Стоит ли отбивать?..

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Rizhaya, 26 мар 2006.

  1. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Если есть человек,который безумно нравится, но этот человек занят!!!
    Стоит ли попробовать увести? Либо попробывать забыть?
    Конкретный случай:
    Весна...и на пепелище личной жизни как никогда хочется влюбиться...:love:
    Есть свободные варианты,но душа никак не лежит.
    И есть ОН! Знакомы мы с ним недавно, меньше месяца! Это коллега моего очень хорошего друга! Встречались пару тройку раз,переписываемся в инете,перезваниваемся!Мне очень нравится с ним общаться, да и Человек он просто обалденный, давно я таких не встречала...Ну, и конечно же, добро такое пропадать не будет в одиночестве, у него есть девушка, с которой они встречаются уже больше года!
    С одной стороны понимаю, что лучше научиться вопринимать его только, как Друга, но с другой стороны никак не могу выкинуть его головы, думаю постоянно о нём...эх....вот такие дела!:upset:
    Буду всем очень благодарна за ответы, советы и т.д.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... иногда стоит как в бильярде не бить тот шар который самый близкий к тебе, а просто обойти стол со всех сторон, и тогда ты увидишь что есть еще варианты и они даже лучше чем этот, а главное они с долгоиграющей перспективой!!!
    ... а вообщето такая тема здесь уже обсуждалась очень жарко так что пользуемся поиском по форуму прежде чем создавать новую тему !
     
  3. saint

    saint Специалист

    ну надо посмотреть какие у него отношения со своей девушкой с кот. он больше года. если всё серьёзно - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ.
    ТАК поступают последние под....

    ты можешь доставить той девушке, страдания, которые она не заслужила. А на чужом несчастье, счастья не построишь....
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Рыжая я даже растерялся в догадках , что ж тебе оветить. Вроде все всё правильно говорят и saint и EDDYBEE и я в принципе с ними согласен, НО начинаю ставить себя на твоё место и понимаю, ЧТО я бы царапался за своё счастье до последнего и попробовал бы плыть против течения, а не сломиться и плыть туда куда тебя жизнь занесёт. Каждый куёт своё счастье сам, поэтому сто раз подумай и один раз отрежь. Любишь его, так добейся его, попробуй по крайней мере это сделать, а с той девушкой мож они несчасливы или ещё что нибудь. А если они любят друг друга то ты это сразу поймёшь , и соответсвенно сделаешь дополнительные выводы.
     
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Спасибо тебе за совет!!!:friends:
    На самом деле я много думала об этом всём!
    Конечно, высказование "На чужом несчастье, счастья не построишь!" мне хорошо известно! И в какой-то степени я понимаю, что оно правельное!
    Но, в моей жизни нетак частно появляются люди,которые могут меня "зацепить"!Поэтому мне сейчас очень сложно отказаться от него, и в очередной раз ждать и искать....и плюс ко всему бороться с собой и пробовать забыть!
    Ой, как не хоцца счастье своё упустить! ah)
     
  6. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ну тогда читай мою подпись::flowers:
     
  7. 7inch

    7inch Странник

    Говорят, что нужно все делать для себя, и в первую очередь, с выгодой для себя, и боротся нужно ,нужно, нужно...Если ты сама себе не поможеш найти молчела, то кто тебе в этом поможет? инопланетяне?
    Мне для осознания сего простого правила нужно было пройти через кучу жизненных разочарований, плохих друзей и прочего. Я б очень хотел что б мне это сказали лет 10 назад, когда я был еще маленьким.... )))))))))))))))))))
     
  8. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Мерси!:friends:
    На меня твой пост очень сильное впечатление произвёл!:kruto:
    Аж захотелось сию же минуту чего-нить придумать для Него...
    Будем бороться!!!Во всяком случае, как минимум пытаться бороться.
    И как говорится "Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал!":oldman:
     
  9. 7inch

    7inch Странник

    Давай, покажи им всем как надо! )))))))))
    Лучше думать не: "Я попробовал , попытался, но у меня ничего не получилось", мне кажется, эффективнее настрой: "Я попытался, они мне помешали, но я сделал вопреки..."
     
  10. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Рыжая, если он ее действительно любит, то никакая сила не поможет тебе увести его. А вот если сможешь увести, значит... Только подумай - нужен ли он тебе будет потом. А на счет поговорки ... Я не верю в нее! Как бы это ужасно не звучало, но я построила счастье на чужом несчастье. Может когда-нить мне это и аукнется... Но жить завтрашнем днем - это не для меня. Так что борись, если он тебе действительно важен!
     
  11. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    полностью согласна с тем что нужно бороться за свое счастье. а по поводу поговорки так если та вторая девушка тоже любит-пусть тоже борется... И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ! я бы тоже царапалась кусалась дралась бы до последнего вздоха
     
  12. Koks

    Koks Активист

    Поддерживаю. Нравится - воюй. А та девушка просто пусть будет в тонусе и тоже пусть борется за свое счастье. Иначе как? Иначе рутина скукоота болото.
     
  13. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Правильна глаголишь :beer): :friends: Каждый куёт сам своё счастье:kruto:
     
  14. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Сегодня виделись....флиртовали...его тянет ко мне, чувствую это...
    Но есть ОНА!
    Девушка, с которой Он встречается уже 1,5 года!
    И Он говорит, что это Большая Любовь!
    При всем этом они видятся крайне редко(живут раздельно), чаще переписываются и перезваниваются!
    Какая такая Большая Любовь?...по телефону??:upset:
    Бывает ли так?
    Ведь,когда любишь хочешь видеть Его каждый миг,по возможности,конечно...:imho:
    Хотя, всё это очень индивидуально...возможно и такая Любовь бывает...:donkknow:
     
  15. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Любовь бывает всякая))) иногда ведь люди месяцами не видятся по каким-то обстоятельствам, но любовь от этого более блеклой не становится, даже наоборот...
    Что касается твоего изначального вопроса, то вот мое мнение на этот счет. Если у них действительно Большая и Настоящая Любовь, то хоть добивайся ты его, хоть не добивайся, все равно он останется с ней или в лучшем случае уйдет к тебе в поисках новых ощущений и т.п., а потом, когда новые его эмоции поугаснут, вернется к той, которую по-настоящему любит и с которой ему хорошо вместе ( а это, скорее всего, так, ведь он по твоим же словам, очень тепло отзывается об их отношениях). То есть ты можешь бороться, сколько тебе угодно, но ни к чему хорошему это, думаю, не приведет.Еще раз повторюсь, что это касается того случая, когда двух людей действительно связывает Настоящая Любовь и крепкие отношения. Потому мне кажется, что прежде чем отбивать его, подумай, нужны ли тебе отношения с человеком, чье сердце уже занято другой девушкой. Последствия таких отношений могут тебе очень дорого стоить...
    Но это всего лишь мое мнение...
     
  16. Подопытный

    Подопытный Активист

    психологи хреновы:maniac:

    почему всегда влюбляются в занятых людей??? никогда меня неубедите в том что нету прекрасных НЕзанятых людей. Есть!!!:oldman:
    Если ты умна и хитра то несмотря на всю их безупречную любовь тебе несоставит труда разлучить их и получить этот заветный приз в качестве ЕГО самого. Но тебе это надо? всегда когда ктото становится счастливым другой становится несчастным. А потом наоборот, тебя так же ктото оставит в проигрыше. Это мне фильм напоминает "жестокие игры", посмотри на досуге, а лучше все три части. "Нужно воевать" там ктото говорил, а вы о себе подумали, вашу половину так же ктото может завоевать, и ненадо говорить что с вами этого никогда неслучится, т.к. вы друг друга очень любите и вашу любовь никто непобедит- случится!!! незарекайтесь, разгромят вас в пух и прах в этой войне!
    мое мнение: ненадо никаво отбивать... еще и словое такое..."отбивать":rock: :imho:
     
  17. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    :friends:
     
  18. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    В моей жизни это первый случай!
    До этого я никогда не влюблялась в несвободных Мужчин!
    НЕзанятые Мужчины,конечно же, есть!С этим никто и не спорит!!!
    Вот только мы невсегда можем предугадать,что подкинет нам жизнь, да и сердцу не прикажешь....
    По поводу того,что кто-то становится несчастным,
    возможно, это будет звучать чересчур эгоистично,но моё благополучие и моё счастье для меня важнее!!!

    Если говорить честно,то вышенаписанное это часть моего мнения...
    Во многом я с тобой согласна,поэтому-то мне сейчас очень непросто!
    Конечно, мне не хочется сделать кому-то больно!
    Но и поступиться собой я тоже не хочу!
    Не могу уже больше сидеть и ждать, того самого НЕзанятого прЫнца...
    Тем более я не могу себя назвать влюбчивым человеком, со мной довольно-таки редко это происходит,мало кто может меня "зацепить"!
    ОН смог!!!
    И пока всё-таки я склоняюсь больше к тому,что не буду сидеть сложа руки, а попробую в этой ситуации побороться за своё счастье(хотя,повторюсь, мне это нетак-то и легко, с первую очередь потому,что не хочу делать кому-либо больно)!
     
  19. Подопытный

    Подопытный Активист

    дерзай, Я за справедливость!!!
     
  20. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Я считаю, что бороться за свое счастье надо! Но бороться с обстоятельствами. За счастье ДВОИХ борются ДВОЕ. Rizhaya, тебе твое счастье ближе и важнее, а о нем ты подумала? Даже если он и не любит свою девушку так, как об этом говорят, уйти к тебе для него будет очень тяжело... Ибо если он с ней уже полтора года, значит он, как минимум, ответственный человек и ему придется перешагнуть через себя. А если действительно любит... Может тебе что-нибудь и удастся... Но его будет мучить совесть. А результатом может быть крах его отношения с девушкой, ведь она может и не принять его извинения. И ваши отношения в этом случае долго не протянут...
     
  21. Gei

    Gei Странник

    ну вот и все точки над и :((
     
  22. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Да не будет счастья ни ей ни ему, если парень любит другую...
    Не счастье это, а так... временное удовлетворение от осознания собственной победы... Да и победы весьма условной...
     
  23. Касана

    Касана Эксперт

    Мой совет автору... как женщина скажу... На чужой беде своего счастья не построишь... Зачем лезть туде,где люди счастливы... Вы друзья? Вот и оставайтесь ими... Если б ты была ему не безразлична,он сделал бы шаг навстречу... Ты для него друг... А сама... оглядись вокруг... куча свободных парней... называется "бери не хочу"...и строй взаимоотношения... ИМХО
     
  24. Подопытный

    Подопытный Активист

    :beer): :flowers: :beer):
     
  25. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Когда я встретил свою суженую у нее был МЧ. Но я ее не отбиивал, а просто с ней общался. Да она мне нравилась очень-очень, но отбивать это нехорошо. Мы болтали по телефону, гуляли и просто общались. а потом она сама меня выбрала...
    Так что если влюбился, протсо будь рядом, а там уж как повернется...)))
     
  26. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    а вот на счет этого поспорить можно!!! Кто сказал, что они там счастливы?

    Блин, обещала ведь не писать ничего в этой теме!!!
     
  27. Подопытный

    Подопытный Активист

    а кто сказал что они там несчастливы?
    полтора года это тоже своеобразный показатель
     
  28. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Подопытный,странный ты...
    Сначала резко осуждаешь тех кто,советует мне побороться.
    Потом пишешь мне:
    Позже снова осуждения...
    Не пойму тебя!:upset:



    В том-то и дело,что с его стороны я тоже чувствую симпатию:love:...и шаги были навстречу, инициативу в том же самом флирте он всегда проявляет! Хотя и смущается он сам оченьah)

    Это "куча" мне не нужна!
    Повторюсь, я девушка совсем невлюбчивая!
     
  29. Подопытный

    Подопытный Активист

    когда я сказал "дерзай, Я за справедливость!!!", я имел в виду "ну попробуй, но здесь ты не права". Прости что сбил с толку, но мнение я свое не менял
     
  30. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    А вот я с Рыжей согласен ?
    А кто сказал что там счастье ? Вот пример - у меня друг с девушкой 2 года встречается и периодически такие скандалы что до расставания доходит (правда через 3-4 дня снова сходятся вместе).

    Если всеже чувствуешь что тебе это нужно и у тебя есть шанс - борись ! И плюнь на все наши мнения...
     
  31. Подопытный

    Подопытный Активист

    бессмысленные дебаты..СОГЛАСЕН, НЕСОГЛАСЕН!! Rizhaya, делай так как считаеш нужным и бог тебе судья
     
  32. Касана

    Касана Эксперт

    Rizhaya...Знаешь,с возрастом приходит не только морщины и седина в волосах... а я тебе как женщина которой 37 скажу... поверь девочка... люди 1,5 года встречаются,ты говоришь что с его стороны тоже есть порывы к тебе... но тем не менее "а воз и ныне там"... Опять таки,ты не влюччивая... вот ты увидела лакомый кусочек,и ты во что бы то не стала хочешь его сьесть,хотя на столе стоит целый торт... нет...ты просто не смотрела вокруг... ты зацыклилась на одном... А ты отвлечись... попробуй о нем не думать .... попробуй найти себе кусок другой... Я по жизни оптимистка... тоже всегда добиваюсь поставленной цели... но помню всегда... что иногда нужно сделать шаг назад... чтоб кто-то приблизился ко мне на два... Если ты ему не безразлична... если ты ему действительно нужна и он в тебе нуждается больше чем друг... Поверь-он сделает эти 2 шага к тебе первым...
     
  33. Подопытный

    Подопытный Активист

    слова знающего человека, во:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  34. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    И я присоединюсь :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  35. Касана

    Касана Эксперт

    ))) Два букета...итого нужен третий))))должно быть нечетное количество))))
     
  36. Jan_Trottie

    Jan_Trottie Активист

    Воть :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    п.с.: ты тут недавно, а сколько поклонников уже :love:
     
  37. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Они расстались....
    ОНА ушла от него!!!Причин не знаю...
    Я со своей стороны вообще никаких действий не предпринимала(и сейчас думаю,что правельно делала).
    Очень больно сейчас на него смотреть - переживает!
     
  38. Подопытный

    Подопытный Активист

    прости, значит я ошибался говоря ранее что у них любовь. ну теперь удачи тебе, только ты сразу небеги к нему, подожди чучуть и все получится
     
  39. Log Dog

    Log Dog Странник

    похожая проблема , как и у Рыжей ... Только вот что делать пытаться чего то или просто оставаться в тени ??? Надеюсь это просто сексуальное влечение , но если чувства , то даже как то страшновато становится ...... Хотя похоже это не только влечение (сексуальное) . Что ж делать ?? Эта девушка мне нравится длительное время , нравится начала еще когда я со своеё встречался 1.5 года и......... Все закончилось...... Мб это просто весна так действует?
     
  40. satinija

    satinija Красава

    Rizhaya,
    Ну а почему бы не попробывать? Может у тебя все получитса? Кто не рискует тот не пьет шампанского. Узнай чем его притягивает так та девушка и используй это. Например если ему нравитса что она всегда улыбаетса, попробуй и ты так же и т.д. А вообще самой бы тебе надо бы поговорить с ним об этом. Спроси его кто из вас его больше интересует и почему.
     
    Marika нравится это.
  41. Подопытный

    Подопытный Активист

    satanija,
    ты прости конечно, но мне в который раз кажется уже что ты читаешь только верх и низ темы, пропуская середину!!! Этот парень уже ушел от своей "любимой" и теперь все дело именно за Рыжей,
    а вот
    это не канает. как никак у них любовь была (мож и до сих пор есть, просто кризис), и постороннему человеку задавать такой вопрос как то я думаю нецелесообразно будет
     
  42. queerwoman

    queerwoman Красава

    видимо это судьба:flowers:
     
  43. Подопытный

    Подопытный Активист

    ненавижу за это судьбу
     
  44. riva

    riva Активист

    АНАЛОГИЧНО !!!! И полнпостью поддерживаю
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Rizhaya.
    Поставьте себя на место этой девушки и вы поймете стоит ли отбивать или не стоит. Думаю, что вам очень как непрятно было бы, если бы в вашу жизнь ворвалась нежданно-негаданно вот такая же Рыжая.
    Ну а если они и расстались, то я думаю, что не надолго. Так как полтора года не проходят просто так. Милые бранятся, только тешатся.
     
  46. satinija

    satinija Красава

    Простите, а почему она должна думать о ком-то? Это же ее жизнь, пусть она сама и решает что делать. Ведь та девушка вряд ли будет думать о ней, так почему же Рыжая должна заботиться о ком-то? Причем этот кто-то и доставил ей проблемы!



    Подопытный,
    Да, бывает что я невнимательна. Раз парень ушел и дело теперь за Рыжей, то это облегчит ситуацию Рыжей.
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    А почему бы и не подумать? Это она разбивает чужое счастье. А если это её жизнь, вот пусть и живет своей жизнью, а в чужую постель нечего лезть.
     
  48. satinija

    satinija Красава

    А что у вас за рамки чужая постель или не чужая? Вы так говорите как буд-то у вас лично увели любимого человека. Это так?
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Вот представьте, Вы живете мирно и счастливо со своим мужем или просто молодым человеком, и вдруг в вашей жизни появляется дама, которая ставит перед собой цель разрушить ваше счастье. Просто вот захотелось ей такого же и все, видите ли у неё жизнь просто так проходит, ей сейчас подавай. Так и хочется сказать, а ты иди ищи СВОЮ половину, зачем у других забирать?
     
  50. satinija

    satinija Красава

    Ну ваша позиция мне понятна. если рассматривать с такой точки зрения, то понять вас можно. Но ведь поймите, дорогие женщины! Что нетолько от вас все зависит! Пусть молодой человек сам решает с кем ему быть. Подумайте не только о себе, но и о нем. Насильно мил не будешь. Сколько не удерживайте своего любимого, все равно он уйдет к той с которой ему легче и лучше. А если и не уйдет, то будет с вами мучится.:donkknow: ИМХО
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей