Имбирный чай для похудения

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Frosya, 16 ноя 2012.

  1. Frosya

    Frosya archer

    Даешь имбирный чай! С понедельника...
    :lol:
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Расскажите подробно про имбирный чай. Как его готовят? С чем пить, я так понял, можно с медом? Он для похудания? Каков эффект этого чая? Худеют от него люди? У меня избыток веса. Мне нужно худеть. Летом набрал, никак скинуть не могу. Когда и как пить? Утром, вечером, днем? Кроме меда, с чем его можно пить?
     
  3. Frosya

    Frosya archer

    ИНТЕРЕСНО ИЗ ИНЕТА:

    Мода на имбирный чай для похудения пришла к нам с восточных стран. В них имбирь по традиции издавна рекомендуют тем, кто желает похудеть, сбросить пару лишних килограмм.

    Почему для похудения нам рекомендуют именно имбирный чай? Согласно восточной медицине — имбирь — это продукт горячий, который согревает тело, стимулирует кровообращение. Имбирь также ускоряет обмен веществ.

    А теперь обратимся к нашей медицине. Западная медицина гласит, что использование имбирного чая для похудения вызвано тем, что имбирь содержит эфирное масло, и именно оно ускоряет обмен веществ, благодаря активным веществам. В целом идея одна и та же — подход только разный.

    Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

    Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

    Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

    Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

    Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

    Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

    С целью похудения, чай можно пить постоянно, в течение дня и, желательно, за полчаса до еды.

    Ну а теперь 4 рецепта имбирного чая для похудения:

    Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

    Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

    По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

    Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

    Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

    Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

    Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

    Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

    Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все.
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Так вот почему я втянулся пить каждый день кофе с имбирем! Это потому, что я каждый день рюмку вина выпиваю xa)
     
  5. Frosya

    Frosya archer

    Кот ученый
    LazyBitch
    Diger
    ...просто мы тут с LazyBitch собрались худеть с помощью имбирного чая... так вот она уже неделю бухает пьет шампанское и не может натереть свой хрен имбирь... а я не могу купить никак этот хрен имбирь!... причем, уже и термосы прикупили, и мед есть... так что уже как анекдот у нас получаицо! )))
     
  6. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Да его хрен натрёшь xa) Я как раз только вернулась с вечеринки, пяненькая маленько, на ночь хотела чайка имбирного замутить, а то пить совсем нечего (забыли воду купить) начала тереть этот чёртов хрен, ой имбирь, а он твёрдый как зараза...нифига не вышло:donkknow:, только пальцы поцарапала о тёрку (( корочи так и лягу я сегодня спать не солоно хлебавши xa) Ну ничего, завтра встану пораньше и уже на свежую головушку попробую ещё разок :smile: лишь бы только головушка была свежей, что вряд ли возможно)))
     
  7. Frosya

    Frosya archer

    ...конечно, он за неделю иссохся весь )))) ты ж сама сказала - крючок!!! ))))))) ... пойду я искать себе этот внешне странный корнеплод.... )))
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    Frosya, LazyBitch, химики) девчат а техникой то его никак? я в электромясорубке делаю ну лень мне тереть а так вжик и готово)
     
  9. Frosya

    Frosya archer

    имбирь купила, натерла нормально, чай заварила, пью уже вот... жду LazyBitch с ее "успехами" и победами :lol:
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Frosya, я за любой замес. Завтра куплю. Новый вирус - имбирная лихорадка. Лечится пирожными. Если запустить - теряешь в весе.
     
  11. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    а у меня против неё прививка :lol: имбирь не ем
     
  12. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    то, что удалось уже экспериментальным путем:
    натереть свежий корнеплод имбиря (не хранить неделю до состояния крючкообразности! )))

    В термос на 1 л:
    2 столовых ложки (без горки) натертого имбиря + пол-лимона дольками, залить кипятком.
    Заваривается с полчаса. Далее, наливаем в кружку и добавляем меда по вкусу.

    Пить - не более 1 литра в день.

    Что дает?
    - тонизирует, похлеще, чем кофе, бывает (ух! как хрену поел! особенно, если МНОГО бросить имбиря! - проверено!)
    - улучшает обмен веществ;
    - хорошо взять термос с собой в баню - повышает кровообращение и потоотделение (проверено!)
    - говорят, помогает сбросить вес, но нужно пить 1-2 мес... посмотрим...
    - противопростудный: имбирь + травки (мята, мелиса)
    - еще, говорят, афродизиак это... ah)

    НО!!! все индивидуально! рецептов - масса! нужно пробовать!
    я написала тот, который мне подошел! )
     
  13. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    -) ..............
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Как имбирь куплю, так и заварю. Frosya, спасибо за совет.
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я уже купила. И шиповник нашла, и заварила. Емае а че такой едрючий-то? Я ж завтра как огнемет буду.
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))) яж представила))))

    Зая ты концентрацию под себя подбери) а то спалишь жилплощадь)))

    Все в удовольствие надо) Мнушка не для похудения а от вреднючий ангины которую уже 2 месяц недолечиваю стала пить... пью не очень крепкий чай сократила имбирь до той степени что мне приятна и усе)
     
  17. Frosya

    Frosya archer

    я ж предупреждала: не переборщить!! ))))))) - на 1 литр не более 2 столовых ложки тертого имбиря БЕЗ ГОРКИ!!! ))) ну зато калории сгорят! ))))
     
  18. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    а кто -нибудь пробовал на себе этот чай?каковы результаты?
     
  19. Frosya

    Frosya archer

    dimka 2,

    пробую!
    что уже удалось ощутить?
    - тонизирует!
    - снижает СИЛЬНО аппетит!
    - улучшает обмен веществ, способствует пищеварению! - так легко-легко после этого чая! )
    - при походе в баню улучшает потоотделение, а это УЖЕ - похудение! )))
    ...но, как пишут, надо долговастенько этот чаек попить! с месячишко-два! )))
     
  20. Tereza

    Tereza Странник

    если жрать и не заниматься, то никакой чай не поможет.
     
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей