Если твой любовник психически нездоров

Тема в разделе "Психология", создана пользователем nora, 21 ноя 2019.

  1. nora

    nora Странник

    Как по вашему, прежде чем переводить отношения из дружбы в секс, человек должен рассказывать партнеру о том, что у него шизофрения?
    Или это можно скрыть, а потом обрушить это на партнёра? Этично ли это? Допустимо?
    И этично ли отказаться от такого нежданчика, внести в ЧС и пытаться жить дальше?
     
  2. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А если человек не знает о своей шизофрении? Как можно выявить к примеру мазохизм? Шизофрения бывает очень разная ).
     
    #2 Древний, 21 ноя 2019
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2019
  3. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    автор, вы сейчас это серьезно такие вопросы задаете?
     
    Serdjio и Twisted нравится это.
  4. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я думаю, что человеку с диагнозом нужно принимать вовремя лекарства, чтобы сохранять качество жизни. Больше общаться, на этапе общения и узнавания друг друга не стоит говорить о диагнозе, а если всё перерастает в серьезный формат, то тогда и сообщать, давая выбор потенциальному партнеру. Если сразу об этом говорить, то такая личная инфа довольно скоро станет достоянием города и всей области, а это интимная вещь. Партнеру для секса сообщать бессмыслено, обязательств как бы нет. Когда придёт время формировать границы и структуру вот тогда и стоит говорить о своей особенности. Имхо.
     
    nora нравится это.
  5. nora

    nora Странник

    Для троллинга я бы выбрала менее трэшовую тему.
    Такой ерунды не придумаешь, пока в нее не попадешь.

    Да в том то и дело, что знает человек. Лечился, на таблетках живёт вполне полноценно. На стрессе подзабыл, подзабил и началось. Такое увидишь, не забудешь.
     
  6. Лакшми

    Лакшми Активист

    Основная проблема в таком союзе это деторождение, если чадушек не планируется заводить, то жить можно вполне и качественно, но забывать принимать лекарства нельзя.
     
    nora нравится это.
  7. nora

    nora Странник

    Вот человек болен ВИЧ или гепатит, так он же должен предупредить о болезни партнёра?
    А почему с психическими болезнями иначе?
    Я не понимаю.
    И мне, чего уж там, обидно.
     
  8. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    И зачем он вам нужен?
     
  9. nora

    nora Странник

    До того как, это был самый здравомыслящий и замечательный человек в мире)
     
  10. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Странно как-то.
     
  11. Лакшми

    Лакшми Активист

    Шизофреники могут быть вполне интересными и притягательными людьми. Пока с этим не столкнешься оно и понятно, что здоровые люди на инстинктах отодвигаются, но все мы имеем особенности, так или иначе, с которыми люди мирятся, если человек дорог.
     
  12. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Извините, но я считаю что психически больных- нужно изолировать. Я не хочу чтоб кто-то из моих родственников стал жертвой психически больного человека.
     
  13. nora

    nora Странник

    )))))
    Тогда вам лучше не выходить на улицу. Люди со справками среди нас)
     
    Yamat, Фиолетовый Рассвет и Magnolia нравится это.
  14. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Нет, я просто хожу с оружием.
     
    Magnolia нравится это.
  15. nora

    nora Странник

    В полиции что ли работаете?)
     
    Magnolia нравится это.
  16. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Нет, а разве только полицейские могут иметь лицензию?
     
  17. nora

    nora Странник

    Охотники вроде должны возить ружье в чехле и патроны отдельно.
     
  18. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Мадам, зачем вам пытаться разобраться в том, в чем не понимаете?
    Давайте по теме- психи должны быть изолированы.
     
  19. nora

    nora Странник

    Нет, по этому пункту не согласна.
    Опасные да, неопасные зачем?
     
    Yamat и Фиолетовый Рассвет нравится это.
  20. Лакшми

    Лакшми Активист

    На самом деле психически нездоровым можно стать на любом этапе своей жизни, человеческая психика хрупкая вещь, я думаю что если бы вы имели заболевание, то думали бы иначе. И что уж, здоровые совершают не меньше преступлений.
     
    Yamat и Sn03 нравится это.
  21. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Никто не знает когда не опасный станет опасным. Если от рук психа, (не дай бог) погибнет ребенок- как вы запоете тогда?
     
    Скво нравится это.
  22. nora

    nora Странник

    Дети чаще гибнут от рук необследованных, нежели людей на учёте. И я против дискриминации.
    Просто честность в этом вопросе должна быть. А человек сам выберет продолжать или уйти
     
    Скво, Yamat и Лакшми нравится это.
  23. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Да можете конечно любить и жалеть психов. Больше ничего тут писать не буду- у нас абсолютно разные взгляды.
     
    Скво и nora нравится это.
  24. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я знаю такого человека, о нем все знают, что и как, он не скрывает, есть жена, своих отпрысков нет, он обучает уже много лет детей играть в шашки и шахматы, всё норм.
     
    nora нравится это.
  25. nora

    nora Странник

    Все равно спасибо за мнение.
     
  26. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    чего обидного, не понимаю. Если это не ваш близкий человек болен, имею в виду родственник, а просто любовник, вы серьезно думаете над тем, продолжать с ним отношения или нет? вообще диагноз поставлен какой? у него, знаете ли , обострения бывают. Это все стоит секса?
    не беру на себя способность оценить этичность поступка психически больного человека. да, он может быть в ремиссии, получать медикаментозною терапию, наблюдаться у психиатра, пару раз в год лежать в больнице и тд. можно сказать, жить полноценной жизнью. Но вы же понимаете...
     
    dikiyleshiy и Franklin78 нравится это.
  27. Annat

    Annat Активист

    Прошу прощения, неврозы, психосоматические заболевания... По своей сути имеют психиатрическую природу. Таким образом, страдающий неврозом человек - псих... Симптоматически изменена моторика, его так же надо изолировать от общества? Различайте заболевания...
     
    Leolove, dikiyleshiy и Лакшми нравится это.
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    однако вы уже в курсе. Хотите экшена - можете получить его в любой момент.

    диагноз ставит специализированный врач и только.
    вы тоже.
     
  29. Annat

    Annat Активист

    Я всего лишь озвучила что "псих" "психу" рознь и не всем требуется изоляция. Нервные тики, так же можно отнести к той же области. А по поводу подобных диагнозов. Лучше узнавать все заранее. И тут некорректно - этично/не этично. Тут скорее утаил или рассказал. Даже если назначена терапия и есть эффект, о таком лучше знать.
     
    Лакшми нравится это.
  30. Лакшми

    Лакшми Активист

    Всех изолировать. Всех. И с насморком тоже, а то вдруг это тропическая лихорадка. Всё заболел- за колючку.
     
    Yamat и Фиолетовый Рассвет нравится это.
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а где говорится про изоляцию?
     
  32. Лакшми

    Лакшми Активист

    Франклин предлагал, он не эгоист, обо всех думает, а вы тока бросать, да.)))
     
  33. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да я вообще стерва. Че с меня взять))

    автор спрашивала мнения, она их получила.
     
    Magnolia нравится это.
  34. Лакшми

    Лакшми Активист

    Да что вы на себя наговариваете, вы же как лучше хотите, для автора ясное дело психически здоровый был бы предпочтительнее, на худой конец лёгкий невротик.))
     
  35. Annat

    Annat Активист

    Наверное тут...
     
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    о как. выборка зачет ))

    дак во-первых, писала это не я, а во-вторых, опять таки, это мнение другого человека и оно имеет быть. А во время прихода их знаете ли, таки изолируют, имею я вам сказать. И по месяцу лежат, и больше.
     
    Franklin78 нравится это.
  37. Лакшми

    Лакшми Активист

    Да ладно вам, я шучу, у меня настроение хорошее, стерва, вы, стерва ого-го. )))
     
  38. ozon

    ozon Специалист

    А помните, был когда-то такой человек - Квантришвили Отари Витальевич?

    В 22 года ему был поставлен диагноз "вялотекущая шизофрения" (и ещё до этого его обвиняли в изнасиловании)...

    Однако при всём при этом он долго был тренером по греко-римской борьбе, имел звание заслуженного тренера РСФСР...

    Среди школьных преподавателей тоже немало сомнительных личностей... С родителями общаются мягко и вежливо, а на детей орут, оскорбляют, наносят тяжелейшие психические травмы...
     
  39. nora

    nora Странник

    Для меня это был болезненный опыт.
    Поговорить об этом в реале я просто не могу.
    Вот на форуме и написала.
    Высказалась. Надеюсь, полегчает теперь.
    Нет, я вряд ли смогу с ним общаться. Не столько из за болезни, сколько из за обмана. Хотя кого я обманываю? Я не могу его воспринимать как раньше
     
    Yamat и Magnolia нравится это.
  40. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    У меня свекровь больна шизофренией, вместе прожили много лет, под одной крышей. Свекр спокойно к этому относился, но он погиб через пару лет после нашей свадьбы. Потом мы уже без него жили.
    Обычные они люди. Ничего особенного, ну, а обострения лечатся.
     
    nora нравится это.
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если любить человека, значит и уважать его, и значит ценить его право выбора. Захочет он с вами быть после каминг аута или нет - это другой вопрос. Но ваша совесть будет чиста, т.к. вы честно дали ему все карты в руки, и если он захочет получить огромный шанс потомства с шизоидным расстройством, это будет его собственный выбор. А если ему не предоставить этого выбора - он будет обманут, а это не партнерство уже, а паскудное юзерство.
     
    Yamat, Ekaterina, prorok и ещё 1-му нравится это.
  42. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а я вот насчет совести не совсем поняла. То есть про потомство кто должен думать? шизофреник партнер? независимо от его вменяемости на момент зачатия?
     
    Ekaterina, Twisted, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Холодок, мда... заставила задуматься... Требовать логичной разумной рефлексии от человека, у которого вполне легитимно в спектре может что только ни присутствовать, в т.ч. и бред, и дефицит эмпатии.. ты права, чет я гоню. Партнеру остается только только сочувствовать.
     
    Ekaterina и Franklin78 нравится это.
  44. sekis

    sekis Гуру

    Больной шизофренией считает себя совершенно здоровым. Поэтому рассказывать вам, ему нечего.
     
    ren и Скво нравится это.
  45. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    далеко не всегда. Но в моменты, скажем так, просветления.
     
  46. ozon

    ozon Специалист

    Хоть у меня и нет шизофрении, но я бы никогда не хотел иметь такую подругу и любовницу, как nora...

    Я считаю, настоящих друзей так не бросают...
     
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А если он знает свой диагноз и принимает нужные лекарства? Тоже что ли думает что здоров???
     
  48. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Имхо. Он может быть самым лучшим на свете, как вы писали, да. Но штука такая... в какой-то момент это все закончится... - у вас он вроде уже случился. И все, капец... сами сказали - как раньше уже не будет. Теперь будут "качели". И стремно.
    (Если у вас не так - я пожалуй только рад)

    Друзей может и не бросают. А вот любовника придется, рано или поздно, имхо.
     
    #48 Орешкин, 22 ноя 2019
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Скво и Franklin78 нравится это.
  49. nora

    nora Странник

    Так вы и не имеете.
    Ни шизофрении, ни меня)
     
    Magnolia и LizaLisa нравится это.
  50. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Я не специалист в психических заболеваниях в общем и в шизофрении в частности, но по собственному опыту общения с ними могу сказать, что не так страшен черт, как его малюют здесь. У меня опыт общения с тремя шизофрениками.
    Если человек был здравомыслящий и замечательный, то после выписки из больницы он таким и останется. Само обострение не начинается вдруг. Ему предшествуют определенные признаки, очень заметные, да и обострения случаются редко, даже не каждый год.
    Они обычные люди, живущие обычной жизнью.
    В любом случае всегда можно пообщаться с лечащим врачом и узнать, что было до и что будет потом. Там наверное разные виды заболевания.
    Это если любовь, а если нет, то жить из жалости и сострадания не стоит.
    Ну, а насчет честности и обмана, тоже палка о двух концах. Хорошо тем, у кого нет скелета в шкафу, а если он есть?
    Лично у меня пять тату на теле. Они не дань моде, а просто с модой мне повезло. Четыре сделаны для того, чтобы одна не бросалась в глаза. Та, которую я привезла из Мордовии почти шестнадцать лет назад. Тоже никому не рассказываю и это не обман. Просто так спокойнее, всем.
     
    Yamat, nora и Franklin78 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей