс, тяжелая умственная работа и т.д.). Скрывать, считаю, не этично. Шизофрения -это серьезное заболевание, это не просто невроз.
    Отказаться - да, этично, если Вас вовремя не предупредили, и ранее Вы не согласились продолжать отношения с учетом заболевания.

    Что такое "секс без обязательств"? Никогда не понимала этого выражения. Секс- это некоторое взаимодействие людей. И как любое взаимодействие, может иметь последствия ( беременность, заболевания, психологические травмы и т.д..) Как это всё может быть обязательств? Ну вот забеременеет девушка от шизофреника ( ведь 100% гарантию не дает не одно средство)? что дальше? без обязательств ? Или: забудет он таблетку принять, или алкоголь выпьет и... она его увидит во всей красе. Ей, может, потом полгода невроз лечить придется, или вообще в травматологии лежать. Опять "без обязательств"? Это как?
     
    Magnolia нравится это.
  33. Тут хз. Во первых симптоматика не критична, что бы говорить о серьезной стадии, во вторых, родители не занимались такой хернёй, как диагностика эмоционального фонаxa)
     
  34. Орешкин

    Орешкин Специалист

    ПерецСладкий , ну главное, что не критична. ...а то бывает, сидишь, о себе рассуждаешь и вдруг думаешь - я что, того чтоли?? ))
     
  35. Ну так у каждого второго загоны, копаешь глубже, а это симптом. Людям некогда пломбу поставить, куда уж нейролептики подобрать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей