Обратился к врачу с проблемой...

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 14 июл 2011.

  1. Палм

    Палм Красава

    И сколько раз они сексом занимались?

    Ну вот и хорошо что со мной согласился.

    А почему не на тех девушек из 20%?

    Ты вот сейчас про все эти справки зачем написал?..
    Еще раз говорю, даже будучи сексуально здоровым у тебя секса не будет. Даже если ты каждой девушке будешь показывать справку о том что ты сексуально здоров. Потому что скорее всего ты будешь просто сидеть и ждать пока твой организм сам собой не захочет пойти искать девушек.

    Ну так я тему и создал потому что хотел пополнять свои знания, которые у меня уже были.
     
  2. Kostja

    Kostja Красава

    В ответе началась тема про неких айтишников, которые уже похоже как отдельная группа в плане особенностей сексуального поведения. Ну что это вроде как те же ботаны. Мы об одних и тех же говорим? Потому что я с айтишниками не общаюсь. Когда-то давно по работе знал такого, но там явные нарушения в поведении и неформальном общении. Да, по сути я вот сейчас знаю, что наблюдал случай психопатии. Ему лет 25 было, и не знаю как бы такой знакомился с девушками.

    Кстати, фильм как некое пособие по нарушению психосексуального развития. Там первичное сексуальное расстройство показано.

    "Первичные формы сексуальных расстройств: Дезадаптивные формы:

    Коммуникативная - затруднение общения с представителями противоположенного пола)." (с)

    Нет. Не похож. Тот слишком порядочный. Похож только по типу сексуального расстройства. Мой случай больше относится к девиациям психосексуального развития.

    Они там какое-то время вместе жили.

    В чём? Я не согласился, я сказал, что у девушек тут пассивная роль. От активности парня зависит - сможет ли целку сломать. Я опять отхожу от медицинской симптоматики.

    Маловероятно. Этот что на картинке, скорее всего далеко в социальном плане от них.

    Ничего не известно о состоянии моего сексуального здоровья. Я ходил к врачу - сексопатологу, и полагал, что может предложат обследоваться. Но там о состоянии моего сексуального здоровья похоже судили из моих сведений о мастурбации.

    Нет. Вот именно, что если я действительно буду здоров, то тогда секс должен появиться. Согласно определению "Сексуальное здоровье":

    "Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
    (с) Классификация нарушений сексуального здоровья

    Это то, что реально известно о состоянии моего сексуального здоровья, и имеет к нему отношение. Я хотел дальше обследоваться, но мне не дали. Ничего неизвестно о состоянии моей нейрогуморальной составляющей (гормональная основа либидо). Те справки лишь говорят о состоянии психической составляющей моего копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

    "Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

    Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."
    (с) Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

    Понятно? У меня в психической стадии копулятивного цикла психопатия и невроз тон задают. Поэтому даже когда и возникает "половая доминанта", то моё поведение всё равно не развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. У меня копулятивный цикл только на онанизм работает.

    Они были неверными - те знания. Необъективная оценка проблемы. Потому что там на каждый случай своё название инфантилизма. Псевдология.
     
    #802 Kostja, 10 май 2018
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  3. Палм

    Палм Красава

    Значит дело не в соц. сетях.

    Согласился в том что и парень и девушка выбирают себе партнера для первого раза, а не с кем попало.

    А как ты определил?

    Вот именно поэтому у тебя секса не будет). Раз ты даже факт наличия сексуальной жизни подтверждаешь определением из учебника). Прям полнейшая пассивность в жизни). Еще, кстати, один признак твоей инфантильности. Нежелание брать на себя ответственность. То есть сексуальная жизнь должна появится не потому что ты этого хочешь, а потому что так в учебнике сказано.)

    Твой случай прям почти полностью ложится под то что читал про инфантильность.
     
  4. Kostja

    Kostja Красава

    Они через соц. сеть познакомились.

    Выбирают, но мужская и женская сексуальность это не одно и тоже. Тут нельзя аналогию проводить. Тем более какая сексуальность у девушки в 16 - 17 лет... Вот именно, что лишь бы у мальчика влечение было, и от его влечения будет зависеть качество сексуальных контактов с этой незрелой партнёршей, а также впечатления этой партнёрши. То есть в этом возрасте тон обоим партнёрам задаёт только сексуальное влечение мужчины.

    Он слишком юный.

    Если вот то, что там указано, у меня будет в норме, то и появится секс. А сейчас у меня нарушены:
    • биологический (анатомо-физиологического) (вообще непонятно что с ним)
    • социальный ( нарушение социо-сексуальных контактов)
    • психологический ( я психопат)
    компоненты сексуальности, обеспечивающие сексуальное поведение.

    Сейчас я здесь не контролирую ситуацию. Ну и предполагаю, что если наладить "компоненты сексуальности", то появится сексуальная жизнь.

    В юности кстати была ситуация как ты говоришь. Там тоже сексуальная жизнь должна была появиться не потому что я этого хотел, а потому что от меня ожидали, потому как у всех нормальных она была.

    "По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой.

    Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

    Вот это объективные данные по проблеме, а не то что там в твоей теме - "Мужской инфантилизм", "Женский инфантилизм", и прочие признаки какого-то "детского возраста".

    Асинхронное развитие. В этом проблема.
     
    #804 Kostja, 10 май 2018
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  5. Палм

    Палм Красава

    Но жили то они вместе в реальной жизни.

    То есть ты считаешь что школьницы в 16-17 лет это некрасивые безвольные бревна, которые не могут выбирать себе парней и вынуждены спать с любым кто них внимание обратит?

    Ему вполне может быть 16 лет.

    Я бы сказал что ты так полагаешься на позывы организма чтобы снять с себя всякую ответственность.Или ты настолько боишься принимать какие-любо решения что надеешься что организм сам преодолеет за тебя все страхи и неуверенность.

    Точно про тебя.
     
  6. Kostja

    Kostja Красава

    Вот реальность всё на свои места и расставила. В норме, они бы вообще не познакомились, но есть соц. сети.

    Они в основе своей сексуально - незрелые. В этом проблема. Я первый раз об этом узнал ещё в юности. Тогда иногда в советских женских журналах были статьи по сексологии, где писали, что в этом возрасте девочкам секс не нужен, им нужны отношения. В сексуальные контакты вступают по инициативе мальчиков. С целью поддержать отношения.

    А уже потом, в учебнике Сексопатологии за 1977 год, тоже самое нашёл, но только подробнее.

    Там четыре компонента сексуальности. "Позывы организма" - это биологический. С ним у меня всё нормально ( с онанизмом проблем нет ).

    Я здесь не контролирую ситуацию.

    У меня в выписке от врача было: "Преморбидная акцентуация по шизоидному типу".

    Смотрим теперь в справочник по Сексопатологии:

    "Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии.

    Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии.

    Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной.

    Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."
    (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г
     
    #806 Kostja, 11 май 2018
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Лариса22 нравится это.
  7. Палм

    Палм Красава

    То есть, если пара познакомиться в реальности то при совместном проживании она точно не распадется?

    Ну вообще-то этот факт говорит как раз об их зрелости. Они так манипулируют парнями чтобы те сумели перейти на более высокий уровень отношений, до которого еще не доросли.

    Но ты можешь контролировать процесс поиска решения своих проблем и излечения.

    Ну вот, пожалуйста, инфантилизм.
     
  8. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. В его случае дело обстояло так, что в реальности он не мог познакомиться, и использовал для этого суррогатные средства общения. То есть, он благодаря этим средствам общения какое-то время мог создавать иллюзию возможности. Но когда всё равно пришёл к реальному общению (после знакомства в сети), то опять всё тем же закончилось. Он просто таким способом проскочил какой-то проблемный участок отношений, в котором раньше при реальном общении быстро отсеивался.

    У знакомств в реальности больше преимуществ, потому как там очень хорошо сочетаются желания и возможности.

    Критерии сексуальной зрелости - способность испытывать сексуальное возбуждение, оргазм, и влечение к сексуальной близости. Вот и объясняют врачи, что у большинства девушек 16 - 18-ти лет её нет - этой зрелости, и нет влечения к сексуальной близости.

    Манипуляция там в том и состоит, что если ей мальчик нужен, то она ему даёт.

    Парни уже доросли. Уже в этом возрасте в норме сексуально - зрелые, способны к сексуальным контактам.

    Если бы я контролировал, то уже давно бы решил. Сейчас я могу только контролировать уровень знаний по таким сексуальным расстройствам.

    У меня шизоидная акцентуация (справка от врача есть), а это соответствует искажённому развитию, а не задержанному.

    Задержанное развитие свойственно неустойчивой и истерической психопатиям.
     
    #808 Kostja, 11 май 2018
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  9. Палм

    Палм Красава

    Прям как у тебя с сексопатологией. Вместо того чтобы несколько лет учиться на сексопатолога в реальной жизни, сдавать экзамены и получать опыт, ты, благодаря Интернету, накачал книжек, начитался того что не надо и теперь считаешь себя каким-то специалистом. Вместо того чтобы добиваться лечения в реальном мире ты пошёл суррогатным путём.

    По поводу возможностей прям отлично сказано. У тебя получается что поехать в соседний город чтобы найти там девушку гораздо лучше, чем за 5 секунд поискать её в социальной сети, не выходя из дома.

    Девушки в своём взрослении опережают парней. Поэтому пока парни по ночам онанируют под кроватью, девушки уже думают о более глубоких отношениях. Они не доросли к сексуальной близости, они уже переросли этот этап когда в партнере интересуют только потрахушки.

    Скорее ты не контролируешь потому что решать ничего не хочешь.
     
  10. Kostja

    Kostja Красава

    Вообще никакого сходства. Я веду тему, что если действительно какое-то сексуальное расстройство, то нельзя этот факт игнорировать, и считать, что можно его обойти с помощью общения с девушками в соц. сети.

    Нет. Соседний город - это уже превышение возможностей. Это уже другая социальная группа, со своими особенностями.

    В реальном общении больше порядка, потому что желания хорошо соотносятся с возможностями. Там быстрее все на свои места становится. Понравилась какая-то девушка, подошёл познакомился, и сразу будет понятно - какое к тебе отношение, есть ли перспектива. Ну и сразу проверяется твоя настойчивость, потому как обстановка стрессовая, и все кто боится, в таких ситуациях отсеиваются уже на этом этапе отношений. А в соц. сети ты можешь по полгода с какой-нибудь девушкой общаться без этих проблем, и ни разу не встретившись. После чего в реальном общении с ней все твои недостатки всё равно выявятся, и получится, что общались с тобой потому что ты "показался" интересным, а на свидание согласились из вежливости и любопытства.

    По поводу взросления ничего сказать не могу. Половая зрелость (не путать с сексуальной зрелостью) у них обычно раньше наступает. В остальном неизвестно.

    Уже объясняли - почему девушки думают "о более глубоких отношениях". Потому что в большинстве своём сексуально - незрелые (не испытывают сексуального влечения). Понятно? Они не могут о другом пока думать. Для другого требуется некий уровень психосексуального развития. Ну а поскольку в психике сексуально - незрелых сексуальные компоненты пока ещё слабо сформированы, то и мыслей таких не возникает. Иначе бы их поведение другие мысли контролировали.

    Ну и объективно - что те девушки, что те онанирующие парни - социально незрелые для сексуальных отношений.

    Уровень знаний? Контролирую. То есть, я могу изучать эту проблему больше, или меньше. Мне это помогает ориентироваться в вопросах сексологии.

    Я считаю, что в юности, когда интересуешься сексуальными вопросами, то надо больше получать сведений именно таких как в учебниках по Сексопатологии.

    Те лекции про венерические заболевания, или про нормы сексуального поведения, которые могут студентам и школьниками читать, никуда не годятся. Они не освещают главных проблем, не дают знаний по основам сексуальности.
     
    #810 Kostja, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Лариса22 нравится это.
  11. Палм

    Палм Красава

    Так он и не пробовал обойти. Он пробовал его лечить, практикой. Здесь самое главное правильные вывод делать из полученного опыта. Настоящее общение это как раз общение через реальную встречу и совместную жизнь. А знакомство здесь не играет роли, реальное или через Интернет, потому что первое впечатление всегда обманчиво.

    Ты города и страны друг с другом не путаешь?

    Это всё зависит от того как общаться. Можно в ночном клубе на девушку произвести впечатление Казановы, а в постели показать себя Лениным. А можно в Интернете сразу девушке признаться в своих проблемах и если девушке ты как человек понравился то можно вместе искать решение проблем.

    Девушки в принципе по природе своей чаще акцент делают на чувства, а не на просто секс как у мужчин.

    Вот так ты и будешь всю жизнь накапливать знания и ждать что критическая масса знания когда-нибудь сделает какое-то открытие и найдет тебе решение проблемы.
     
    Bishka нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Он просто использовал то, что ему доступно было. Как пациент с нарушением социо - сексуальных контактов.

    Играет роль, потому как при реальном больше условий для дальнейших отношений, иначе бы оно вообще не получилось - это знакомство. А через интернет не учитываются особенности социальной группы. На практике это проявится тем, что девушка познакомившаяся через соц. сеть с каким-то социофобным парнем, будет вынуждена подстраиваться под его образ жизни, или они расстанутся.

    В норме знакомятся в той социальной среде, в которой обитают. Нельзя считать социальной средой те сайты для знакомств.

    Нет. В том же советском справочнике по Сексопатологии пишут о существовании неких социальных групп, и это в период когда в СССР не было бедных и богатых, были только трудящиеся. То есть уже тогда знали, что особенности сексуального поведения в одной местности той же страны могут отличаться от другой. Ну и говорили, что нельзя это не учитывать. Это может создавать проблемы в сексуальном общении.

    Я же и веду тему, что сейчас есть два способа знакомиться:
    1. Как раньше, в реальном общении, когда сексуальные отношения вытекают из других социальных.
    2. Через сайты, когда сексуальные отношения вообще вроде как и не должны из этого вытекать (потому что это не социальная активность).

    Если смог произвести впечатление в реальном общении - это уже о многом говорит. Это уже объективная оценка способности к сексуальному поведению. Тем более в клубе вроде как сложнее это сделать, если по общим критериям смотреть. Многие конечно скажут, что там только особы лёгкого поведения и их легко соблазнять. Может они и лёгкого поведения, но критерии выбора самца такие, при которых тот что в соц. сети ищет, окажется несостоятельным.

    Это зависит от степени сексуальной зрелости, предшествующего опыта половой жизни и взаимопонимания с партнером в сфере интимных отношений.

    Я уже нашёл решение. Поэтому и отказался от лечения сексуальных расстройств.
     
    #812 Kostja, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 12 май 2018
  13. zlyuka

    zlyuka Красава

    Фигня полная. И надоел уже про незрелость у женщин говорить. Мы разные, мужчины и женщины.
    Я твои книжки не читала. Но отвечу тебе, что я думаю, основываясь на своём опыте.
    Знаешь почему тон задаёт мужчина? Потому что женщины по природе ведомые, в отношениях, в сексе. Мы подстраиваемся под мужчину, прирастаем, привыкаем. Мы более эмоциональны, поэтому так важна чувственная составляющая, о которой Палм говорит.
    И когда ты сравниваешь, кто в 16 лет более сексуально зрелый, считаю это некорректным​
     
    Bishka, Мухомор и Палм нравится это.
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Это он хоть и говорит, но на самом деле он предполагает что так с девушками дело обстоит.

    Я говорил - какие критерии сексуальной зрелости: сексуальное возбуждение, оргазм, влечение к сексуальной близости. Ну и врачи объясняют, что большинство девушек такими не являются.

    Это?

    "Нет сомнения, что половая потребность у мужчины сильнее, чем у женщины. Подчиняясь могучему природному инстинкту, он, достигнув известного возраста, стремится к обладанию женщиной. Он любит чувственно, определяющим мотивом в его выборе являются исключительно физические преимущества. Повинуясь властному природному влечению, он в своих любовных исканиях ведет себя агрессивно и бурно, хотя эта природная потребность и не наполняет всего его психического мира. Как скоро его вожделение удовлетворено, любовь его временно отступает перед другими жизненными и социальными интересами.

    Иное дело — женщина. Если она нравственно нормально развита и хорошо воспитана, то чувственные ее вожделения выражены слабо. Будь это иначе, весь свет превратился бы в дом терпимости и брак и семья стали бы немыслимы. Как бы то ни было, мужчина, избегающий женщины, и женщина, набрасывающаяся на половые наслаждения, оба они представляют явление ненормальное.

    Благосклонности женщины добиваются. Она держится пассивно. Это лежит в ее половой организации, а не только в выработанных обществом правилах приличия.

    Тем не менее в сознании женщины половая область играет большую роль, чем в сознании мужчины. Потребность в любви у нее сильнее, чем у мужчины, постояннее, не так эпизодична, как у последнего, но любовь эта отличается более духовным, нежели чувственным характером. В то время как мужчина любит в своей жене прежде всего жену, а потом уже мать своих детей, в сознании женщины на первом плане находится отец ее ребенка и только затем уже муж. При выборе спутника жизни женщина руководствуется несравненно в большей степени духовными, нежели физическими преимуществами. Сделавшись матерью, она делит свою любовь между ребенком и супругом. Перед материнской любовью отступает чувственность В дальнейшем супружеском общении женщина находит для себя не столько чувственное удовлетворение, сколько доказательство любви и расположения мужа.

    Женщина любит всей душой. Любовь для нее — это вся жизнь, для мужчины — только наслаждение жизнью. Несчастная любовь наносит мужчине рану, женщине же она стоит жизни или, по меньшей мере, счастья жизни. Может ли любить женщина дважды — вопрос, заслуживающий внимания психологов. Во всяком случае, духовный склад женщины — моногамический, мужчины — полигамический."
    (с) Рихард фон Крафт-Эбинг "Половая психопатия". 1886 г
     
    #814 Kostja, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  15. Палм

    Палм Красава

    Ну я же говорю что это твой пример. Вместо того чтобы по врачам ходить, ты решил пойти простым путём: сидеть дома, качать книги и читать их.

    А ты думаешь девушки в Интернете знакомятся и ничего не пытаются узнать про собеседника, с которым общаются? То есть знакомства по твоему это когда люди написали друг другу привет и обсуждают когда переспят?

    Это писали про людей, которые из глухой деревни едут жить в мегаполис. А если ты сам из города и едешь жить в город по соседству то в этом нет большой разницы.

    Я тебе говорю не про средства общения, а про то как общаться. Можно и при реальном общении девушку в заблуждение ввести если язык подвешен, а можно наоборот в Интернете всю правду про себя ей рассказать и девушка может оценить твою открытость.

    Вообще ни о чём не говорит. Как говориться: встречают по одёжке, а провожают по уму.

    Ну и зря.
     
  16. zlyuka

    zlyuka Красава

    Костя, вот по поводу этого термина «сексуальная зрелость». Твои книги основываются на «теории парового котла», где человек рассматривается как низшее животное, с копулятивными циклами, гормонами и прочей физиологической лабудой.
    Уж если ты считаешь себя специалистом, я тебя прошу развивайся, расширяй кругозор, читай другие книги.
    Курт Штарке «Любовью сексуальность до 30 лет», например (отсюда про теорию котла, ну уж очень похож на твой подход)
    А то ты нашёл удобные для тебя публикации и цитируешь их постоянно.
    И кстати! Сам себе противоречишь. То в СССР никто в сексологии не шарил, то книги советские по сексологии цитируешь.
    Знаешь, почему твоему оппоненту симпатизирую? Я уже говорила, что у него заметен рост, гибкость в мышлении, он сомневается, короче, способен критически мыслить, в отличии от тебя

    Нет) дичь какая патриархальная))
    Скорей это:
    Выраженность сексуальной потребности у женщины зависит от отношения к партнеру. Любовь к партнеру, доверие к нему, оценка его способностей, характера, внешности, возникающие в результате совместной жизни общие интересы и эмоциональная привязанность оказывают влияние на сексуальную потребность. Чем позитивнее отношение к партнеру, тем выше в целом и сексуальная возбудимость его партнерши, что выражается в восприимчивости, в интенсивности возбуждения и сильном желании к повторению сексуальных контактов.
     
    Палм и Bishka нравится это.
  17. Kostja

    Kostja Красава

    Я ходил к врачам, и узнал, что надо было. Его случай на мой не похож. Только по нарушению социо - сексуальных контактов похож. Но там таких ( с нарушенным сексуальным поведением ) целый форум, и у каждого со своими особенностями.

    Случаи знакомств по интернету, я по умолчанию отношу к проблеме когда по каким-то причинам негде и не с кем. То есть скорее всего уже у тех кто так делает, какое-то нарушение компонентов сексуальности, обеспечивающих сексуальное поведение.

    Ты сам об этой проблеме писал в своей теме "Соблазны большого города". О проблеме особенностей сексуального поведения в другой социальной группе.

    Я не об этом. Я об условиях, при которых знакомятся. В реальных быстрее ясность вносится, определяется перспектива. А при общении через сеть, ты просто растягиваешь этот процесс за счёт того, что партнёру многое о тебе пока непонятно. Особенно это касается пациентов с нарушением социо - сексуальных контактов, которые обычно и пытаются так обойти тот проблемный участок отношений, который в реальности в начале знакомства идёт.

    На деле чаще имеют место случаи, когда так общаются две сексуальные патологии: мужская и женская. Что у него нарушено сексуальное поведение, что у неё.

    И то на самом деле никакая не правда, которую ты там можешь рассказать. Это просто у тебя в связи с нарушениями такая оценка своего состояния, которая по умолчанию не считается адекватной (потому как сексологически больной).

    Ты сам рассказывал как когда-то общением через сеть выманил на свидание какую-то девиантку. Ну и когда она пришла, то была очень разочарована увиденным.

    Я уже не раз говорил - как можно легко определить свои реальные сексуальные возможности. Убираешь общение через сайты, и смотришь после этого - какой тип сексуальной активности у тебя начнёт преобладать.

    Я пока о начале отношений говорю, и если получилось, то уже это означает, что у тебя порядок с компонентами сексуальности, обеспечивающими сексуальное поведение.

    Это называется - "Системное понимание либидо", которое в области медицины "Сексопатология" используется. Есть ещё "Психоаналитическая трактовка" (по Фрэйду).

    "Экспериментальные модели либидо" - эти способствовали формированию современных научных взглядов на системную природу либидо.

    Но этот советский учебник "Сексопатология. Справочник" 1990 г. действительно многие вещи объясняет.

    Курт Штарке «Любовью сексуальность до 30 лет» - это наверное тоже хороший учебник, но он не учитывает особенности нашей социальной группы. Он написан с учётом особенностей сексуального поведения другой группы. Мне надо то, что к нашим реалиям имеет отношение.
    Ну а поскольку от Совка мы далеко не ушли, и лучшего государства не создали, то я пока тот учебник буду использовать.

    В СССР не было "популярной сексологии". То есть в СМИ эти темы не обсуждались, а служба сексологической помощи была. Я уже писал как раньше это выглядело.
    Тема "Сексологическая помощь в прошлом (как это было раньше организовано)": https://erogen.club/threads/22159/

    У нас разный тип сексуального расстройства. Мы просто пересекаемся в теме о проблемах сексологической помощи. Не способен он тут критически мыслить, потому как если его сексуальные расстройства вторичны ( при соматических, и психических заболевания), а большинство расстройств именно такого типа, то его мнение по проблеме будет неадекватно.

    Я сам, если не придерживаться знаний из учебников, то буду неадекватно рассуждать на такие темы. Соответственно своему психическому расстройству. А если почитать мои первые темы на этом форуме, то там именно такое.

    Это одна из первых книг по сексопатологии. Понятия "Сексуальная зрелость" ещё не было, а гомосексуализм тогда назывался - "Превратное половое чувство".

    Но в общем, то, что там написано, сходится с поздними и современными учебниками. В советских учебниках 70-х годов пишут, что только 20% молодых девушек сексуально - зрелые. То есть у них либидо как и у мальчиков - само развивается.

    Ну и скандал в этом:
    "Иное дело — женщина. Если она нравственно нормально развита и хорошо воспитана, то чувственные ее вожделения выражены слабо. Будь это иначе, весь свет превратился бы в дом терпимости и брак и семья стали бы немыслимы. Как бы то ни было, мужчина, избегающий женщины, и женщина, набрасывающаяся на половые наслаждения, оба они представляют явление ненормальное."
    (с) Половая психопатия. 1886 г

    Получается 20% девушек 16 - 18-ти летнего возраста, о которых пишут в советском учебнике, и которые сексуально - зрелые, - на самом деле имеют признаки безнравственного воспитания. ) Ну по крайней мере по меркам нравственности 19-го века.

    Да. Я такую тему создавал, где эти сведения есть. И тема из "Общей сексопатологии" 1977 г.

    "Проблеме наступления оргазма у женщины посвящено множество работ, как строго научных, так и популярных публикаций. В них большей частью описывается техника разнообразных положений в коитусе, позволяющих обеспечить прямое соприкосновение спинки полового члена с головкой клитора, а также различного рода вспомогательные приемы воздействия на эрогенные зоны. При этом из поля зрения нередко выпадает наиболее важный психологический компонент: женщина для получения оргазма должна видеть в мужчине если не героя, то уж во всяком случае человека, к которому она испытывает уважение."
    (с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

    https://erogen.club/threads/22038/
     
    #817 Kostja, 13 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. Палм

    Палм Красава

    Один раз). Хотя мог бы точно так же обратиться к онлайн специалистам.)

    А ты случайно общение по Интернету не относишь как способу бегства от реальности и реального общения? А то мог бы удачно несколько миллиардов жителей Земли в больные записать.)

    Хорошо, допустим, ты хочешь найти девушку практикующую садо-мазохизм. Где ты её будешь искать?

    Я тебе тоже о начале отношений говорю. Парень может красиво одеться и уметь общаться, но это вообще ничего не говорит. Потому что, не смотря на внешний вид, он может быть в сексе полным нулём. А бывает так что уже в постели выясняется что твой партнер категорически против определенных вещей, которые тебе нравятся в сексе. Есть парни который не делают девушкам куни потому что не по-мужски по блатным понятиям. И девушка может об этом узнать только уже вовремя секса. У меня на бывшей работе одного парня высмеивали другие мужики когда узнали что он целовался с девушкой после минета. То есть сами бы они в сексе себе такого не позволили.
    То же самое девушки. Я, например, занимался сексом с девушкой, у которой был принцип не делать минет незнакомым парням на первом свидании. Или, например, мне после секса одна женщина рассказала как один парень попросил во время близости помочиться на неё. И у неё сразу после этого всё желание "упало".
    И отдельные истории это про размеры членов парней. Потому что когда девушка знакомиться с парнем она еще не знает что её ждёт, а когда он снимает трусы то выясняется что размером он явно не дотягивает до её желаний. И вечер оказывается испорчен.
    Поэтому самое главное заключается в том, что при реальном знакомстве узнать интимные особенности партнера почти нет возможности. Это в Интернете вы можете обменяться фотографиями и рассказать что тебе нравится, не боясь что тебе рассмеются в лицо. А в реальной встрече если парень начнет расспрашивать партнершу про секс или рассказать что он хочет то партнерша может легко назвать его озабоченным и уйти. А девушка тем более просто так не может рассказать про свои желания парню, потому что тот может оказаться неадекватным и назвать девушку шлюхой. И потому рассказать своим друзьям об этом.
    Поэтому реальные встречи хорошо подходят для тех, у кого стандартный набор желаний или стандартный набор сексуальных возможностей.
     
    #818 Палм, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Когда мне было сколько ему, и у меня были "сексуальные проблемы", то сайтов знакомств и всяких форумов ещё не существовало. Вот в этом пожалуй и основная разница. У меня тут больше порядка было, потому как раньше если у тебя какие-то проблемы такого типа, то ты либо решаешь их в реальном общении, либо об этом вообще никто не знает.

    "Онлайн специалисты" в этом не разбираются. Я узнавал.

    Я стараюсь избегать психоаналитических трактовок причин общения по интернету. Вот этот - "способ бегства от реальности" - это уже психоанализ какой-то.

    Вот по этому ориентируюсь:
    "Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."
    (с) Общая сексопатология. 1977 г

    Вот такая простая формула сексуального поведения. Ну и если тебе больше негде искать партнёров, кроме как в сети, то уже многое по этой формуле понятно.

    Вот так сексуальные девиации и распространяются. А раньше, если ты с отклонениями, то только онанизмом занимался. То есть сеть способствует появлению и реализации случаев сексопатологии.

    Я не искал бы девушку по предпочитаемым способам сексуального удовлетворения. Для меня важно, чтобы она была сексуально - привлекательной.

    Что значит - "полным нулём"? Имеет значение только когда речь идёт о конкретных сексуальных расстройствах. А если он способен знакомиться, соблазнить, и провести половой акт, то значит нормальный.

    Это называется - "диапазон сексуальной приемлемости". Вообще ты интересную тему поднял - что девушки знают о существовании парней, которые делают куни. То есть из-за вот этих "эротоманов" уже усложняется конкуренция самцов. Тебя ещё и по такому критерию могут отсеять.

    Не знаю - насколько там это серьёзно было, но в общем по этому случаю лишний раз можно сделать выводы о понятии сексологической нормы. То есть куни - это не норма, так в основном такие контакты у населения неприемлемы.

    "И. С. Кон (советский сексолог, социолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:
    Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.
    Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.
    В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

    Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

    В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
    Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
    (с) Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

    А ты похоже как "романтик от сексологии", это не учитываешь. Это называется утрированность. Ну и можно сказать, что ты по каким-то причинам работаешь на особенности женского копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение). Сексуальное поведение у тебя больше ориентировано на вопросы женских сексуальных проблем. Похоже "неправильное" половое воспитание.

    Ну это девиантка. У неё уже такой опыт отклоняющегося поведения, что даже какие-то принципы сформировались.

    Это женские сексуальные расстройства. То есть, такая форма проведения сексуального контакта её не устраивала, что и проявилось расстройством сексуального возбуждения -"желание упало". Да, это формально - ситуативное расстройство. Нельзя по нему какие-то обобщающие выводы делать. Ещё это косвенно может говорить, что у неё средняя, или слабая половая конституция. При сильной настроение на секс не испортишь.

    Значит всё таки размер не важен. ) Поэтому я и говорил, что если в реальном общении можешь познакомиться и соблазнить объект влечения, то считай - сексуально здоров.

    Это уже симптомы женских расстройств, вину за которые склонны возлагать на себя сами мужчины, их жены и некоторые не располагающие сексологической подготовкой врачи.

    А это и не нужно. При реальном другая мотивация к сексуальному общению, а когда через сеть узнаёшь, то это как продолжение онанизма. То есть, если тебе важны такие подробности о партнёре, то ты скорее всего хочешь разнообразить свой онанизм.

    Дрочил на порно, а тут вздумалось подрочить (пообщаться) в соц. сети, но уже с помощью партнёра. Никто в норме не хочет работать на чьи-то мастурбаторные фантазии.

    "Зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра." (с)

    Ну и если из этого исходить, то так находят сексуальных партнёров (по сексуальным предпочтениям) всякие инфантилы, с девиациями психосексуального развития.

    "Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста."
    (с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г
    Партнёра выбирают по индивидуальной сексуальной привлекательности, а не по перверсиям.

    А почему ты считаешь - что это неадекватная реакция, если парню не понравится когда девушка рассказывает ему про свои сексуальные предпочтения?

    Для сексологически здоровых реальные встречи характерны, а всякая сексопатология вот именно что обитает на сайтах и форумах.

    Помнишь я писал как была организована в СССР служба сексологической помощи для людей с нарушениями сексуального поведения?

    "Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."
    (с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

    Вот такие там и обитают теперь - там где знакомятся по сексуальным предпочтениям. Теперь уже нет той службы сексологической помощи, и эти проблемы переместились на сайты знакомств.
     
    #819 Kostja, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  20. Палм

    Палм Красава

    Учитывая что ты в 21 веке свою проблему не решил, то выходит Интернет вообще никакой роли не играет.)

    Ну это означает что мой стиль жизни - пользоваться современными технологиями в повседневной жизни.)

    Это означает что он артист.)

    Хорошо, допустим ты нашёл сексуально привлекательную девушку, как ты ей объяснишь что ты не готов идти на эксперименты и вообще ты консервативный постели?

    Не понял, то есть согласно твоим учебника куни это плохо?

    Ты не путай мужчину и женщину во время секса). Это мужчина целиком и полностью на сексе сосредоточен, а вот женщины не всегда. Для неё это эмоционально-чувственный процесс. Скажешь какое-нибудь лишнее слово и всё! Она прямо во время секса может обидеться и уйти.

    Тогда секс будет соответствующий.)
    [​IMG]

    А что лучше, найти себе партнершу, которой не важен размер члена или идти к любой сексуально-привлекательной девушке, которая потом в постели посмеется над тобой или выгонит?

    То есть, правильно я тебя понимаю, узнавать желания партнера вредно и неправильно?

    Я писал что парень такую девушку шлюхой может назвать. Это неадекватная реакция.

    Я так понимаю закрылись они потому что никто не понял, зачем лечить то чем можно наслаждаться.)
     
  21. Kostja

    Kostja Красава

    Никакой. Сексуальная проблема то не в интернете началась. У меня по крайней мере.

    Может у тех, о ком ты говоришь, нарушения сексуального поведения в соц. сети и на сайтах знакомств начались. Вот они и решают их соответственно.
    То есть для них была проблема - "познакомиться через сайт". Сейчас действительно много чудиков, которые на форумах темы создают именно о таких проблемах - что трудно найти в соц. сети девушку. Вообще, это по сути некая новая категория сексологически больных, о которых раньше в учебниках не писали, и не знали (потому как ещё не было интернета). Что-то подобное там в общем называлось - "пациенты с нарушением социо-сексуальных контактов".

    Правильно. Потому у тебя и способ сексуального удовлетворения соответственный. Как у девиантов.
    Но честно говоря я не знаю - надо ли относить такое общение к стилю жизни, или считать таковым только какую-то существенную социальную активность. Опять же, та формула - она из старых учебников. Формально то она применима к любой ситуации, но многие могут неразборчиво её трактовать.

    Если вот те критерии есть (способность познакомиться, соблазнить, провести половой акт), то объективно можно сказать, что этот мужчина здоров. Остальное - это уже другое.

    А зачем ей это объяснять, если меня вообще по другим критериям выбирали... В этих делах разговоры про секс - уже признак дисгармонии, а то и сексуальной патологии. Способы проведения полового акта в норме обусловлены страстью, а не договорами.

    Ты хочешь договорами увеличить страсть? У тебя получится обстановка как в кабинете сексолога, когда вроде как говорят об откровенных вещах, а совсем не сексуально, и никого это не возбуждает.

    В тех учебниках куни относится к орогенитальным контактам, к классификации форм половой жизни. Не пишут, что это плохо. Пишут что формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности.

    А личность к 18-ти годам завершает формирование. То есть где-то к этому возрасту завершают формирование и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения. То есть, если тебе куни не нравится, то уже вряд ли и понравится его делать.

    Я не путаю. У меня тут много тем по особенностям мужской и женской сексуальности. По поводу "эмоционально-чувственный процесса" и его влияния на качество сексуальных контактов есть данные только о степени сексуальной зрелости у женщин. Чем более зрелая, тем меньше ей всякой эротики надо.

    "Продолжительность психической стадии копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение) у женщин существенно разнится в зависимости от степени сексуальной зрелости, предшествующего опыта половой жизни и взаимопонимания с партнером в сфере интимных отношений. Так, в начале половой жизни продолжительность психической стадии обычно значительна и требуется интенсивная эротическая стимуляция для преодоления страха перед неизвестностью, запретов, опасений возможной боли при дефлорации и т. д."(с)

    Лучше идти к сексуально - привлекательной девушке, а там как получится. По крайней мере на такую хорошо стоит.
     
    #821 Kostja, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  22. Палм

    Палм Красава

    Но познакомиться и соблазнить можно и через Интернет.)

    А ты считаешь что для занятия сексом нужна страсть обязательна)?

    Чтобы понять нравится или нет нужно пробовать.)

    Но это не означает что ты во время секса её разочаровать не сможешь или отвращение не вызвать чем-то.)
     
  23. Kostja

    Kostja Красава

    Может кого-то это и возбуждает. На деле это похоже на инфантильные сексуальные игры. Как в детстве, когда просят что-нибудь показать.

    Я к тому, что если уже какая-то дисгармония видна, то узнаешь ты эти желания, или нет - уже не особо важно. Дисгармонии так не лечат.

    По каким критериям это будет считаться неадекватной реакцией? Если в обществе где они общаются такое не норма, то реакция нормальная.

    Тут прежде надо учитывать тот факт, что того государства нет. Сами врачи ещё той школы объясняют, что была перспектива дальнейшего развития этой области медицины, но с развалом СССР прекратилось финансирование исследований.

    И уже тогда ( при СССР ) наблюдались тенденции коммерциализации сексологической помощи. Какие-то проходимцы быстро смекнули, что это можно использовать как некий вариант узаконенных интим - услуг под видом сексологической помощи.

    Сейчас вообще все эти сексологические кабинеты конкурируют друг с другом. Даже в суды подают с обвинениями, что их конкурент не соответствует специальности сексолога, или сексопатолога. Такая борьба за клиентов.

    "Наряду с отделениями врачебно-психологического семейного консультирования в ряде городов сохраняются прежние формы организации сексологической службы (кабинеты сексопатологии соматических поликлиник и кабинеты сексопатологии консультаций "Брак и семья", организованные в соответствии с приказами M3 СССР № 920 от 22 ноября 1973 г. и № 465 от 30 апреля 1981 г., которые постепенно утрачивают свое значение и реорганизуются в соответствии с приказом МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г.

    В настоящее время сексологическая служба переживает период активной реорганизации, и заложенные в нее принципы позволяют надеяться, что в ближайшем будущем наступит полное удовлетворение потребностей населения в ней."
    (с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г
    А случаи импотенции, фригидности? Потом, всяких девиантов отлавливали, и надо было их обследовать у сексопатолога.

    Смотря кто так делает. Если те кто с нарушенным сексуальным поведением, то это скорее проблема. В норме такие не трахаются.

    "Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

    Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости."
    (с) Сексопатология. Справочник
    В начале сексуальное возбуждение, потом способ удовлетворения. То есть, если эта идея (сделать куни) не возбуждает, то ничего и не будет.

    Это будет женское сексуальное расстройство. Не моё.

    Если на твоё либидо женское настроение так влияет, то значит оно слабое. Вон раньше во время войн после боя девок ловили, и имели как нравится, и никаких расстройств возбуждения. При том, что до этого воин был в стрессовой ситуации, где его могли убить. Вот это либидо.
     
    #823 Kostja, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  24. Палм

    Палм Красава

    Судя по комментариям, для тебя роль женщины в сексе это находится в стойле и ждать пока её сношают.

    Поэтому в больницах врачи-сексологи и остались.)

    О, прогресс! Значит соц. сети всё-таки имеют право на существование.)

    Я здесь слово страсть не увидел.)

    Как там себе в голове представляешь может существенно отличаться от реальной практики.)
     
  25. Kostja

    Kostja Красава

    Это как пример влияния на проявления мужской сексуальности всяких экзогенных вредностей вроде "полового воспитания", где чрезмерно идеализируется женщина.

    В больнице в норме этим занимается врач - сексопатолог. Сексология, как наука, показала свою несостоятельность, особенно сегодня, когда после легализации гомосексуализма размыты нормы.

    Сексология может жить пока у населения мало знаний по Сексопатологии. Просто имеет место некое злоупотребление распространённостью всякого рода сексуальных расстройств в сочетании с низким уровнем знаний.

    Та же ситуация с так называемой "психологической помощью". Эти тоже пользуются отсутствием у населения знаний по Психиатрии.

    Ну они то не предназначены именно для сексологический помощи... То что у тебя появился компьютер, ещё не означает, что ты стал общительным и коммуникабельным.

    Те, у кого и раньше был порядок с общением, отмечают, что с появлением этих сетей, стало меньше живого общения.
    Дрочеры получают иллюзию возможностей. Вот если на форуме тема начинается с "Познакомился с девушкой в сети", то это он самый - дрочер.

    Она здесь называется - "Половая доминанта". Ну и в норме её возникновение возможно только при реальном общении. Вот это как ты тут где-то писал - "Влюбился по интернету" - это не есть "половая доминанта".


    Вот тут тоже у тебя нет этой доминанты:
    На практике ты либо занимаешься сексом как нравится, либо изображаешь что сексом занимаешься ( в случаях когда хочешь понравиться девушке). Раньше потому и не хотели с опытными девушками дел иметь, потому что это в каком то смысле тоже самое, что заниматься сексом с её бывшими партнёрами. Каждый там её по своему развращал, ну и вроде она стала опытной после этого, будет тебя сравнивать. Зачем оно надо... Поэтому и старались на молоденьких жениться, пока у неё ещё мало опыта.
     
    #825 Kostja, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  26. Палм

    Палм Красава

    Женщин веками идеализировали в искусстве и никто от этого не страдал.)

    Если человеку трудно сделать шаг на встречу девушке то пусть пробует хотя бы так, чем вообще ничего не делать.


    Мда. Получается если по телефону вызвал к себе девушку легкого поведения, то уже сексом с ней не займешься потому что только реальное общение иначе страсти не будет...
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Искусство может на самом деле не соответствовать реальному положению дел в сексуальных отношениях. Вот "половое воспитание" - это уже что-то существенное. Это влияет. Ещё при СССР врачи - сексопатологи поднимали тему, что есть большая проблема в стране - преобладает феминное воспитание мальчиков.

    Нарушениями сексуального поведения в норме Сексопатология занимается. Потому что прежде всего надо выяснить - по какой причине нарушено.

    Интересную тему ты поднял. О том - возникает ли половая доминанта при виртуальном общении, и чем таковая обусловлена.
    Я полагаю, что нет. При таком общении другая мотивация либидо.

    Ещё раз:
    "Психическая, стадия копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение), началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой."(с)

    Тут речь о конкретном сексуальном объекте. Не о каких-то сексуальных настроениях, которые обычно перед желанием подрочить возникают. Поэтому вызов девушки по телефону не соответствует нормальной психической стадии копулятивного цикла. Что потом при половом акте может проявиться расстройством возбуждения, эрекции, или эякуляции.
     
    #827 Kostja, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  28. Палм

    Палм Красава

    Да так всегда было. Отец на работе (на завоеваниях, в походе), а мать воспитывает детей.

    Метод проб и ошибок тоже метод.)

    Ну капец, даже секс уже не секс).
     
  29. Kostja

    Kostja Красава

    Там по другому проблему объясняли:

    "Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления).

    Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д."
    (с) Сексопатология. Справочник: Профилактика нарушений психосексуального развития. 1990 г
    Я веду мысль, что если есть какое-то сексуальное расстройство, то оно возникло на патологической почве. Какие-то проблемы со здоровьем.

    Есть секс, и есть онанизм. Чем обусловлены сексуальные настроения без реальных объектов влечения? Скорее всего тем же, чем и онанизм.

    Половой акт - акт поведенческий. Это никак не продолжение онанизма. А вызвать шлюху - это тоже самое как разнообразить свой онанизм. Тем более сейчас, когда это легче чем раньше. Потому что раньше надо было куда-то идти даже для этого, и находиться в стрессовой обстановке.
     
    #829 Kostja, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  30. Палм

    Палм Красава

    То есть воспитание в СССР плодило детей с сексуальными проблемами)?

    Или психологические.)

    Оральный секс случайно к онанизму не относится)?
     
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Ну вот то воспитание, которое там было, врачами - сексопатологами советской школы считалось неправильным, способным нарушать психосексуальное развитие.

    Психологические проблемы - это тоже что-то вторичное. В любой ситуации где не всё гладко, у нас могут возникать некие "психологические проблемы". Только зависит - как эти проблемы влияют на дальнейшее поведение. Если нарушают, то значит это никакие не психологические проблемы, это на самом деле так проявляют себя психические расстройства.

    Смотря с кем он у тебя и какие обстоятельства, при которых он случился.
     
    #831 Kostja, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  32. Палм

    Палм Красава

    Хорошо что все занимаются сексом и не знают о таких вещах.)

    Ну или психические). Главное что излечимые.)
     
  33. Kostja

    Kostja Красава

    С психическими не на сайт знакомств надо идти.
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Не обольщайся по поводу лечения сексуальных расстройств у платных "специалистов". А в той беседе тебя психиатр быстро разоблачил.

    Врач тебя спросил - "почему вы тягу противоположному полу не испытываете?" То есть, ты о ней знаешь (об этой тяге), но почему-то уходишь от решения проблемы. Такой вариант избегающего поведения, когда сами знают причину "проблем с девушками", но избегают этой темы касаться, преднамеренно ищут причину в другом.

    У кого нет полового или сексуального влечения, те вообще к врачу не обращаются.
     

Поделиться этой страницей