Поднимаем настроение)

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Умочка, 5 мар 2010.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    #51 Умочка, 21 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя порока нравится это.
  3. Active

    Active mamihlapinatapei

    я пАдумаю.....:xaxa:-)
     
  4. милая

    милая Специалист

  5. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  6. bolat

    bolat Красава

    Ссылка, пост №65. Явный признак аллергической реакции организма или нервного стресса. Она даже петь не смогла, ей зуд покоя не давал...
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat,
    боюсь, что это не просто зуд... скорее похоже на типичный случай ADD - Cиндром дефицита внимания и гиперактивности - довольно распространенное неврологическое расстройство у современных детей. Как правило, учатся эти детки плохо, страдают от стрессов из-за частых замечаний взрослых, полагающих, что ребенок просто плохо себя ведет.

    Но если такого ребенка не задавить, то свои качества они могут использовать во взрослой жизни, к примеру, у подруги дочка с ADD стала очень успешной клоунессой, массовиком-затейником, наняла сурьёзных менеджеров и открыла сеть развлекательных комплексов для детей. Несмотря на то, что у нее бизнес идет очень хорошо и она отлично зарабатывает, она продолжает сама развлекать детей, ребячиться с ними. Главное условие для нее - это экспромпт. А там, где в ее деле нужно внимание к деталям - за нее это выполняют другие.
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Серотонин - химическое вещество, положительно влияющее на настроение. Поддержание баланса серотонина способствует психической активности и повышенной сопротивляемости стрессу, а также способствует ощущению благополучия. Существуют продукты питания, помогающие повысить уровень серотонина и улучшить настроение.

    1. Орехи и семечки

    [​IMG]

    Исследователи из Университета Барселоны обнаружили, что всего 30 грамм смеси этих видов орехов в день не только улучшат настроение, но также помогут бороться с ожирением и снижают кровяное давление и сахар в крови.

    2. Океаническая рыба или рыба из холодных морей, например лосось и тунец

    [​IMG]

    В мясе этой рыбы содержатся омега-3 жирные кислоты, облегчающие симптомы депрессии. Последние исследования школы медицины Университета Питтсбурга показали, что участники клинических исследований с более высоким уровнем омега-3 жирных кислот в крови имели меньшее количество симптомов депрессии и более позитивное мировоззрение.

    3. Яйца

    [​IMG]

    Американская Коллегия Питания установила в ходе исследований, что люди, съедающие яйца на завтрак, чувствуют себя более удовлетворенными и, поэтому, нуждаются в меньшем количестве калорий в течение дня по сравнению с теми, завтрак которых состоял из продуктов с высоким содержанием углеводов, к примеру, каш или мучных изделий.

    4. Фрукты и овощи также улучшают настроение

    [​IMG]

    Употребляйте спаржу, чечевицу, турецкий горох, фасоль, кабачки и батат (сладкий картофель). Очень полезны богатые магнием листовые овощи, яблоки, персики, бананы и артишок.

    5. Авокадо

    [​IMG]

    Эта плодовая культура со специфическим вкусом очень калорийная, так как содержит жирные кислоты, аминокислоты, а также антиоксиданты и калий.

    6. Соя

    [​IMG]

    Соевые изофлавоны также поднимают настроение и регулируют психические функции. Эта пища является богатым источником растительных протеинов, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Внесите разнообразие в свой рацион, используя соевые продукты, а именно соевое молоко и его производные: тофу, темпе, мисо.

    7. Черный шоколад содержит антиоксидант, так называемый ресвератрол

    [​IMG]

    Это вещество повышает уровень эндорфина и серотонина в мозгу, улучшая тем самым настроение. Рекомендованная доза - 30 грамм в день.
     
  10. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    С днем Солнца!

    [​IMG]
     
    kitti нравится это.
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  12. Азалия

    Азалия Красава

    А я про девочку даже досматривать не стала. А тому кто выложил это видео руки бы по локоть поотрубала. У ребенка невроз. И смеяться над таким как то не очень.
     
    #72 Азалия, 24 янв 2013
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
    Animus нравится это.
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А вот это уже смахивает на прогрессивный психоз))). Азалия, не обижайся - щас объясню. Сперва тока вместе не будем вдаваться в крайности. Видео выставлял явно не педиатр-психотерапевт. Как например на мой неискушенный детской психотерапией взгляд девочка просто непоседа непосредственная. Если в жизни с таким не сталкиваешься и понятия не имеешь о симптоматике всех видов неврозов, при просмотре два раза не подумаешь, что у нее серьезный недуг. Так что, вряд ли такое невинное довольно заблуждение стоит настолько резкого антагонизма.
     
    Animus нравится это.
  14. Азалия

    Азалия Красава

    Twisted, в том то все и дело, что с подобными проявлениями я не просто сталкиваюсь, а работаю ежедневно. Еще раз пересмотрела ролик прочитав твои пост- подумала может я погорячилась не досмотрев. Ан нет, у ребенка ( опять таки на мой взгляд) действительно невроз, а то что мы наблюдаем в виде всех ее " чуханий" является компенсаторной мотивацией в следствии того ( не точно, но скорее всего), что педагогически "одаренная" учительница
    1. Не проверив знание слов поставила девочку в первую линию петь, а слов то она либо не знает, либо не в состоянии из- за перекрывших эмоций, вспомнить.
    2. Не в курсе либо просто наплевать на психо- соматическое состояние ребенка.
    А непоседливость- это другое и к данному случаю отношения не имеет.
    Но опять таки это мое мнение и оно основано на визуальных данных, а для полной картины нужно заключение медико- педагогической комиссии. Готова обсуждать этот вопрос ( но для этого нам в другую тему нало, наверное).
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    пост65
    видно,что ребёнок болен,она не может находится перед аудиторией,очень неуверенна. Мне такое не улучшает настроение.
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...


    Всем весны и в душе и за окном!!!

    [​IMG]
     
    kitti и Frosya нравится это.
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вот так вот)))Процесс запущен)))


    [​IMG]
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дитя порока нравится это.
  19. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    )...
    Неее.)
    Просто,
    Она знает, что Где-то Что-то "чешется и хочет",...
    ... но пока ещё не определилась - Где Именно.

    Это - Возрастное.)
    Со временем - найдёт пройдёт.)


    ;)
     
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    у меня бомбейская версия,я упала)))
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted, ыыыыыыыыыыыы прикольно )))

    Дитя-ПOPoKA, я все попробовала уржатся можно)))
     
  22. Diger

    Diger Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    Это что за версия то такая?
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Diger,
    Боливуд
     
  24. Diger

    Diger Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    Чё то я такой незнаю, может просвятишь?
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Diger,
    Тинин пост 78..
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  27. Умочка

    Умочка Красава

    Планируем правильно!)

    [​IMG]
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  29. Diger

    Diger Красава

    А крутилка в заду не отвалится, или в кресле!xa)
     
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Diger,
    хм...не думаю...ее назад легко поставить)))
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мы - есть то, что мы едим!

    [​IMG]
     
  33. bolat

    bolat Красава

    Прочитала, что нет идеальных женщин... Хм… Подошла к зеркалу.
    — Ну, врут же, гады, врут!

    Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..
     
    #94 bolat, 30 дек 2013
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    Diger нравится это.
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Koketkaaa, Twisted и Diger нравится это.
  35. bolat

    bolat Красава

    ПРОСТЫЕ РАДОСТИ :

    1. Лечь спать в постель со свежими простынями.
    2. Чихнуть три или больше раз подряд.
    2. Болтать ногами в воде.
    3. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.
    4. Поскользнуться и не упасть.
    5. Ощутить тёплый песок между пальцами ног
    6. СМС-ка, которую ты ждал.
    7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
    8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
    9. Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жареной картошки.
    10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
    11. Выставить одну ногу из-под одеяла — и сразу не жарко.
    12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.
    13. Запах чеснока, минуту назад брошенного в сковородку в разогретое оливковое масло.
    14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
    15. Трогать волосы после стрижки.
    16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
    17. Когда котик запрыгивает на колени и сразу же принимается мурчать и мять лапками.
    18. Увидеть, как еще вчера лысая береза сегодня выпустила тысячи маленьких листочков.
    19. Издалека попасть точно в мусорное ведро.
    20. Первый раз после зимы надеть кеды.
    21. Проснуться рано утром, вспомнить, что выходной, и поерзать в постели, устраиваясь поудобней.
    22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
    23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
    24. Услышать по радио песню, которую только что бубнил себе под нос.
    25. Почувствовать в феврале запах весны, а в мае — запах лета.
    26. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
    27. Лежать в кровати и слушать, как дождь барабанит по подоконнику.
    28. Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА или "Момента".
    29. Долго-долго гулять, а потом прийти домой и сесть на диван.
    30. Плакать от смеха.
    31. Погрузить руку в банку с сухим рисом.
    32. Перевернуть подушку на прохладную сторону.
    33. Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются, слушая ваш разговор с друзьями.
     
    kitti, Михай, Кот ученый и ещё 1-му нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Носорожик берет пример с друга))))
     
    Diger, bolat и Dimanius нравится это.
  37. bolat

    bolat Красава

    Охотник стал защитником своей жертвы:

     
    Diger и Twisted нравится это.
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, думаю, в национальном парке львов кормят, чтобы они были сытыми и не кидались на туристов. Львица защищала не теленка, а свою добычу, которую "добыла" просто играючи от нефига делать. Но как тема для того, чтобы сделать бровки домиком - самое оно)))

    Хотя, у меня в жизни был такой случай, когда мне удалось потенциальных насильников раскрутить на ляля, в результате они проводили меня до дома. Но то ж все-тки люди, хоть и отмороженные. А голодного льва, я думаю, мало что вразумит на души прекрасные порывы.
     
    Diger и bolat нравится это.
  39. bolat

    bolat Красава

    Искренняя радость:

     
    LadyStorm, Twisted и Diger нравится это.

Поделиться этой страницей