Сезонная депрессия

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Failed Dependency, 9 дек 2012.

  1. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    О, не я одна такая)
    Скоро зима и я, как медведь впаду в зимнюю спячку(( Проснуться утром - подвиг. К концу рабочего дня ощущение, что не спала двое суток. Ппц как "люблю" зиму.
     
    fantasyfan, Ekaterina, Москваби и ещё 1-му нравится это.
  2. Rock Fun

    Rock Fun Странник

    Просто надо пережить этот период , как и всегда)?
     
    #52 Rock Fun, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  3. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    С текущей ситуацией в стране, как всегда не получится)
     
    Rock Fun нравится это.
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :nurce:
    D3 от 5000 IU
    обязательно с K2MK7 в самой высокой дозе какую найдете
    Расторопша - обязательно
    Спирулина - суперфуд для всего
    На ночь Магния цитрат 500-600 мг
    Весь день пить водчику подкисленную лимоном, через трубочку
    Избавьте организм от лишнего инсулина, поэтому нафиг завтраки, и, желательно, обеды тоже... Только ужин.
    Питание - рыба, мясо, овощи, лучше салаты, много зелени, квашений
    Кисломолочка немного ок, но не на ночь
    Всё мучное и злаки забыть как страшный сон
     
    Bonnie Parker, Олюня, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  5. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Я думал, что Вы тут)) А тут рецепт от немощи)
     
  6. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    Twisted спасибо. Интересно, я считала, что завтрак-самый главный приём пищи. А на ночь наедаться нельзя. Необходимо дать организму отдохнуть.
    После Доминиканы всё супер. Наполнилась энергией солнца. И атмосферы расслабления, комфорта, отсутствия забот. Отличная перезагрузка и пополнения ресурса.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Между нами много общего))).

    Многие так считали и обсчитывались несколько поколений комфортного доступа к еде. Но эволюция человека создавала таким гораздо раньше, чем пару последних поколений, поэтому нам это новое дробное питание не зашло, судя по количеству диабетиков, сердечников и пр.

    https://erogen.club/threads/13187/page-19#post-1700143
    https://erogen.club/threads/59326/#post-2349134
    Рассматривайте этот очень быстро иссякаемый ресурс так же, как и интерес просмотра фоток после отпуска - он стремительно гаснет в сиюминутности. А теперь посмотрите на этот процесс логикой организма, тоже с сиюминутной точки зрения.. Вот у него было всё - солнышко, отдых, воздух, вода, позитив - рай сплошной... И тут вдруг хоба! - длительное радиоактивное облучение перелётом, джетлег, смена климата, акклиматизация, городской стресс, токсично всё от воздуха до продуктов, солнце погасло. Что организму делать? Ну, хорошо, первые пару дней поиспользует накопившиеся ресурсы, дальше ему будет предложено с самого утра до ночи бороться с инсулином, кортизолом, дефицитом солнца. Откуда ему силы брать? Мозг такой... приглушу-ка я ее упадком сил, може даже депрой, пусть успокотится малость, чтоб организм не надрывала.

    Поэтому в том списке ценная шпаргалочка, как помочь организму пережить сезон и смену климата.
     
    Лорана нравится это.

Поделиться этой страницей