Компьютеры

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Орхидея, 28 фев 2006.

  1. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    здесь срабатывает правило английского языка. сочетание букв "CK" дают твердую "К". вот и все.
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    пиши ещё чё-нибуть!!! ждём-с!
     
  3. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Ну чтож... Маленький совет :smile:

    Часто ли вы ошибаетесь набирая текст на разных языках? К примеру, пишите вы текст и тут встречается слово на английском языке. Забыв переключиться на английскую раскладку клавиатуры, получается f,hfrflf,hf (абракадабра) :smile: бывает такое? изредка, но бывает :smile:)) а еще бывает и такое: ццц.укщпут.кг - это вы забыли переключится и вместо www.erogen.club набрали фигню, которую браузер не поймет и выдаст ошибку "СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА"

    Есть решение, которое будет АВТОМАТИЧЕСКИ переводить языковую раскладку вместо вас!

    Кроме этого, программа умеет:
    1) вести дневник. аналог блокнота.
    2) автозамена. чтобы не писать 30 раз свой электроный ящик. достаточно ввести в программу условное обзначение: "email" и после написание этого слова, программа заменит email на [email protected]
    3) проверка орфографии. случайно написали "спаасиба"? программа предупреждающе прогудит: "а ну-ка проверь последнее слово!"

    плюсов много, но есть и минусы :smile:
    1) иногда программа переворачивает язык когда это не требуется. например, при умышленном искажении слов или ввода пароля (я редко с этим сталкивался). но это излечивается или отключением программы, или нажав стрелку "вправо" на клавиатуре, либо нажав на кнопку Pause\Break, которую можно найти в конце ряда кнопок F1, F2, F3... F12.

    2) к этой программе быстро привыкаешь. к хорошему вообще быстро привыкаешь (С) народная мудрость :smile:
    я ее ставлю первым делом, после переустановки windows и уже не мыслю работу за компьютером без нее.

    Принцип работы просто до невозможности. Программка следит за тем что вы пишите в любом приложении: microsoft word, excel, блокнот и даже в игрушках! и анализирует сочетание букв. То есть принцип невозможности. Ведь в русском языке нет слов начинающихся с "Ь" или с "Ъ".

    Все что от вас требуется, это скачать ее и установить. Если вы хотите включить опцию автозамены, извольте пройти в НАСТРОЙКУ программы и добавить условные обозначения (у меня многие часто спрашивают мое "мыло" и аську. Я добавил обозначения eml = [email protected] и icq = 4277555).

    Программа на русском языке и абсолютно бесплатна! Ура, товарищи! :smile:

    качаем!
    читать подробнее на домашней страничке
     
    #53 kamero, 10 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  4. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    скачала! посмотрим, что можно дальше сделать!!!...он всё наоборот делает, *лин! мне не нравится, и чё в ней такого хорошего не пойму, она же не знает когда мне менять надо!!! всё равно на Ctrl+Shift жать надо, щаззз зарыдаю, тока хуже, сам как вздумается меняет язык!!!
     
  5. chin

    chin Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    :xaxa: :xaxa: например так? sssssssssssssssssssss :xaxa:
     
  6. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    вам смешно? а я не понимаю как ею пользоваться.... =(
     
  7. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    не баламуть народ! все там нормально :smile: просто привыкнуть надо :smile:)
     
  8. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    да к чему привыкнуть надо? он ничё не меняет!!!:donkknow: В чём хитрость? может чё настроить надо?
     
  9. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    открой блокнот или Word или любую другую прогрмму где набираешь текст. перейди на английский язык и напиши свое имя как будто ты на русском пишешь. нажми пробел (произойдет замена), потом еще что-нить напиши :smile: увидишь результат :smile:
     
  10. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    аааа, так вот ты какая, програмка волшебная...:xaxa: Сенькью!:xaxa: :friends:
     
  11. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    сорри за оффтоп, но что-то в последнее время захлестнула меня волна ностальгии по старым добрым детским песням и мультикам :smile:
    нашел у друга шедевральный "Остров Сокровищ" и пересмотрел 2 раза :smile:
    для тех кто со мной на одной волне, открываю стол заказов.
    Заказывайте песенки из далекого и щасливого детства, а я попытаюсь их найти и выложить здесь.

    Первый заказ "Остров Сокоровищ - Песенка Бобби"
    формат - mp3
    качество звука - 128 кбит\сек
    длительность - 1 мин. 26 сек.
    размер - 1,3 Мб
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Сууууууупеееер!!!Приставляю тебя к ордену!!! Пожалуйста,попробуй нарыть песенку цыпленка,называется "кто ж такие птички?" Супер-песня...Мультик кукольный,так себе,но песня я помню мне очень понравилась...мультик я не видела лет примерно 20,а песенку с пятое на десятое до сих пор вспоминаю
     
  13. chin

    chin Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    еще бы инет был бы халявный, так можно было бы всех завалить заказами
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Не беспокойся,у меня все оговорено.
     
  15. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Следующий заказ: песенка цыпленка "Кто же такие птички?"
    формат mp3
    качество звука - 320 кбит\сек (качество Аудио CD)
    длительстоть - 3 мин. 23 сек.
    размер - 7,75 мб



    а вот вам песенка из любимого мной мульта "Приключения капитана Врунгеля" - Мы бандито-ганстерито...
    формат mp3
    качество звука - 320 кбит\сек (качество Аудио CD)
    длительстоть - 2 мин. 45 сек.
    размер - 6,4 мб

    на здоровье :smile:
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Супер,вообще...обычно я ворчу на соседей,но сейчас мы им дали прос*****ся с Илюшкой...горланим про птичек и бандитов...у Илюхи особенно "О,ЙЕС!" выходит на ура!
     
  17. chin

    chin Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    это твой сын??? :smile:)) :love:
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Да,это мой сын.Ему в мае будет 5 лет
     
  19. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Не в тему:
    :xaxa: kamero аватар поменял. Прикольно!:kruto:
     
  20. chin

    chin Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    по-моему, это самый подходящий аватар для него:xaxa:
     
  21. kamero

    kamero Любитель

  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Ооо!Это я видела...есть еще супер-хомяки,офигительно зажигают!
     
  23. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Сожми меня нежно...
    не меня конечно :smile: меня нежно сжимать\обнимать дозволено только одному человеку ;)
    сжимать мы будем траффик. траффик эта такая штука..., ну так называют поток обмена данными между вашим компьютером и Сетью.
    у многих дома есть высокоскоростоной интернет - "выделенка" или по технологии xDSL, но безлимитного тарифа нет. скорость закачки большая. вот и хочется тыкнуть на этот баннер и на тот... и вот эта ссылка тоже интересная и картики прикольные... кароче начинаем тыкать во все подряд. а в конце месяца приходит счет с кругленькой суммой. дело в том, что когда мы открываем любой сайт, то на компьютер попадает много лишней информации. вот ее мы и будем резать.
    сразу предупреждаю, что от вас НЕ потребуется никаких усилий! все упрощено до минимума - скачал программу, установил, запустил и забыл.
    итак, качаем (800кб), пока качается идем сюда и вписываем туда свой ник\имя и рабочий email.
    на почту вам придет письмо с паролем. его нужно будет ОДИН раз ввести в программу и всё, дальше она будет работать сама. больше никаких телодвижений и никаких настроек!!!

    скептиков сразу предупреждаю. в программу не встроено никаких троянов, червей, вирусов, spyware, adware и прочей нечести.

    ТrafficCompressor селится в системный трей (в правом нижнем углу рядом с часами) и молча делает свою работу.

    Все проверено лично мной. За месяц работы, TrafficCompressor сжал 316 Mb!
    [​IMG]

    З.Ы. Сжатие не будет "распростронятся" на закачиваемые файлы (rar, zip, mp3, avi и т.д.)
     
  24. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Закачал, жду посылку :upset: с паролем.
     
  25. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    SAMOROST

    Это что-то с чем-то! :smile:)) Культовая игрушка для головного мозга, завоевала всемирную любовь независимо от пола, возраста, вероисповедания и цвета кожи :smile:

    Смысл таков: у вашего подопечного человечка (похож на гнома) зубастые алиены украли собаку. и вы бросаетесь в погоню за верным другом :smile:

    Оригинальная графика, отличное музыкальное сопровождение, нетривиальные головоломки!

    Внимание! Знание иностранных языков не требуется! В игре вы не встретите ни одного слова.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    СКАЧЧЧАТЬ! (18 мб)

    З.Ы. Игра стоит 39EUR, но для вас - бесплатно!!! качайте пока ссылка не умерла ;)

    Прохождение пишем в камментах. Кто пройдет первым, тому ничего не будет, гыгыг)))
     
  26. Подопытный

    Подопытный Активист

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    в словарь забыл всеми так любимое "ИМХО" добавить
     
  27. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Завис на втором уровне, где мокрицы со стен сыпятся:xaxa: нету времени разобраться, отдам дочери пусть дерзает :xaxa:
     
  28. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    просто шедевральная реклама новой Honda CiViC!
    смотреть обязательно!

    скачать 7 мб
     
  29. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    прикольные фотки знаменитостей французского фотографа David Lachapelle:

    вот в таком духе:
    [​IMG]
    No Doubt

    номер раз

    номер два
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    а мне тот больше нравился...ah)
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    kamero,
    ... супер ссылки !!
     
  32. kamero

    kamero Любитель

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    Продолжаем развлекаться :smile:))

    Итак, по заявкам трудящихся, выкладываю еще одну игрушку. Точнее даже не игрушку, а настоящий шедевр в структуре игропроизводства!

    ____________________.:: The Gish ::.________________________

    The Blair Gish Project, Gish Fiction, Gisheart - вам что-нибудь говорят эти названия? Если да, не читайте дальше. Вы уже знаете, можно ли сделать игру за две недели, и что из этого получится. Вы разработали тактику безоговорочной победы в Pit Fight и теперь думаете, как уверенно выходить вперед в Drag Race. Вы носите футболку с надписью Chronic Logic are Godz, а портрет Эдмунда МакМиллана (Edmund McMillan) занимает почетное место на стене вашей комнаты. Вы уже поиграли в Gish.

    Кто такой Гиш? Сразу и не объяснить. Сами его создатели утверждают, что это кусок смолы, хотя, по-моему, не очень похоже. Скорее, главный герой напоминает детский мяч-попрыгунчик, который внезапно обрел несвойственную ему мягкость, а также рот и пару желтых глаз. Он перекатывается по подземельям, ломает шеи злобным монстрам и решает хитрые головоломки, дабы спасти свою девушку (странно, но факт). В свободное же от столь увлекательной деятельности время Гиш, судя по всему, работает иллюстрацией к школьному учебнику физики. Еще ни в одной 2D-аркаде не было такой реалистичной модели взаимодействия объектов, да и трехмерные игры, способные этим похвастаться, можно легко пересчитать по пальцам.

    Законы Ньютона видны здесь буквально во всем - в раскачивании подвешенной на веревке платформы путем смещения центра тяжести, в возведении лестницы из маленьких камней, в преодолении водных просторов. Даже такое примитивное действие, как прыжок, нашпиговано формулами и превратилось в своеобразную мини-игру. Чтобы оторваться от земли хотя бы на пару миллиметров, надо не просто нажимать соответствующую кнопку, а следить за формой своего подопечного. Наибольшего эффекта можно достичь только тогда, когда он сжат до максимума, причем траектория полета напрямую зависит от поверхности под… эээ… ногами. Сила упругости подбрасывает Гиша в направлении, противоположном земле, так что прыжок со склона будет далеко не вертикальным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    The Gish - это фантастическое приключение, которое отберет у вас несколько вечеров и вы забудете обо всем, лишь бы довести героя до победы! :smile:

    до 5 и старше

    качать очень осторожно! не уроните! :smile:

    скачать (38 Мб)
    в самораспаковывающимся (ой какое слово сложное) архиве вы найдете ТРИ файла:
    1. Gish Setup
    2. Gish 107patch
    3. и папку Crack
    Именно в таком порядке и устанавливаем. Потом заходим в папку Crack и 2 клика на файле crack.exe и жмем на crack it. Выскочит ошибка и вам предложат выбрать файл самостоятельно. Просто открываете папку с установленной игрой и находите в ней файл gish.exe и выбираете его и всё. Можно играть!
     
  33. Lady07

    Lady07 Любитель

    кто-нибудь знает, можно каким - нибудь способом увеличить оперативку на ноутбуке?
     
  34. Подопытный

    Подопытный Активист

    я сам недавно так делал, но это все зависит от модели, на некоторых это невозможно... а так иди в специализирующуюся контору (лучше там где ты его покупала) и они тебе все устроят

    но имей в виду што на быстродействие твоего ноутбука оперативная память вряд ли повлияет, это уже дело процессора, а в ноутбуках он неменяется. Ну а если ты работаешь там с фотографиями большого разрешения или чета типа того где нужно море виртуальной памяти- то тогда ДА, прогресс будет!!
     
  35. Lady07

    Lady07 Любитель

    :rolleyes: спасибки, и чего-то я раньше у тебя не спросила???:rolleyes:
     
  36. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Lady07,
    в приниципе нельзя если у тебя не бренд от IBM



    kamero,
    я тебе помогу если справлятся не будешь, мыло и аська в инфо стучи под своим ником который в аське или ....а ерунда всё одно стучи
     
    #86 Форматцевт, 31 авг 2006
    Последнее редактирование: 1 сен 2006
  37. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    насколько я помню есть такой вирус, поставь расширенные базы и проверь
     
  38. Tex

    Tex Активист

    а по-моему тут все намного проще... просто надо в биосе сидюк включить, мот какие-то настройки слетели
     
  39. Пилотус

    Пилотус Странник

    Вы чето когдато говорили шо хакер это тот кто разрушает в сиське?
    ПИСДЕШ!
    ВЫ бы тут не сидели если бы не ХАКЕРЫ!
    Вот КРАКЕРЫ они ломают сиськи(ОС)!
    А хакеры очень хороший народ скажу я вам))

    прошу не предупреждать за "нашенское" обзывание ОС)))
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты ваще о чём? И к чему?
     
  41. Egres

    Egres Активист

    Re: Для компьютерных чайников. Слэнг. Обзор всяких вкусностей и интересностей. :smile:

    А сколько по времени происходит соединение с сервером при использовании демо-версии(бесплатной)?
     
  42. Sayce

    Sayce Специалист

    EGRES, долго. от 3 до 40-60 минут. Легче заплатить, на полгода подписка стоит 15 баксов, ну или что-то около. экономия гораздо больше.
     
  43. Egres

    Egres Активист

    Я не для экономии трафика хотел, у меня анлим 128кб\с. Хотел таким образом ускорить процесс открытия интернет страниц.
     
  44. Sayce

    Sayce Специалист

    А это как? я не наблюдаю увеличение скорости...
     
  45. Egres

    Egres Активист

    Скорость открытия страницы увеличивается за счет её сжатия и урезания (к примеру 1 Мб будет грузиться дольше чем 600 Кб). Понял о чём я?
    Я раньше когда по обычному модему (телефонному) в нете сидел, то пользовался прогой GPRS Booster.
    У неё такой же алгоритм как и у ТrafficCompressor. Так у меня скорость возрастала в 1.5 - 2 раза.
     
  46. Sayce

    Sayce Специалист

    EGRES, хм, возможно. Тока информацию ещё надо сжать, что негативно сказывается на скорости. Я не могу оценить, т.к. у меня 8 мбит/секунда и скорость вроде меня устраивает:smile:
     
  47. Egres

    Egres Активист

    Через ADSL сидишь в инете? )))
    Со скоростью 8 мб\с разницу заметишь разве что по миллисекундам замерять будешь ))))))
     
  48. Frank

    Frank Специалист

    Где отключаются оповещения с сайта erogen.club которые на e-mail приходят. Просто бесят всякие оповещения на ящик типа как из одноклассников и контакта, теперь еще и тут.
     
    #98 Frank, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019

Поделиться этой страницей