Нужно ли родителям знать, или это лишнее?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Aridea, 27 мар 2006.

  1. Aridea

    Aridea Странник

    Хм,с чего бы начать?...:upset:
    Собственна,мне 16 лет и я решила заняться со своим парнем сексом.Но встает вопрос:говорить маме о том,что я живу половой жизнью или нет?:donkknow: дело в том,что она категорически не хочет даже слышать,что я до 18 лет с кем то сплю.Но терпеть я больше не могу,очень хочется секса:love: Как сказать маме,и стоит ли вообще говорить?:upset:
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    не стоит. зачем маму расстраивать? потом, ближе к 18 и скажешь!
     
  3. Eros

    Eros Новичок

    Re: Сказать или не стоит?...

    сагласен, в большинстве случаев дувкшки так делают
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Все зависит от того,насколько у тебя с мамой доверительный и близкие отношения!Раз ты пишешь,что она и слышать ничего не хочет о твоей сексуальной жизни,тогда наверное говорить не стоит...
     
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Ответ есть в вопросе:
    Поэтому присоединяюсь!!!Говорить не стоит!!!:oldman:
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    А почему тебя вообще волнует этот вопрос? Или мама регулярно водит тебя к врачу на проверки?Почему она должна быть в курсе?
     
  7. Подопытный

    Подопытный Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    действительно, почему?
     
  8. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    В том то и дело,что водит:upset:
    Да и парень говорит,что надо сказать....
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Слушай...но это же унизительно просто...не пробовала поговорить с мамой на этот счет?
     
  10. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Пробовала,но она и слышать ничего не хочет.:(
     
  11. saint

    saint Специалист

    Re: Сказать или не стоит?...

    ну...извини конечно, но при таком раскладе ты ещё ребёнок.
    а секса тебе наверняка хочется, не потому что удовольствие нужно, а потому, что секс благодаря маме стал для тебя запретным плодом. Который ох как хочется вкусить.
    смотри не делай опрометчивых поступков.
    Да и говорить родителям всё же не надо...
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Я правильно поняла:вот исполняется тебе 18,и ты хвост трубой кидаешься в водоворот секс-радости.И мама ничего не имеет против,т.к девушка созрела,так?
     
  13. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    А ты занимаешься каким нибудь спортом? ну например конным спортом или на велике рулишь? просто в этом случае есть вариант отмазаться т.к. при занятиями этим спортом девст. плева может сама порваться
     
  14. Passion Spirit

    Passion Spirit Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Моё лично мнение - пусть по факту узнает. Твоя половая жизнь - это лично твоё дело, а не мамино. Единственное не забывай про предохранение, иначе твоё дело перерастёт в мамину головную боль.
     
    MarkoPolo нравится это.
  15. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    А если после расказа её мама в "монастырь сошлет" люди то разные бывают
     
  16. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Какой монастырь? Согласен, люди бывают разные, но максимум - это большая головомойка с криками... Лучше сказать, чем она от гинеколога узнает... Единственное - не валить все на парня, а то ему достаться от папы может... Впрочем, тебе решать, но если парень тебе не безразличен, то лучше сказать, что ты сама этого хотела... Можно свалить все на самих предков... Мол, недостаточное сексуальное воспитание...
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Нет,ни надо ни на кого валить...а сексуальное воспитание и наличие девственности это разные вещи.Я бы на твоем месте засадила маму за стол переговоров и объяснила,что девушка я мол серьезная...к вопросам контрацепции подойду ответственно...а в случае чего,мамуля,у тебя спрошу,ведь ты мне ближе всех на свете...
     
  18. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Тоже дело, но по поводу сексуального воспитания - вопрос тоже серьезный... Дети начинают заниматься сексом, когда не готовы к этому(иной раз ни психологически, ни физиологически) только из-за недостатка сексуального воспитания... Впрочем... Это тема для отдельного топика...
     
  19. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Я люблю своего парня,давно уже встречаемся,и секс для меня не запретный плод.Я просто хочу доставить парню удовольствие и сама его получить.:love:



    Да,ты абсолютно правильно поняла:friends:



    Занимаюсь конным спортом 8 лет



    Валить на парня или предков я не собираюсь.И воспитание было достаточное.Просто мама не понимает,что я люблю своего молодого человека и секс-это естественное желание.Просто оно возникает у всех по разному:у кого в 15 лет,а у кого и в 20.



    Сегодня попытаюсь усадить...:kruto:
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Удачи тебе!
     
  21. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Aridea,
    Держи в курсе, что ли... ;)
     
  22. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Обязательно:smile:
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Сказать или не стоит?...

    а терпеть и не нужно-занимайся сексом в свое удовльствие, и маме об этом знать совсем не обязательно...пока. Моя мама узнала об этом года только через 2. Я только выиграла от этого: и мама не волновалась, а когда все встало на свои места-сказала, и в ответ получила ее поддержку и пониание. Все в свое время.
     
  24. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Тут проблема в регулярных походах в женскую консультацию, как я понимаю...
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Malyshka,
    Засада в том,что мама активно ее контолирует и проверяет у врача.
     
  26. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Сказать или не стоит?...

    Простите, разве это проблема? В чем?



    :friends: Согласна на все 100. Если мама считает тебя ребенком, значит, ведешь себя, как ребенок. В этом вся проблема. Мама, сколь близко тебе бы ни была, но в твою личную жизнь вот так вот лезть не имеет права. я понимаю, спросить, посоветовать, подсказать, но вот так за ручку водить-это уже слишком. Покажи, что ты уже вышла из такого возраста. Только по-умному и не кати бочку. Спокойненько поговори с ней, и от того насколько грамотно ты все это сделаешь, зависит то, насколько правильно она тебя поймет. В этом и заключаетс яосновная проблема, а не в запрете секса. Имхо.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Лорд опередил...
     
  28. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    В том, что 2 года держать начавшуюся половую жизнь втайне нереально при таком раскладе...
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Возможно,у мамы знакомый гинеколог...а вообще вынесение подобной информации-нарушение врачебной этики.
     
  30. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    Королевна,
    Мысли сходятся.... Что-то это да значит... =)

    А вообще, сейчас, кто музыку заказывает, тот и устанавливает правила, это же не девушка идет к врачу, а мама потом у этого врача интересуется...
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    ah) возможно...
     
  32. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    LordDeimon, только щаз поняла смысл тврей аватары...ah) до этого думала, что это попа вместо головы!!!:wallbash:


    Не могу понять, как можно заставить человека пойти к врачу? Тем более в 16 лет!:upset:
     
  33. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Еще хочу сказать,что мама контролирует абсолютно все:учебу,кому звоню,с кем общаюсь,гулять отпускает до 7 вечера...порой уже невыносим становится такой контроль с ее стороны
     
  34. delete

    delete Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    не хочет, пусть и не слышит!
    твоя жизнь - это твоя жизнь!
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Она не доверяет тебе? Почему?
     
  36. delete

    delete Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    а что будет, если ты домой, например, в 22 часа придешь??
     
  37. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    я пришла однажды в 11 вечера...был ужасный скандал,и меня мама не отпускала гулять около недели...:wallbash:



    Она мне доверяет,но предпочитает контролировать каждый мой поступок...Может ей кажется,что если она не будет за мной следить с такой тщательностью,то чтото случится?:upset: Хотя я около полугода жила без ее контроля и все было нормально
     
  38. delete

    delete Активист

    Re: Сказать или не стоит?...

    нда, не повезло тебе как-то с мамой...
    забей - вот рецепт. у меня младший брат тоже под тотальный контроль попал. около года - одни скандалы были. в конце концов, он вырвался из их опекунства.
    прояви характер! дай ей понять, что ты - не её хвост.
    но не забывай, что 16 лет - это лишь 16 лет. все же ты еще не достаточно взросая (не обижайся, но это так, как ни крути)
     
  39. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Сказать или не стоит?...

    С мамой надо серьёзно поговорить и по поводу секса, и по поводу тотального контроля. Нужно показать и доказать ей, что ты уже взрослая и можешь сама принимать решения и нести за них ответственность. Только без наездов, главное должны показывать поступки, а не слова. Удачи тебе!!!:flowers:
     
  40. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Вот сегодня вечером попытаюсь поговорить...
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    Aridea,
    ...объясни маме, что чем больше подростку запрещать, тем хуже!!! объясни, что ты можешь и хочешь нести ответственность!!! скажи, что не подведёшь и как обещала так и сделаешь (ну что-нибудь)!!!
    Мне родители почти ничего не запрещали, вот у меня и желания не было что-то эдокое сотварить!!! была у меня подруга, ей запрещали буквально всё... итог: сексом стала заниматься с 15 лет, в общем стала шлюхой в прямом смысле!!! объясни маме своей, что запреты делают только хуже!!!
     
  42. Азалия

    Азалия Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    А я думаю, что в данном случае никакие разговоры с мамой не помогут. Маман твердо уверена, что у ребенка трудный пубертатный период и она как мать должна до конца ( в прямом и переносном смысле) исполнить свой долг. Что ж мама тоже молодцом!
    Как психолог могу тебе посоветовать не ослаблять матушкино внииание (напрасная трата сил, времени и нервов), а переключить его! Тяжело, кто ж спорит. Но кому сейчас легко. Стань ей ближе: советуйся с ней как себя вести в той или иной ситуации, спрашивай ее мнения. Добейся того, что бы какие то твои поступки, действия поведенческого характера родители одобряли. И всегда отвечай за свои поступки: сказала приду в 7, будь дома в 7, а не 5 минут 8-го.
    Во как я расписилась! Удачи, если, что пиши.:friends:
     
  43. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Спасибо за совет:flowers: :friends: :beer):
     
  44. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Сказать или не стоит?...

    Aridea , не стоит ничего говорить маме. Меньше знает - крепче спит. я не особая сторонница близких отношений с мамой, очень редко прошу у неё помощи или говорю с ней на разные темы...и считаю что это лучше! по-крайней мере, страдаю от ссор меньше чем мои подруги...
     
  45. chin

    chin Любитель

    Re: Сказать или не стоит?...

    мне почему-то кажется, что мама Aridea, сама в молодости была взбаломошной и "гуляла сама по себе" - она не хочет отпускать дочь, т.к. знает возможные последствия - это ИМХО
    Aridea, может в разговоре давить на ее молодость???
    что мол вспомни себя - дай погулять - я молодая, в старости дома посижу и т.п.
     
  46. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Сказать или не стоит?...

    Aridea:flowers: ты вообще очень зависишь от матери, ну там в материальном плане ты ещё не состоялась я думаю - это говорит о том что она полностью имеет над тобой тотальный контроль и считает тебя ещё маленькой дочкой которую надо оберегать от злого внешнего мира, ты не обижайся но возможно так он и есть. Поэтому совет один :oldman: говори прямо или скрывай умело, но вступать в открытые конфронтации пока не надо, себе дороже выйдет
     
  47. Passion Spirit

    Passion Spirit Активист

    Re: Сказать или не стоит?...


    Да не сошлёт ,у меня подобная ситуация с мамой была... просто как - то так невзначай за чашечкой чай она мне задала этот вопрос вчером, я и ответила . Она конечно чуть не подавилась, но всё же, что она мне сделать то может кроме вопросов ты предоранялась, а к в рачу сходила итд....Самое главное не сваливать всё на полового партнёра иначе и от мамы попадёт и от папы итд... Просто отвечать " Я сама этого захотела, хотела чтоб в первый раз было с человеком к которому я испытываю тёплые чувства".
     
  48. Дан-swimmer

    Дан-swimmer Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Аридия , я считаю , что твоя мама - молодец , и она очень очень сильно тебя любит...................
    2 Я бы на твоём месте ей бы не говорил !!!-))))) Это только для неё лучше ! Я вот например вообще НИКОГДА не общаюсь с родителями на подобные темы и не хочу !-)))) Но мне кажется , что она всё равно обо всём знает , так как частенько меня подкалывает . Вот .-))))
     
  49. Aridea

    Aridea Странник

    Re: Сказать или не стоит?...

    Вчера и сегодня разговаривала с мамой.Мне кажется,она меня немного стала понимать.Есть небольшие положительные сдвиги.Но на счет секса я даже и не заикаюсь.Надеюсь,в скором времени все же получится немного уменьшить ее контроль.Он конечно нужен,но не в таких количествах.
    З.Ы.Кстати,моя мама говорит,что дети всех ее знакомых с 18 лет занимаются любовью...Может просто эти дети ничего не говорили родителям до 18 лет?;)
     
  50. Кики

    Кики Красава

    Re: Сказать или не стоит?...

    так и есть! ;)
    а про секс и не заикайся, главное контроль слабее, но смотри не подкачай, а то режим усилится!!! =)))
     

Поделиться этой страницей