Советы и помощь собаководам

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Королевна, 31 июл 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Это просто хитроумный дядя фишку просек. Я много раз слышала, что псы-коты под это дело игрушки пользуют. Ну это самые темпераментные товарищи......
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Мы по молодости ранней игрушки трахали)))
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Я своего пса тащу в кровать, чтоб греться об него, а он уходит((( Душно ему, видите ли......дурачог.
     
  4. ищущая

    ищущая Любитель

    Re: Домашние животные

    А у меня наоборот,выгоняешь,а он не в какую!
     
  5. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: Домашние животные

    Королевна,
    А он у тебя вообще спокойно к этой процедуре относиться? Вот я своих могу вычесать только если скручу в бараний рог, иначе кусаются и царапаются :((
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Домашние животные

    Mukis,
    о, как удафф. Его еще заводчица приучала с щенявости, ведь к выставкам готовили..............
    Единственное- он ложится. Но лежит спокойно, кайфует. А я его вычесываю. Он такой классный становится!!!! Но быстро все утрясается. Есть спецкосметика, чтоб эффект сохранить, но она дорогая....меня пока жаба душит, я ведь не выставляю. Но как -нибудь куплю....просто чтоб полюбоваться на него.....
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Дорогие собаководы-форумчане:smile:
    В этой темке будем обсуждать различные вопросы про собак: о воспитании, кормах, дрессуре, различных привычках, купировании, болезнях и еще много о чем:smile:
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Хорошо, MARIKA, давайте тогда начнем с кормов. Сухих и консервов. Ваше к ним отношение, и прочее.

    Я кормлю собаку сейчас сухими кормами. Сначала кормил Яканубой. Не очень охотно его ела. Да и увидел я, что у неё перхоть, впрочем как и у её матери. Тогда начал давать Нутру Чойс (лень на английский шрифт переключаться)))) Потом Хилс. В итоге, перхоти нет в помине, и Хилс и Нутру есть значительно охотнее. Только вот Хилс так уж рыбой воняет, что хоть святых выноси. Видать много костной и рыбной муки и рыбьего жира в составе. А Нутра пахнет лучше. Еще хочу Про пак попробовать и тогда уже чётко остановиться на одном.
     
  9. эврика

    эврика Красава

    NordFinn,
    вроде не очень хорошо часто корма менять...

    Свою кормила Флотазором....хороший корм(приучила быстро)...
    больше к нему никаких подкормок давать на надо...но его не купишь в зоомаге...пришлось перейти на Еканубу(Яканубу?)...
    стали немного глазки подтекать...
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это верно, я просто ищу наиболее подходящий моей собаке корм. Вот и приходится менять.
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот это правильное решение! Что подходит одной собаке-не подойдёт другой!
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Хорошо, что у нас всего несколько марок корма, в Европе около 150. Вот тут точно замучался выбирать)))))
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это точно))))) Единственное, от чего хочу предостеречь, это от консервов Chappi. Во-первых, у моей собаки началась сыпь после первого же приёма, а во-вторых, все собаководы его ругают.
     
  14. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    ...потому ,что Чаппи -это ширпотреб!!!Своей пёсе такое не дам при нормально раскладе.
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну да. Просто и Чаппи и Педигрии это компания Марс. А Марс это Нутра. Только последняя более качественная, чем первые два. Они на Чаппи и на Педигри экономят, именно в составе. Зато иицены меньше. А вот Хилс это Проктер и Гэмбл, а Якануба - Колгейт-Палмолив. Вот и спрашивается, что лучше, америкосы или французский Марс?
     
    эврика нравится это.
  16. эврика

    эврика Красава

    NordFinn,
    лучше французский Флотазор)))
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Не встречал и не слышал. Поэтому трудно будет им собаку накормить. Нужен еще же и фактор доступности корма.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    К твоему сведению, когда у меня была собака такого "ширпотреба" не было! Это начало 90-х годов, на всякий случай;)


    эврика,
    И ещё, корма для маленьких игрушечных собачек никаким боком не подходят для больших и средних собак. Так что не сравнивай.



    У тебя же не йорк, так что не парься с поиском этого корма;) У Эврики совершенно другая ситуация.
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    А у меня собака на натуралке, и для него это самое оптимальное решение. В его рацион входит обязательно рыба (Север!) и холодец (после травмы необходим желатин).
    А вот в качестве печенюшек покупаю бисквиты Екануба. Претензий нет совершенно. А у знакомой самоед от этих печенюшек дристал, как потерпевший.
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А сейчас все корма имеют несколько видов. От универсальных, до специальных, типа для маленьких, для средних, для крупных- пород. Иногда есть специальные корма под породу, поэтому одной маркой можно обкормить всех собак.
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не, это то понятно! Я не про то немного говорю;)
     
  22. эврика

    эврика Красава


    корм ,про который я говорю предназначен не только для йорков...
    у них как и в других кормах целая линейка ...от и до...чтоб ты знал...

    и вообще ...что за неприкрытая ненависть к маленьким собачкам?
    я тоже больших люблю(настоящих),но пока условия диктуют своё...
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    эврика,
    да ты чего? Ксень......тебе показалось! Это жара действует))) Какую-то ненависть она углядела.....чудо-юдо.
    Йорков оговаривают, потому что декорашки нежные, и уход и содержание таких собак специфичное. Многие считают, что декорашке стоит только бантик заколоть-и готова красота. Собачка-аксессуар. А то, что надо за шерстью ухаживать, корма-витамины, это как-то не берется в расчет. А ведь это собачки не для людей с небольшим достатком. Такую собачонку легко угробить некачественным кормом и кондовыми вакцинами........так что это не игрушечка и достаточно сложная в содержании псинка. Поэтому и приводят пример.
     
  24. эврика

    эврика Красава

    Королевна,
    Собы всякие нужны-собы всякие важны)))
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    эврика,
    Ты меня не поняла совершенно. А может и я не достаточно правильно высказал свою мысль... в общем, Ленка меня поняла прекрасно и по сему подписываюсь под её постом.
     
  26. эврика

    эврика Красава

    mnemonic,
    просто это ж как "взаимная любовь" и понимание собачников и Не собачников...так же и собачники делятся на больших и маленьких...

    ...а нам с тобой и делить то нечего )))так что мир))
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Это не собачники. Это дураки)
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ясен пень))))
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    У нас в районе проводились профилактические прививки против бешенства. В ЖЭКе. У всех подъездов висели объявы. И одна барышня привела на прививку йорка.
    Все, пипец. Угробили собаку.
    Декорашкам эти вакцины вообще никак. Только при ветклинике. Там разные препараты. Те, что шлепают бесплатно подходят для дворняг с чугунной иммункой. Вообще-то, преступление со стороны ветов, которые привили декорашку такой вакциной.
     
  30. Marika

    Marika Красава

    Я натуралкой(телячьи сердечки, суповой набор и т.д.) в основном кормлю, сушкой не так часто (Якануба).
     
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а я теперь исключительно сушкой (после некоторых проблем с пищеваренеим)... очень редко даю сырое мясо и рыбу и творог (так по породе положено)...заметила, что шерсть стала гораздо лучше... только соба плакать научилась при попрошайничестве...
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Все они умеют сделать такой вид, что голодающий негретёнок в Африке отдаст им последний кусок хлеба.
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это точно)))))))) морду на руку положит и даааааааавит пока ты за столом ешь)))) сопли текут, брови домиком)))) писец))))
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    у моего другая тактика (положить морду он по определению никуда не может:xaxa: )... он садится в позу суслика на посту... ставит уши (вот как такое делает?) и рыдает в три ручья...:xaxa:
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Попискивает ещё небось?)))
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    неа... вздыхает...ауфь...)))))))))))

    где-то фотка есть - выложу потом...
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот, кстати, нравятся мне пикенесы! Ещё когда начёсанные как шары бегают - ваще супер!
    Давай!!!
     
  38. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    вот с этим у нас сейчас проблемы... мой личный шар не дает мне сделать начесанный шар из бобаки... тяжело очень... расчесывание с ежедневного стало еженедльным... дальше хуже пойдет наверно...
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Слушай, а как он себя на жаре чувствует? Мало того, что у них с носовой перегородкой херня, так ещё и шерстистый весь... нет проблем?
     
  40. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    есть... но пока держимся...спасается холодным кафелем на кухне... и малыми движениями... а так подумываем о выстрижке животика - им это сильно помогает от жары...
     
  41. Marika

    Marika Красава

    Вот одна из причин почему я отдаю предпочтение гладкошерстным собам...)))
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это правильно.


    MARIKA,
    Ну так есть такая штука как тримминг. А вот с гладкошёрстными такой трюк не пройдёт... Всё таки когда длинношёрстная полиняла, вся шерсть убирается без пролем в доме, а короткая шерсть забивается везде хрен вычистишь.
    Так что в смысле практичности гладкошёрстные проигрывают длинношёрстным.
     
  43. Marika

    Marika Красава

    Вот это точно...
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот я и говорю... посидел на диванчике и писец твоим джинсам, кофте, майке, носкам... в общем труба. Я своего тримминговал и после этой процедуры на пол-года/год можно о шерсти забыть совершенно.
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Сколько в среднем с собакой гуляете по времени?))
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Наши собаки

    Tiramisu,
    Счастливый пенсионэр))
    А что он кушает у вас?
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Растили на Роял канэн, а потом нормальной едой бабушки покормили, так сушки игнорирует, только Чаппи с курицей как дополнительную подкормку изволят :smile: курицу с рисом любит, сердце коровье, горло, говядину так себе, иногда макароны, но из дорогих. Особо обожает молоко, кашки на молоке, творог. Неправильно, но мне лень бороться, вес сам держит, осенью наедает жир до размеров тюленя (по фото видно) весной почти не ест, тонкий становится. Еще сырой говядиной докармливаю, яйца домашние даю + Top 10 витамины. Лакомство - сыр и несладкое печенье.
     
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Накаркала, блин, псяк с дачи без нижнего резца вернулся (
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Наши собаки

    Совсем под корень?
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Наши собаки

    Просто нету зуба, всего (надеюсь выбил, а не выпал)
     

Поделиться этой страницей