Годы прожитые зря против гордости

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Палм, 28 сен 2011.

  1. Kostja

    Kostja Красава

    Что не так с этим образом жизни? Опять же, наличие - отсутствие сексуальной активности - не критерий асоциальности. Да, когда я был у врача-сексопатолога, тот, прознав как я провожу свободное время, назвал меня социопатом. Я узнавал - кто это такие, и никак не соответствую им. Врач явно не компетентный, хоть сидит в государственной поликлинике. Или у сексопатологов свои критерии социальной адаптации.

    У меня просто другой подход, а так тут и до меня темы были.

    Я проходил обследование. По поводу влечения ничего неизвестно, а о "проблемах с женщинами" я конечно говорил. Ну там могли эти мысли ( о сексуальных проблемах ) записать в симптомы психического заболевания. Как фиксацию какую-нибудь.

    Официально, от врача было мнение, что у меня это от "психологических проблем". От каких-то "психологических проблем" я не встречаюсь с девушками. Потом я сам узнаю из учебников, что такие проблемы при сексуальных расстройствах не звучат. Только психические расстройства.
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Потому что еда, вода, безопасность и секс являются самыми базовыми потребностями человека даже если ты не будешь жить в социуме.
    Если инстинкт размножения у тебя никак не проявляется это значит:
    1. Нарушений функций организма;
    2. Человек усилием воли сдерживает данные инстинкты.
    А если сдерживает то значит на эту у него есть причина. И вот эта причина часто и вызывает много вопросов и предположения, в том числе и у врачей. Не исключено что твой врач просто сделал такой вывод о тебе на основе собственного опыта.

    И как он тебе сказал лечить твои психические проблемы?
     
  3. Kostja

    Kostja Красава

    Секс не является. Эта функция автономна. Каждый сам решает - как её использовать.

    Если не проявляется, то значит имеет место контроль рождаемости. Это первое что надо знать. Ты же не можешь отделять элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей...

    Он говорил о "психологических проблемах", а назначал мне лекарство, которым лечат психические расстройства.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Вообще-то нет. Ты не решаешь, ты терпишь.

    Это бы прокатило если бы ты жил в Китае или Индии.)

    И? Они тебе помогли?
     
  5. Kostja

    Kostja Красава

    Решаешь. Например дрочить, или трахаться.

    У нас элементы сексуального поведения отделены от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей?

    Я не об этом. Он говорил о "психологических проблемах", а назначал лекарство. Значит что? Никакие это не психологические проблемы.
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Но отказаться от того или другого ты не можешь.)

    Не знаю как у тебя, а у нас в России размножение и рождение двух и более детей приветствуется.)

    Именно об этом. Ты лекарства принимал? Они тебе помогли? Ты сказал о результатах врачу?
     
  7. Kostja

    Kostja Красава

    Ну так никто не терпит, не воздерживается. Как ему удобно удовлетворяет сексуальные потребности. Индивидуальная сексологическая норма.

    Это без учёта совокупности общественных, бытовых, межличностных связей. По умолчанию приветствуется, а на деле в тех же "больших сексуальных городах" редко кто больше одного ребёнка делает.

    Принимал. Лекарство от биполярного психического расстройства. Не от "психологических проблем". Я же говорю, мне врач сказал, что причиной моих сексуальных проблем являются психологические проблемы (не психические расстройства).

    Потом мне пришлось самому подробней ознакомиться по учебниками Сексопатологии - что такое сексуальные расстройства, и какого типа они бывают. Не звучат там никакие "психологические проблемы". Врач-психиатр или некомпетентный, или такую политику ведёт, чтобы больше обо мне узнать.
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Ну или можно с тоской смотреть на красивых девушек и продолжать онанировать. Страхи и комплексы не позволяют, но себя можно успокоить о том что это твоя норма.

    Но сексом там тоже занимаются.)

    Ты врачу сказал что они тебе не помогают?
     
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Это к делу не относится. Многим мало одной жены, и они тоже с тоской думают, что лучше было бы не жениться.

    Занимаются, но делают в основном одного ребёнка, из которого тоже потом вырастет сексуальный человек. Если там в семье будет 2 или 3 ребёнка, то такого уже не получиться. Уже не будет тех условий для развития сексуальности. Родители тупо не смогут обеспечить троим пристойный уровень жизни, чтобы они не отставали от сверстников. А начнут отставать, то попадут в другую социальную группу (уже не такую сексуальную).

    Они тревожность снижают.

    А ты что думал? Что после них я стану с женщинами общаться?

    Я тревожился, что мне уже много лет и нет сексуальных отношений, вот мне и помогли этими лекарствами решить эту проблему.

    Ты тоже подумай над таким вариантом. Это помогает.
     
  10. Палм

    Палм Красава

    Еще как относиться, потому что секс с женщиной лучше онанизма. И для того чтобы отказать себе в этом нужно придумать какое-то оправдание.

    Еще скажи что ты и в воспитании детей разбираешься.)

    Ты врачу сказал что они только тревожность снимают, но не помогают пробудить желание к женщинам?
     
  11. Kostja

    Kostja Красава

    Ну ты не отказал. Ты здесь не контролируешь ситуацию по причинам отклонений.

    Отказал себе - это когда были возможности, но решил по другому, выбрал другой вариант.

    Я учитываю совокупность элементов сексуального поведения с общественными, бытовыми, межличностными связями.

    "Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности
    • биологического (анатомо-физиологического),
    • социального,
    • психологического,
    • социально психологического,
    обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
    (с) Классификация нарушений сексуального здоровья

    Одному ребёнку в "большом сексуальном городе" это не трудно обеспечить ( развитие компонентов сексуальности ). Двоим или троим уже сложнее. Материально родители не потянут. Не потянут, тогда останется только биологический компонент сексуальности, а остальные будут нарушены. Соответственно, нарушится и обеспечение сексуального поведения.

    Психиатр не занимается лечением сексуальных расстройств. У меня от фиксации на "сексуальных проблемах" началось обострение психического заболевания. Его и лечили.

    А возможно мысли о "сексуальных проблемах" на самом деле были проявлением этого заболевания. Скорее это.
    Я стал излишне сексуально озабоченным. Похоже в тот период было влияние какого-то психотравмирующего фактора. В тот период действительно были у меня некоторые социальные проблемы, которые касались и вопросов моего сексуального поведения.
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Бывает так что твое подсознание само почему-то отказывает в этом и ты не знаешь почему.

    Тогда почему ты не записался к сексопатологу?
     
  13. Kostja

    Kostja Красава

    Когда что-то отказывает, то значит речь о сексуальном расстройстве: первичного или вторичного типа.

    первичным расстройствам сексуального здоровья следует относить нарушение дифференцировки пола, нарушение половой дифференцировки мозга и первичные формы сексуальных дисфункций, среди них паторефлекторную, дисрегуляторную, абстинентную, конституцинально-генетическую, дезинтеграционную, сосудистую, рецепторную, спинальную, инвалюционную, социокультурную, дезинформационно-оценочную (игнорантную), алекситимическую формы сексуальных расстройств, молчаливый простатовезикулит, коитофобию, невроз ожидания сексуальной неудачи, пенисизм, сексуальную аверзию, вагинизм, гениталгию, а так же разные формы девиации полоролевого поведения и психосексуальной ориентации.

    К вторичным нарушениям сексуального здоровья мы относим сексуальные расстройства, возникшие вследствие соматических и психических заболеваний, которые приводят к расстройству нервной, эндокринной, психической регуляции сексуальной функции или состояния половых органов. Вторичными являются, т.о., сексуальные дисфункции и девиации, представляющие собой синдромы или симптомы соматических или психических заболеваний, причем эти дисфункции могут проявляться как гипосексуальностью, так и гиперсексуальностью."
    (с) Классификация нарушений сексуального здоровья

    У тебя какие?

    Я ходил. Он сказал - "Это не ко мне, это к психиатру". Он в беседе узнал - как у меня с эрекцией и оргазмом, и никаких нарушений не выявил по моим ответам. Хоть я и говорил, что у меня только онанизм.

    Меня к сексопатологу врач - психиатр направил. Я у него интересовался, и он сказал, что можно сходить на консультацию к этому врачу. В центральной поликлинике сексопатолог был.

    Это конечно было ещё в тот период, когда я учебники не читал.
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Не знаю.)

    Ну что тебе могу сказать, если оба врача отказываются ставить диагноз и отправляют друг к другу, то здесь два варианта. Или написать жалобу что оба врача отказываются выполнять свои обязанности, или же, если лень ходить, начать лечение самостоятельно. То есть начать регулярно общаться с девушками и заниматься сексом. И потом уже методом проб и ошибок найти выход.
     
  15. Kostja

    Kostja Красава

    Я потом и без них узнал. Использовал полученные при обследовании у психиатра данные.

    У тебя есть некоторые признаки первичных форм сексуальных дисфункций:
    • социокультурная
    • дезинформационно-оценочная (игнорантная)
    • невроз ожидания сексуальной неудачи
    • девиации полоролевого поведения и психосексуальной ориентации
     
  16. Палм

    Палм Красава

    А ты уверен что ты то самое узнал?

    Ну может быть.)
     
  17. Kostja

    Kostja Красава

    Да, но я знаю не всё по этой проблеме. Есть ещё вопросы. Я выяснил только какие бывают сексуальные отклонения на фоне психических расстройств.

    Например вопросы по поводу определения "Темпы и сроки становления сексуальности" (термин из Сексопатологии). Оказывается есть медицинские нормы, есть критерии этого, и они размытые.
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Нууу раз ты так решил то копай дальше в этом направлении. У тебя вся жизнь впереди. В конце жизни наверное будет чем гордится.
     
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Ты думал меня интересует лечение моих сексуальных расстройств? Нет. Меня интересует - как такие отклонения влияют на социальное поведение.

    У меня то проблемы были от этого. Поэтому потребовалось больше узнать о компонентах сексуальности, обеспечивающих сексуальное поведение.
     
  20. Палм

    Палм Красава

    Не понимаю какая тебе практическая польза от этого.
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    В познавательных целях. Я получил объяснение проблемы, чем её и решил. Теперь у меня нет тех комплексов, что раньше были.
     
  22. Палм

    Палм Красава

    А по-моему ты её не решил. По-моему ты нашел какое-то объяснение, но тебе этого мало или оно тебя не устраивает. Иначе у тебя не было такой острой необходимости ставить всем диагнозы и не докатился бы до оправдания педофилии.
     
    zlyuka нравится это.
  23. Kostja

    Kostja Красава

    В моём конкретном случае решил. У меня же проблема началась со своими особенностями. То есть возникла в моих условиях.
    Была некоторая фиксация на сексуальной сфере. То есть были просто мысли. Вот я и навёл порядок в своих мыслях с помощью знаний по Сексопатологии.

    Тему педофилии тебе не имеет смысла подымать с твоим:
    Я же тебе недавно выкладывал сведения по этой проблеме...

    "Многие научные работы были посвящены изучению порождающих педофильное поведение механизмов; личностей педофилов; последствий, которые действия подобного рода могут иметь для детей, ставших их жертвами. Большинство исследователей единодушно подчеркивают, что причиной педофилии служат различного рода осложнения в сексуальной сфере, отсутствие уверенности в себе, комплексы, алкоголизм, воспитание чрезмерно заботливыми матерями, отсутствие контактов с ровесниками.

    В качестве судебного эксперта мне нередко представлялась возможность обследовать педофилов. Оказалось, что у большинства из них отмечаются всевозможные проблемы с ощущением собственной мужественности, они не уверены в себе, чаще всего отрицательно оценивают своих отцов, подчеркивая в то же время очень хороший контакт с матерями, а также сознание психического и физического сходства с ними. По отношению к женщинам они, как правило, демонстрировали робость, страх, ощущение угрозы, неумение освоиться с их наготой, отсутствие сексуального опыта либо наличие такого, который не. благоприятствовал выработке чувства своей мужской ценности. Во многих случаях цроблемы педофилов с ощущением собственной мужественности были связаны с бисексуализмом.

    Очень часто педофильные действия представляют собой завершающий этап вполне определенной цепочки, например: бисексуализм — неудачные гетеросексуальные контакты — поиск гомосексуальных связей — страх перед мнением окружающих — поиски контактов с детьми. Бывает также, что гомо- или гетеросексуальные действия потенциального педофила стали источником стресса, способствовали углублению ощущения собственной неполноценности, и тогда выбор ребенка в качестве эротического объекта служит своеобразной защитной реакцией ("Выбираю то, чего меньше боюсь")."
    (с) Нетипичный секс. 1995 г
    Ты по уровню знаний в Сексологии находишься в таком "мракобесном средневековье". Ну и проблема в том, что ты пока ничего не делаешь, чтобы выйти из него. Всё также информацию про сексуальные отклонения берешь из СМИ.

    Я девиант, а такие форумы способствуют таким формам поведения. То есть, они по своей сути тоже девиантные.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Ну у тебя и сейчас есть фиксация на сексуальной сфере, только теперь у других людей.

    Вообще-то это ты как раз находишься в мракобесном Средневековье. Потому что там маленьких девочек спокойно замуж выдавали. И никто ничего плохого в этом не видел, что соответствует твоим взглядам.
    Ну кстати, перечитай цитируемый из книги текст и подумай что стало причиной такого отношения к педофилии у тебя.

    Ты не путай девианта и графомана.
     
  25. Kostja

    Kostja Красава

    Сейчас у меня девиантное поведение. Тех проблем, что были, уже нет.

    Мои взгляды непопулярные. Я беру сведения из учебников, которые теперь не модные.

    А вот ты что в Средневековье брал бы информацию о "нормах сексуального поведения" из общественных устоев, и сейчас ты так же себя ведёшь - опять из общественных популярных мнений берешь информацию.

    "Мракобесное средневековье" - это прежде всего отсутствие знаний по разным проблемам, и когда эти пробелы в знаниях восполняются случайными сведениями (как правило субъективной оценкой). По сексуальным вопросам эта проблема была тогда, и сейчас тоже есть эта проблема.

    А кто здесь графоман?
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Если бы я жил в том Средневековье то на всю жизнь в монастырь отправился.

    А кто ищет все мои темы чтобы каждую прокомментировать и накидать абзацы из разных учебников?
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Это не для этого.

    На форуме мало кто такие темы создаёт, и тем более потом общается в них. Создали и ушли. Ты на этом форуме можно сказать - "постоянный сексологически больной". Кроме тебя редко кто такие темы создаёт.

    На других конечно больше всяких клинических случаев. Кстати, почему ты не обсуждаешь свои проблемы на всяких форумах для "девственников", на "антибабе"?
     
    #227 Kostja, 10 мар 2018
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  28. zlyuka

    zlyuka Красава

    #228 zlyuka, 10 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Палм нравится это.
  29. Палм

    Палм Красава

    У меня все эти темы 2011-2012 года. С тех пор больше их не создаю.
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    Ну и что... Я знаю, что ты на форуме постоянно, вот и пишу в них.
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Так зачем писать в темы, которые для меня уже не актуальны?
     
  32. Kostja

    Kostja Красава

    Я же тебя спрашивал - достиг ли ты периода зрелой сексуальности. Когда спрашивал, то интересовался - какая форма половой жизни у тебя преобладает. Ты ответил, что онанизм.

    Ничего не изменилось.
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Но зато я изменился, а не форма сексуальной активности.
     
  34. Kostja

    Kostja Красава


    Согласно этой теме у тебя были жалобы:

    Ты там начал считать такую позицию неправильной, потому как тебя кто-то переубедил, после того как ты "влюбился по Интернету". Ты на основании такого общения решил, что на самом деле глупостью были твои прежние представления о нормах сексуального поведения.

    Вот так ситуация выглядела. То есть, общение на форумах про секс (или где ты там влюбился) произвело на тебя некий психотерапевтический эффект, который нарушил твоё психическое состояние.

    Что значит - "Выжить в этом мире"?

    Это социальная дезадаптация - важный критерий психопатии. А что мы знаем о психических нарушениях? То, что они себя чем-то проявляют. Каким-то нарушением поведения.
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Так чего ты мне сейчас об этом всём пишешь? Я на это всё уже не жалуюсь.
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    На самом деле та проблема, о которой ты говорил ( проблема "считать что секс и все что с ним связано - очень плохо, аморально и противно") она присутствует у многих в том, или ином виде.

    Называется это - "Диапазон сексуальной приемлемости". Фрейд считал это причиной неврозов, но это когда в Европе секс действительно считался аморальным.
     
  37. Палм

    Палм Красава

    У меня тогда были другие причины. Но сейчас для меня не актуальны.
     
  38. Kostja

    Kostja Красава

    Ты говорил, что общение с кем-то на форумах изменило твоё мнение по поводу этой проблемы. Ты там от какой-то "гордости" отказался в угоду сексуальных влечений.
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Ну, во-первых, я с людьми на форуме общался, во-вторых, консультировался с психологами, в-третьим, сексом занимался с разными партнерами. И в результате изменил отношение ко многим вещам.
     
  40. Kostja

    Kostja Красава

    Ну так я и говорю, что ты в начале попал под влияние вследствие развращения, а потом "сексология" началась.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей