Лучшие подруги

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Marika, 16 мар 2006.

  1. Marika

    Marika Красава

    Девушки!Есть ли у вас лучшая подруга или,может быть,подруги?Можете ли вы ей(им) доверить абсолютно все?Теряли ли вы когда-нибудь подругу,приобретали новую?
    Небольшое вступление:Я дружила со своей подругой 10 лет.Потом к ней пришла ЛЮБОВЬ, а от меня она начала отдаляться."ЛЮБОВЬ" была в лице одного молодого человека,которого я терпеть не могла.Не надо думать,что это была ревность или что-то другое,НЕТ!Просто я видела насквозь этого молодого человека,а он не отличался идеальным поведением(приставал ко мне,к другим девушкам,врал,изменял и тд)Она не хотела этого видеть.Я ей говорила:"Остановись!".Бесполезно.Дальше-больше:он мог поднять на нее руку,опозорить при всех,унизить,издевался и морально и физически. Я не могла ей помочь,она просто этого не хотела.Мы перестали общаться.Спустя 2 года,став человеком с пошатанной психикой,она с ним рассталась.
    Сейчас, в течение 3 лет я общаюсь со своей новой подругой,которой очень дорожу и люблю!Мы понимаем друг друга с полуслова и иногда даже шутим,что кому-то из нас следовало родиться мужчиной,настолько мы созданы друг для друга:friends: Но где гарантия,что наша "идиллия" продлиться всю жизнь??? :upset: А ведь так хочется сесть в старости на лавочку и со смехом вспоминать бурную молодость:kruto: :xaxa:
     
  2. Lady07

    Lady07 Любитель

    Лично я думаю, что больше себя надо отдавать любимому парню. Разве с ним ты не хочешь сидеть в старости на лавочке и вспоминать молодость? Подруга-это недолговечное или по-крайней мере мере, не особо важная частичка, чем любимый человек.Да, есть она, это хорошо. Можно поделиться с ней новостями за день или поплакаться о чем-то, но не более. Вынуждать общаться и постоянно обижаться, почему она не позвонила ,почему у нее появился новый пареньи она забыла про тебя -глупо. Тем более, что если ты будешь уделять подруге больше времени, чем парню...что получится? Мое мнение - подруга должна быть просто очень хорошей знакомой.



    Лично я думаю, что больше себя надо отдавать любимому парню. Разве с ним ты не хочешь сидеть в старости на лавочке и вспоминать молодость? Подруга-это недолговечное или по-крайней мере , не особо важная частичка, чем любимый человек.Да, есть она, это хорошо. Можно поделиться с ней новостями за день или поплакаться о чем-то, но не более. Вынуждать общаться и постоянно обижаться, почему она не позвонила ,почему у нее появился новый пареньи она забыла про тебя -глупо. Тем более, что если ты будешь уделять подруге больше времени, чем парню...что получится? Мое мнение - подруга должна быть просто очень хорошей знакомой.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Такое чувство, что ты мою историю рассказала:upset: У меня была такая же подруга, только я ей ни сама говорила бросить, а она сама просила сказать как я вижу их отношения с парнем, ну я и говорила, что он не тот человек... В общем я с ней рассталась, а потом услышала, что она с тем дружком разбежались!!!
     
  4. Marika

    Marika Красава

     
    satinija нравится это.
  5. маша smile

    маша smile Активист

    Любимый - это очень ВАЖНО! Он должен быть таким, который тебя поймёт... Но всё-равно - он мужчина! А женщине плохо, если у неё нет доверенной подруги - женщины... Я так считаю.
     
  6. Lady07

    Lady07 Любитель

    Подруга должна быть, просто она должна знать из твоей жизни лишь 1/5 часть. Лично я буду всегда не доверять и до конца сомневаться - а правильно, что я рассказала или не надо было так откровенничать..? Для меня парень - все!
     
  7. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Согласна с lady07 полностью. У меня есть лучшая подруга, у неё есть парень, и у меня есть молодой человек, я сней делюсь конечно и хорошими моментами и когда у меня проблемы, но стараюсь рассказывать не всё и не в подробностях.:imho:
     
  8. Кики

    Кики Красава

    мужчины приходят и уходят, а друзей забывать не надо!!!!
     
    satinija нравится это.
  9. don-isidro

    don-isidro Специалист

    есть)))))
    на самом деле лучшая - одна - Зоя. я её знаю с класса с 7го - сперва я её терпеть не могла))) а теперь - лушая из всех)
    люблю и доверяю

    ещё 2 подруги - о4ень дорогие мне люди - обе Ани, первая с 1го класса вместе.
    вторая Анька - из колледжа. Знакомы 2 года
     
  10. Lady07

    Lady07 Любитель


    наоборот...
     
  11. chin

    chin Любитель

    лучшие подруги - это лысые!!!
    знаменитая фраза, а сколько вней смысла
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Подписываюсь под каждым словом:smile:)))))))))
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Кики,
    MARIKA,
    ... то есть вы девушки велечины непостоянные!? а как же мужья!? они ведь тоже мужчины!! я думаю ваши мужья сильно растроились бы узнав что им отвели не первый ряд в этом спектакле !!!
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Им тоже отведен первый ряд!Девочки справа,мальчики слева:rolleyes: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. Кики

    Кики Красава

    муж - любимый мужчина, поэтому это другое дело!
     
  16. Касана

    Касана Эксперт

    Сейчас раскажу,у меня подруга с детского сада... вместе в сад,потом в школу,даже в институт поступали вместе и учились... Что могу сказать? Для меня она действительно очень длизкий и дорогой человек... Редко такое бывает... Раньше виделись чаще,теперь меньше,но созваниваемся постоянно... Она замужем,я развелась..опять же дружба наша осталась... Знает ли она все?.. 80%... Есть просто вещи,что лучше знать только одной,не стоит их рассказывать даже самой близкой подруге..Как говорится "Меньше знает,крепче спит"
     
  17. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Ой незнаю девушки как у вас, но я столько раз видел подтверждение слов, что женской дружбы небывает, по крайней мере такой как мужская она не может быть, хотя по расказам sainta у него тоже дружок еще тот...
    Короче везде говна хватает и в мужской, когда друг дрючит втихушку твою девушку (хотя девушка тоже еще та ......, Благодоря Касане я не матрюсь), и в женской тож самое.
     
  18. Касана

    Касана Эксперт

    shmak, Дело в том,что подруга или друг может быть,я не спорю,но вот полностью открывать все карты перед ним,не всегда это хорошо..
    А то что не материшся,это уже +..жудко не люблю "мужиков".. мне нравятся мужчины
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Вот это я постоянно слышу от своей любимой, она умница...

    Касана,
    Всегда прислушиваюсь к умным женщинам...
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Подругам абсолютно всего не доверяю, особенно после многих ситуаций в моей жизни, которые имели место несколько лет назад, одна за одной. Теперь более осторожна,...и независима от них. Потому что знаю, что могут кинуть и предать. Причем те люди, от которых этого совсем не ждешь.
     
  21. chin

    chin Любитель

    доверять можно, но в пределах дружбы. никакой откровенности о своей личной жизни - зачем лишние проблемы потом...
     
  22. Mirrow

    Mirrow Активист

    Любимый человек - это одно, а подруга - совсем другое и нельзя их смешивать. ИМХО. Есть вещи, которые я никогда не расскажу подругам, а есть те, о которых никогда не узнает любимый человек.

    И вообще, не люблю деления на лучших и не лучши, просто кому-то доверяю больше, а кому-то меньше
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Моя лучшая подружка - это подушка. Усвоила это давно. Обжигалась и не раз на "лучших подружках". Когда радуешься чему-то, то замечала, что тебе завидуют. Когда тебе плохо, то видишь, что в тайне они рады этому. Теперь им не верю, все завистливые, лживые.
    Конечно, как и у каждого человека есть друзья, коллеги по работе, но я им ничего личного никогда не расскажу. А зачем?
    А если уж хочется поплакаться или поговорить по душам - я лучше мужу поплачусь, он же меня и утешит.
     
    Королевна нравится это.
  24. undress

    undress Странник

    Про себя могу сказать,что мне наверное в этом плане повезло,есть ОЧень хорошая подруга,с которой мы дружим уже 17 лет. Это действительно человек,с которым я могу поговорить абсолютно на любую тему и всем поделиться. У нас была ситуация,когда она встретила первую большую любовь свой жизни и мы как-то меньше стали общаться и мне жутко не нравился ее молчел. Но со временем это прошло,мы стали взрослее и сейчас естесственно у каждой своя жизнь,но мы всегда находим время друг для друга.
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Есть подруга, дружим со школы... но с момента ее окончания общение стало минимальным (10 лет назад сотовых и инета в таком объеме не было)... просто и она и я знаем - если чтото случится, на поддержку и понимание всегда можно рассчитывать, и это - самое главное.
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Мдя...:upset: Послушала я тут вас, прочитала каждый пост и пришла к выводу что у каждого своя правда.
    Каждый здесь по-своему прав и поэтому я наверное не стану утверждать однозначно о том бывает ли женская дружба или нет...Наверное у каждой женщины это по-разному. кому-то с подругами везет больше кому-то меньше. Мне с ними почти никогда не везло. Наверное характер у меня такой, что я не люблю никому подчиняться и ни в чем уступать. Оттого наверно и с подругами напряг, но я ничуть не переживаю по этому поводу, есть в жизни и вещи поинтереснее чем дружба.
    а что касаетса истинной женской дружбы, то на мой взгляд она бывает лишь в детстве...Когда половое созревание еще не наступило, душа и сердце по детски чисты и наивны, когда еще нет таких понятий как зависть, тогда можно говорить о дружбе. в основе любой дружбы лежит уважение и общность интересов. ИМХО
     
  27. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Женская дружба? Хмм...
    Вот плывут по морю черепаха и змея (на спине черепахи).
    Черепаха думает:"Сброшу - укусит"
    Змея думает:"Укушу - сбросит"...

    а вообще-то у меня есть одна Подруга! Самая-самая!!!
     
  28. Пушинка

    Пушинка Активист

    У меня есть подруги. Так случилось - их 4. С тремя заканчивали вместе школу. Четвертую встретила в универе. Это люди, которые поддержат, поймут. Но с давних времен правило - никогда не смотреть на их мужчин и не занимать денег.
    Рассказать могу почти все. Именно они помогают пережить разные невзгоды. И стараюсь прислушиваться к мнению, даже если оно не нравится мне. Поступаю не как они советуют, но их слова имею ввиду.

    По жизни мне повезло.Подруги никогда не предовали (тьфу-тьфу-тьфу), просто уходили, а вернее постепенно отдалялись, а потом пропадали.
     
  29. Симург

    Симург Странник

    а вот что-то никак не могу отказать себе в удовольствии рассказать подругам все, хотя и поникаю что если потом мне это отпоется, то ой как плохо будет, но как дурак могу это понять только после того как сама наступлю на свои грабли:xaxa: :xaxa:
     
  30. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Думала, что есть, но теперь с каждым разом всё сомневаюсь и сомневаюсь. Я знаю теперь точно, что ей нельзя доверить свои секреты, можно конечно с чем-то поделиться, что меня волнует и она сможет поддержать, но полностью доверять ей не могу, к сожалени. А ещё у неё есть одна плохая черта- она любит людей задевать некими фразами, которые относится к этому человеку, вообщем любить задевать за живое!
     
  31. ЭРА

    ЭРА Активист

    у меня есть подруга... но однажды, когда я доверила самое сокровенное и думала, что это только между нами... узнала, что это далеко не так, было обидно, очень не приятно... но теперь научилась держать язык за зубами, лучше всё росказать любимому, чем ей, он поймёт и поддержит, ему я больше доверяю чем ей... даже лучшому другу своего парня, я могу больше росказать, так как я знаю, что он никому ничего не роскажит и никогда не предаст, как не банально, но факт!!!
     
  32. Lazyness

    Lazyness Активист

    Мне очень повезло в этом плане. У меня есть самая в мире лучшая подруга, самая близкая, как сестра! Она всегда меня поймёт, у неё ангельский характер, это такой человечек надёжный, искренний, честный. Я могу ей доверять на все 100 %. Я очень благодарна Судьбе за то, что свела нас вместе.
    Она теперь уехала в другой город, но наша дружба от этого только крепче. И поэтому сейчас, когда у неё не самый лёгкий период, а я здесь, в другом городе и никак не могу ей помочь, разве что морально, меня это очень огорчает!!!
     
  33. lylani

    lylani Активист

    Мне повезло, моя Юлико идеальная подруга - не советует, аккуратно направляет. Когда нужно, поддержит, когда надо и пинка отвесить может))) Такую подругу поискать надо))) Стараюсь быть для неё такой же... Мы разные, поэтому может у меня и не слишком-то получается, но люблю её безумно!!! В общем, хочется сказать, что в том и заключается ценность подруги, чтобы в нужный момент она просто могла ненавязчиво быть рядом - без нравоучений и наставлений, ведь когда мы любим... В общем, "своё не пахнет", так что это всё равно бесполезно...)) Что сказала?? Сплошные эмоции...)))
     
  34. Primavera

    Primavera Активист

    А у меня две лучшие подруги они меня ревнуют лруг к другу, но я не могу ничего поделать! Уже 8 лет не могу выбрать между ними! они такие разные! Но я уже привыкла к такому положению вещей я не могу потерять ни одну из них!! Всё про меня знают!! Я их оч люблю!!
     
  35. Green

    Green Странник

    Своей лучшей подруге могу доверить абсолютно все!!я в ней абсолютно уверена!!просто она - ЛУЧШАЯ!!!считаю,что мне просто повезло с ней!!
     
  36. don-isidro

    don-isidro Специалист

    а вот мои 2е чудачки поссорились тут..... АААА - вчера весь дань их мирила. все разногласия разобрали... во мне пропадает хороший судья..)
    ухххх.
    их померила
    а меня одна назвала эгоисткой и тд и тп. и заявила что больше знать меня не хочет.
    блин, я её уважала как никого, а она так.....
     
  37. Aisor

    Aisor Активист

    Я потеряла свою лучшую подругу ( вместе со школы ) год назад ... из за соры нашей семьи с её семьей ... только я могу переступить эту границу , наплевать на гордость и продолжать с ней общяться ... а она не может !!! Инна самовлюбленная эгоиска которая думает только о себе ... но не с кем больше я не могу быть такой же раскованой и веселой ... мы пережили с ней очень много минут когда я чувствовала себя на волне мы вместе купались в фантане , загарали на нудистком пляже ... а вечерами ходили в стрептиз бар :donkknow: Сейчас у меня новая подруга ... милая , хорошая , ответственная ... но такого экстрима я от нее дождаться не могу ... просто ОНА НЕ ТАКАЯ !!!
     
  38. Green

    Green Странник

    Aisor, сочувствую.. поговорить не пробовали?чтоб все вернуть?
     
  39. Aisor

    Aisor Активист

    Нет ничего уже не вернуть ... она "послушная девочка" и если мама сказала не общяйся ... значит не надо . А своих мозгов у нее к сожалению как оказалось "НЕТ "
     
  40. Katushka

    Katushka Странник

    У меня есть любимые друзья-подруги. Их немного, но все они проверенные. Доверить им могу ПРАКТИЧЕСКИ всё. Друзей некоторых теряло, некоторых приобретала.
     
  41. Влюблённая

    Влюблённая Активист

    Это верно, а то вдруг разбежитись с МЧ, а там и подруг уже не оказалось... но все должно быть в меру! Моя вот лучшая обижается, как только любимого нет рядом, я к ней, а она : "Я что тебе субститут?" Обижается, а что остается делать?:donkknow: Так выходит, что большую часть себя я отдаю любимому...:love: Мне кажется это естественно. Просто подругам нужно тоже учиться понимать друг друга.:beer):
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    Так и должно быть. Какая бы подруга не была самой лучшей, она никогда не зменит мужчину, мужа. Живете то вы с мужем, а не с подругой.
     
  43. Adeliada

    Adeliada Странник

    Хм.... была у меня лучшая подруга. Мы с ней дружили с самого детства (лет так с 2х).. Она сначала жила в том же городе, что и я.. а в возрасте 6-7 лет переехаа в другой город. Но мы с ней оставались лучшими подругами до недавнего времени. и была у меня еще одна хорошая (очень хорошая) подруга... и вот когда-то я этих двух (два-три года назад) подруг то и познакомила. Дружили мы втроем... а теперь они просто от мня отдалились. А та подруга, с которой мы дружили с детсва ко мне теперь просто относится наплевательски. =(((((( В общем мне очень обидно, потому что я ее очень любила... а она за почледние годы очень поменялась... к сожалению в худшую сторону...
     
  44. satinija

    satinija Красава

    Adeliada,
    Вывод: Не знакомить подруг друг с другом!
     
  45. Лурдес

    Лурдес Странник

    Женская дружба в принципе возможна, пока обе подруги занимают равное социальное положение, например, обе одиноки. Как только у одной из них появляется мужчина,она начинает ограничивать общение с подругой. Возможно она права, лишняя конкуренция в таком деликатном деле совсем нежелательна.
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Плюс ещё и на подругу времени совсем не остается.
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Есть одна мудрая поговорка: "У настоящей женщины нет подруг, есть только соперницы". Учитывая свой опыт, соглашусь с этим.
     
    Эльза нравится это.
  48. Эльза

    Эльза Красава

    Как ты прав! Может быть поэтому у меня нет подруг?:upset:
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    а уменя нету лучших подруг.....Друз.я есть,а вот подруг нету.Я с детства дружу с парнями,на девчёнок забила,с ними не интересно.
     
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня любимые подружки разбросаны по миру и времени. Но чтобы задействовать определение "Лучшая подруга" - пусть ей будет самая первая, с которой мы дружили со 2 по 5 класс.
     
    Королевна нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Moonlit_lady
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    7.570

Поделиться этой страницей