Сезонная депрессия

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Failed Dependency, 9 дек 2012.

  1. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Народ, страдает ли кто-либо из вас зимней депрессией? Я каждую зиму впадаю в дурацкую спячку.

    Постоянная сонливость и апатия, вылезти утром из кровати проблема, усталость чувствуется с самого утра и до вечера, на работе полное отсутствие продуктивности. Настроение, понятно, ни к чёрту, заставить себя встать на беговую дорожку проблема, и хочется есть шоколад и другие вкусности килограммами.

    Наблюдается ли у вас подобное, и есть ли от этого спасение? Надоело до невозможности. :(
     
    Кот ученый нравится это.
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну не то что бы очень.... Но зимой гораздо сложнее переношу недосыпание.. Мне и так то 10 часов чтобы выспаться надо.. а зимой все 12 спать могу.. Витамина С и Д не хватает говорят.. И в плане еды ближе к вечеру возникает желание что нибудь точить... причем о чем не подумаешь от всего воротит... а желание есть все равно не пропадает... Спасают только фрукты.
     
  3. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    я уж и забыла, когда так спала, в юности, наверное - сплю часов пять, в выходные 7-8... а физически себя напрягать не труднее сейчас, чем летом? на танцы не лень ходить? :smile:
     
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Failed Dependency,
    Нет.. танцы это святое..))) я уже давно научилась не думать о том как тяжело себя поднять и выпнуть туда... просто об этом не думаю..собираюсь и иду. Кстати тоже прекрасный способ проснуться... после них только оживаешь.. человеком себя чувствовать начинаешь, как раз это заставляет туда лететь..
     
  5. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    под зимней, вы что понмаете, с первого декабря?
     
    Vally нравится это.
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Что-то сейчас многие жалуются на сонливость и утомляемость. Мне тоже стало мало обычного сна
     
  7. Katalina

    Katalina Красава

    Очень страдаю, постоянно хочется спать, очень часто депресняк, ничего не радует, часто смотрю по инету док. фильмы о тропических островах, дни считаю до лета
     
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Зима - это зло)
    Хочется смотреть уютные кинохи с чашкой какого-нить гоглямогля или валяться в постели. А лучше совмещать)
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Да просто русская хандра им овладела...
     
  10. Katalina

    Katalina Красава

    Опять навалился депресняк....достала эта зима...последние три дня снег, мороз...ничего не радует....аппетит пропал....питаюсь почти одним шоколадом и конфетами...xa).....нифига не помогает....на Мальдивы хочу...xa)
     
    Европа нравится это.
  11. Европа

    Европа Специалист

    А у меня примерно в октябре-ноябре депрессия начинается от серости и уныния, помереть прям охота вместе с природой. А вот после НГ уже увеличивается световой день и настроение поднимается, а с марта я уже в предвкушении весны, туфель, миниюбок, кожаных курточек...
     
    Ekaterina и Sashcka нравится это.
  12. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    К конфетам и шоколаду неплохо добавлять ещё что-нибудь легкоусвояемое и витамины. Витамины лучше вместе с пищей. Радости не добавят, но сил, чтобы пережить грусть-печаль точно прибавится.
     
    Katalina нравится это.
  13. Etrido

    Etrido Альфа

    Я что не почитаю ваши посты, у увас чаще все плохо чем хорошо, может стоит сходить к психологу? или добавить красок в жизнь другими способами? ну нельзя же так
     
    Ekaterina и Katalina нравится это.
  14. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Уже полтора года в подвешенном состоянии, всё надоело, депрессия сплошная. Раньше едешь в автобусе или сидишь на лекции и думаешь, как бы незаметно напряжение снять или усесться так, чтобы ничего не мешало. А сейчас на полном расслабоне - ничего не хочется, никого не хочется.
     
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Тебе нужно что то изменить! Прям вот совершить какой то безумный поступок.
     
    Ekaterina, Etrido и Холодок нравится это.
  16. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    попробуй встать и в 6-7 утра побегать. Прям заставить себя. Чаще и больше ходи пешком. включай контрастный душ. и налегай уже на салаты, фрукты
     
    Европа нравится это.
  17. Etrido

    Etrido Альфа

    Бабу ему нужно...
     
    Кот ученый нравится это.
  18. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Секс с первой встречной!xa)
    Не знаю, не тянет меня на безумства.
     
    Европа и Любимка нравится это.
  19. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да наличие бабы не гарант от депры, а никакая баба не прилепится с таким унынием. так что путь один
     
    MaxNik, Европа и Любимка нравится это.
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Холодок налегаю, кстати, пойду яблочко пожую.
     
    Любимка нравится это.
  21. Etrido

    Etrido Альфа

    Скоро потянет
     
    Любимка нравится это.
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    яблоко. На зелень налегай. и масла, оливковое, льняное. Короче, пичкай тело легкой полезной начинкой. но пинка тебе под зад точно надо, знаешь как дурь выгоняет активность?) по себе знаю. мозг хорошо проветривается. Выйди на турниках чурчхелой повиси
     
    Ekaterina, Европа, Vally и ещё 1-му нравится это.
  23. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Холодок масло тоже употребляю и зелень периодически
     
  24. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну все, боец) засекай. скоро полегчает. вообще, если серьезно, полтора года это срок. Сезонные обострения не объяснения. Надо искать причину
     
    ДиВальд нравится это.
  25. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Да я еще осенью себя салатами пичкал...
     
  26. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я отредактировала сообщение, мысли не дописала.

    поверь, хуже не будет.
     
  27. Vally

    Vally Красава

    А если депресняка нет, а просто едет крыша?;) Причем так бодренько набекрень съезжает, громыхая шифером? Насколько я знаю здесь особо с рационом заморачиваться не нужно? По моему это замечательное явление весенним обострением зовется?xa)xa)xa)
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Vally тут только перетерпеть xa)
     
  29. Vally

    Vally Красава

    Главное что бы терпения хватило, а то шифер уж больно громко шумит-по ночам спать мешаетxa)xa)xa)
     
  30. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    что ж так?)
     
  31. Vally

    Vally Красава

    Ветер!)
     
  32. Европа

    Европа Специалист

    Март, коты проснулись? xa)

    А я согласна с Холодком! Меня спорт бодрит. Энергии хоть отбавляй! И настроение отличное почти всегда!
     
    Холодок и Vally нравится это.
  33. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Эээм, бро выпить не пробовал? Не бухать, а именно выпить в компании хорошего друга, ни в коем случае не женщины. Мне для перезагрузки помогают душевные мужские разговоры и посиделки. С другой стороны я могу и прошвырнуться по всей Москве с музыкой, в полной изоляции от телефона, смс, звонков. Побыть с самим собой полезная хрень. Мне помогает
     
    Ekaterina и Европа нравится это.
  34. MaxNik

    MaxNik Специалист

    так а причем тут депрессия?
    Может, ты брома хряпнул где-то?)
    если настроение херовое, займись спортом, Холодок правильно говорит.
    Депрессия, на мой взгляд, от безделья, от отсутствия цели или от того, что с жиру бесятся:pardon:
     
    Ekaterina и Олюня нравится это.
  35. MickeyLu

    MickeyLu Заблокирован

    А меня депрессия накрывает летом. Не люблю я это время года. От жары вечный упадок сил, сонливость, пониженное либидо... Зато зимой прям летать хочется)
     
  36. Милавидная

    Милавидная Странник

    Вся жизнь в движении на депресняк время не остаётся..
     
  37. Igrok

    Igrok Активист

    У меня тоже в жару активность снижается. Весна самое яркое время и осенью бодро себя чувствую. А про депрессии правильно написала Холодок - витамины, активность ну и может гормоны проверить?
     
  38. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Пытаешься ещё заказывать разные вещи, аксессуары и ещё что нибудь, чтоб хоть как то компенсировать. А в итоге радость 5 минутная. И как не было ничего.

    Завидую тебе белой завистью и не только я.
     
  39. Mann

    Mann В поисках себя

    у меня тоже основное время года для упадка это лето, хоть и лето и жару очень люблю!
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Весной и летом прилив сил. Самое грустное настроение бывает осенью, как то серо на душе. Зиму нормально переношу, хоть и не люблю холод. Самое кайфное зимой когда дома, под тёплым пледом, с какой-нибудь вкусняшкой смотреть фильмы)
    Уныние при смене времён года это же нормально, но это не депрессия. Депрессия штука серьезная и причины ее наверное не во времени года.
     
    Любимка и Москваби нравится это.
  41. Mann

    Mann В поисках себя

    Мне кажется сезонную "депрессию" немного путают с русским словом которое можно заменить на "задолбало" бывает кстати особенно летом, смотришь фото в соц. сетях все на море все отдыхают, а ты как раб вкалываешь при 33+ 5 дней в неделю, а на выходных еще и дождик/дача/ремонт/ вставит своё слово и прямо все как ком....Может именно из за этого именно летом многие чувствуют "депрессию"?
     
    2one и Ekaterina нравится это.
  42. Dimup

    Dimup Специалист

    Про витамин D3 ещё никто не написал?
    Лучше сначала сделать анализ крови, но нужно быть уверенным в качестве лаборатории.

    Если тут можно, то могу подсказать надёжную лабораторию в Москве для этого параметра.

    Если норма или ниже - консультация с врачом.
     
    Олюня нравится это.
  43. Олюня

    Олюня Красава

    У меня настроение сваливается в депресняк в межсезонье - когда ещё не зима, но уже не осень и когда зима закончилась, а весны не видно. Слякоть, холод, ветер и отсутствие солнца. И всё - настроение ниже плинтуса.
    А зимой я вообще в спячку впадаю. Хожу как замороженная.
    Анализы на D3 не сдавала, но весь карантин его пила.
     
    #43 Олюня, 8 сен 2020
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Шкодная и fantasyfan нравится это.
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Заметила подъем настроения?))
     
  45. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Грелку тебе надо качественную, чтоб грела постоянно
     
    Олюня нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    У меня от параллельной работы, учёбы, налаживания экзаменов и быта настроение в этот период было "убить всех не щадя" Но зато не было сонливости и апатии.

    Это ты про что? Резиновую из аптеки? xa)
     
    Ekaterina и fantasyfan нравится это.
  47. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

     
    Олюня нравится это.
  48. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Такое же настроение в эти переходы(( даже еда не доставляет настроения. Подпитываю себя тем, что скоро погода наладится))

    За рулем так вообще засыпаю в межсезонье( а если пробка, мелкий дождь в глаза хоть спички вставляй. Все раздраженные, ездят х....й знает как... Бесят и раздражают))):gun_sniper:
     
    #48 Москваби, 8 сен 2020
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
  49. Олюня

    Олюня Красава

    Задорная музыка и кусочек горького шоколада. И витамины))))
     
  50. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Ох. Если бы это помогало... Шоколад горький в холодное время всегда есть. И витамины в это время пью. Но ничего не спасает((( что только не слушал)) и окна открывал чтоб было холодно и не уснуть, и сам в машине песни пел, лицо протирал мокрой салфеткой))) хоть на заправку заезжай и спи...
     
    Олюня нравится это.

Поделиться этой страницей