Возврат к бывшим: "за" и "против"

Тема в разделе "О любви", создана пользователем LadyStorm, 24 июл 2013.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну..как я и сказала
    Если хотя б для одного эта фраза больше ничего не значит...
    )
     
    #51 Gemini, 26 мар 2018
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  2. Фразы в принципе ничего не значат. Ну может кому то это и новость.
     
  3. Sculpt Skill

    Sculpt Skill Активист

    Мои отношения подошли к концу, и я надеюсь что вместо жены приобрету друга.
    Но кто знает как на самом деле сложится жизнь.
    Думаю когда чувства и страсть на столько тихие, не стоит пытаться из них раздуть пожар.
    Лучше найти этот вулкан чувств в ком то другом...

    Но с другой стороны, блуждая во мраке непроницаемых туч, где на землю падает только серый пепел - светом будет именно отношение с бывшей, и захочется вернуться.
     
    Sn03, Змейка и Ekaterina нравится это.
  4. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Перечитала все посты. На этот раз полностью согласна с Фартовый )
    Уверена, не стоит возращаться к прошлому, будет только хуже!
    Конечно, будет ломать поначалу, от недостатка тех чувств и эмоций. Но зато каким прекрасным будет "выздоровление"!
    Ещё Флобер сказал "Слова- это волочильный стан, на котором можно растянуть любое чувство"
     
    Фартовый нравится это.
  5. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Гордыня...
    Она разрушает отношения, она же управляет нами, в тот момент , когда на горизонте показывается бывший(ая).
    Кто-то может побороть гордыню внутри себя, посмотреть по другому на себя, на бывшего(ую), разобраться в причинах случившегося и начать с чистого листа, но для этого надо быть духовно сильным человеком и забыть прошлое, навсегда. Но это удаётся не многим.

    Некоторые сохраняют приятельские отношения, особенно, если воспитывают общих детей.
    Большинство же, подчиняются стереотипам и не входят в воду, которую же, может сами и замутили)) Находят другую, "свою" половинку, и ничего не меняя в себе начинают новую жизнь. Но , я наверно не ошибусь, если скажу, что половина таких счастливчиков продолжают это делать многократно... Потому что ГОРДЫНЯ! Именно она говорит им: "Ты достоин(на) лучшего!"
     
    Sn03, Эмели, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  6. zlyuka

    zlyuka Красава

    Так просто все у некоторых.
    Живет себе какая-нибудь Галя: семья, быт налаженный. И вот уходит супруг к молодухе. Натрахался там, понял, что с женой удобней. И вернулся.
    А жена че? Примет обратно. Свернет свою гордость, обиду в трубочку и засунет в известное место. Так как кому она нужна с детьми и кучей проблем. А у вас чувства, эмоции, не смогу, не хочу. Некоторым приходится
     
  7. Sculpt Skill

    Sculpt Skill Активист

    Очень знакома ситуация... Обычно женщина идет на это только ради детей и их дополнительной финансовой поддержки.
    Но дети все равно все чувствуют, и растут с осознанием того что в их семье не все благополучно, и что маме можно тихо ненавидеть папу, а папе можно плевать на маму. И в будущем, когда они вырастут, это в принципе нормально.
     
    Змейка и Ekaterina нравится это.
  8. zlyuka

    zlyuka Красава

    сама в такой семье выросла)
     
    Sculpt Skill нравится это.
  9. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Описали будто женщина с детьми и проблемами какая то убогая... Надо надеятся в жизни на себя, а не на то что муж будет всю жизнь рядом и обеспечивать, быть самодостаточной и всегда такая женщина будет нужна, хоть с тремя детьми...
     
  10. Ну давайте будем честными, шансов у нее меньше, чем у свободной при аналогичном раскладе.
    Поэтому написанное выше вполне реально.
     
    zlyuka нравится это.
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Соглашусь с натяжкой) во времена молодости моей мамы так и было, а сейчас не так пугает мужчин наличие детей... Это я исходя из своего окружения говорю, ни какой официальной статистики я не знаю..
     
    Гаяне нравится это.
  12. Да почему с натяжкой?
    Вот есть некая ж. Свободная, без детей. Есть такая же, но с детьми.
    При про прочих равных какую выберт м. Свободную.) Ну.
    То что *не так пугают, как раньше* это уже частности, может кто то в принципе жаждет воспитывать чужих детей, мало ли, и такое наверняка бывает.
     
    Bishka нравится это.
  13. zlyuka

    zlyuka Красава

    я не говорила, что такая женщина убогая, наличие детей и проблем не делает ее такой.
    Шансов у нее действительно меньше. Работаю в мужском коллективе, очень часто слышу пренебрежительное "РСП". И отношение соответствующее. Но тема не об этом
     
    Bishka нравится это.
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Выбор на стороне любви будет!))
     
    Эмели нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я думаю, этот человек ни за что бы не пришел, знай он это. Может, он думал, остался общий корень, фундамент все еще там. И ты ему такой же свой, как и он тебе. И еще, есть это понимание, что в каком-то смысле, вы единственные, кому не наплевать друг на друга в этой помойной яме по прозвищу "жизнь".
    Не пришел бы
     
  16. Если человек привык думать и оценивать вещи и события не только с точки зрения возможного выброса эндорфина, то выбор будет на стороне того, что имеет большую перспективу в будущем.

    Все это драмы для детского дошкольного возраста.
     
    Bishka нравится это.
  17. Сам же знаешь что не может быть "такой же". Тебя либо цепляет человек, что плевать есть дети, кредиты и т.п., либо нет!
     
    Ekaterina, Макс47 и Странница нравится это.
  18. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тут полностью согласна!) кто от чего счастлив как говориться...
     
    Фартовый нравится это.
  19. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Так говорите о чужих детях,будто это болезнь какая-то! А если полюбил женщину с ребенком?.. есть большая вероятность, что этот ребёнок станет своим и любимым!!
     
    Ekaterina нравится это.
  20. Может быть, может. Говорю же - при прочих равных.
    Только тети что то не спешат, допустим, замуж выйти, если у м есть ребенок, который живет с ним. Хотя дети ведь не болезнь, любишь мужика - полюби и ребенка, ведь есть большая вероятность, что ребенок станет своим и любимым.
     
    Гаяне и ПерецСладкий нравится это.
  21. zlyuka

    zlyuka Красава

    да есть конечно. Я же не спорю. Просто написала, что из необходимости люди принимают обратно. Как мужчины так и женщины.
    не понимаю, почему все так возбудились.
    Полюбить чужого ребенка сложно, да и не нужно. Можно просто принять. Все от женщины зависит.
    Мужчины ужасные собственники, и хотят создавать свою семью, а не приходить в готовую. Еще часто бывает, что на ребенка смотрят как на напоминание о бывшем. А если этот бывший и в жизни БЖ участвует, с ребенком общается часто, то вообще швах для мужика

    нарушу обещание)
    Слушай, ситуации совершенно разные. Так как на женщину падают обязанности по воспитанию и уходу за этим ребенком. В основном на ней все заботы. А в итоге слышишь: Ты мне кто такая вообще?
     
    ПерецСладкий нравится это.
  22. Дак Эроген же.)
     
    Ekaterina и Dancing on the water нравится это.
  23. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Не хочу ни в коем случае Вас обидеть, а откуда такие познания?
    Вот это пример из моей собственной жизни:
     
  24. Нет, я не согласен.
     
  25. А как же, прости, по-твоему это должно выглядеть?
    Пришла,сама поела, а на ребенка похер?
     
  26. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Че та мы ушли в другую степь)) для меня мерило отношений это чувства... а из за кокой то необходимости это бред возвращаться и жить друг с другом...
     
  27. Ну а почему она пришла поела, а не он, допустим.
    Кто сказал, что начиная строить свою жизнь с м, у которого уже есть дети, ж начинает их воспитывать и полностью осуществлять за ними уход. Да это редкость как раз.
     
  28. Даже не хочу выделять м или ж, в любом случае, если создавать семью, с человеком у которого уже есть дети, на тебя элементарные обязанности, да падают!
    А то эт, уважаемый, не семья получается, а сожительство какое-то!
    Ну эт я так щитаю
     
  29. Ну так вот и не выделяй. Не будет такой ситуации, что все упало на бабские плечи.
    Ни одна нормальная баба не останется при таком раскладе, а будет бежать вниз по лестнице, прыгая через три ступеньки.
     
  30. zlyuka

    zlyuka Красава

    да что вы) какие обиды. У друзей почти всех вторые браки. У кого и третий к сорока годам. Принимают детей, да, воспитывают. Но отношения часто напряжные, особенно когда ребенок в подростковом возрасте уже
     
    Sn03 нравится это.
  31. Да про "всё" ж никто и не говорил))
     
  32. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Вспомнился случай.. От моей знакомой ушел муж, потому что она не могла иметь детей. Ушел к другой женщине. Детей он и там не нарожал. А когда он смертельно заболел, моя знакомая стала ходить к нему в больницу. Когда его собирались выписывать, вторая жена ( они жили в гражданском браке) привезла его вещи в больницу и сказала, что он ей такой не нужен!
    Моя приятельница забрала его к себе! Вот такой возврат к бывшей..
    Правда , она на тот момент была уже замужем, и так и жили втроём некоторое время!
     
    Sn03 нравится это.
  33. )
     
  34. zlyuka

    zlyuka Красава

    ай ну тебя! Душный такой, к каждому слову цепляешься

    святая женщина)
     
  35. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Бабы жалостливые!)))
     
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Представляю, как муж "обрадовался" житию совместному..
    Все прям как у классика: "Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним".
     
  37. ЗашлаНаОгонёк

    ЗашлаНаОгонёк Странник

    Просто отношения - вещь по своей сути хрупкая. И остаются раны. Эти раны-воспоминания ничем и никогда не залечить, невозможно стереть жизнь и начать всё с чистого листа. В этом вся правда. Жизненный опыт или есть, или его нет - но так бывает только у новорожденных или детей. С годами же всё в нас откладывается, как на свалке, и как бы мы ни хотели всё исправить... на подсознательном уровне мы уже это "проходили" в прошлых отношениях. Конечно же, если разрыв был обдуманным, а не на эмоциях. Если на эмоциях - то так и будете кататься на американских горках. А обдуманный - он и есть обдуманный, значит, всё уже перепробовали: и возможное, и невозможное, и наизнанку вывернулись, и костьми легли, и душу продырявили - и поняли: нет, никак(((. увы.... я несколько раз проходила через повторные отношения, знаю, о чём пишу. Но у каждого своё... и кто знает... чудеса случаются...
     
  38. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не. Тут уже "бабы дуры". Жалостливые ))
     
    ПерецСладкий нравится это.
  39. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Конечно, жили как в аду! Муж злился, а она разрывалась между ним и бывшим!
     
  40. Столько метафор, что я и суть не уловил даже)
     
    Фартовый нравится это.
  41. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Я , кстати, так сначала и написала!))) А потом стерла, чтобы никого не обидеть!)) А то мало ли....
     
  42. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Дык надо было обоим поджопник дать, чтоб летели далеко и надолго. Ясен пень, что там ничто не забыто, никто не забыт.
     
  43. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Там другая ситуация. У них со вторым мужем все замечательно. Ребёночка из детского дома взяли. Живут и радуются.
     
  44. zlyuka

    zlyuka Красава

    ну вот как поджопник. Иной раз и собаку старую дурную не выгонишь. Она обгрызет все, обосрет, хозяйку прикусит. все же родная скотинка;)
     
  45. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Возвращаемся к постулату: "бабы - дуры жалостливые" xa)
     
  46. zlyuka

    zlyuka Красава

    ну и что, что дуры?) зато мы живем дольше и красивые)))))
     
  47. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    А я наверное жестокая стерва, потому что предпочла бы собаку бывшему мужу-предателю!))
     
    Bishka нравится это.
  48. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не. Жалостливые долго не живут. Переживания и все такое)
     
  49. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вот сижу и думаю, я стерва или жалостливая)))) ни че не выбрала! Не подхожу ни под одну из категорий! Я скорее чекнутая дура)))))
     
    Sn03 и Странница нравится это.
  50. ЗашлаНаОгонёк

    ЗашлаНаОгонёк Странник

    Тяжёлый случай, однако... ну да ладно. Удачи!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Katalina
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.871
  2. Плохая девчонка
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    5.012

Поделиться этой страницей