Знакомство в кафе

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем DenisWinters, 22 фев 2015.

  1. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Представим такую ситуацию. Есть девушка. Хорошая, симпатичная.
    Приходит в одно и то же кафе на обед.
    Хочется с ней познакомиться. С точки зрения девушек, какие первые слова будут самые
    интересные, ведь это же начало уже отношений.

    Ситуация. Девушка сидит точит обед одна за столиком, много еще пустых столов. Подходит незнакомый парень, тоже с кучей еды.

    1. Без слов садится, все раскладывает, когда она на него поглядывает, почему то улыбается.
    2. Так же. Но говорит - ну вот, выбрали мой любимый столик. Хороший вкус у вас.
    Спокойно дальше продолжает обед.
    3. Какая вы симпатичная. Повезло мне с сотрапезницей. Еле как выговаривает, улыбается.
    Садится все раскладывает, молча. продолжает обед.
    4. Вытаскивает iPhone, с кем-то говорит. Точит свои обед дальше.
    5. Крутит брелок от Порше на пальце. Делает максимально независимый вид.


    [​IMG]
     
    #1 DenisWinters, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
  2. Умочка

    Умочка Красава

    "Сидит точит обед" молчу как представила, бобрятина прям таки)))
    Варианты на мой взгляд все глупые.
     
    #2 Умочка, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Gemini и Kostja нравится это.
  3. травиата

    травиата Красава

    Мне бы тоже ни один не понравился. Вообще - когда я обедаю, то не очень к знакомствам расположена ( была, во всяком случае, сейчас - никогда не расположена)).
     
  4. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Ну а если мы уберем все понты, за стол девушки сел парень. Освободим их обоих от понтов. Что там будет?
    Просто иногда думаю как режиссер.
     
  5. травиата

    травиата Красава

    DenisWinters , ничего не будет. Молча пожрут и разбегутся)
     
    Умочка и Kostja нравится это.
  6. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Наверное в этом уже есть основная разница менталитета.
    Если я за столиком, подходит девушка, вообще любая. Мне уже гуд.
    Даже поухаживаю непроизвольно, девушка же. Неважно красотка или нет.
    А для тебя мир делится на две грани. Наши и остальные.
    Хотя кто ваши, в основном лицемеры.
    И пользы от вас очень мало, больше вреда.
    Вот от токаря, который делает деталь, польза.
    От менеджера, который ее загоняет в трицены - вред.
    Зато этот менеджер в масле, хотя думаю морально он in shit oil.
     
    #6 DenisWinters, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
  7. Diger

    Diger Красава

    В реале сказки не будет. Это не кино и не книга.
     
    Умочка и Gemini нравится это.
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Тебе ее больше негде "поймать"? Это ведь все на уровне интуиции. Мне хоть какой "текст обращения" ни составь, я все равно не подойду, так и буду посматривать.
     
  9. травиата

    травиата Красава

    Вообще не поняла - кого ты имел в виду.
     
    Harlequin нравится это.
  10. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Травиата, неважно. Всегда будут две банды минимум. Дигер, тоже в чем-то прав, особенно когда херовое настроение.
    Костя, ты уже ближе к теме. Нет идеального текста. Можно подойти к женщине. Сказать "ты супер" и она в тебя влюбится.
    Все зависит от тебя и от нее. И как вы словитесь один шанс из миллиона в этот день в этом месте.

    Я вот кого честно не люблю, это мажориков. У нас были такие, но в принципе нам достались хорошие умные парни, поэтому все было хорошо. Более чем. То есть вели себя достойно, не выделывались. Иногда подвозили домой. Нормальные в общем парни.
     
    #10 DenisWinters, 22 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
  11. Diger

    Diger Красава

    DenisWinters а можешь подойти, и она пошлет тебя, по тому что ты не в её вкусе, или у нее есть парень, или муж. А рядом где то сидит та, что готова тут же отдаться тебе, но ты прошел мимо нее, даже не взглянув, по тому что она не в твоем вкусе.
     
    DenisWinters, Фартовый, Harlequin и ещё 1-му нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Есть труд управленческий, и есть производительный. Токарь не способен заниматься управленческим трудом, а если бы был способен, то долго бы в токарях не задержался.


    Тут на форуме мажориков нет. По моим наблюдениям. Были средние начальники, но те просто по службе сами продвинулись.

    травиата, ты из мажориков? Нет. Не похоже.

    DenisWinters, во всей такой ситуации надо исходить из того, что как сказала мне одна психолог: "девушки тоже боятся знакомиться".
     
    #12 Kostja, 22 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    DenisWinters и Harlequin нравится это.
  13. травиата

    травиата Красава

    Kostja , я из обычной семьи.
     
    Kostja нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    Kostja а я начальник сам себе, даже на работе, сам собой управляющий.
     
    Kostja нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Если за мой стол вдруг сядет парень в то время как я занимаюсь поглощением пищи, то есть - вот этот столик в кафе отвоеван мною от всего мира и это мое личное пространство. Вот если он только попец свой класть начнет на стул рядом - сразу получит отпор. Это невежливо по меньшей мере. То есть у такого шансов со мной познакомиться нет. Вот если он будет обедать за столиком напротив и я успею оценить его способность питаться нормально, а не по-свински, его мастерское владение вилкой..) То.. Пусть он подойдет ко мне уже за стенами этого пищевого заведения..
    А там.. видно будет..
     
    Азалия, Фартовый, Harlequin и 3 другим нравится это.
  16. Kostja

    Kostja Красава

    Это все та же проблема социального неравенства. DenisWinters уже не первый раз на ней акцент делает. Чего стоит этот его труд :
    Да, похоже всех, кто в крупных столицах живет, он считает испорченными и бесполезными.
     
    #16 Kostja, 22 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  17. травиата

    травиата Красава

    Опять в кучу всех замешал, гомо, педофилы...Карпова не знаю.
     
    Diger и Kostja нравится это.
  18. Kostja

    Kostja Красава

    То есть, как я понял, ситуация такая, что я должен буду стоять рядом с ее столиком с подносом в руках, на котором тарелка супа, второе, стакан компота, ложки тарахтят. При этом я должен буду волноваться сказать что-то "не так": "Какая вы симпатичная. Повезло мне с сотрапезницей," и улыбаюсь. Правильно?
     
    LadyStorm и Failed Dependency нравится это.
  19. травиата

    травиата Красава

    Примерно так))
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это ты кого спросил вообще?)
    Как же мне этот момент напоминает сцену из Операции "Ы", когда закомплексованный Шурик знакомился с Лидочкой..)
    пс. Кость, ну может оденешься уже, а?)
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Мне кажется, что лучше попробовать присесть к ней за столик вообще без ничего. А то как то нагловато и бесцеремонно если со своей едой тулиться к ней.
     
    LadyStorm нравится это.
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нагловато и бесцеремонно в кафе без еды въезжать за чужой столик. То есть человек ест, ему некомфортно, его рот провизией забит. Поглощение пищи вообще интимное дело, кстати, а тут его еще и в общественном месте приходится производить. И ты тут еще: привет, как тебя зовут, вкусная котлетка?

    Короче, луди, не знакомьтесь в кафе, подсаживаясь за столик к жрущему человеку - это полнейший бред. А также в больницах, моргах и на пожарных станциях. Есть ведь бары для этого, клубы, да набережные тоже ничего...
     
    DenisWinters, Эллиии, Harlequin и 2 другим нравится это.
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Ну да. А если понравилась девушка, то что, ждать пока представится возможность еще где-нибудь с ней познакомиться?
     
    DenisWinters и LadyStorm нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А ты подожди, пока доест, выйдет из палаты от заболевшего родственника, проводит дядю в последний путь и потушит будку любимой собачки)
    Тогда и знакомься..)
     
    LadyStorm, Harlequin, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  25. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    А мы с Клайдом в кафе первый раз и у виделись,потом ещё пару раз . Но познакомились дня через 3 и за пределами кафешки. В кафе не подходил,все смотрел на меня,помню))) Были человеки,которые просились присесть за столик,но ни кому не удалось это сделать.
     
    LadyStorm, Эллиии, Фартовый и 3 другим нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Романтично, черт подери..)
     
    DenisWinters, LadyStorm и Bonnie Parker нравится это.
  27. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Да при чем не в одном и том же кафе... После 3 раза,Клайд решил что стоит со мной познакомиться. Какой молодец)))))
     
    DenisWinters, LadyStorm, Harlequin и ещё 1-му нравится это.
  28. Kostja

    Kostja Красава

    Следил значит. Момент выжидал.
     
  29. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Хахахахаха, стало смешно, а ведь это зависит только от одного фактора...
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Какого же?
     
    Bonnie Parker нравится это.
  31. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Kostja да нет,все проще. Его друг ,знал мою подругу,как потом выяснилось))
     
    Kostja нравится это.
  32. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    От размера столиков!
    Можно же сделать так, чтобы садились напротив незнакомые люди. А можно сделать одиночные! Как вы не поймете же!
    Хахахаха. Охренеть, и это у вас в Москве считается круто что личное пространство и все такое? Клоуны.

    И потом кричите, как вы одиноки.
     
  33. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Согласен с Gemini. Не забывайте, некоторые люди еле пережёвывают пищу в присутствии посторонних - смущаются. А если девушка уже сидит и что-либо "точит", думаю, не стоит вторгаться. Как вариант, девушка может бояться показаться "свиноматкой", жуя перед улыбчивым парнем --> занервничает, вспотеет, подавится. Вообще, с набитым ртом знакомиться не очень удобно = ) Пэтому, либо парню подойти до трапезы, либо - после. Исключение: девушка просто что-либо пьёт, глазея в планшет/журнал. : )
     
    Bonnie Parker и Gemini нравится это.
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Брррр..))) Ты чего это его маньячиной представил?)))


    Ты кого клоуном назвал?
     
    Bonnie Parker нравится это.
  35. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Это же "Секс в большом городе" : / Плагиат!! Х)
     
    Bonnie Parker нравится это.
  36. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Harlequin дааа. Я не смотрела этот фильм,ну если может отрывок когда нибудь. )))
     
  37. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Я тоже не все серии видел, но знаю, что главная героиня фильма так с "мужчиной её мечты" сталкивалась раза 3-4 до момента знакомства: на улице, в клубе и т.д. : )
     
    Bonnie Parker нравится это.
  38. Жаль, что автор отправился к праотцам.
    Но ладно.

    Видать, клоуны не только в Москве.
    Такая деревенская непосредственность подваливать за чужой стол.
     
    Эллиии, Азалия, Harlequin и 2 другим нравится это.
  39. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    У меня сложилось впечатление, будто автор про какую-то производственную столовку говорил, а не кафе : / Там-то как раз "сиди-знакомься-не хочу" - коллеги же : )
     
    #39 Harlequin, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
  40. Азалия

    Азалия Красава

    Прочитала. Изначально хотела цитаты из контекста вырвать где М с эдакой - как выразился LyzzeR- с эдакой деревенской непосредственностью подваливает к Моему столу., потом по ходу пьесы поняла, что не одна такая озабоченная личным пространством. Что могу сказать- знакомства в местах общепита имеют место быть. Но тонкости процесса, так сказать, учесть надо. Да и "деревенскую непосредственность", порой, отключать не лишним будет.
     
    DenisWinters, LadyStorm, Bonnie Parker и ещё 1-му нравится это.
  41. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Kostja, если Вы ко мне за столик с тарахтящими вилками на дрожащем подносе подойдёте, я Вам улыбнусь, дам сесть и даже поддержу разговор.)) Без понтов оно лучше.
     
    Kostja и LadyStorm нравится это.
  42. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Даааа ...тут триста раз подумаешь прежде чем подсесть к голодной девушке с вилкой в руке)) что бы я сделал в такой ситуации,если желание пообщаться пересилило меня..
    Подсел бы до того как она приступит к трапезе,то есть именно в тот момент,когда еду только принесли...Тем самым отрубив ей возможность пересесть куда-то еще)с тарелками и чашкой кофе она вряд ли сиганет... А после трапезы,в любой момент может встать и уйти тем более что вполне допускаю,что у нее мало времени... Что бы я сказал... Я составлю вам компанию,если вы не против...У моего столика слишком шумно,а мне хочется более спокойную,приятную обстановку.. С вами у меня больше шансов...И обязательно улыбнулся))))
     
    Twisted и LadyStorm нравится это.
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Забавный случай вспомнила
    Летний еще не вечер,но уже легкая прохлада,мы с подругой в кафе,трапеза уже почти закончена,я спиной чувствовала взгляд,но думала кажется,проходящий мимо мужчина ,молодой и более чем приятной наружности,роняет ключи прямо рядом с моей ногой,я сидела ближе к проходу,а далее финт))))он присев подобрать ключи(не наклоняется ,а так))),прикладывает палец к губам и подносит к моим пальчикам на ногах,(лето и босоножки радует видимо его глаза )))))как поцелуй,затем выпрямляется,улыбаясь кладет визитку на стол,извиняется за беспокойство и выходит))))

    а вот это явный отстой и колхоз))))
    уважающий себя мужчина никогда так дешево не будет подчеркивать свою "статусность"
    Кстати выкладывать на стол телефон ,ключи и прочие предметы в кафе на стол...МОВЕТОН!
     
    #43 Эллиии, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Twisted, DenisWinters, Умочка и 4 другим нравится это.
  44. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот тут более, чем соглашусь...
    Знакомства вообще имеют место быть при любых обстоятельствах...но в том случае, когда эти ''обстоятельства'' учитываются... :smile:

    Да, наверное, ''не очень'', когда мужчина ни с того, ни с сего ''подваливает'' к понравившейся ему женщине и она от смущения роняет под стол вилку, терелку, давится чизкейком, а затем её увозят в больницу и далее - в морг... Хорошее такое ''знакомство''... Но это, как говорится, крайний случай...

    Вообще, думаю, мужчине первоначально стоит хоть немного ''издалека'' ( скажем, из-за соседнего столика или нарочно пройдя мимо) установить визуальный контакт с понравившейся девушкой...улыбнуться ей хотя бы одними глазами...посмотреть на ее реакцию... Если она отвечает вам вниманием - берире дело в свои руки..на то вы и мужчина...вежливо, без нахрапа, но в СВОИ.

    Визитку бросать на стол не всякой стоит...поскольку не любая женщина решится вам звонить да вслед хихикать даже если и ''приглянулись''... Я вот не решусь...если понравится - подержу визитку в руках, покручу в пальчиках и отложу с сожалением. Может, даже в сумочку положу...Может, даже потом ещё когда достану и ''порассматриваю'', покручу в руке...только вот перезвонить - вряд ли....

    Потому не стоит перекладывать ответственность за знакомство на робкие женские плечи.... Желаете результата - действуйте....иначе так и будете обречены ''сидеть за соседними столиком''....

    Потому говоря о подносе с тарахтящими вилками...наверное, лучше так, чем...никак вообще.
     
    #44 LadyStorm, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Kostja, Clyde Barrow и Diger нравится это.
  45. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Получилась интересная тема).
    На самом деле просто сравнил наши простые нравы с теми, которые приняты в высшем обществе.
    Конечно же, я выбрал не случайную девушку. Да, это было несколько раз, что мы оказывались с ней в одно время и в одном и тот же месте.
    Что мне в ней понравилось?
    Мой ответ - она настоящая девушка. Наверное, это мало что скажет.
    Понравилось все.
    Поэтому в один прекрасный день просто подошел к ней и сел за столик. Со своим подносом, полном еды, ничего у меня не тряслось. По виду был спокоен и уверен, потому что знал - моя задача была на тот момент просто узнать ее чуть-чуть лучше. Даже хорошо, если это будет всего лишь обмен парой обычных вежливых слов
    Интересная реакция форума - неожиданно - сколько от девушек таких движений - о нет, это беспардонно. Так нельзя. Ничего не получится. И все такое. Даже не знал - что некоторые девушки все продумали в ресторациях, - как, кто и все такое))) Это забавно. Вы не забыли, что
    не только женщины создают правила поведения в нашей жизни? И от чего это реально зависит)
     
    #45 DenisWinters, 16 мар 2015
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Gemini и Diger нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    DenisWinters честно говоря, многие мужчины так знакомятся, ну не в кафе так в бутике или магазине, на остановке, либо просто на улице. Если тебя заинтересовала какая либо особа, то мужчина, в больших случаях, делает первый шаг на встречу. И если уж получил отказ, то либо добивается своего, либо уходит в тень.
    Так я познакомился со своей нынешней подругой, с которой вот уже пятнадцать лет живём вместе. Она стояла за прилавком в магазине, а я в это время был разведенный холостяк. Мой друг показал на неё, и сказал что она бы мне подошла и мы были бы хорошей парой. Я подошёл и просто завёл разговор. Она сначала не была приветливой, и даже не собиралась со мной знакомиться. Но я стал чаще заходить в магазин за разной ерундой, и всячески обращал её внимание на себя. В конце концов она согласилась на свидание первое и единственное. И вот мы давно уже вместе.
     
    Tony Montana, травиата и Kostja нравится это.
  47. Kostja

    Kostja Красава

    О чем?
     
  48. Diger

    Diger Красава

    Kostja Тем для разговора море, сначала узнал её имя, и так как немного подкован в истории имён, то рассказал ей что означает её имя, и что моё. А потом уже не помню, что-то рассказывал, и выслушивал её рассказы о себе. Как-то так.
    А, да, как-то раз я ей привёз огромный букет полевых цветов прямо в магазин, может это её и сразило?!:donkknow:
     
    Failed Dependency и Kostja нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей