Сказать ли правду о предыдущих партнерах?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Lora, 22 мар 2017.

  1. tanya

    tanya Красава

    Во-первых, я не буду жить с человеком, не узнав его биографию, а тем более рожать от него детей ))) Можно уменьшить на 3-5-10, но утаить 50 случайных связей нельзя, т.к. человек живет не в лесу, у него есть друзья, знакомые, родственники. И если в компании есть такой человек, который меняет женщин, как перчатки, слухи об этом обязательно будут. У нас был один такой знакомый, когда видели очередную пассию, без "хи-хи" за бутылкой пива не обходилось, потому что всем реально было уже смешно. И да, при таком количестве - это уже не "когда-то, где-то", это образ жизни.
    Ну а если только общаемся и узнала, для начала отправлю на анализы -все, какие только можно. И хорошо подумаю. Потому что одной из.... быть не хочется. Не говоря уже о том, что человек явно как-то странно относился к отношениям. Любить каждую из 50 женщин невозможно, крыша съедет, извините. Значит для него любовь-отдельно, секс-отдельно, а это уже показатель. Возможно, и я тогда -просто очередное увлечение. Поэтому и отношение к нему будет соответствующее. По моему мнению, связываться с таким человеком есть смысл только если отношения не нужны, нужен только секс ( что для меня, честно говоря, нереально).
     
    Скр0мный, Натуся81 и тания нравится это.
  2. тания

    тания Эксперт

    Серьезный подход!
    Правда у большинства (причем подавляющегося) подобные взгляды рассеиваются с годами, как бы более толерантными становятся. Потому как жизнь это не только расчет и не только кристальность. Увы все гораздо прозаичней.
    Но Вас услышала.
     
    Gerika и prorok нравится это.
  3. tanya

    tanya Красава

    Да уж. Самое смешное, что с годами взгляды стали менее толерантными. Когда я познакомилась с будущем мужем, я, конечно, очень внимательно узнавала всё о нем, но зачем- толком не понимала, потому что "так надо" ( вот что родители в голову вложили, то и работало). А гораздо позже поняла, что это правильно.
    Мне кажется, эти взгляды рассеиваются с годами одновременно с увеличением собственной "биографии". А у меня так и остался только муж ( так получилось, это не было целью, замуж вышла рано).
     
    Натуся81 нравится это.
  4. тания

    тания Эксперт

    Что бы не затрагивать Ваше собственно.
    А вот поставьте себя на место точной вашей копии, живете вы, живете, растите детей..... Ну точь в точь как вы сейчас. А потом она (ваша точная копия) раз и столкнулись с неверностью спутника по жизни. И как она поступит имея такие "не толерантные" подходы к жизни. Что вы ей можете посоветовать?
     
    Натуся81 нравится это.
  5. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Отказываться от прошлого своего партнера (и сексуального в том числе) это отказываться от реального человека. Это жизнь с образом/фантазией, но не с реальностью. Это как претензию кидать, что вот эту сторону тебя я принимаю, а об этой стороне и слышать не хочу. Но это же самообман. Это про детскую позицию.
    И я не говорю, что обязательно надо рассказать про всех сексуальных партнеров или надо прям любопытствовать про его/ее сексуальное прошлое. Я о том, что взрослые люди спокойно и с уважением принимают прошлое человека, потому как именно благодаря этому прошлому и сформировался вот такой человек. А будь у него другое прошлое, то и он был бы другим.

    Я не представляю, что мой мужчина будет закрывать уши или фукать, если вдруг я вспомню что-то или кого-то из своей прошлой сексуальной жизни.
     
  6. Тигрище

    Тигрище Активист

    Как то двуяко сказано.
     
    tanya нравится это.
  7. tanya

    tanya Красава

    Ну насчет неверности, это более сложный вопрос, чем прошлое. Прошлое -оно уже прошлое. И если не нравится прошлое, можно не создавать настоящего и не планировать будущее с этим человеком. А у неверности очень много причин и никто не застрахован. Я думаю, что совет будет в зависимости от причин такого поведения. Бывает такое, что человек сам же по бОльшей части виноват в неверности мужа/жены ( сам создал все предпосылки и условия для этого). А бывает, что человек попросту влюбился в кого-то и поэтому изменяет, а семья -это уже просто чемодан без ручки. В этом случае какой смысл сохранять эту семью ( хотя и здесь ситуации бывают разные, в том числе материальные причины жизни с неверным мужем). Поэтому здесь уже в зависимости от конкретной ситуации.
     
    Натуся81 и Тигрище нравится это.
  8. Тигрище

    Тигрище Активист

    tanya . типо нет бобла , нет звука?
     
  9. tanya

    tanya Красава

    В смысле?
     
  10. Тигрище

    Тигрище Активист

    А как же в горести, и усладе? В жизни всякое бывает, и взлеты и падения.!!!???
     
    Натуся81 нравится это.
  11. tanya

    tanya Красава

    А как измена относится к "в горести, и в радости"? Изменяющий человек сам первый сделал выбор
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Тигрище

    Тигрище Активист

    Я веду речь про ,, материальные причины жизни,с неверным мужем,, вами изложенные слова.

    Чужая семья , Потёмки. У каждого своя правда, и истину нам не узнать.

    Хорошо сказано,, чемодан без ручек,,)))
     
    #362 Тигрище, 26 сен 2020
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  13. tanya

    tanya Красава

    Ааа, так да, разные же у людей ситуации бывают. Даже здесь на форуме разные истории от людей. У одной моей пациентки муж изменяет, у них маленький ребенок, живут в его добрачной квартире. Идти ей некуда, с ее родителями в двушке живет ее сестра с мужем и ребенком, т.е. ей места там точно нет. Так и живет с этим изменяющим мужем, у человека уже невроз и гормональные проблемы, ждет когда ребенок подрастет, чтобы хоть на работу выйти. Так что единого "рецепта" здесь быть не может.
     
    Скр0мный, Натуся81 и Тигрище нравится это.
  14. Тигрище

    Тигрище Активист

    Вот теперь мне ясно. Спасибо за разъяснения.)))

    Вы доктор?
     
  15. tanya

    tanya Красава

  16. Влада85

    Влада85 Любитель

    Забавно то, что даже если у человека список под сотку, то от партнера он(она) слышать о таком же не хотел бы, как правило, за редким исключением. Вот такие мы, человекиxa) Да, мне тоже нравится, когда человек разборчив и чистоплотен, значит его список короток и важно качество , а не количество. К тому же количество вытесняет из жизни прочие интересы, что тоже плохо.
    Но, автор спрашивал говорить или нет о приключениях, а лгать не может. Тогда говорить и будь что будет
     
    Lora, tanya и Натуся81 нравится это.
  17. Натуся81

    Натуся81 Специалист


    Просто для меня не может быть, чтобы у моего мужчины были то, что я не понимаю и не принимаю в сексуальной жизни. У других - пожалуйста. Но не у моего любимого. Он сформировался как личность без бурного прошлого. Да, ему приходилось себя в чем-то сдерживать, но это тоже часть это личности. Я считаю, что люди должны быть честны друг перед другом. А оставаться с человеком или нет - решать партнеру.

    Есть люди, кто изменяет, потому что считает, что в этом нет ничего плохого, привык себе ни в чем не отказывать. То есть не из-за влюблённости, а просто так, как развлечение. Таких мужчин много, даже мне, пуританке, секс предлагали ).

    В чем именно?

    Не обязательно. Просто понять одинаковые ли взгляды на секс.
     
    #367 Натуся81, 27 сен 2020
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    tanya нравится это.
  18. tanya

    tanya Красава

    А если у него появятся уже в процессе жизни с Вами подобные желания? именно потому что опыта такого раньше не было....
     
    ядреннбатон нравится это.
  19. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Если он захочет стать свингером или куклойдом, нам не по пути, естественно мы расстанемся, но зная моего мужчину, я не могу такого представить даже. Обычно такие интересы проявляются в молодости, до 30 лет.
     
    tanya нравится это.
  20. Ciao

    Ciao Странник

    Не надо рассказывать о своих предыдущих партнерах.Не вижу в этом смысла. Новый человек - новые отношения.
     
    #370 Ciao, 5 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2020
    Dimup, Magnolia и Просто На нравится это.
  21. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    такие интересы появляются разном возрасте. после 30 тоже когда супруги хотят разнообразить свои отношения попробовать новые ощущения и эмоции
     
  22. Vally

    Vally Красава

    Не понимаю, зачем выпытывать у своей половинки сколько у нее было до тебя. Ну узнал, дальше что?
    Такое же отношение к попытке твоей половинки узнать сколько было у тебя до нее))
    Зачем?
     
    Просто На нравится это.
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Любят ревновать.
     
    ядреннбатон нравится это.
  24. Vally

    Vally Красава

    Я очень ревнив по натуре! Но удовольствия от своей ревности точно не получаю.)) Впрочем кому что нравится).
     
  25. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    да есть такое

    многие получают удовольствие и обалденые эмоции от секса с женщиной которую ревнуют и представляют как она занималась сексом с другим. хотят сделать свой секс лучше
     
  26. VovaM

    VovaM Красава

    А мне нравится слушать рассказы о предыдущих сексуальных партнëрах. Это меня сильно заводит.
     
    Gerika, Serp21 и ядреннбатон нравится это.
  27. тания

    тания Эксперт

    Есть желание погулять по минному полю, рассказывай.
     
    senti slon и Dimup нравится это.
  28. Просто На

    Просто На Активист

    xi)
     
    senti slon нравится это.
  29. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    фигня это все. ни какого минного поля. все прошлые в прошлом. но вот перчинка будет
     
    VovaM нравится это.
  30. тания

    тания Эксперт

    Может и так, но иногда раздаются взрывы. Чаще так случается в самый неудобный для тебя момент
     
    senti slon и 2one нравится это.
  31. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    какие взрывы и как вы подсчитали статистику?
     
  32. тания

    тания Эксперт

    Да ничего я не считала, просто среди знакомых у многих так было..... это мое восприятие, я не навязываю....
     
    senti slon нравится это.
  33. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    понятно. а у меня и некоторых моих знакомых с точностью до наоборот.
     
  34. тания

    тания Эксперт

    ... это хорошо, наверное. Я рада что так все у них хорошо
     
  35. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    я считаю. что так лучше. не надо ни чего скрывать. полное доверие. ну и плюсом дополнительные эмоции. конечно это не для агрессивно ревнивых. а для тех у кого адекватная ревность. это вносит определенную перчинку
     
    Натуся81 нравится это.
  36. VovaM

    VovaM Красава

    И эта перчинка придаëт пикантность!
     
    ядреннбатон нравится это.
  37. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    У Вас взгляд на мужчину для брака как у доктора на пациента, пациент болен, пациент безнадёжно болен и пациент скорее здоров чем болен, но интересоваться прошлым я согласен нужно в любом случае и желательно делать это осторожно, но в тихом омуте черти тоже встречаются. Жизнь сложная штука и не предсказуемая....
     
    Натуся81 нравится это.
  38. тания

    тания Эксперт

    Ну "дохтор"-то любого больного и даже почти безнадежного призван спасать, а ей тогда каково?
     
    Натуся81 нравится это.
  39. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Установила диагноз и отправила на лечение к другим xa), а если серьёзно если человек понравился и Вам с ним хорошо на интуитивном уровне не нужно искать скелеты в шкафу, это какое-то потребительское отношение...
     
  40. тания

    тания Эксперт

    А не проще ли просто в его старую, заброшенную "медицинскую книжку" на лазить а жить сегодняшним и спать спокойно (кстати оба) и отправлять не безнадежного никуда не нужно будет....
     
    2one нравится это.
  41. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Каждый сам решает как ему жить и что делать, нет единой формулы счастья, но доктора народ такой специфический, я в этом убедился общаясь не с одним, у них как у ментов не работа, а образ жизни.
     
    Натуся81 нравится это.
  42. tanya

    tanya Красава

    xa)xa)xa)

    Не проще. Старые диагнозы имеют свойство проявляться симптомами в будущем.
     
    Натуся81 нравится это.
  43. тания

    тания Эксперт

    Это правда. Вот по этому излишне открытая дверь в прошлое, вызывает сквозняк, и это плохо влияет на здоровье. Поберечь его от этого и тогда больше шансов что рецидив из старых диагнозов не проявится.
     
    Serp21 и Murlokotam нравится это.
  44. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Придставим такую картину , в современном мире легко делать фото и видео , такой архив легко хранить в "облоке" и заходит разговор о том кокой опыт был в прошлой сексуальной жизни ...тут мы открываем архив с такими фото и виде всех сексуальных партнёров и экспериментов с ними и обсуждаем наглядное пособие , а ещё на видео записано что именно вы испытали в тот или иной момент, как вы отнесётесь .....все люди взрослые и понимают, что за спиной есть история у каждого, но захотите вы лично увидеть такой архив своей половинки ....я нет ...тащить прошлое в настоящее это всё равно что исправить ошибки которые совершены при революции 17го года , прошло и хрен с ним
     
    Славяночка нравится это.
  45. tanya

    tanya Красава

    Ну знаете, одно дело - рассказ ( особенно если этот рассказ не особо подробный, а просто факты из жизни), а другое -видео. Кроме этого, в видео участвует не только половинка, а еще и партнер. А он/она точно будет не в восторге от такой идеи.
    После революции уже 3 поколения сменилось -потомки не в ответе за действия своих предков, а в данном случае это один и тот же человек и его биография.
     
    Натуся81 нравится это.
  46. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Я не могу понять что значит поверхностный рассказ, речь идёт о том что у вас было в сексуальной жизни, как можно рассказать об этом поверхностно, поверхностный минет/куни...поверхностный анал...и так далее...если мужчина гетеро думаю мало приятного знать что оно милая и ласковая также ублажала других мужчин как и его и также принимала сперму других просто желая сделать приятно по тому что именно для этого занимаются сексом для удовольствия и когда задают такие вопросы (никого не хочу обидеть) это глупость ,после того как они узнают то о чём спрашивали , люди не знают что с этим делать , на этапе раматических и бурных отношений это не заметно, обычно, но если отношения пойдут дальше там и начинат всё всплывать ....что косается поколений так вы правы и каждая новая встреча, каждые новое отношения этот есть переход к новому этапу как новое поколение которое не должно нести груз "предшественника" .....вы же не будете развешивать фото и выставлять в рамочуах всех своих бывших только по тому что это часть вашей жизни и ваша история ....зачем про это говорить !? Я могу быть не прав , но говорю исходя из своего опыта , так дали трещину мои чувства, после рассказа , безобидного (на её взгляд) эпизода в её жизни после чего я не смог к ней прикосаться как прежде ...по её словам это показало что мои чувства были не настоящими, возможно , но настоящая история её сексуальной жизни сделала своё дело, а вот исправить это возможности нет.
     
  47. tanya

    tanya Красава

    Murlokotam Как видите, в теме по-разному отвечали. Вы не хотите знать историю своей половинки, а кто-то -хочет. Психология у всех разная. Меня, например, совсем не раздражают ответы моего мужа о его предыдущих отношениях. Хотя если бы у него до меня была сотня девушек, я бы вряд ли стала с ним даже встречаться в самом начале, т.к. не хочу быть 101-й.
    Вы спросили что такое "поверхностный рассказ". Это просто перечисление того, что было - например, минет, куни, анал, и др. Без подробностей про прием спермы )))

    Кстати, вот тут мне кажется наоборот. Когда у нас с мужем только начинались отношения, предыдущая девушка у него была где-то за год до меня. И сам факт, что она была, был немного неприятен. Сейчас ( через 16 лет) уже вообще всё равно.


    Груз предшественника, мне кажется, всё равно будет - и без рассказов, и без фото. Потому что предшественники - это опыт, они накладывают свой отпечаток на дальнейшую половую жизнь человека. Это незаметно, если об этом не задумываться. Но всё, что Вашей девушке нравится в сексе ( если Вы с ней только начали отношения) - это результат трудов предшественников.
    Что касается фото, бывшие мужа где-то есть в альбоме, я их даже не выбросила, решив, что это история жизни человека, и от того, что я выброшу фото, эта история всё равно не изменится. У меня муж первый, поэтому бывших попросту не было -не знаю оставляла бы фото или нет.
     
    Натуся81, nedevochka и Скр0мный нравится это.
  48. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну тут двоякая ситуация, с одной стороны, все бывшие сформировали нас такими, какие мы есть сейчас, наши сексуальные предпочтения, опасения, запреты, то есть все прошлые отношения - часть нашей личности, я не вижу смысла утаивать от своего мужчины своих сексуальных партнёров и какие-то подробности (даже иногда немного стыдные), во-первых, потому что мы достаточно давно знакомы и так или иначе знаем лично большинство бывших друг друга, во-вторых, это помогает взаимпониманию - откуда возник тот или иной страх, что с ним делать, где стоит внимательнее изучить технику, потому что от этого можно получить/доставить больше удовольствия (да, бывает и такое)
    А с другой стороны, бывают партнёры не уверенные в себе, которым, упоминание (особенно в нейтрально-позитивном ключе) о любых бывших будет, как топором по причиндалу, потому что сразу начнется сравнение в духе "ты его вспомнила, значит, ещё любишь, значит я чем-то хуже" и это сравнение никак не остановить.. бывают партнёры просто неприемлющие каких-либо сексуальных девиаций, поэтому, встречаясь с одним таким "хорошим мальчиком", для которого минет был уже на грани падения чести, я даже не заикалась о том, что у меня был секс с девушкой, причём не с одной, причём не один раз, или о своем участии в оргии и мжм - это было просто не очень уместно, т.к. не уложилось бы у него в голове, потом, правда, пришло осознание - а какой смысл выходить замуж на мужчину, который вряд ли сможет принять мой темперамент и моё прошлое?
    Опять же, если речь не просто о единичных связях, а о сколько-то длительных отношениях - как о них не говорить? Там же был не только секс, но и быт, и какие-то события, или просто умалчивать целый кусок жизни длиной в несколько лет? Поэтому я всё-таки за честность) но это исключительно моя точка зрения)
     
    Агата, tanya, nedevochka и 3 другим нравится это.
  49. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Зависит от человека. Я не сильно изменила свои пристрастия с возрастом, и я почти уверена, что у него не появятся ).

    Ну, тем, с кем я встречалась, было неприятно знать что-то о моих бывших, хоть их было мало.Но я сама ханжа и мужчины не сильно раскованные были ). Мне не приятно прошлое мужчины лишь тогда, когда я его люблю. Очень ревную.

    Если отношения серьезные и есть чувства то, чтобы понять "твой" ли это человек. Мне это было важно и как-то само собой получалось обсуждать прошлое. В моем прошлом нет большого списка и нравятся мужчины без бурного прошлого и одноразовых встреч.
     
    #399 Натуся81, 18 ноя 2020
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  50. ядреннбатон

    ядреннбатон Заблокирован

    почти уверена . но это не точно))). может и появились но вы об этом не знаете
     

Поделиться этой страницей