Ревность - это чувство собственности?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Shandor, 6 авг 2006.

  1. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    Не согласна с тобой. У всех, в принципе, разное мнение на этот счет, но я считаю так(соглашусь с одним мнением, которое тут есть): ревнуют, когда боятся потерять человека. Это не чувство собственности, это не боязнь одиночества. Просто когда ты хочешь быть именно с этим человеком, то не хочешь быть ни с кем другим и вот, как результат, боишься его потерять, потому что без него тебе будет очень плохо. В ревности ничего страшного нет. Да, действительно, ревнуют, потому что любят. Если не любят, не ревнуют.Если нет любви, ревность просто ни к чему, она не нужна. ИМХО.
     
  2. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    :donkknow:
    а если человек не знает или любит партнера? он не может ревновать?
    а если просто сильно "привязан"?:donkknow:
     
  3. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    если не знает, пусть определится. Человек не может не знать этого вечно. Если - понятие абстрактное и обширное. А если завтра придет конец света?;)
     
  4. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    не кидайся в крайности!..ah)
    я не любила парня, но была сильно к нему "привязана" и ревновала.. ты считаешь, что я его в таком случае любила? :donkknow:
     
  5. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    LenTo4ka,
    Atlanto4ka,
    вот и опять вспомнилось:
    ревность - неразумное дитя гордости...
    ведь. кроме собственности. есть еще и оскорбленное достоинство. и неприятие несправедливости мира. и обида за несвершенное будушее. и жалость к упущенному времени...
    формулировка неверна...
     
  6. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    Скажу вот так. Мы обсуждаем так сказать виды ревности их перичелять можно точно что до канца света:wallbash:

    Чисто мае мнение ревность ни есть добрый знак :rolleyes:
    Во многам я соглашусь с FireVoodoo :friends:
     
  7. AlexUnder

    AlexUnder Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    Мне, кстати, интересно вот что - связана ли ревность каким-то образом с темпераментом? Т.е. процент "ревнивцев" среди механхоликов, скажем, ниже, чем среди сангвиников, и пр. Или тут дело только в характере?
    А вообще, это такая штука... Вот мне кажется, что даже если будут номинальные поводы, чтоб приревновать девушку, я никогда не опущусь до такого. Но это только кажется. Иногда не знаешь, чего можно ожидать даже от себя родимого.
     
  8. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    а я люблю когда меня ревнует:smile:пипец как



    Rufus + 1 !:smile: я такой же как и ты!!!
     
  9. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    ревную я. ревную пипец как. причины глупые и необоснованные.
    я его люблю. он меня любит. я верю ему и знаю это. очень сильно.
    но, я боюсь рано или поздно остатся одной или быть им брошенной. порой как представлю себе начинаются накрутки и всякий бред лезет в голову.
     
  10. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    кнопусек, у тебя это из за недостатка внимания с его стороны.
     
  11. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    Ну в принципе собственники ревнивы всегда. Но те, кто ревнует не всегда собственники. Человек может ревновать из за страха потерять. Не все люди уверены в себе. Это не хорошо и не плохо, но лишь до того момента, пока ревность не выплескивается на вторую половину, а остается внутри. Когда ревность выходит наружу в виде претензий, скандалов, то это уже один из ликов эгоизма.
     
  12. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    он много времени на работе пропадает. и када мы видимся,он уставший,его на сон тянет. обнимает и ложится на сиську)) и бормочет " такая ты хорошая. так с тобой хорошо".
    незнаю из-за чего и что...
    я устала ревновать просто.)
     
  13. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    кнопусек, чего ревновать то?Он же работает,соответственно и устаёт...обнимает тебя и вырубается :smile: это нормально.

    эт всё из за недостатка внимания
     
  14. кнопусек

    кнопусек Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    да не. внимания вроде достаточно. да.
    боязнь остаться одной и брошенной и то что он мой первый мч, единственный, самый лучший, т.к. других не было и нет желания чтоб были. и всё такое. скорее всего просто у меня какое-то чувство мол, я тебе всё на блюдечке, вся такая твоя и ты должен полностью моим быть.
    чувство собственности,конечно. ревность жуткая.
    (но благо я сама себе психолог. нашла силы выйти из данного состояница).
     
  15. Сияние

    Сияние Странник

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    И я...


    Когда любят не ревнуют? - не правда...
    Все разные...
    Мой муж - не ревнив... Во всяком случае вида не показывает... А любит! Очень любит!
    Я очень ревнива! Просто - Отелло какая то! Всех порву за него! И тоже оченб любю!
     
  16. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Ревность - это чувство собственности?

    Ревность и самоконтрольСкажу вам сразу, я не доктор мед.наук,я не психолог, я такой же как и вы, простой парень который сталкивался с этим чувством ,который искал у себя в голове ответы на вопросы, и из дня в день чувствовал это…
    Начнём с того , что ревность одно из очень плохих качеств.
    Ревность не уместна в отношениях , это именно то , что тупит чувства , ведь подумайте , как бы изменилась ваша жизнь , если вы смогли полностью насладится гармонией и обилием в ваших отношениях…
    Вопросы которые задают себе ревнивцы каждый день , прокручивая нереальные ситуации у себя в голове , подталкивают только на разрушение того, что строилось не день и не месяц.

    Ревность- Проблема постоянного самоконтроля.

    Человек не может смерится с тем что его половинка когда-то была с другим, и отдавала ему свои чувства, что когда-то был тот, которому он(а) говорил(а) то, что и говорит тебе сейчас.

    Есть простой и верный способ.
    Посмотрите на это со стороны…Люди не ограничиваются за жизнь 1-ой связью, они постоянно находятся в поисках любви, да да , именно той любви о которой так много разговоров, и в которую мало кто верит! По этому не стоит равнять себя с теми, кто был до вас, если он(а) с тобой , значит ты лучше , не будет же он(она) наступать на грабли дважды! И повода для ревности к прошлому , к тому что было до тебя БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !

    Чтобы преодолеть эту ревность нужно одно:”Желание измениться”.

    Ведь когда вы занимаетесь любовью с вашей половинкой, у вас в голове не крутится ,что кто-то был до вас ,вы спокойны, вы получаете ощущения только от одной мысли, что вы именно тот человек, который ей, ему нужен, ощущения от которых вам не хочется думать о том, что было раньше...
    Вот вам и ответ, чтобы убить ревность, нужны ощущения единства, сливания в 1-но целое. Тогда наступит гармония,и пропадёт ревность…

    Это косается всех случаев ревности. Удачи вам!. (с)Erix.

    :imho:
    сам пока тружусь над тем чтобы убить эти все чувства.нужно просто время,и дикое желание,но я на пральном пути,уже намного меньше ревную чем раньше :kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.684
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.701
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.999
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.430
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.573

Поделиться этой страницей