"Реквием по мечте"

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем satinija, 29 июн 2006.

?

Оцените "Requem for a dream"

  1. Положительно

    62,2%
  2. Отрицательно

    5,4%
  3. Нейтрально

    10,8%
  4. не смотрел/a

    21,6%
  1. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    А у меня сложилось очень неоднозначное мнение о фильме.. Саундтрек - это самое большое впечатление от просмотра...
    Возможно пересмотрю еще разок, для закрепления, но с первого раза запомнился лишь один момент, когда героиня в конце красит губы перед зеркалом. Вот этот взгляд прям до глубины пробрал...
     
  2. GreenKomandir

    GreenKomandir Причиняю добро. Подвергаю ласкам.

    Почти..
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Почему то не смотрела этот фильм. Обязательно занесу его в список того что надо посмотреть! Прочла все мнения и очень заинтересовалась)
     
  4. Керр

    Керр Странник

    С Лето мой любимый "Господин никто"
    рекомендую
    [​IMG]
     
    Ekaterina нравится это.
  5. Neskaju

    Neskaju Странник

    Фильм высший. Как умудряются классные люди уничтожать себя.

    Есть еще Eat, pray, love. С А.Джоли, отличное кино, Реквием наоборот.
     
  6. Juna

    Juna Красава

    Neskaju Ешь, молись, люби с Джулией Робертс вообще-то...
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    В чём фабула фильма?
    Мне показалось нервы пощекотать, посожалеть.. Над понятными, незатейливыми вещами. Убери все эти отрезанные конечности , и ничего от фильма не останется...
    Если по стилистике , до того же "транспоинтинг" очень далеко..
    Это моё только мнение.. Многим вершина киноискусства )
     
  8. Neskaju

    Neskaju Странник

    Ну да, с актрисой мог ошибиться
     
  9. Juna

    Juna Красава

    виит меня он тоже не впечатлил. Может потому что в детстве жила в таких районах где насмотрелась на наркоманов-как раз как из дома тащили всё и зависали в неудобных позах на час. Фильм На игле и тот поинтересней будет.
     
    Ekaterina и виит нравится это.
  10. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Juna мы не в одном районе росли ?! ))))
     
  11. Juna

    Juna Красава

    виит ну если вы в Новосибирске росли, то возможно и в одном:smile:
     
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Посмотрели мы вчера Реквием.... Впечатлений особо нет. Очевидные вещи, всем понятные. Фильм скорее для подрастающего поколения, как анти пропаганда наркотиков.
     
    #63 Ekaterina, 3 янв 2020
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Rnr и Juna нравится это.
  13. Juna

    Juna Красава

    Ekaterina я сейчас залезла в тему и подумала-может этот фильм что-то вроде наглядного пособия для следующих поколений, как это было когда-то. Возможно в этом интерес будет. Но я не знаю как там сейчас у наркоманов) Вроде побыстрее всё происходит...
     
    Ekaterina нравится это.
  14. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Juna У нас таких наркотиков не было. Это факт
     
  15. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я тоже не в курсе как там сейчас у наркоманов. На мой взгляд в фильме хорошо показано самое дно, может кого то остановит от травли своего организма. Даст понять что будущего не будет, что итог один.
     
    Rnr и Juna нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    виит :upset: Может в вашем кругу общения не было? Я знаю нашу разницу в возрасте, так что вы этот всплеск своими глазами точно видели. А потом уже пошёл Крокодил и он пострашнее.
     
  17. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Juna Я и пострашнее вещи видел , чем в фильме. Было 5 лет опыта в далеком прошлом
     
    Juna нравится это.
  18. Juna

    Juna Красава

    Ekaterina может из-за того как фильм снят ну нет ощущения что это дно. Не знаю даже как объяснить. Может дело в том что не зацепил, хотя ожидания из-за отзывов были очень и очень высоки:donkknow:
    виит пострашнее наркотиков? Для меня самое страшное это алкоголь. Но мы ушли от темы...
     
    Ekaterina нравится это.
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Juna последствия употребления пострашнее видел чем в фильме
     
    Juna нравится это.
  20. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Juna я росла в самом наркоманском районе Москвы. Это как раз пришлось на мой подростковый возраст, видела многое. Моих одноклассников многих уже давно нет в живых. Печально все это и почему то нет у меня к ним жалости. Тока злость.
     
    Juna нравится это.
  21. Juna

    Juna Красава

    Ekaterina тоже не особо их жалею. А вот родных...
    А какой в Москве самый наркоманский район был?
     
    Ekaterina нравится это.
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Чертаново) не знаю как было на самом деле, но все говорили что этот район пипец какой.
     
    Juna нравится это.
  23. Лука13

    Лука13 Новичок

    Отличный фильм, но пересматривать не стал бы)
     
  24. АнтошкаОп

    АнтошкаОп Странник

    Фильм оставляет сильные впечатления. Возможно надо показывать подросткам, чтоб в голове отпечатывалось, зеленый змей до добра не доведет, можно потерять все!
     
  25. Vally

    Vally Красава

    Не знаю. Фильм не очень впечатлил. Идея "Наркотики - это зло!" слишком навязчивая и в то же время фильм какой то плюшевый, не слишком отражающий реалии. Пик героиновой наркомании пришелся на мою молодость, из моих знакомых от передоза отъехал как минимум каждый четвертый, если не третий. Мой младший брат спрыгнул с иглы на сухую, за что я его очень уважаю, сам я не подсел, только из за того что кололось 80% моих знакомых, а мой основной принцип "если все, то не я"!
    "На игле", "Пуля" с Микки Рурком, "Криминальное чтиво", более правдивые в этом плане. Впрочем, это сугубо мое мнение))
     
  26. 6Pure9

    6Pure9 Активист

    Фильм хорош своим концом .
    Как говорится " Каждый наркоман перестает употреблять . Некоторым удается при жизни"
     
  27. Pab

    Pab Активист

    Как по мне - это фильм про то, как можно враз просрать все свои таланты, мечты, перспективы, любовь, просто выбрав не тот путь их достижения. И не важно, что там - героин, кокаин, амфетамин, алкоголь...
     
  28. Brilliant

    Brilliant Странник

    Фильм не понравился. Сочувствие было только к старой матери главного героя-может, потому, что она даже и не поняла, что подсела на наркоту, очень там все неоднозначно было с таблетками. А вот троица молодых здоровых балбесов только бесила-прекрасно они знали, что делают, но жили в своих фантазиях, мечтали через наркоту и разрушенные чужие жизни (ведь торговали же наркотиками-следовательно, и других сводили в могилу) устремиться к славе и баблу. И да, фильм снят как-то глянцево, что ли-нет ощущения безысходности, ужаса, близкой смерти, потерь (что, по идее, должно быть при просмотре фильма о наркотиках), но есть раздражение, злость и немного отвращения в особо тошнотворных моментах. Эмоции вроде и вызывает, да не те эмоции.
     

Поделиться этой страницей