Власть и подчинение

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем травиата, 5 сен 2014.

  1. Joker

    Joker Та еще сволочь

    вот именно, что не в теме. Обычная бытовуха. Почти за каждой дверью такое. А это уже не интересно.
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Но мы здесь говорим в рамках Темы, все таки) Далеко не каждый может передать всю власть в чьи-то руки, а потом этого же человека поставить в угол))))))) Даже в ванильном быту)
    Тяга к власти, либо подчинению, все таки, наверное, не про свичей... Тут нужно нечто рафинированное, без примесей и осадка, как мне кажется. Возможно поэтому я и не чувствую в себе тяги "склонить голову"..
    Чо т много мыслей возникло, пойду сформулирую и ляпну все эту в тему про свичей)
     
    Эллиии, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  3. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    MOLOKO shaltaybaltay Радикальные взгляды ортодоксальных тематиков )) Уж столько копий было сломано в этих спорах... Прошу, не нужно повторять )) давайте либо оставим БДСМ в покое, либо перенесём в другую ветку.

    ps надеюсь никого не обидел
     
    Joker нравится это.
  4. травиата

    травиата Красава

    А это Тематическая ветка, где еще копья ломать, как не тут.
     
    Moloko и Joker нравится это.
  5. Joker

    Joker Та еще сволочь

    не так написал, так надо было: (уж не знаю где мои мысли были)
    вот именно, что не в теме это обычная бытовуха. Почти за каждой дверью такое. А это уже не интересно.
     
  6. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Упс.. Вот я лошара ah)
     
  7. Joker

    Joker Та еще сволочь

  8. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    У вас получается молодой человек)
    Разумеется Травиата,ответы уже зародились в вашей голове))
     
    Diger нравится это.
  9. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Вот Вам сразу в две темы ))
    [​IMG]
     
    Умочка, Азалия, Twisted и 4 другим нравится это.
  10. Joker

    Joker Та еще сволочь

    зашёл в эту темку и вспомнил, как по привычке прийдя с дамой в неплохой такой уютный паб, с камином, тёмным деревом и приглушённым светом, (это было третье свидание), спросил
    - что ты хочешь ?
    - я не знаю....
    Когда подошла официантка, я заказал всё на свой вкус. Начиная от салата с сёмгой и заканчивая зелёным чаем без сахара, но с яблочным штруделем. В этот вечер я хотел, чтоб она съела то, что Я посчитал нужным. Она смотрела на меня открыв рот, с этого момента она не выпускала мою руку из своих ладоней. Конечно, тогда я не придал этому значения, всё было как мне надо, как обычно. Но сейчас то я понял, почему в тот вечер я позволил себе взять её за волосы, придушить, и поинудительный минет в машине.........и последующие несколько месяцев волнующих и полных страсти отношений. Мне нравилось её одевать, кормить, заботиться, решать какие то её проблемы, а она платила мне нежностью, лаской и подчинением. Я с ума сходил от её преданного взгляда. Она была для меня богиней, королевой, даже госпожой в определённом смысле. Мне нравилось держать её на пъедестале. Я был для неё повелителем. А она моей госпожой. Это было замечательное время.
    И кто теперь кем управлял ?
    Tony Montana правильно сказал. Если женщина встаёт перед мужчиной на колени, то она может делать с ним что захочет. Она имеет над ним власть.
    (точную цитату не помню, извини Тони.)
     
    Shalunja, Magnolia, Vikki и 9 другим нравится это.
  11. Азалия

    Азалия Красава

    #61 Азалия, 15 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Joker нравится это.
  12. Joker

    Joker Та еще сволочь

    может и правда твою цитату хотел привести.
     
    #62 Joker, 15 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, дело не совсем в этом. А в том, что женщина угадывает некое важное и сильное желание конкретного мужчины. Просто в данном случае это желание, не что иное, как - обладать, владеть, брать, подчинять себе, властвовать над нею... В итоге он "подсаживается", она становится ему необходимой....

    И если речь зайдет о другом человеке, скажем, внутренне стремящемся к подчинению, то "дама с плетью" (будь то в прямом или переносном значении слова) будет иметь над ним примерно ту же власть. Все сводится к нашим внутренним потребностям... желаниям.....
     
    Joker и Diger нравится это.
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    У меня всегда была большая проблема с тем, что домов считают инициаторами действа. Ведь они не решают ровным счетом ничего. Они подчинены желаниям своей нижней. Даже, если бы им хотелось чего-то другого, они сделают лишь то, на что в данный момент готова жертва.
    Так кто же главный в их отношениях? Разве это не спектакль, когда текст заранее распределен и можно лишь следовать сценарию, одобренному партнером?
     
    Vikki и Joker нравится это.
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На мой взгляд, не так... По сути, решают обе стороны... Точнее, за них решают их предпочтения.
    Один - желает доминировать, другой - подчиняться. Если желания обоих коррелируются, то мы получаем "сцепку", своего рода - дуэт... Но в любом случае, власть в широком понятии у того, чье желание чуть меньше... в итоге, именно он менее зависим от партнера. И тут не важно, на коленях он или с плетью в руках......

    Не удержалась-таки...ah) Поставлю это:

    [​IMG]
     
    #65 LadyStorm, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  16. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Правила будут всегда. Вот только некоторые не озвучиваются. Случаются взаимоотношения, в которых партнеры чувствую друг друга на столько тонко, что осознают границу допустимого еще до того, как ее нарушат. Это дает огромное пространство для импровизации. И конечно его больше у тех, кто не проживает всю жизнь в одной роли.
     
    Diger, Joker и LadyStorm нравится это.
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Нет ничего более возбуждающего, чем знать, что твоя Женщина принадлежит тебе полностью и покорна тебе во всем. Это не слабость со стороны Женщины. Наоборот, в этом ее сила. Ведь только сильная Женщина может настолько безгранично довериться своему Мужчине, чтобы отдать ему всю себя. Без остатка.
    (с)
     
    Diger, Tony Montana, Joker и ещё 1-му нравится это.
  18. Азалия

    Азалия Красава

    Настоящий Доминант ( гендерная дифференциация тут не причем) способен раздвинуть границы низа- и не только в угоду своим желаниям- подтянув его уровень развития в Теме. Знаю случаи, когда прирожденные нижние имея способности поднимали свою женщину до Домины, чувствую в ней потенциал. Так что в этом случае широта практик и горизонты отношений- это дело мастерства того или другого, а так же психологического комфорта в паре...
     
    Diger, LadyStorm, Tony Montana и ещё 1-му нравится это.
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Poliedrico, Азалия
    Cлышу вас! Вы преподносите мудрые всеобемлющие мысли, с которыми я была абсолютно согласна изначально. Но ответа на свой вопрос не слышу.
    Верхний не может сделать ничего, с чем не был бы изначально согласен нижний. Верхний всегда будет ориентироваться на потолок, нижним назначенный.
    Аргументируйте, в чем я не права?)
     
    Diger и Эллиии нравится это.
  20. травиата

    травиата Красава

    Во всем права, именно так и есть.
     
    Gemini нравится это.
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Gemini , относительно этого вопроса подумала вот что...

    В первом предложении для меня тут ключевое "изначально". То есть, изначально есть некие заданные условия, некие границы дозволенного, приемлемого. Но не факт ведь, что эти границы не могут расширяться со временем, в процессе отношений нижнего и доминанта?
    Соответственно, мы можем говорить о некоем росте, когда доминант "подтягивает", развивает нижнего, переводит его на иной уровень желаний, восприятия и пр.

    Впрочем, подобное справедливо для отношений не только в рамках Темы. Как женщина, я к примеру, могу сказать, что мужчина во многом сексуально "делает" свою женщину, то есть раскрывает ее потенциал...... казалось бы, ты никогда не знала, не испытывала, а вот с НИМ - решилась. Попробовала. И увлекло... таешь... плавишься....

    Опять же возвращаясь к Теме. Получается, что доминант не только ориентируется на "потолок", назначенный нижним. Он этот потолок также "формирует", расширяет границы дозволенного. Но, разумеется, происходит такое не всегда и не у всех.
     
    #71 LadyStorm, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    Diger, Joker и травиата нравится это.
  22. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , расширение границ - конечно есть, но всегда есть вещи, недопустимые никогда и ни в каком случае, все это должно быть заранее оговорено. И потом - есть стоп-слово, игнорирование его Верхним - штука немыслимая. Я, правда, только один раз в жизни его произнесла пока.
     
    Diger, Joker и Gemini нравится это.
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да пусть расширяет и пусть подтягиваются. А выше стоп-слова не подпрыгнешь!))
    Нижний может развиваться сколько угодно, соответственно границы дозволенного будут расширяться.
    Ну и что? Это естественный процесс. Люди всегда растут и не только в Теме.
    Но тому, что немыслимо в данный момент для нижнего партнера - произойти не суждено.
    Так кто тогда диктует условия?

    Во как.. Пока писала пост, травиата тоже самое ответила..
     
    Diger нравится это.
  24. Joker

    Joker Та еще сволочь

    В стоп слове есть что-то особенное. Когда слышишь его, то понимаешь - вот он предел. Сегодня ты хоть и осторожно не без головы, но добрался до края. До самого края за который тебе ни в коем случае нельзя перешагнуть. Это завораживает что ли. Особый момент. Как поводок на лету сдерживающий разогнавшегося разъерённого зверя.
    Почему-то такие ассоциации.
     
    Diger, Умочка, Moloko и ещё 1-му нравится это.
  25. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , это если речь о неком "сговоре" перед интимной встречей... тут и стоп-слово необходимо и пр.

    Стоп-слово - это некая возможность обезопасить себя (и в психологическом смысле тоже). Ощущение, что ты можешь сделать шаг "назад" порой очень важно... по крейней мере, для меня.


    Но говоря об отношениях нижнего и доминанта в более широком смысле, зачастую такие "недопустимые" становятся приемлемыми при определенных условиях, с определенным партнером, в отношениях с ним.

    У меня самой предостаточно "блоков", но говорить о них "никогда и ни в коем случае" торопиться не стану. "Ни в коем случае" - это сейчас, пока ещ в руках этот сдерживающий поводок и я не готова оего отпустить... Но дальше - кто ведь знает?

    Возможно, это связано с моим неким характерным свойством - гибкостью, податливостью, как у воды. Партнер может оказать на меня влияние....увлечь неизведанным, отрицаемым.
     
    #75 LadyStorm, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    Diger, травиата и Joker нравится это.
  26. Азалия

    Азалия Красава

    Gemini , смотрите глубже. Верхний не может ЗАСТАВИТЬ нижнего, да и делать это бессмысленно. Но он может раздвинуть границы и показать доступность того, на что низ в данный момент ( на его взгляд) не готов. Важная составляющая- знание поворотов человеческой души. Это правило работает не только в FemDom или BDSM, но в принципе человеческих отношениях: невольно подтолкнуть партнера в нужном направлении. Опытный, внимательный человек учтет все особенности ситуации и введет в нужное русло плавно. Так что страшное и неизведанное ранее принесет удовольствие и новое видение себя.
    Так что работаем над собой...
     
    Diger, Tony Montana, травиата и ещё 1-му нравится это.
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Знаете, Азалия, мы уже с вами пару раз пересекались в подобных темах. Вы одна из немногих, которая говорит, потому что чувствует, а не потому что знает. Это широкий поток сознания человека, который ощущает себя крайне комфортно в том, что он делает. Каждый раз, когда я вас слышу, я испытываю желание вернуться, но уже мудрей, поняв многие вещи...
     
    Diger и Joker нравится это.
  28. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Ух ты как тут жарко)))как интересно)))
     
    Diger нравится это.
  29. Азалия

    Азалия Красава

    Что есть, то есть.. В Теме Мне комфортно)
     
  30. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А никто не дикутет)) Взаимодействие Верха и низа, это не взаимодействие хазяина и раба в их хрестоматийном варианте. Это союз, тандем, команда, если хотите. Тема - союз людей взрослых (мозгами), с хорошо выдрессированными тараканами. Один предоставляет свое тело для экспериментов, передает на себя права, позволяет унижать. А взамен получает пьянящий коктейль из подчинения и удовольствия, замешанного на боли. Второй берет на себя ответственность за здоровье, моральное и физическое, своего партнера, а получает возможность насладиться страхом, болью и покорностью, которые плещутся в глазах нижнего, почувствовать, как под различными девайсами бьется тело, ощутить подлинные уважение и благодарность.
    Никто не главный, в широком смысле, все просто дарят друг другу положительные эмоции так, как умеют)
     
    Magnolia, Gemini, Азалия и ещё 1-му нравится это.
  31. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я так же это вижу.
     
    Moloko нравится это.
  32. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О! Уже пошли какие-то подвижки) Ждемс..)))
     
  33. каждая женщина мечтает подчиниться, но это самая большая тайна каждой из нас, потому что страх подчиниться не тому мужчине, делает нас рабынями своих комплексов, мешая выбрать достойного хозяина

    shaltaybaltay
    прочитала на одном дыхании, влет, думаю об этом
     
    Joker нравится это.
  34. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Ребят)))у меня такое чувство что поднятый вопрос уехал в сторону кто больше удовольствия получает верх или низ:lol:
    Верх главенствует)))а удовольствие получают оба)))
     
    негодяйка смузи нравится это.
  35. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Т
    Так я всё таки думаю оба ) если бы только верх, так это уже насилие, не обоюдно же, так ни зя. Неа.
     
    негодяйка смузи нравится это.
  36. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Это уже "свичеванием" попахивает на мой взгляд)) Но это дело вкуса. К примеру...
    Все пожелания и желаемые вариации моей нижней предоставляются в письменном виде на рассмотрение.И только если она с блеском провела прошлое наказание,я рассмотрю и поощрю ее тем что будет приемлимо для меня из просьб.
    Это бал для двоих. Но я никогда не забываю кто на этом балу кружит,а кто подстраивается под мои ноги)))
     
    Joker нравится это.
  37. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вон про что речь то, я просто всю дорогу думал совсем другое. Я то грубо говоря думал - получает ли удовольствие верх от того что он верх, а низ от того, что низ и на сколько им хорошо в этом союзе обоим. А про смену ролей я где-то пропустил.
    Хотя я уже говорил где-то, что кое кому я бы сдался.
    ..........или я опять всё напутал ?
     
    LadyStorm, Азалия и Tony Montana нравится это.
  38. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Это все женщины мужик)))Женщины сбивают мужчин и путают веревками))так недолго и в фемдом попасть))вылазь пока не заметили,вот тебе моя рука:dai5:
     
    Эллиии и Joker нравится это.
  39. Азалия

    Азалия Красава

    Муррр, думаю @shaltaybaltaу уже распробовал вкус этой ягодки!)) а противоядие еще пока от него не нашли....
    К тому же помнится Вы сказали :"....и тема была бы не полной без Фемдома))Тем более что девушки более аккуратны в таких вещах". Я б добавила, что они изощреннее в Таких вещах!)):lady:
     
    Joker нравится это.
  40. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Мне до конца не понятен мотив, почему ты ищешь "главного". Почему это так важно для тебя?
     
  41. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Вы 50 оттенков серого не читали?))
     
    Joker нравится это.
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот по ней то и судят об этом большинство не сведущих
     
  43. травиата

    травиата Красава

    Совершенно не понимаю дикой популярности этой книги. К реальному БДСМ она очень мало отношения имеет, думаю, что нравится, как очередной вариант сказки о Золушке. Вот две книжки Софи Морган - " Дневник подчиненной ", и его продолжение - это очень похоже на правду, но их мало кто читал.
     
    Failed Dependency, Joker и Эллиии нравится это.
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    травиата , я не читала и не собираюсь. Просто логика похожа, потому и спросила
     
    травиата нравится это.
  45. травиата

    травиата Красава

    Я прочла одну - ну, такие розовые сопли).
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мне как раз понятна популярность такого издания. От корки до корки не читала, но представление имею. На мой взгляд, это некая романтическая любовная история с налетом (именно налетом) БДСМ.
    Разумеется, это не практическое руководство для серьезных тематиков! Но, простите, глубокое погружение в Тему - не такое уж распространенное явление. Многие люди останавливаются на этакой "лайт-фазе". И не потому, что все они глупы или чего-то не понимают, просто им этого вполне достаточно. Возможно, конечно, что некоторых удерживают определенные психологические "блоки", но не всегда....
    Что касается книги "50 оттенков серого...." - ну, да... романтичная, драматичная, немного сладкая...

    Вообще, помню, что впервые на предмет власти-подчинения по-настоящему задумалась давно, когда "Венеру в мехах" Леопольда фон Захер-Мазоха читала.....:girlagree:
     
    #96 LadyStorm, 22 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
    Joker нравится это.
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Рррык.....

    Poliedrico, я гармонии ищу между партнерами, а не главенства.

    MOLOKO, макулатурой не интересуюсь ;)
     
    Joker нравится это.
  48. травиата

    травиата Красава

    Gemini , 50 - точно макулатурная книженция), а Софи Морган - живо и с большим знанием дела написана, почитай, не пожалеешь.
     
    Gemini и Joker нравится это.
  49. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Фильм смотрел. Книгу не читал.
     
  50. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Травиата, к сожалению нет времени на художественную литературу, слишком много специальной читать приходится. Но при случае просмотрю, спасибо)
     

Поделиться этой страницей