Отбить и увести парня/девушку - какие мысли?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем llunga, 13 мар 2006.

  1. llunga

    llunga Странник

    Тема родилась из темы "Интересная ситуация - что делать?" т.к. участники очень активно начали обсуждать именно вопрос увода партнерши. Итак, поделитесь мнением - как вы считаете "в любви и на войне все средства хороши" или, если нравится человек и он/она уже имеет пару, но проявляет неоднозначную симпатию к вам, то все равно надо ждать пока эта пара сама распадется и только потом развивать отношения с этим человеком? Как вы относитесь к людям, которые бросают кото-то ради другого партнера? Было ли у вас такое? Были вы в роли брошенной половинки и бросали ли ради вас?
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Я считаю, что не надо ждать, надо действовать!!! Бороться за любовь во что бы то ни встало!!! Конечно не доходить до крайности,...
     
  3. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    а я промолчу...
     
  4. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Когда я познакомилась с моим любимым, то, как ни странно, была тогда с другим парнем. Ну, отношения были так себе - несерьезные, просто «за ручку ходили», никакого секса. Это было за городом. В общем, я жила себе да жила. Ни с кем не спала, радовалась жизни и отдыхала.
    Мы с моим начали общаться… короче так вот все безобидно было, «чисто» ))) Вернулись в город. Этот как-то сразу ушел из моей жизни и из моих мыслей, и их полностью заполнил только он один. Того мне не светило увидеть месяца 2. В общем, получилось так, что я рассталась с ним и поймала себя на том, что уже не хочу с ним никаких отношений. Я поняла, что нашла того, кого искала…
    Это предыстория. Так вот, мой мне сейчас говорит, что для него, пока я была с другим, я была, так сказать, запретным плодом. Он и не думал о том, чтобы меня увести. Как увидел, что я с другим, так сразу перестал даже пытаться что-то там делать.
    Потом в процессе общения со мной он понял, что у меня с тем не было и нет ничего, и только ПОСЛЕ этого стал ухаживать.
    Я считаю, это абсолютно правильно. Хотя, может быть, не совсем показательную ситуацию привела, потому что у меня тогда не было постоянного мужчины. Но просто сам факт того, что он не стал меня «отбивать», мне приятен.
    Мое мнение, что в любом случае, уводить - это не то чтобы нехорошо - это бессмысленно. Так как в любом случае есть 2 варианта: если у нее серьезные отношения, и она уйдет-значит, ты сам не застрахован от того, чтобы быть брошенным ею же через некоторое время. А если несерьезные – тогда она просто легкомысленная и мечется от одного к другому. И лишь 1% того, что у вас окажется любовь до гроба и все получится шикарно.
    Вот такой категоричный взгляд. Но это всего лишь имхо.
     
  5. llunga

    llunga Странник

    ПРЕВЕД! Я вас поддерживаю!:kruto: Хорошим человеком вообще всегда оставаться надо и не доходить до крайностей ... разве что в крайних случаях=)

    Ну про любовь до гроба никто и не говорит. Она не всегда светит и тем, кто просто завел отношения будучи полностью свободным. Это уже все от совместимости людей и вообще от многих факторов зависит. А не отбивать - это, по моему, просто отмазка для ленивых и тех, кто думает "а зачем, все равно не получится". Что касается идеи, что если она/он бросил кого-то ради тебя и тебя значит тоже бросит, то тут вообще никто ни от чего не застрахован. Может до этого он/она с кем-то аЦтойным встречались а ты КРАСАВЧЕГ/КРАСАВЧИЦА=)

    Единственное в чем согласен по неотбиванию - это нельзя семьи разбивать, а пока семьи нет, то все можно. Для этого и живем и только когда понимаем, что вот это именно оно и все, тогда и женимся/выходим замуж (нужное подчеркнуть). Вы думаете чего парни не женятся? Боятся ответсвенности? В какой-то мере да, но всегда где-то подсознательная мысль есть, что может кого-то лучше встретит. Не буду за всех говорить, но многие мои знакомые ребята, которые не хотят жениться на своих любимых именно так и думают. Боятся, что вдруг это не она та самая. Вот по этому брак - это святое и разбивать нельзя (хотя обычно, по моему, это девушки делают - разлучницы так сказать), а пока просто гульки, то все можно.
     
  6. Ash

    Ash Эксперт

    Девушка знаокмая вышла замуж чуть меньше года назад.
    мужу уже изменила много раз. Минимум один(со мной).
    Мне очень нравилась. Может я ее даже любил? Хотел ее отбить.
    Потом понял, что она умудряется спать не только со мной, но и с мужем одновременно. Почему то сильно это оскорбило.
    Убило вообще все чувства. раньше(когда догадывался, но не знал) бессоница мучала, постоянно о ней думал, даже во время работы смотрел на монитор, а видел ее. А после того, как узнал, буквально за пару минут все рухнуло.
    Сейчас думаю, что хорошо. не разрушил чужой брак. Да и со мной она скорее всего была бы не долго. Быстро бы нашла замену.
    Сейчас счастлив со своей любимой. На 100% счастлив.
    Омрачает только то, что живем пока в разных городах. :\
     
  7. llunga

    llunga Странник

    Ай молодец, до слез смеялся. Так насмешить еще уметь надо!
     
  8. Ash

    Ash Эксперт

    >>Ай молодец, до слез смеялся. Так насмешить еще уметь надо!

    Ну да.... Наивный был.... Еще с толку сбило, что они отдельно жили, думал, что вдруг я ей действительно нужен?
    Сейчас смешно, а тогда плакать хотелось.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    На самом деле это очень сложный вопрос и дать на него однозначный ответ очень сложно:donkknow: Если ты действительно любишь человека и видишь его взаимность, а пара у них довольно-таки шаткая- то,думаю,стоит! А если это крепкая,долгая и любящая пара-то,наверное,нет! ah)
    У меня был один случай,ЗА КОТОРЫЙ МНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СТЫДНОah) ah) ah) ah) ah) Мне понравился человек, а у него была девушка.Я стала его добиваться всеми возможными способами,на все ушел месяц.Добилась и что?Он уже был мне не нужен,мне просто интересен был сам процесс "добивания"...А результат-нет!ah)
     
  10. Lunar

    Lunar Странник

    Эй, где вы там все??? Неужели эта тема никому не интересна? Кстати, дельного совета так никто и не дал...
    Ну а действительно, что же делать, если предмет твоего вожделения несвободен? Вздыхая отходить в сторону? Мол, на чужом несчастье своего счастья не построишь?.. Ну уж нет!!! Нужно что-то делать! А вот что -- другой вопрос. Как его не спугнуть-то, предмет-то этот :-) ?
    У меня тоже вот ситуация: с ней ему ужас как плохо, со мной просто замечательно, но бросить её и остаться со мной мы не можем... Я сначала пошла в атаку, но не тут-то было. Мы просто замкнулись и всё. Теперь я выжидаю (хотя чего -- непонятно)ю
    Так подскажите же, чё делать. Прикинуться доброй и ласковой (хотя вокруг всё кипит от злости) или брать за горло ставить ультиматум?... А может вообще послать всё к чёртовой матери???...
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Вот именно.
     
  12. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Согласна с Марикой. Нужно предпринимать какие-то действия, если игра действительно стоит свеч. Надо сначала сто раз подумать, надо ли тебе это вообще, а потом уже делать. Очень часто сам процесс "отвоевания" вожделенного объекта бывает более захватывающим, чем результат. Да и совесть потом мучить не будет?
     
    erix нравится это.
  13. Кудесница

    Кудесница Активист

    Очень интересно, а что значит увести? Это что собака или корова? Это же человек!!! Уверяю вас, что без его согласия никто никого никуда не "уведет"!!! На свете есть сотни и тысячи пар, где женатые партнеры и не думают разводиться...
    А по теме, я все-таки, наверное, в такой ситуации предпочту откровенный разговор, а потом уже по результату - какие либо действия.
    Хотя я еще ни разу не оказывалась в ситуации "уводящей", скорее это меня пытаются "увести". В такой ситуации я предпочитаю говорить откровенно и предупреждать, что никуда от мужа уходить не собираюсь.
     
    Эльза нравится это.
  14. Only

    Only Активист

    Хм... Увести... Сама могу попытаться, если очень надо, но постараюсь всеми способами избежать подобной ситуации. Неприятненько. Даже если отношения со стороны выглядят полуразвалившимися-не мне о них судить. Кто знает, что там на самом деле.
    Меня увести пытались неоднократно. Честно предупреждала, что никуда не собираюсь от своего мч. Если человеку угодно что-то делать-вперед, флаг в руки, топор в задницу. Я не могу запретить меня добиваться, но пока ничьи попытки не оказались результативными... И вряд ли куда-то денусь от ЛЮБИМОГО...
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Не надо никого уводить, себе лишний геморой только наживете, и ничего путного не выйдет! ИМХО
     
    NordFinn нравится это.
  16. Бамбук

    Бамбук Странник

    Водят меня водят...и никак не доведут до места:wallbash: Вакх прав...ничего так и не получилось из этого "увождения"...сижу как в блиндаже,тихо мирно люблю любимую и никуда не собираюсь пока.Если сама не накосячит...Но женская общественность применяла и испытавала на мне всё что можно и нельзя.Дамы как то усерднее борятся за "своё-родное" чем мужчины,гадя и обижая друг друга по самым больным местам.Осознают что делали когда история повторяется но уже они становятся потерпевшими.
     
  17. Любимая девушка с которой сейчас живу тоже встречалась с другим на момент знакомства ( и я встречался с другой ) . в течении месяца порвали свои отношения и остались с ней вместе. всё хорошо , но мучает одна вешь!! если так просто своего бросила , что помешает и меня так же . ( про себя молчу и прошу лицом в грязь не тыкать ;) )
     
  18. Димочка

    Димочка Любитель

    Такой вот философский феномен.:smile: :upset: Можно попытаться "отбить", и если всё же удастся это сделать - то от неё (или от него) нужно НЕМЕДЛЕННО избавиться (если вы не "пофигист", конечно:smile:), т.к. такого человека точно так же отобьют и у вас при случае... "Случай" может конечно и не подвернуться, но уж если подвернётся... А при таком раскладе это самое "отбивание" не имеет никакого смысла - нафига отбивать, чтобы тут же бросить?:smile: Только если это делается ради спортивного интереса, тогда да. Но если ради серьёзных отношений - НЕТ СМЫСЛА, иначе будете жить постоянно "на бомбе". Исключения в рассчёт не беру - слишком редко чел меняется так "вдруг", обычно если один раз что-то делает, то и дальше так же будет продолжать, на собственном опыте это уже "вывел"...:wallbash:
    Всё ИМХО, конечно...
     
  19. Lunar

    Lunar Странник

    Знаете, у нас у всех есть какие-то принципы и та же идея "чужого счастья" всех заставит призадуматься... Так было и со мной... до поры до времени. А потом мне просто надоело на кого-то оглядываться. Почему нужно думать о ком-то, кого ты знать не знаешь (я имею в виду ту, другую)? Думать нужно о себе. Эгоистично? Пожалуй, да. Ну а как иначе? А то так и будешь всю жизнь всех жалеть да так и останешься для всех хорошей, но, увы, никому не нужной.
     
  20. mIsteria

    mIsteria Специалист

    "Парней так много холостых..." :smile:
     
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну отбить, увести, как-то это не любовно ни разу.
    если нравишься ты ему, то сам придет.

    а еще,
    значит не так уж ему и плохо. Понимаешь, человек устроен так, что например если физически тебе плохо или больно (обжечься, порезаться), ты автоматом уходишь от этой



    ситуации и стараешься в нее не попасть больше. ТОже самое по чувствам, если реально плохо, человек уходит, а если не уходит, значит на это есть причины и они посильнеее вашей любви или симпатии, так что стоит призадуматься.
     
    Gertruda нравится это.
  22. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Согласен.
    Человеческое самомнение иногда так зашкаливает,что мы готовы брать на себя вину(не без удовольствия) за уход кого-то из семьи,от любимого и т.д...Подростковая корона...
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Соглашусь полностью. Во первых сам процесс "отбивания" это геморой полный и нисколько не напоминает это красивые ухаживания. Нервов истратите столько, что на другого человека хватило бы. И ведь показатель - отбил сам, так же легко отобьют и у тебя. Это пока ты любимый нежный и ласковый. А потом? А потом начинается иная жизнь и ты уже на месте такого же мужчины, у которого хотят отбить женщину. И она спокойно себе так отбивается. Не в первый же раз, всё таки...Если смог отбить, значит женщина просто переходящий приз. Попользоваться ей можно, конечно, на то она и приз, но отношений с такими призами жизни строить несподручно.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    По моему мнению отбивать у кого-то это вообще паскудство ,а уж тем более разваливать семью.
     
  25. Lunar

    Lunar Странник

    Не думаю, что на этом стоит заморачиваться. Просто то был не её человек. Ведь всегда по-разному: с кем-то мы месяц-другой, а с кем-то на всю жизнь остаёмся... А так можно до чего угодно додуматься :-)



    ...эх... всё это я прекрасно понимаю, но увы -- отказаться от него не могу (да и не хочу)... Конечно же надело вечное ожидание звонка, надоели поздние получасовые свидания (ну чтоб никто не дай господь не увидел) и т.д и т.п. Да и моё враньё собственному жениху (да, да, у меня тоже рыльце в пуху) надоело... Что за жизнь?..
     
  26. Пампушка

    Пампушка Странник

    Мой вердикт таков:не все средства по завоеванию любви одинаково полезны!Зачем отбивать?Если объект вашего внимания сочтёт,что вы лучше его пассии,то непременно переметнётся к вам.Отбивать не стоит,т.к. надо задуматься над чуствами той девушки,которая сейчас с ним,т.к. саму один раз бросили,понимаю как это больно и слёзно.А симпатию проявлять никто не запрещал!:kruto:
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    это такое типа нет, которое типа да? )))
     
  28. Пампушка

    Пампушка Странник

    Ну типа да,это то,которое нет!:rolleyes: Я о том,что отбивать лучше не стоит- ох,велико у меня сочуствиеangel)
     
  29. isquite

    isquite Странник

    В общем-то живём мы в первую очередь для себя, так что если мне понравилась уже занятая девушка - естественно приму попытки отбить. Но только если её парень - не мой хороший друг. Для меня дружба стоит на первом месте.
     
  30. Lunar

    Lunar Странник

    Абсолютно верно!! :-) Друзей предавать последнее дело, а до тех кого мы не знаем нам дела нет :-)
     
  31. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    вы меня простите, но что вы, что этот парень хотите и рыбку съхесть и на х*й сесть.
    вот так вот.
    а еще в жизни все возвращается бумерангом, как вы со своим МЧ, так и другой с вами.
    закон сохранения энергии никто не отменял.
     
  32. Evra

    Evra Активист

    У меня попытались однажды отбить.
    Узнал о намерениях.
    Местная стоматология была благодарна за предоставленного клиента.

    Вот и думайте, сколько таких вот добрых как я, которые могут и по голове настучать за попытку вклиниться в отношения!
     
  33. malo_seksa

    malo_seksa Странник

    Если отбить ради спора или там, хобби, то отношусь отрицательно. А если ты любишь человека и уверен что ему будет с тобой лучше, то ничего против не имею.
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    malo_seksa ,не имеешь ничего против если придётся разбить семью?
     
  35. malo_seksa

    malo_seksa Странник

    Ой,да,забыла ньюанс. Я ПРОТИВ ЭТОГО. У моих родителей было что-то вроде этого, но все кончилось хорошо, а травма осталась. А сейчас не поверите, моему деду 68 лет, а его пытается кадрить бабулька 65лет. Я в шоке. И однозначно ПРОТИВ!
     
  36. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    malo_seksa ,почему ты против ,ты считаешь ,если уже пенсионер ,то жизнь закончена что ли?
     
  37. malo_seksa

    malo_seksa Странник

    Нет, просто если б он был холостой пенсионер, а он же женатый...а у моей бабульки сердце, а та тетка звонит ей, расказывает басни всякие...прикол
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    malo_seksa ,ну тогда пусть пошлют её сами знаете куда ,в чём проблема то?
     
  39. malo_seksa

    malo_seksa Странник

    В чем проблема? Дед над этим прикалуется. Ему приятно. А бабульке,знаешь,как-то неочень
     
  40. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    malo_seksa ,тогда соберитесь всей семьёй и обсудите проблему.
     
  41. malo_seksa

    malo_seksa Странник

    Я вообще-то сначала эту ситуацыю к примеру привела, а разберемся мы действительно сами.
     
  42. isquite

    isquite Странник

    Думаю если человеку, про которого ты говоришь "ему будет с тобой лучше", будет на самом деле лучше, то он тоже будет предпринимать какие-нибудь меры, а не сидеть сиднем.
     
  43. Chip

    Chip Hell is...

    Все дело в том, что мы все уверены в подобной ситуации, что именно с нами человеку будет лучше. Ведь каждый себя любит больше всех на свете. Так что...Тут скорее вопрос морали и сознательности.
     
  44. Крановщик

    Крановщик Активист

    Надо отбивать, если действительно любовь.Но в этом случае надо твердо осозновать свою ответственность.
    Скажу честно, на данный момент, я сам нахожусь в процессе отбивания девушки..... поганенькая я Вам скажу сетуевина.....но что сделаешь. Когда я ее встретил, не знал что она не одинока, а потом уже поздно стало, слишком увлекло. Так что ее парню прейдется уйти, я ему прям так и сказал. Но он пока еще сопративляется........:upset:
     
  45. Atos

    Atos Странник

    Крановщику
    А парень по морде не дал????
     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Крановщик ,тебе не кажется что то ,чем ты занимаешься ,называется паскудство и сволота?
     
  47. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    А ему по моему всё равно, является ли это паскудством...бывают такие люди, которым вдолбиться в голову заполучить что-нибудь , пусть даже и ценой чувств других людей...
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Sweety girl, за это как правило такие люди получают фонари под глазами и пару отбитых зубов.
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Запинали чувака, которого на форуме уже давно нет)))
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Badgovenec,
    а зачем? девушка не корова, если любит - не отобьется, а не любит - туда ей и дорога!
     
    Димочка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей