Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать, если не хотят детей?

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Sht, 19 мар 2006.

?

Если стерлизовать, то:

  1. Мужчину

    12 голосов
    27,9%
  2. Женщину

    10 голосов
    23,3%
  3. Мне все равно

    2 голосов
    4,7%
  4. Я категорически против любой стерлизации

    19 голосов
    44,2%
  1. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Я знаю. Читала.
    Но какие дети у наркомана во втором поколении? Или у хронического алкоголика? Я таких детей видела. Большинство инвалиды умственные и физические от Рождения. Ужас. И их жизнь предопределена.
    Стерилизация гуманнее постоянных абортов у недалёкой женщины.
    Если бы реально было по добровольному согласию уверена, что люди асоциальные за бутылку или дозу пошли бы на стерилизацию.
     
  2. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Натуся81 Не нем рассуждать, что гуманнее для человека... А попахивает евгеникой...
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  3. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Для меня аборт здорового плода - убийство. А стерилизация решает много проблем. Да и многие не заметят этого. При условии действительно когда это не будут использовать незаконно и в карательных целях.

    Кстати, в психоневрологических интернатах принудительно женщинам делают аборты. Так что гуманности в мире очень мало, увы.
     
  4. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Натуся81 Поэтому и живем в таком мире... нацисты тоже думали, что очищают человечество.... Такая гуманность хороша пока не коснется лично нас...
     
    Любимка нравится это.
  5. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Да, в мире увы именно справедливо такое не реализуешь. Будут злоупотребления. Если бы реально все было по добровольному согласию или в крайнем случае- было бы здорово.
     
  6. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Натуся81 Есть такой фильм "Работа без авторства", там есть эпизод: гениальный врач-гениколог с помощью аборта так "вычистил" родную дочь, чтобы она не смогла родить от ненужного человека... Это к вопросу и про аборты, когда человек тоже не сам решает... Ей он сказал, что аборт надо сделать, чтобы она осталась жива сама...
     
  7. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Вообще как раз взрослые думающие люди идут на стерилизацию. Не хотят иметь детей - их выбор. Хотя я бы такого мужчину естественно не хотела бы пока детородный возраст :smile:.

    Фильм обязательно посмотрю.
    Ужас. Никогда не понимала родителей, которые детей на аборты отправляют или заставляют отказаться от ребёнка в роддоме. Какая разница от кого ребёнок - это их внук/внучка. Семья это то место, где тебя поддержат в любой ситуации. В идеале, опять же.
     
  8. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Натуся81 Это вы про идеальную семью, в любой семье есть свои амбиции и условия жизни....
     
  9. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Согласна. Увы. Условия то есть, многие не умеют любить и принимать своих детей.
    У коллеги сестра родила в 16 без парня и ничего, классная девчонка выросла. Родители мудрые. Лучше, чем потом остаться без внуков.
     
  10. Sissy79

    Sissy79 Новичок

    Здравствуйте, исходя из своего положения могу сказать, что для меня лучший выход стерилизовать меня, т.е. мужчину. Давно уже известен такой метод как Вазектомия. Это пересечение семенных каналов у мужчины, при этом всё остаётся функционировать. Мне 41 год и дети есть. Поскольку заводить больше я не хочу, не при каких обстоятельствах я принял решение к стерелизации. Во первых стерелизация женьщины приводит к гормональным сбоям у нё, а у мужчины это исключено, во вторых сперма полезна для женского организма и оказывает только положительный эфект на женщину. Т.е. ни мужчина ни женщина не страдают, ни таблеток ни гормонов и самый высокий % защиты, что может гарантировать медецина. Минус только один это если всё же захотеть детей, но и тут у мужчины есть шанц опомниться еще 3-5 лет либо сдать семенную жидкость в банк спермы. Мнение это моё личное и касается только моей жизни, такое решение каждый должен принимать индивидуально и взвешанно.
     
    PuraVida нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    А расскажите, пожалуйста, как это на деле происходило, сколько восстановительный период, если он нужен, изменилось ли что-то в самочувствии, в сексе, во внешнем виде половых органов, ну и те подробности, которые сочтете важными, полезными.
     
    Grau нравится это.
  12. Grau

    Grau Специалист

    С большим удовольствием отвечу на Ваши вопросы :smile:
    Самое интересное, что ко мне уже несколько человек приходили в личные сообщения, но тут вопросы не задавали.
    На практике всё очень просто, сначала ознакомился с теорией и отзывами, их, к сожалению, в рунете совсем немного.
    Потом поиск врача и консультация где врач рассказывает о проведении операции и возможных последствиях.
    Сама операция проходит амбулаторно и занимает около 30 минут, обезболивание местное, то есть можно оставаться в сознании и говорить с врачом. Ощущение при операции не самые приятные, но не более того. Два дня после операции нужно ограничить физическую активность, неделю нельзя заниматься сексом. Далее через 25 эякуляций нужно сдать анализ и через неделю-две повторить. Если спермограмма чистая, то можно не предохраняться.
    Что поменялось: в первое время семенная жидкость более жидкая, извините за тавтологию, и оргазм немного другой. За несколько недель всё приходит в норму. Иногда немного тянуло в мошонке, но минимально. Изменения вида, формы или ещё чего-то нет.
    В плане положительных моментов: секса стало больше и он более спонтанный, пропали мысли о возможной беременности.
    Пошёл ли бы ещё раз на операцию? Да, без сомнений.
     
    Натуся81 нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Спасибо большое за такой развёрнутый ответ)
     
    Натуся81 и Grau нравится это.
  14. antent

    antent Любитель

    Grau без оттока сперматозоидов не возникает ощущения распирания в мошонке?
     
  15. Grau

    Grau Специалист

  16. Grau

    Grau Специалист

    Нет, не возникает. Они же там появляются и, за ненадобностью, через определённое время организм их «переваривает» и начинает собирать новых.
    Если какое-то время нет секса или эякуляции, то ощущения как до вазектомии.
     
    Натуся81 нравится это.

Поделиться этой страницей