"Фонтан"

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем S.D., 14 мар 2007.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    США, 2006 год
    режиссер Даррен Аронофски
    сценарий: Даррен Аронофски, Эри Хэндел
    продюсеры: Арнон Милчэн, Айэйн Смит, Эрик Уотсон
    оператор Мэттью Либатик
    композитор Клинт Мэнселл
    слоган: «Что, если бы мы могли жить вечно?»
    жанр: фантастика, драма
    время: 96 минут



    В главных ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайз, Эллен Берстин, Марк Маргулис, Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кертис Шон Патрик Томас, Донна Мерфи и другие.



    О чем: Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.


    Музыка! Только одним этим словом можно описать «Фонтан». Какая же обалденная музыка! Сразу видна рука мастера Клинта Мэнселла, который уже радовал нас в «Реквиеме по мечте», «Отсчете убийств», «11:14» и в других фильмах.

    Теперь относительно самого фильма. «Фонтан» - очень странная картина Даррена Арановски. У Арановски я смотрел еще «Реквием по мечте». И если «Реквием» - кино о пагубном влиянии наркотиков, то «Фонтан» - это мир в представлении наркоманов. Мне именно так и показалось.

    Не уверен, что фильм я поняла от и до. Наверное, стоит теще раз посмотреть. Но, безусловно, что-то в нем есть.

    Хью Джекман просто шикарен. Иными совами никак не опишешь. Своими последними работами он привлекает меня еще больше.


    (с)Перто

    Цитировал вышенаписанное чтобы создать общеепредставление о фильме. Добавить от себя остается только - Полный восторг от фильма. Такого кино я не видел со времен "Мертвец'а" Джима Джармуша. Именно эти два фильма я переваривал больше всего после просмотра. Заставляет задуматься. Всем советую.
     

    Вложения:

  2. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Фонтан.

    Обязательно посмотрю.
    Опять же Даррен Аронофски снял "Реквием по мечте", а это один из любимийших моих фильмом!
    Надеюсь "Фонтан" будет не хуже..
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Фонтан.

    :kruto:
    :beer)::beer):
    :friends:
    Посмотрю обязательно!!
     
  4. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Re: Фонтан.

    Пробовала смотреть!
    Очень разочарована!Муть полнейшая!!!
    Всё-таки лучше "Реквиема" Аронофски ещё ничё не снял...
     
  5. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Фонтан.

    Фильм просто отличный! Под впечатлением была очень долго. Заставила посмотреть сына с его приятелем. Оба тоже получили огромное удовольствие. Саундтрек до сих пор один из самых любимых.
     

Поделиться этой страницей