Три года - это срок?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Nojabrina, 29 июн 2006.

  1. Nojabrina

    Nojabrina Новичок

    Встречалась с МЧ сначало все было супер :rolleyes: он меня любил и все такое angel) прошло три года и он сказал, что все... больше не люблю :naezd: Через какое то время я оклемалась и повстречала другого :love: Все супер, он меня любит, я тоже... И вот мы подходим к этому трехлетнему рубежу и я начинаю замечать легкий холодок так сказать сквозничек. Я конечно понимаю, что время проходит и люди превыкают др. к др. и нет уже той искры :donkknow: и к тому же вместе мы не живем, так бы хоть что то изменилось, но все же меня берет стрем :wallbash: жить мы вместе еще не скоро сможем, а будем просто встречаться, но это скоро надоест и все закончится :kill: Короче, как сохранить отношения? :mol:
     
  2. Munky

    Munky Активист

    В отнощения есть кризисы по моему первый как раз в 3 года!
     
  3. Audrey

    Audrey Специалист

    Сохранить отношения можно только при желании обоих, одна ты ничего поделать не сможешь. У него холодок и ты ответь тем же, только всегда знай, когда нужно вовремя остановиться, такие профилактические меры могут все и усугубить при чрезмерном употреблении.
     
    Mir нравится это.
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Nojabrina,
    главное из главных как всегда - единомыслие обоих. Если же Вы совместно будете киснуть и никнуть, то Вашим отношениям может настать крах неминуемо. Проблема с жильём для молодёжи - тема известная и её надо как-то решать. Постоянно шататься по улицам не будешь и сидеть в кафешках, как маленькие.Нужно снять какое-нибудь жильё, хоть холупу с тараканами, но находиться вместе, если отношения Вам дороги. Холодок превращается в мороз, так или иначе.
     
  5. Mirrow

    Mirrow Активист

    Nojabrina,
    в руки его брать надо ,встряхнуть ,попробуй устроить маленькое путешествие для двоих или еще что-то в этом роде...........вспомни что ему нравится больше всего, но только не кисни!
     
  6. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Nojabrina,
    Вообще да,три года-это время кризиса отношений и тут все зависит от вас ОБОИХ!Один здесь в поле не воин.Тут советы бесполезны-все люди разные и отношения тоже разные,так что вам самим придется решать,как выйти из этого кризиса,но если вы переживете его,то ваши отношения перейдут на совершенно другой уровень,это будут уже более глубокие и более осознанные чувства.
     
  7. Nes

    Nes Странник

    Nojabrina,
    Как уже сказали, если ты одна будешь пытаться сохранить ваши отношения, ничего не получится. Здесь необходимо желание обоих. Сама это проходила. Встречалась с м.ч. почти 6 лет... После первых 2-х лет, регулярно, где-то раз в пол года, начинала понимать, что отношения сходят на нет. Как ты сказала "холодок и даже сквозднячок". Кроме того, понимала, что виноваты мы оба. Привыкли, перестали радовать друг друга просто так, делать сюрпризы... В общем, после разговора на эту тему, я начинала что-то придумывать и организовывать, чтобы опять появился "огонек". И он появлялся) только ненадолго) а все потому, делала я это одна. А он, несмотря на то, что меня очень любил, никак не мог понять, чего я от него хочу и что мне не нравится. ведь все так тихо-спокойно-привычно. Считал, что у меня очередной полугодичный кризис =))
    В общем, все это очень трагично. Если твой молодой человек не поймет, как ты, что нужно что-то менять, ничего не выйдет. :(
     
  8. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Nes,
    Исчерпывающий ответ!!!Очень жизненный пример.Говорю так,потому что по прошествии определенного времени,понимаю,что в этом рассказе я был в роли МЧ-тоже не понимал,чего от меня хотели,ведь так все тихо-спкойно-привычно...о чем сейчас сильно сожалею, и,в итоге отношения умерли.
     
  9. undress

    undress Странник

    хороший совет :friends: съездите куда-нибудь вместе,смените обстановку,отдохните и все наладится.:rolleyes: и не зацикливайся на этом 3хлетнем рубеже,вспоминая предыдущий опыт.Это другой человек,ты тоже наверное сделала какие-то выводы для себя из прошлого, все может быть совершенно по-другому.:kruto:
     
  10. SILE

    SILE Странник

    Говорят в отношениях есть периоды: 3 дня, 3 месяца, 3 года... У меня каждый год в отношениях холодок наступает. Притом практически в одно и тоже время. Выход был такой: расставались на месяц. Просто не общались, не созванивались. За это время мы понимали, что на самом деле хотим. За это время соскучиться друг по другу успевали. Попробуй так же. Правда я путешествовать, менять обстановку не пробовала (т.к. не было возможности: работа, учеба...). Чувства освежаются!! А связано это, как мне кажется, с тем, что люди просто напросто устают друг от друга, уже нет былой страсти и новизны :((
    И вот после этих краткосрочных расставаний успеваешь отдохнуть. И дальше с новыми силами :smile:
    На любимого человека смотришь свежим взглядом.
     
  11. Nojabrina

    Nojabrina Новичок

    Маленькая проблемка,мы работаем вместе,учимся вместе и отдыхать:rolleyes: едем тоже вместе. Короче от него не отдохнешь...

    Спасибочки всем за советы :bye: Учту:kruto:
     
  12. SILE

    SILE Странник

    Nojabrina,
    попробуй на работе больничный взять. Возьмите тайм-аут. На учебу не ходи. Или договоритесь, что бы постараться не видеться.
    Ты решай сама, потому что в этом деле трудно советовать. Все индивидуально ведь...
     
  13. @ngel_in_hell

    @ngel_in_hell Странник

    Любовь - это в какой-то мере искусство, и, как в любом искусстве, в ней необходимы эксперименты, поиск и вдохновение! Одна ты ничего не зделаешь! Постарайся поговорить с ним на эту тему!
     
  14. ceema

    ceema Новичок

    Нет,мне кажется,что это всё чушь.Конечно,за долгое время можно и слегка устать,но чувство,его никуда не деть,если конечно они были.Вот например я со своей подругой встречался около четырёх лет,потом она ушла к девчёнке,это хоть не так больно,но на расстоянии мы всё равно любили,созванивались.И что же через два года мы снова вместе.
    Это я к тому,что как бы это бонально не звучало,но отдых друг от друга,необходим.
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Тут ты права, конечно. Только проблема в том, что ты в это не веришь. Ты это понимаешь, но подсознательно хочешь, чтобы было тоже чувство, что и в начале отношений. От этого и сквознячок твой и прочие проблемы.

    Тебе надо разложить ваши отношения по полочкам и сравнить. Вот вы встретились и была любовь-морковь. Куча страсти и ничего более. Вы даже не знали друг друга и не могли полностью доверять. Через год страсть поостыла, но зато вы стали намного ближе. А сейчас, той первой страсти нет, зато вы стали близкими людьми, очень близкими. Вы не можете друг без друга, вам нужна вторая половинка как воздух. Вы заплатили страстью за это чувство душевной близости.

    Если так всё происходит, значит всё нормально. Просто пойми что ты потеряла, а что приобрела в замен. Если же всё не так, значит нужно серьзно задуматься об отношениях.
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    А вот у меня вопросик возник: позволять ли пратнёру во время вот таких вот кратковременных "отпусков" флирт на стороне? Стоит ли вообще устанавливать друг другу какие-то запреты или предоставить полную свободу в действиях?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей